Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Женщины хотят в отпуск на море, а мужчины нет
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Россиянки считают, что на это лето лучше запланировать поездку на море, мужчины же — за отпуск дома. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

Рассуждая о том, где лучше всего будет отдыхать этим летом, каждый шестой россиянин назвал поездку на любое море (17%). 14% опрошенных думают, что лучше остаться дома. Каждый девятый считает оптимальным решением отдых на даче или в деревне (11%). Каждый десятый уверен, что лучше во время отпуска находиться в России.

За отпуск в Крыму — 4% респондентов. 3% голосов набрали курорты Краснодарского края. Также 3% за то, чтобы провести отпуск на речке или озере. Еще 3% — отправиться в любую дружественную зарубежную страну. Такие традиционные для россиян заграничные направления как Турция и Египет выделены отдельно, они набрали 2 и 1% голосов соответственно.

2 из 100 россиян против отпуска этим летом: «Никаких отпусков! Только работа!»

По 2% назвали лучшим летним времяпрепровождением путешествие по городам родной страны и отшельничество («Там, где тихо. Подальше от людей»).

По 1% голосов у таких вариантов отдыха как поход в горы, путешествие на Байкал, в Дагестан, Абхазию и на азиатскую часть континента.

У женщин в приоритете — отдых на море или даче, у мужчин — дома.

Впрочем, по сравнению с прошлым годом варианты проведения отпуска дома или на даче стали менее популярны, а вот отдых на морском побережье стал привлекательнее.


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 392
Время проведения: 1—10 мая 2023 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов
Тата
А Дубай, разве не на море? Мне кажется туда толпами летят
secret secrets
2 из 100 россиян
статистика, однако :BzZz:

Дубай
разве он не сильно дороже Египта?
Клархен
Будем отдыхать на озере как и последние два года отдыхали.На наши моря :HET: и летать пока погодим
Дата
Согласна с каждым десятым, но в России будем отдыхать только в августе. После Болгарии…
Тата
Ответ на сообщение secret secrets от 14 мая 2023, 18:10
ЦИТАТА ( secret secrets )
разве он не сильно дороже Египта?
Ну Египет в приличных домах вообще не рассматривается. Там и понос может разобрать, тошниловка
Тата
Ответ на сообщение Клархен от 14 мая 2023, 18:21
ЦИТАТА ( Клархен )
На наши моря :HET: и летать пока погодим
А что не так с нашими морями? Териберка прекрасна


А еда, морской еж и гребешки с крабами user posted image

Морской еж ням user posted image
galat
Серверные моря я в прошлом году считала, хотелось романтики, но, блин, проще в Дубай. Вообще не поняла ценообразование, видимо мода. Подожду.
Балтику всегда любила, туда сейчас и махнём, пока сезона нет. А потом посмотрим, кого выберет Турция. Если все ок-на Эгейское. Обожаю длинный променад и прохладу Мармариса. И на Грузию смотрю с любопытством. Надеюсь, что здравый смысл и там победит и курортный сезон себе не испортят. И на озёра, если не получится два пункта выше, нашли отличную базу в Белоруссии.
Астер
О да, мы в этом году на Южный Урал и на Териберку. Горы и море. С южными нашими морями тоже погодим пока.
миниМорра
Одновременно очень хочется в Грузию и на Балтику. Разорваться бы :D
Snusmumrikk
Я какое-то время сокрушалась, что мы нищеброды, и на море не можем, но шьёрт побьери, у нас же море под боком - Финский залив :D В области даже пляжи есть приемлемые :D
Помар-ка
У нас обычно очередную поездку к морю инициирует муж, а я как раз и в городах комфортно полноценно отдыхаю.
Клархен
Ответ на сообщение Тата от 17 мая 2023, 01:10
ЦИТАТА ( Тата )
А что не так с нашими морями?
Нам не нравится значит не так для нас
Маевка
Я всегда на море хочу. Хорошо, что муж в этом плане со мной солидарен. :) ;)
JuliaBB
Маевка, повезло Вам. Я тоже люблю и хочу на море, а муж в последнее время дачу полюбил :BzZz:
Маевка
JuliaBB, дача - мой кошмар. Это у нас старики любят. А мужу надо купаться. Чтоб хоть озеро, но было. А море - еще лучше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.