Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
257000 руб - желаемый доход на троих москвичей
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
257000 рублей — средний желаемый доход москвичей на семью из трех человек

По итогам 2022 года среднемесячная начисленная заработная плата в столице составила 122,8 тыс. руб. На семью из 3 человек среднестатистический москвич хотел бы иметь доход в 257 тыс. руб. в месяц. Запросы отцов семейств в среднем выше, чем женщин. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 представителей экономически активного Москвы, состоящих в браке и имеющих одного несовершеннолетнего ребенка.

Только 2 из 100 москвичей на семью из трех человек было бы достаточно дохода до 100 тыс. руб. в месяц. От 100 до 150 тыс. руб. хотел бы иметь каждый шестой (17%), каждый пятый считает достаточной сумму от 150 до 200 тыс. руб. (19%). На жизнь семьи из 3 человек 15% хотели бы тратить от 200 до 250 тыс. руб., 16% — от 250 до 300 тыс. руб. Более крупные суммы называли реже: от 300 до 350 тыс. руб. удовлетворили бы каждлого десятого, от 350 до 400 тыс. руб. — 7%, от 400 до 450 и от 450 до 500 тыс. руб. — по 2%. Более полумиллиона рублей в месяц хотели бы тратить на семью из трех человек 7%.

По расчетам SuperJob, средний желаемый доход составил 257 руб. в месяц. У мужчин запросы чуть выше: в среднем они хотели бы иметь 266 тыс. руб. на трех человек, тогда как женщины — 246 тыс. руб. Напомним, что для счастья москвичу нужно 260 тыс. руб. в месяц на одного! Эта сумма сравнима с желаемым бюджетом на семью из трех человек.
колба Эрленмейера
мир делится на москвичей и не москвичей, это печально
CooperClap
колба Эрленмейера, в Москве тоже все живут по-разному :cool: не знаю, печально это или нет :D
Маргорина
мир делится на москвичей и не москвичей, это печально


Судя по соседней теме, желаемый доход 257000 руб, а реальный гораздо меньше у многих москвичей.
миниМорра
А можно пожелать 5 млн? Я пожелаю. Только каким образом и зачем из этого делать какую то статистику?
Маевка
Зажрались. Нам 120 тысяч много. Остаётся.
колба Эрленмейера
в Москве тоже все живут по-разному
это понятно)), у нас тоже по разному. Просто интересное деление, не понятен принцип.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 16 авг 2023, 14:21
Более печально, что ради хайпа проводят 'исследования' на тысяче человек
val4onok
Морра, я буду с тобой хотеть 5 млн :D
Уровень британских ученых))))
CooperClap
Более печально, что ради хайпа проводят 'исследования' на тысяче человек


так все исследования общественного мнения проводят на такой фокус группе
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение CooperClap от 16 авг 2023, 16:56
Тогда грош цена им, имхо
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 16 авг 2023, 13:52
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
среднемесячная начисленная заработная плата в столице составила 122,8 тыс. руб. На семью из 3 человек среднестатистический москвич хотел бы иметь доход в 257 тыс. руб. в месяц

Вполне сопоставимо получается, если папа и мама это две среднемесячных, то это 245 тыс руб. Правда если ндфл отнять, то уже меньше. Опрашиваемые наверняка хотели 257 на семью чистыми уже.
Рыжая-бесстыжая
Наверно, не желаемый, а минимально необходимый
makarolya
хотели 257 на семью чистыми уже.
Почему не 258 иди 262? :scratch:
LostGirl
Почему не 258 иди 262?

потому что один опрошенный хотел 200, другой 300, третий 250 и так далее

потом посчитали средневщвешенную среди опрошенных у получилось 257
CooperClap
Тогда грош цена им, имхо


А им всем грош цена. Я всегда веселюсь, когда где-то пишут/говорят "по данным ВЦИОМ" :D вы откройте сайт ВЦИОМ и посмотрите, как эти исследования проводят, курам на смех
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.