Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ссоры из-за денег чаще затевают женщины
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Чаще всего финансовые разногласия случаются в семьях, где женщина зарабатывает больше мужчины, при этом в большинстве случаев инициатором ссоры становится прекрасный пол. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 представителей экономически активного населения, состоящего в браке или отношениях.

О том, что в их семье больше зарабатывает мужчина, сообщили 48% представителей сильного пола и 46% женщин. По словам каждого пятого опрошенного, в их паре доходы примерно одинаковы. О более высокой зарплате женщины в семье рассказали 16% мужчин и 12% представительниц прекрасного пола.

Каждая четвертая женщина и 29% мужчин признались, что нехватка денег в семейном бюджете иногда становится поводом для конфликтов. Намного чаще это случается в парах, где больше зарабатывает женщина: таким опытом поделились 45% мужчин с более низким, чем у жены, доходом, и 35% девушек-добытчиц. Реже всего о ссорах на финансовой почве рассказывают женщины, зарабатывающие примерно столько же, сколько муж (20%), и мужчины с более высоким доходом (25%).

Инициаторами конфликтов из-за нехватки денег чаще становится прекрасный пол: о том, что в их недавнем споре было именно так, сообщил 41% женщин и 47% мужчин. Признающих за собой разжигание ссор на финансовую тему вдвое больше среди женщин-добытчиц, чем среди женщин, зарабатывающих меньше мужа (61% против 30%). Мужчины с меньшим, чем у супруги, доходом обвиняют в этом свою вторую половину чаще других (55%).

По сравнению с ковидным 2021 годом представительницы прекрасного пола стали чуть чаще называть себя инициаторами конфликтов из-за денег (+3 п.п.).
Adelle
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 22 июн 2023, 15:39
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Мужчины с меньшим, чем у супруги, доходом обвиняют в этом свою вторую половину чаще других (55%).

Это как? Ты виновата в том, что я заработать не умею? :scratch:
Сердцевинка
Это как? Ты виновата в том, что я заработать не умею?

Ну а что - ты меня подавляешь, ты меня не поддерживаешь, ты вся в своей работе, а женщина должна быть в первую очередь женщиной, я не чувствую себя мужичиной рядом с тобой и прочие ваианты разной степени наглости и бредовости :???: вот только я не слышала ни разу о том, чтобы мужчины, которые такие обвинения предъявляют,настаивали бы на том, чтобы женщина уволилась/нашла более простую и менее доходную работу, а уж он развернется и всех обеспечит. :fingal:
Joki
Ответ на сообщение Adelle от 23 июн 2023, 11:39
ЦИТАТА ( Adelle )
Это как? Ты виновата в том, что я заработать не умею?

Они обвиняют свою вторую половину в том, что те разжигают ссоры из-за денег. А не в том, что они мало зарабатывают по вине вторых половин ))) та ваша цитата из текста именно об этом.
Астер
При этом обычно разжиганием ссор из-за денег является недовольство женщины, что все семейные расходы она тянет на себе.
Кисин Хвост
Ага, должна молчать, всё на себе тянуть и это, вдохновлять.
:war:
Adelle
Ответ на сообщение Joki от 23 июн 2023, 12:05
ЦИТАТА ( Joki )
Они обвиняют свою вторую половину в том, что те разжигают ссоры из-за денег. А не в том, что они мало зарабатывают по вине вторых половин

Я это поняла, когда уже написала, но версии девочек мне больше нравятся, так часто и бывает :D
secret secrets
Все мы хотим, чтоб партнёры/супруги не лезли с их идеями о наших заработках.
Зеленая пересмешка
вот только я не слышала ни разу о том, чтобы мужчины, которые такие обвинения предъявляют,настаивали бы на том, чтобы женщина уволилась/нашла более простую и менее доходную работу, а уж он развернется и всех обеспечит.
я такое к сожалению слышала(((( закончилось тем, что дошло до упреков, что она много ест, что трусов нормальному человеку надо двое в год и что кашу из топора не умеет варить. В общем все равно женщина была кругом виновата. Как итог развод, поломаная карьера, сейчас собирает свою жизнь по крупицам, а бывший муж уже нашел новую женщину и уже ей по откатаному сценарию поганит жизнь.
миниМорра
Все мы хотим, чтоб партнёры/супруги не лезли с их идеями о наших заработках.

Не согласна. Вообще как то грубо звучит. Я всегда за то, чтобы муж высказывал любые идеи касательно меня
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 25 июн 2023, 09:57
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Как итог развод, поломаная карьера, сейчас собирает свою жизнь по крупицам

Почему так драматично? Если у нее была нормальная работа, то почему карьера рухнула после развода?
Зеленая пересмешка
Почему так драматично? Если у нее была нормальная работа, то почему карьера рухнула после развода?
потому что перерыв в 4 года очень даже навредил, она сейчас обновляет знания и устроилась по своей специфике, но на более низкую должность, так что пока восстановится хотя бы до прежних позиций пройдет не мало времени(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.