Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Платный туалет в ТЦ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Маевка
Сегодня зашли на фудкорт поесть, и дочь запросилась в туалет. Нашли, она зашла, и тут мужик при входе начал на меня наезжать, что туалет платный. И вообще все туалеты в ТЦ платные. Содрали с нас 20 рублей. Я тоже хотела зайти, но после этого решила терпеть до дома из принципа. Первый раз с таким сталкиваюсь. Это вообще нормально делать туалеты платными в ТЦ? Вы такие встречали?
сказеныш
Чек выдали?
Маевка
сказеныш, нет. Только смс-ка о снятии средств пришла.
Fossya
Вы такие встречали?


Нет.
Это в каком ТЦ?
сказеныш
Ответ на сообщение Маевка от 31 авг 2023, 02:02
ЦИТАТА ( Маевка )
Только смс-ка о снятии средств пришла.


Ну, если охота поставить на место ТЦ или охранника)
Снятие средств в чей адрес? Если в адрес частного лица, то явно инициатива охранника. Тогда визит/звонок в администрацию ТЦ.

Маевка
Это в каком ТЦ?

Варшавский вроде он называется. Ну тот, в который попасть можно, едва выйдя из метро или с электрички.

Снятие средств в чей адрес?

ИП Арзуманян написано. Сидел за стойкой.
Черная мышь
Бывает, в области довольно часто, в Москве реже, но тоже попадалось
оленик
Да, бывает такое. Несколько раз встречала такое в Москве . Если ничего не путаю, то в ТЦ Охотный ряд платный туалет. Точно помню, что платила картой, и чек выдали.
Маевка
оленик, я знаю, что музейный туалет ГУМа платный и дорогой, но не ожидала встретить это в занюханном ТЦ на окраине города.
Snusmumrikk
Я как раз в занюханных чаще видела платные туалеты, чем в больших :scratch: Но в Питере какая-то своя песня с этим - на вокзале туалет стал бесплатным, раньше только по билету, теперь всем. Общественные от Водоканала тоже теперь бесплатные, и там чисто. В небольшом ТЦ в нашем районе платный, в более крупном всегда был бесплатным, в том, где есть кинотеатр, у кинозалов отдельный туалет, и только по билетам, турникеты стоят.
Laredut
В "Варшавском" всегда был платный, лет 15 назад впервые с этим столкнулись. А меня поразил платный туалет (еще фиг найдешь его) в т.ц. "Принц-плаза" на Теплом стане. Да, окраина, но ПРИНЦ :ignat: , а на туалет бесплатный пожлобились) Мельчает монархия
Таликошка
Попадаются иногда. В ГУМе :yes: Но я никогда не плачу, всегда иду так. Недовольным предлагаю вызвать полицию.
Двадцать рублей мене погоды не сделают, это принцип.
Маевка
А в принципе это законно делать туалет платным в ТЦ?
Таликошка
А в принципе это законно делать туалет платным в ТЦ?

Нет.
Вернее, не совсем так. ТЦ площадью более 1000 кв. м. обязан иметь бесплатный туалет. При этом можно построить еще десяток платных, более удобных, современных и круто оборудованных. Но хотя бы один бесплатный, хотя бы вида "дырка в полу", должен быть.
Если его нет, жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Маевка
Если его нет, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Охранник мне сказал, что все туалеты платные вроде как.
Таликошка
Охранник мне сказал, что все туалеты платные вроде как.
Это нарушение. Читайте санпины, они в доступе.
Adelle
Ответ на сообщение Laredut от 31 авг 2023, 07:45
ЦИТАТА ( Laredut )
Мельчает монархия
:D :D :D
колба Эрленмейера
терпеть до дома из принципа
из какого? чтобы не дойти до дома?
у меня нет таких принципов, на 20 рублей мне пофиг.
Но ни разу не встречала платных туалетов в ТЦ. Я, правда, там редко бываю.
Сердцевинка
я знаю, что музейный туалет ГУМа платный и дорогой

там и не музейный платный :shuffle:

В Питере - вот только приехали оттуда - стало полно бесплатных туалетов. Так еще интересно написано: туалет работает на бесплатной основе) Но вот в Летнем саду - 50 р :shuffle:
secret secrets
стало полно бесплатных туалетов.
могу представить, почему :bored:
паниЯдвига
secret secrets, почему?
:O:
Маевка
из какого? чтобы не дойти до дома?

Не, ну из ушей не выливалось. :D Я просто не люблю такую наглость.
Сердцевинка
могу представить, почему

а почему? :shuffle:
Воробушек
Маевка,

Этот туалет всегда был платным, ну много лет во всяком случае. Объяснение очень простое, он ближайший к метро, плюс там пересадочный узел, жд, поэтому, чтоб все метро не бегало, его сделали платным.
Маевка
Воробушек, правильно. Пусть ссут по углам. Л-логика.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.