Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развейте мои страхи, загналась на теме косметики
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
SKYlover
Дорогие девушки,

Такой вопрос.
Год планировали беременность, и вот задержка 4 дня, но тесты отрицательные пока.
Я девушка не совсем юная, мне 38 лет. Естественно, у меня в косметичке есть средства по уходу за кожей с ретинолом (крем для глаз), серумы антивозрастные.
И тут меня стрельнуло, прочитала статью, что все эти ретиноиды могут вызвать уродство у плода, особенно, если их используешь в первом семестре.
И тут я стреманулась. И у меня в голове всякие ужасы.
Девушки, расскажите свой опыт.
П.с. ботоксов и филлеров не делала.

Daaro
Очередной взлом, я так понимаю?
SKYlover
Ответ на сообщение Daaro от 15 июл 2023, 20:39
Да нет, просто давно меня тут не было.
Сын вырос, вопросов по материнству не было
Yulia_north
SKYlover, я когда-то изучала этот вопрос. Скажем так, ретиноиды, принимаемые внутрь однозначно противопоказаны при беременности. Насчет наружных - подтвержденных данных нет, что при нанесении на кожу они как-то могут повлиять на плод, но! на всякий случай они запрещены к применению во время беременности.
Поэтому если вы беременны, то, думаю, ничего страшного не произошло. Но дальше лучше воздержаться от ретиоидов. На всякий случай
Daaro
Сын вырос, вопросов по материнству не было

Этот то сын вырос, которому сейчас 12? :)
SKYlover
Ответ на сообщение Daaro от 15 июл 2023, 21:20
Да, этот. Самостоятельный, крепкий парень уже. Мамина радость, папина гордость.

Спасибо, успокоили)))
gavx
SKYlover, если это крем для глаз, то вряд ли навредит.
Погуглите форму ретиноида из своего крема, может там вообще ничего страшного и от ретинола только название.
Blacbarbara
Ответ на сообщение SKYlover от 15 июл 2023, 21:35
ЦИТАТА ( SKYlover )
Я девушка не совсем юная, мне 38 лет. Естественно, у меня в косметичке есть средства по уходу за кожей с ретинолом (крем для глаз), серумы антивозрастные.
можно, подумать, что в 38 лет, если не помазаться кремом недельку, пока тест точно не покажет, или первый трисместр, прям ТАКИЕ морщины появятся....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.