Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Парогенератор (утюг-отпариватель)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Tanja
Девочки, вопрос в названии темы.

Хочу купить себе парогенератор. [attachmentid=10975401]
У меня обыкновенная гладильная доска. Глажу бельё в зале. На полу ламинат.
Так вот вопрос:
Кто пользуется таким утюгом, вы доску специальную покупали?
Нашла в интернете вот такую, [attachmentid=10975405]
в ней есть поддон и как я поняла вентилятор. Таким образом вода не капает на пол.
А если простая доска, насколько сильно мокнет пол и не ржавеет ли доска?
Филиппок
Пользуюсь парогенератором Philips 10 лет. Доска обычная. Никогда ничего из парогенератора не капает ни при работе, ни в промежутках.
Sherry-Ann
Для парогенераторра важнее не наличие полки для ПГ, а вид поверхности, на которой вы гладит. В идеале она должна быть сетчатой, тогда отвод тепла и пара будет лучше. Если у вас дырки в железе, то эффект гладки будет хуже (белье будет важное). Доска и фанера не подойдут вовсе, но это скорее не ваш вариант, это совсем дешёвые доски.
Однако не могу не высказаться про ПГ вообще. У меня есть и ПГ и хороший утюг с пароввм ударом. ПГ я купила для утюжки при шитье, а также думала гладить обычные вещи. Ожидала вау эффекта на фоне утюга. И вот не получилось. ПГ ненамного лучше утюга, он вообще по эффект такой же, только геморра больше. Может быть в долгосрочной перспективе ПГ больше бережёт вещи, но ращгладивает он их ничуть не лучше. Единственное что, конечно, в ПГ лучше, это функция вертикально но отпаривания, она прекрасно работает и помогает ухаживать за сопливыми тряпками и шторами. Но вот в остальном он не оправдал у меня ожиданий. Обе модели от фирмы Тефаль

Насчёт прокания и воды, все зависит от того, сколько вы будете гладить за раз. Если не ного, то ничего не промок нет, но если сразу гружу вещей, то снизу точно будет влажно (( а там причём ржавчина. В идеале надо иметь активную глалильную доску с отсосом, она отводит воду, остудает вещь и досушивает её. Только такая доска стоит дороже самого ПГ :D
Cypeпка
Я вообще не поняла, откуда там возьмётся капающая вода и почему пол должен мокнуть...
У меня этих парогенераторов два. Разных. Один дома, другой на работе.
Вода исключительно в резервуаре парогенератора, оттуда ничего не капает ))) ну разве только налить столько воды, чтоб через край резервуара полилось...
Дома у меня доска... ну покупали её, когда ещё никакого парогенератора у нас и не было, был обычный утюг с паром. Там сама доска металлическая "дырчатая", сверху прокладка из нетканого материала толщиной несколько миллиметров, сверху чехол на подкладке.
На работе вообще большой стол, накрытый одеялом и простынкой ))) там просто масштаб нужен, доска не годится. Ну вот это покрытие при нормальных режимах глажки даже не влажное... а не то что там чего-то куда-то капает... парогенератор подаёт пар, но он же его и испаряет. Вот если сильно мокрую ткань начать сушить, тогда и одеяло может впитать и стать сильно влажным... но капать и тут не будет )))
Cypeпка
В принципе, из парогенератора может капать и даже течь... но это если температуру выставить на шёлк, а пар - на максимум ))) но так просто не нужно делать...
Яблочное варенье
У меня такой тефаль, но доска обычная. Капли на полу бывают, но не всегда. Не так, чтоб текло до луж, но наверно лучше купить специальную доску.
Tanja
Для парогенераторра важнее не наличие полки для ПГ, а вид поверхности, на которой вы гладит. В идеале она должна быть сетчатой, тогда отвод тепла и пара будет лучше. Если у вас дырки в железе, то эффект гладки будет хуже (белье будет важное). Доска и фанера не подойдут вовсе, но это скорее не ваш вариант, это совсем дешёвые доски.

У меня нормальная доска, снизу железная сетка, сверху слои ткани.
Насчёт прокания и воды, все зависит от того, сколько вы будете гладить за раз. Если не ного, то ничего не промок нет, но если сразу гружу вещей, то снизу точно будет влажно (( а там причём ржавчина. В идеале надо иметь активную глалильную доску с отсосом, она отводит воду, остудает вещь и досушивает её. Только такая доска стоит дороже самого ПГ


Глажка за раз занимает примерно 1 час, иногда полтора.
Вот на картинке я показала доску с поддоном, туда собираются капли воды и вентилятором она высушивается.
Я вообще не поняла, откуда там возьмётся капающая вода и почему пол должен мокнуть...
У меня этих парогенераторов два. Разных. Один дома, другой на работе.
Вода исключительно в резервуаре парогенератора, оттуда ничего не капает ))) ну разве только налить столько воды, чтоб через край резервуара полилось..

Вот среди знакомых услышала разные мнения, одна говорит что прям мокрый мокрый пол, другая что пол сухой. Капает не из парогениратора, а именно как конденсат с решётки доски.. Я поэтому и тему создала, чтобы послушать разные мнения.
У меня такой тефаль, но доска обычная. Капли на полу бывают, но не всегда. Не так, чтоб текло до луж, но наверно лучше купить специальную доску.
Спасибо за ответ :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.