Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У Вас много игрушек?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Капибара
У нас к двум годам,похоже,игрушек будет целый шкаф.А у Вас?
marunia
Боже, неужели и нас это ждет :O: :O: :O:
Ну нет у меня места для еще одного шкафа, нету!!!!
Юля-80
У нас очень много игрушек. В основном машинки. И постоянно еще просит. Не знаю как быть :???: С одной стороны отдавать кому-то жалко. Да и не кому. Потом ведь может опять такие же попросить. А с другой стороны их ставить некуда и бардак от них хороший. Играет он всеми, но периодами - то одними, то другими. Наверное, все-таки переберем их и отправим часть родственникам на Украину. А куда вы деваете игрушки?
Ariella
У нас не очень много игрушек. Зато много разных красок, карандашей, пластилина и т.п.
Степина МаМаша
ух..у нас с ентим просто беда :fingal: трешка вся завалена игрушками. иногда в Степину комнату даже зайти не возможно...это когда он их всех из ящиков достает. Кроме того игрушки разбросаны по всем комнатам....под диваном на диване, под столом, в проходе, под папиной подушкой итд итп :BzZz: переодически я отдаю игрушки знакомым и на дачу целымы пакетами увозим.пусть там будут :nnn:
вот так примерно зачастую выглядит Степахина комната
Настик
У нас игрушек в меру, но когда переедем я думаю их значительно прибавится :eek:
Настена
У нас тоже много, не знаю куда девать. :???: Периодически одни убираю в коробки. а потом детишки радуются им как новым , когда достаю их.
Думаю много игрушек не нужно, детям они очень быстро надоедают.
Леля
Я изо всех сил стараюсь не покупать, тк места маловато (хотя все равно конечно покупается... такой выбор сейчас... хочется поиграть во все, чего в моем детстве не было). Да и убирать их постоянно надоедает. Если вижу, что игрушка залежалась-в коробку и на балкон. Потом их достаю и меняю на другие. Женя больше всего играет буквально с несколькими игрушками... да и то, не игрушки даже а игры (фломастеры, матрешка, пирамидка, кубики и тп) остальные на две минуты (типа лисичку на горшок посадить, куклу спать положить).
Losa
Не, у нас не так много, как у Степы. Стараюсь, сначало посмотреть игрушки в магазине, потом прийти домой, подумать, что лучше купить, а потом уже пойти вновь и купить самую-самую.
Ольг@
Степина МаМаша
Похожая картина, тем более, что деток двое... :D Да и родственики подарками балуют...
Я, когда дочь была маленькой, складывала понемногу в сумку и относила в детский сад. Сначала пробовала отдавать в дочкину группу, но Аня игрушки узнавала (как только запоминала такое количество) и уносила обратно домой. Потом стала в другие группы отдавать.
Особенно много накапливается мягких игрушек. В них играть не так интересно, пылятся только.
Janna
У нас много, но все время хочется еще прикупить чего-нибудь.
Но - заметила, когда игрушек много вокруг "навалено" дочка не играет, а в лучшем случае пере6ирает их или вообще не обращает внимания.
Поэтому я предпочитаю , чтобы на виду было несколько игрушек: самые любимые + для разнообразия что-нибудь из новенького или хорошо забытого старенького.
Anuta
ЦИТАТА
складывала понемногу в сумку и относила в детский сад. Сначала пробовала отдавать в дочкину группу, но Аня игрушки узнавала (как только запоминала такое количество) и уносила обратно домой
У нас такая же картина, все в дом, так еще и садовские норовит домой прихватить :D .
Степина МаМаша
ЦИТАТА (Ольг@ @ 14 May 2004, 13:42)
Аня игрушки узнавала (как только запоминала такое количество) и уносила обратно домой

:D :D и правильно :D :D :D :D Вам ведь тоже не понравилось бы еслиб кто то Ваши вещи собирал и и на работе всем раздовал :D :D :D
Анбта молодец :super: :super: :super:
Nurasha
у нас некуда уже их складывать
половину прячу, а через некоторое время она уже забудет про них и когда я показываю, реагирует как на новые
а так, периодически покупаем все новые
ребенка балует что мама, что папа
:???: :???:
потом куда-нить денем
в общем, я не заморачиваюсь на их количестве, если нравится, буду покупать
мне самой то порой так нравятся некоторые игрушки, что Ксенечка как повод, чтобы купить. себе, большой тетьке, не будешь же покупать, ей Богу
АннаНаШее
Я к лету убрала 2/3 игрушек, так как лето , надо гулять. А к зиме опять достану, времени дома проводить больше будем.
ОФФ.Nurasha, фотография дочи абалденная, каждый раз смотрю и умиляюсь:)
Bola
У нас игрушек немного и половина из них убрана.
Мы ещё не в том возрасте, чтобы в них играть. Есть дни, когда Тёма к ящику даже не подходит. Так что я ничего не покупаю, всё дарят.
Ridulka
Степина МаМаша, :beer: :beer: У нас один в один ситуация. Все, кто приходят, говорят, что ребенок уже выселил родителей из квартиры :D А дальше что будет :nnn: С двумя-то, да еще и разнополыми!!! :nnn: Поэтому, если мы все же когда-нибудь построим дом, там будет отдельная игровая комната, чтобы не захломлять всю остальную территорию :D Я сначала сама скупала все подряд и дарили, конечно, очень много. Но по опыту могу сказать, что лучше пусть будет игрушек меньше, но дорогих хорошего качества. А то эти дешевые постоянно по частям разлетаются, а выкинуть вроде как жалко, вот и стоят место занимают.
Степина МаМаша
ВСЕ! С бардаком поконченно! Сегодня мы со Степкой собрали процентов 80 игрушек на дачу :super: :super: :super: Убили сразу трех зайцев :nnn:
1. В квартире явно стало посвободнее :D
2. Не надо с собой на дачу игрущки возить , там теперь их больше чем в квартире, да и комната у Степы на даче больше городской, аж 25 метров, так что можно и еще будет захламить :D
3. Теперь можно покупать новые уже более взрослые игрушки и продалжать захламление квартиры :super: :super: :super:
:D :D :D :D :D
lucia
:shuffle:
Шахерезада
А у нас ене так много игрушек. Мы в последнее время по детским пазлам специализируемся и конструкторам. Купили кубики с вставными фигурками и улитку такого же типа. Деть очень доволен. Ну и куклы. Пока их несколько, но чувтсвую будут прибавляться, с ними Дальке больше всего нравится играться.
А вся прочая мелочь ей уже как то и не инетерсна.
Зато машина и велосипед всегда на ура)
Nurasha
АннаНаШее
спасибо большое
наши приветы Ленечке

b]Степина МаМаша[/b]

мы свидетели
У нашего Степана-жениха, игрушек больше всех, кого я знаю
и я бы не сказала, что захламлена его комната, правда конечно, если у тебя сохраниться такая тяга к покупке новых, то место надо освобождать ;)
а домик то, остался?
Степина МаМаша
Nurasha домик собрали..Степа туда писать повадился :BzZz: :devil:
Ridulka
Степина МаМаша, а как потом обратно с дачи переезжать? :D :D :D Или вы планируете их все там оставить с концами? Офф - новый аватар просто супер!!! :super: Такая красотка!!! :jamp:
Mamina
Когда папа в пятницу появился на пороге с сияющим видом и еще одной БОЛЬШОЙ машиной (на которой можно сидеть и ездить), я только вздохнула. Игрушек у нас достаточно - и машинок, и кубиков, и мягких мишек, зайчиков и проч. А еще большой надувной мяч, деревянная лошадка, трехколесный велосипедик и эта машина. Короче, лошадка и машина теперь живут в гостиной. Но поломанные игрушки - машинки без колес, мобильнички без кнопочек, кубики с содранными картинками - я безжалостно выкидываю.
Масянька
У нас много конструкторов...... И когда все детали валяются по всей квартире - это жутко!
Ну и + игрушки всяческие....... Машины, пирамиды, зайки-собачки.......
Я 2 огромных сумки уже на антресоли спрятала, а они всё копятся!!!!!!! Ещё книжки детские - тоже навалом!!!
Короче - не знаю, как с этим бороться!!! :(
Lisa
Степина МаМаша, у нас дома примерно столько же игрушек. Только ни шкафов, ни антресоли у нас нет, а только 3 здоровые ящика, в которые давно уже ничего не помещается, не считая всяких гаражных комплексов и больших машинок. К тому же еще треть игрушек у бабушки с дедушкой в Москве и еще треть игрушек у дедушки в Австралии.
Мама Андрюшки
У нас наверное не очень много.
Мы стараемся "унять" свои родительские чувства и не захламлять квартиру :D Практика показывает, что чем больше навалено игрушек, тем меньше они вызывают интереса :???:
Имеется 3 ящика мелких игрушек и несколько больших игрушек и машин. Да, все машинки у нас в ящик не складываются, а стоят на самом почетном месте в зале, т.к. это самые любимые игрушки :D А эти ящики я периодически прячу в кладовку, то один, то другой и потом достаю и ребенок играет какое-то время как с новыми игрушками.
Степина МаМаша
Ridulka мы планируем все на даче оставить......к тому же мы уже сегодня нахломили еще: купили большую пластмасовую машину, пластиковое лотто, две коробочки карточек Домана, лягушку на палочке, пальчиковые краски, восковые мелки.....и водный пестик..будем вечером папу расстреливать :D :D :D
ElenaT
Я никогда не задумывалась над тем сколько у нас игрушек. Всегда думала, что немного. А тут посмотрела, так сказать свежим взглядом :nnn: много у нас игрушек, очень много.
Мистика
у нас тоже очччччччччччень много игрушек.
Что будет к 2 годам , не знаю.
Вот только не хочет он играться игрушками, все больше ему по душе пульты да мобильники с ключами
Боженка
у моего сына тоже очень много игрушек...после ремонта решила вытащить все и перебрать-откровенный лом в помойку,чуть сломанное сын жался выкинуть,но когда оценил масштабы-готов был и с целыми распрощаться :D ...на даче тоже самое... :BzZz:теперь еще Данонкины погремухи везде,короче- :BzZz: :eek: :BzZz:
Антинэа
У нас игрушки в основном музыкальные - собака поющая,лягушка поющая, руль музыкальный, телефоны, синтезатор, 6 штук моделей машинок, причем с простыми машинками Илюха не играет - надо,чтобы двери открывались и руль крутился
Есть машины на радиоуправлении - его сын ещё в 1,2 года освоил лучше,чем мама и теперь по всей квартире по три машины гоняет, прям ступить некуда,простых машин тоже много и похоже будет ещё больше, очень любит кубики из ткани ворсистой - он на них сидит и бросается ими, каталка есть - лошадка, мячиком обожает бросаться, металлофон любит, даже и не вспомнить всего ;)
Nelumbo nelumbo
ЦИТАТА (Степина МаМаша @ 14 May 2004, 11:12)
Вам ведь тоже не понравилось бы еслиб кто то Ваши вещи собирал и и на работе всем раздовал :D  :D  :D

:beer: Все-то наблюдаю у нас тут крайности какие-то: то необязательно учить ребенка делиться, а то раз - взять его вещи и отдать кому-то без ребенкиного ведома. :beer: ( А я тоже некоторые свитера и браслет один давно не ношу, хотя в багаже сюда их перла. )
И еще: вот и дари чужому ребенку игрушки... А потом их...

У нас достаточно всего, то, что давно заброшено, будем пере6ирать в ближайшие дни: 29 мая в игротеке будет ярмарка-обмен игрушками, хочу мелкую подтолкнуть к тому, чтобы избавиться от некоторых. Конечно, буду вынуждена чего-й-то нового прикупить, но как без этого.
Daisy
У нас игрушек немного. По мере покупания новых старые сломанные выбрасываются. Часть игрушек всегда лежит в кладовке в двух пакетах для последующего доставания в качестве новых.
Периодически навожу порядок, стараюсь быть безжалостной... :D
Тоже заметила, что когда комната захламлена игрушками, то дочка теряет к ним интерес. но стоит все красиво расставить по полочкам и собрать - о, сразу рождаются новые идеи и... прощай, порядок... :cry:
Anchi
ЦИТАТА
Периодически одни убираю в коробки. а потом детишки радуются им как новым , когда достаю их.
Думаю много игрушек не нужно, детям они очень быстро надоедают

:beer: :beer: :beer:
у нас не много, но регулярно меняем *репертуар*
она уже и сама знает где можно найти *новые* игрушки... :)

а когда мы покупаем новые игрушки, то относимся к этому делу очень серьезно: :umnik:
1) что-то чего у нас нет
2) желательно что-то развивающее
3) хорошего качества, что бы не сломалось на завтрашний день

ну а когда кто-то дарит игрушки - дареному коню в зубы не смотрят :)
а если спрашивают, что подарить, то я говорю в основном про 2 пункт наших требований
Пингвиник
Daisy, :beer:
Тина
Ой,очень много! Причем моя доча ни за что не хочет расставаться со старыми или сломанными игрушками. Бдит за всеми, как Кощей над златом :) . Мы ей какие нибудь неликвидные подсовываем в сад с собой, внадежде, что потеряет или забудет. Так нет, принесет обязательно! Проблема избавиться. Мы на праздники свои дарим только развивалки.
Абсолютно французская!
Не очень много, но ему хватает вполне. Думаю, что к 3-м годам, когда у него появится своя комната с новой мебелью и ремонтом, игрушек значительно прибавится. :bored:
Тем более малышу есть куда сходить поиграть. Я имею ввиду дв. братьев, которые живут в соседнем доме. У них игрушек не один, и даже не два шкафа! :boy: :football: :bicycle: Ну, им жилплощадь вполне позволяет такое. Если уж на велосипеде спокойно по дому разъезжают, то и для игрушек место всегда найдётся :kiss2:
ULKA84
У нас игрушек не мало, но всё необходимое, ни чего не повторяется.Даже куклы всего три, для девочек это мало :)
Есть кубики,развивающие пазлы,домик для кукол,машинки ,мягкий мишка и кот,все возможные деревянные животные , овощи и фрукты, набор посуды. плиту сама сделала ( доче нравится).Музыкальные игрушки: ксилофон ,барабан,колокольчики.Домик палатка,тоже очень важная вещь для ребёнка :)
Карандаши,краски и пластилин не считаю, это само собой разумеющееся.
Я считаю что дорогих новомодных музыкальных игрушек покупать не надо,ребёнок сам должен подключать фантазию,развивать игру, а не тупа тыкать кнопки.
А место под игрушки всегда найдётся,даже в маленькой комнате.Мы доче купили диван с комодом внизу,где всё и хранится.А всё остальное в коробке для игрушек.
Lenaz-k
Мы 9 лет обросли этми и игрушшшшшшшшками (прям сил нет), я помешана на ЛЕГО, этот конструктор покупаю регулярно, а все остальное дарится. Так мелочевку могу прикупить. Когда доча была по младше я жалела без е вдеома выкидывать игрушки, теперь же пока нету ее быстренько на помойку или на площадку детскую. И вот что еще заметила за собой, мне самой жалко выкидывать некоторые игрушки, так и переставляем с места на место.
smith1982
А у нас тоже завались: всякие развивалки-погремушки сплавили бабушкам на сохранение, но дом все равно большая сумка игршек, плюс на полках, и в колясках. А еще много книжек. Сейчас стараемся не покупать, заменяем сладостями :)
Кая
Игрушек очень много. Это при том, что у нас он играет в 2 комнатах. Мы уже и не покупаем почти ничего. То подарят, то отдадут...
Тут еще и развивалки... А книжек... море.
Тюленьчик
у нас много очень, даже и не знаю хорошо это или плохо...
evelina07
У нас игрушек немного,я думаю иметь огромное количество игрушек не стоит.Ребёнку это не надо,мне кажется мы взрослые больше радуемся приобретённым игрушкам,чем наши дети.Это я исхожу из своего опыта. Я думаю,надо покупать игрушки в соответствии с его возрастом и его интересов.Мой сынишка любит мячи,музыкальные игрушки. И эти игрушки у нас преобладают.А ещё обожает книжки. ;)
Анюта_С
evelina07, насчет покупки игрушек это точно подмечено :beer:
Игрушек у нас много, часть убираю потом опять достаю, чтобы у ребенка хоть интерес к ним проснулся. И книжек довольно таки много, каждый вечер их читаем и рассматриваем ;)
Женечка
У нас игрушек многовато. Недавно перетряхнула опять все. Часть отдаю маме, когда алиса ночует у нее, играет. Игрушки, в которые она точно не будет уже играть, собрала в пакет и выставила на улицу рядом с мусоркой. Желающие взять всегда найдутся.
Perlovka
У нас тоже не мало игрушек, но выставлять их на улицу мы не собираемся. Часть спрятали для будущего малыша. А те которые по возрасту еще подходят поделили на 2 части. Первой частью играем, вторая - отдыхает в коробке под кроватью. И наоборот. В таком возрасте они быстро забывают с чем вчера игрались.
Kogotok
У нас тоже куча игрушек.Качалки,каталки,машинки,коляски.НЕ говоря уже о мягких игрушках и куклах,которые растут каждый месяц.Каждый,приезжая в гости,привозит либо куклу,либо мягкую игрушку.
rastamama
у нас игрушек не много, и часть из них постоянно убрана. пару раз в неделю часть убираем-достаем те, с которыми давно не играли. таким образом пытаюсь поддерживать у дочки живой интерес к играм, почти как к новой игрушке ;)
Saandraa
Игрушек огромное количество... Я сама помешана на игрушках... Вижу какую нить красоту в магазине и обязательно покупаю... :blush:
Игрушки хранятся в ящиках, поставленных друг на друга... Если ей надоели какие нить игрушки, то я просто старые убираю и достаю ей новый ящик... А по поводу игрушек, которые везде валяются, мы просто решили... Мы Улю наверное месяцев с 11 просили помогать собирать игрушки... Сейчас она уже сама игрушки убирает... Не всегда, конечно с удовольствием, но есть много разных способов и уговоров... :laie:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.