Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обучение через центр занятости
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Yulia_north
Всем привет! Недавно узнала, что наше государство предлагает бесплатное обучение разным специальностям для мам в декрете, предпенсионщикам, безработным и пр. категориям граждан. Все совершенно бесплатно, преимущественно удаленным способом. Хочу пособирать отзывы, проходил ли кто, есть ли резон вписываться :shuffle:
kesh
Yulia_north, у меня много лет назад муж на категорию С от ЦЗН учился, я тоже курсы какие-то компьютерные проходила. Мне курсы не понадобились, а муж правами пользуется.
Кисин Хвост
Коллега недавно таким образом бесплатно выучилась на бухгалтера, года два назад.
Yulia_north
kesh, эт немножко не то. Тут запущена конкретная программа по всей россии, которую реализуют конкретные учебные заведения. проводятся онлайн занятия. И по окончанию ты должен подтвердить трудоустройство, либо открыть самозанятость

оллега недавно таким образом бесплатно выучилась на бухгалтера, года два назад.
ну т.е. по бухгалтерии там дают дельное обучение :4u:
Кисин Хвост
ну т.е. по бухгалтерии там дают дельное обучение

Да. Взяли же ее на работу после этого обучения, сама уже на высшее образование себе заработала.
паниЯдвига
Бывшая коллега закончила в декрете курсы парикмахеров, увлеклась, ушла в сферу красоты. Теперь имеет свой «свечной заводик», какие то косметические средства выпускает.

Но она по родной специальности химик-технолог.
Пушистик
Я дважды заканчивала курсы и ни разу не пристроилась. И кто со мной учился в последний раз, тоже не устроились (специалист по закупкам).
Считаю эти курсы бесполезной тратой денег государством.
Был случай, у преподавателя спрашивали конкретную ситуации, практическую, возникшую в процессе работы по закупке, а он сказал "я в частном порядке не консультирую". :fingal:
АлЯ_ФисташКо
Я закончила.
По 1с :D
Мне понравилось! Хотела бы есчё)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.