Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
97% россиян помнят имя первой учительницы
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Имя педагога, который встретил их на пороге школы в 1 классе, помнит подавляющее большинство россиян. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Большинство россиян (97%) помнит, как зовут их первого учителя. В комментариях множество тёплых воспоминаний: «Добрейшей души женщина!»; «Заботливая, в меру строгая, хорошо объясняла». Лишь 3% опрошенных сообщили, что забыли имя и отчество педагога, который встретил их в первом классе.

Женщины чаще мужчин помнят первую учительницу (98% против 96%). Чем выше доход россиян, тем больше среди них тех, кто не забыл своего педагога начальных классов: среди опрошенных, зарабатывающих менее 50 тыс. руб., первую учительницу помнят 96%, а среди тех, чья зарплата превышает 80 тыс. руб., — 99%.
D1amonD
А как можно не помнить :O: я и имя воспитательниц в детском саду помню.
Snusmumrikk
D1amonD, вот воспитательниц не помню, сад менялся, да и вообще дошкольную и младшешкольную жизнь помню очень плохо, урывками.
Маевка
Я помню, конечно. Я была ее любимой ученицей. ;)
Тать***
я из тех кто не помнит
помню 4 класс да
и потом 7 класс и местами некотрых педагогов с 8 по 11
тренеров всех помню
но у меня за 11 лет было 7 разных школ
все что помню про 1 класс ,что у учителя из началки -сильный малоросский "акцент" сильнее чем у Батьки
а т.к. мы только приехали в Беларусь я буквально вслушивалась в ее речь, только потом понимая ,что она вроде говорит "по нашему" -но ударения и интонации меня приводили в замешательство
зато запомнила имя учителя по шахматам в 1 классе
в саду не помню
садика у меня было 2 один в туркменистане -все что оттуда из памяти есть -что ни я не понимала детей ни меня не помнимали и я сидела жучков рассматривала и жара неимоверная
в россии в сад ходила где-то с год с 3-4 лет и тоже помню только веранду как мама раскрашивала на суботнике
Марти
Я помню, конечно. Помню также, что она была злющая и детей, кажется, ненавидела. :???:
Сонча
Помню. Она меня люто ненавидела, потому, что я была 46-ым ребёнком в классе. За каждой партой по три человека, мне места не было и посадили меня за учительский стол. И просидели мы с ней за одной партой весь первый класс. Потом мы переехали, в другой школе классы были по 10-12 человек, мне так непривычно было, что можно вообще одной за партой сидеть. :D Учительницу из этой школы тоже помню, очень хорошая и добрая.
bloomyykk
Помню конечно. У меня была замечательная учительница :love: До сих пор иногда случайно встречаемся на улице, всегда разговариваем.
Эхомама
Я помню, конечно. Помню также, что она была злющая и детей, кажется, ненавидела
:beer: и моя тоже
паниЯдвига
У нас была прекрасная Первая учительница. 43 человека в классе, а я не помню, чтобы она кричала на детей.
И ведь не юная была.
Конечно, она давно уже ушла.
А со одной своей воспитательницей общаюсь время от времени.
Классная тетка, и красотка была в молодости.

Моим детям меньше повезло((.
Клархен
:D Никого не помню. Ни воспитателей ни учителей,ни одноклассников. Только школьную программу.
Иванова Лена
Ничего не помню. Всё смешалось уже, у меня в началке было 5 учителей за 4 года.
У детей тоже уже куча всех разных было.
Из школьных по имени только любимую учительницу математики в 10-11 Кл.
Ale Yan
Всех помню - учителей и воспитателей, как своих, так и уже моих детей; своих одноклассников и одногруппников, всех преподавателей. Помню дни рождения и всякие ненужные памятные даты. Зато про оставленное на плите молоко или сухарики в духовке - не помню. Ухожу в другую комнату и потом понимаю по запаху, что уходить не следовало :fool:
Mefiska
Помню и воспитательниц своих во всех садах где была, и учителей :4u:
Вот ребёнкиных не могу запомнить никого :D
Васятка
Как можно забыть имена террористов от которых бесконечный стокгольмский синдром??
Смеюсь..
воспитатели и учителя были разные, но прекрасно помню имена и воспитателей и учителей вплоть до 10 класса.
Вот универ - убей не помню..
я имена подчиненных не помню всех сразу, иногда такой затык в мозгу. Имена детей путаю и кошкиным именем иногда их называю..
а вот воспитатели и учителя - подними среди ночи, сразу вспомню.
Carina
Учителей помню, воспитателей только одну помню, вторую не помню. Но начала ловить себя на том, что некоторых школьных учителей стала забывать, как звали. Грустно... :???:
Irishechka
Людмила Петровна :love: Причем у нее, насколько я помню, то ли не было пед образования, то ли она много лет до нас работала не по специальности - библиотекарем. Я 84 года рождения, как раз был всплеск рождаемости и искали недостающих педагогов. Учила она нас очень хорошо :love:
Горлинка
Воспитателей помню внешность, но по имени-отчеству только одну. Первую учительницу помню, и ту, что её заменяла. Средняя-старшая школа помню только некоторых как звали. Один год у нас был классным руководителем трудовик, вот его не помню даже по фамилии. Преподавателей из ВУЗа помню только по фамилиям (не всех), имена-отчества не помню, но мы и будучи студентами их между собой только по фамилиям звали, поэтому так и запомнилось.
ogovoruha
Учительницу первую и воспитателей помню. Среднюю школу помню далеко не всех, только самых хороших. Колледж тоже помню некоторых. Первый ВУЗ некоторых помню, второй ВУЗ не помню почти никого.
Adelle
Первую учительницу помню - Блохина Светлана Игоревна, мой первый класс "А" 1993-94 учебный год, Москва, школа 395. Вдруг тут знакомые есть :blush: :shuffle:
kaetchen
Помню я свою первую учительницу, фиг такую забудешь. Унтер Пришибеев в юбке. Помню, орала бесконечно, вещала что-то в духе: "Иванов, конечно, опять два... Ну, какие родители, такие и дети. Вот у Петровой мама не знает, с какой стороны у учителю подойти. А твоя пришла да как открыла варежку". Ну и так целыми днями. Весь класс, как выяснилось благодаря соцсетям, ее помнит :) Потом таких ярких ни у кого не было... Хотя интересные экземпляры попадались, конечно, но не настолько.

паниЯдвига
kaetchen, кошмар, конечно.
Вот у моих старших такие были экземпляры.
Одна даже кидалась учебниками - родители не так заклеили поврежденные листы.
Поврежденные, к тому же, предыдущими учениками.
Wisteria
У ребенка первая учительница кошмар. Ушли через неделю. Ни ФИО не помню и помнить не собираюсь. Вторая тоже так себе. Третья идеальная. Но ушла. Варвара Сергеевна :love: четвертая сейчас, ну пойдет. Учитель постоянно на сессиях, такое себе, конечно :???: ждём пятый класс :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.