Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имена малышей 2023/2024
Материнство > Беременность и роды > Имена
klybnichka
У кого, как назвали? :love:
У меня в 2023 году еще нет знакомых кто бы родил.
Но теперь есть возможность самой поразмыслить над именами :shuffle:
Ёжик-шатун
Сегодня приятельница родила Диану :love:
Маевка
Будущая крестница Эвита. ;)
klybnichka
Ёжик-шатун, Маевка,
Какие имена красивые :love:
Таликошка
В конце января коллежанка родила Майю :super: Одно из моих самых-самых любимых имен :love:
klybnichka
В конце января коллежанка родила Майю

Тоже очень редкое имя. Я знаю только одну девушку с таким именем.
У меня сразу детские воспоминания о пчëлке Майе, мультик такой был)

Пока одни девочки у нас тут :ugu:
Интересно как мальчиков сейчас называют :shuffle:
emma_shultz
Интересно как мальчиков сейчас называют

У брата подруги родился мальчик, назвали Кристиан.
У сестры внучка Женечка на днях появилась.
katya1986
Я жду Серафиму) или Серафима, ну может, как вариант Илью).
:love:
klybnichka
назвали Кристиан.

Какое красивое имя :love:

Я жду Серафиму) или Серафима, ну может, как вариант Илью).

Катя, чудесные имена ты выбрала :kiss: и редкие такие
Mefiska
Подруга родила Льва :love:
Undomiel
У коллеги - сын Алексей.

Тоже очень редкое имя. Я знаю только одну девушку с таким именем.

У дочки в классе в одно время 3 Майи было :)
klybnichka
У коллеги - сын Алексей.

Мне всегда нравилось имя Алексей.

дочки в классе в одно время 3 Майи было

Ого :)
katya1986
У меня, у дочки в классе 6 девочек с именем Даша!)
Taksena
Ответ на сообщение katya1986 от 19 фев 2023, 08:53
ЦИТАТА ( katya1986 )
меня, у дочки в классе 6 девочек с именем Даша!)

вот это да :O: :D

Мы ждем Ксению :4u:
Фартовая
У нас в декабре появилась Екатерина :4u:
Думали ещё над Татьяной и Анной. Хотелось, чтобы имя было редкое, но в тоже время сочеталось с отчеством. Я очень хотела Августу или Евгению.
Если бы был мальчик - выбирали бы между Филиппом и Георгием.
klybnichka
меня, у дочки в классе 6 девочек с именем Даша!)

Ого :eek: у меня у сына в классе 4 Василисы :BzZz:
Когда я училась в классе было 5 Ирин :fingal: включая меня

Мы ждем Ксению

Мимимии :love:

У нас в декабре появилась Екатерина

Поздравляю. Красивое имя. :)
ivyshka09
У нас в январе родилась Эмма🥳
Мать погодок
Планируем четвёртого малыша, об имени уже думаем. Старшие хоть и не с редкими именами, а в компаниях практически единственные. Настя 8 лет, Паша 7 лет, Вася 6 лет. Встречаются только Насти и те не часто. В садике и в классе всех по одному. Племянник мужа Даня 3 года их очень много. Мой племянник с очень редким именем, у девочек оно ещё встречается, а вот мальчик наш единственный Ян в окружении. Ему годик. Думаем для малыша над парными именами, Женя, Саша. Саш кстати у старших в окружении много. И даже девочка есть. Обилие Сонь среди девочек и Лёш среди мальчиков. Личные наблюдения. Москва.
Иринка241
Интересно как мальчиков сейчас называют
Фёдор у нас

мечтаю о Жене. и неважно, мальчик или девочка...
только :secret: ...
Лерик 87
Мы ждем Мирославу :love:
Дочь хотела Катюшу ,а сын Глеба
Мать погодок
Ответ на сообщение Иринка241 от 26 фев 2023, 20:55
Вот и я в последнее время склоняюсь к Жене, хоть бы получился малыш или малышка.
Carina
В дружеском семействе родился Костя. Константин.
EvgeshaLapushka
У друзей двойни/близнецы: Оля и Юля, Саша и Паша, Кирилл и Вероника, Ульяна и Илья. Дети 2022-23 года. На площадках гуляем и чаще всего девочки Киры и Миланы, а мальчики Давиды и Марки. Такая мода нынче)))
Мать погодок
Мы то уже давно определились с Женей, хотя меня ещё склоняют к имени Арсений, но нет. Дело тут не только в том, что Васю мы изначально хотели назать Женей. Слишком много в окружении моих детей (близком и дальнем) стало Арсениев. По этой же причине отказались от Алексея, Андрея, Михаила, Димитрия и... ни за что не догадаетесь Олега. Но! Как то мне импонирует имя мужа - Валерий. При том что детей Валерок раньше как-то не было. А тут вдруг "повылазили" аж трое! Из воскресной школы, из садика и с футбола. Да в принципе назвать в честь папы неплохая идея, но уже видимо следующего. В каком-нибудь году.

Сестра моя планирует в 24-25 году ребёнка. Будет либо Марк, либо Кира. При том что и папа там Кирилл. Вот такая у нас похоже складывается в семье традиция.
Сияна Колеарова
https://www.rbc.ru/life/news/64cbc4049a794768103eb480
Самые популярные и самые редкие имена
за 6 месяцев 2023 года в Москве
Rocco Forte
Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 4 авг 2023, 12:06
Спасибо, интересно! Есть ещё порох в пороховницах у москвичей :D Поймала себя на мысли, что имена стали разнообразнее, но ко всем уже привыкла... А тут есть чему поудивляться)
Apelena
Ответ на сообщение Rocco Forte от 9 авг 2023, 09:47
ЦИТАТА ( Rocco Forte )
тут есть чему поудивляться

Если б меня некоторыми именами из статьи назвали, сменила бы... Ну реально, бедные дети....
Fossya
Имена Анна и Алексей стали самыми популярными в России за 120 лет

За 120 лет в списке лидеров среди популярных женских имен чаще всего встречаются Анна, Александра и Татьяна. То есть эти имена были популярны как в 1920-е, так и, например, в 2000-е. Менее популярные, но не отстающие от списка лидеров по декадам имена: Елена, Екатерина, Ольга и Мария.

В список мужских имен со стабильной популярностью практически в каждом десятилетии попали Алексей, Александр, Михаил и Владимир. Встречались реже, но тоже были в лидерах в разные декады имена Дмитрий, Иван и Николай.

Самыми популярными именами для детей, родившихся в России в прошлом году, стали София и Артем. София — самое популярное женское имя в трех четвертях регионов. В половине регионов лидирует имя Артем.

Также были определены имена, которые пока не входят в список самых частотных, но их популярность растет быстрее всего. Так, в топ-10 самых модных женских имен на сегодняшний день попали Есения, Эмилия, Агата, Аделина, Ясмина, Оливия, Аврора, Мира, Агния, Амалия. Сейчас эти имена находятся на 24-78-м местах по популярности, а в прошлом веке вообще почти не встречались. Среди мужских имен самые модные — это Макар, Адам, Богдан, Леон, Платон, Савелий, Демид, Лука, Мирослав, Савва.
user posted image
klybnichka
Девочки, а мы свою младшую девочку назвали Александра :love:
Долго думала я... Всю беременность перебирала имена. :BzZz:
Потом уже мужу сказала давай ты выбирай Вика либо Саша.

Ещё знакомые девочки назвали своих малышей осенних Алиса, Арсений, Дарина и Роман. :dance: :love: :super:
Ольга_Калиноводка
klybnichka, у меня ооже младшая Александра!
Имя выбрали спонтанно, еще на 12ой неделе, не щная пола.
А оказывается, имя набирает популярность с хорошей скоростью . Я что со старшей в волну Варвар попала, что с младшей, видимо, тоже самое))
колба Эрленмейера
А оказывается, имя набирает популярность с хорошей скоростью
ну вообще то это имя всегда в топ популярных. Я бы сказала, что оно никогда не теряло популярности. Красивое имя.
klybnichka
А оказывается, имя набирает популярность

Я вообще заметила как только называешь - всё, начинаешь встречать везде это имя :D
Хотя, правда, я мало встречала за всю жизнь маленьких да и взрослых Сашенек. :shuffle:
Вот имя моего сына, да, редко встречала, точнее где-то там по телевизору слышала что называли, а на улице, в магазине, школе, саду - ещё никогда. Остап
Имя средней дочки Милана тоже часто встречается.
Старшей встречаю, но тоже редко. Анечка.
Маевка
Я вообще заметила как только называешь - всё, начинаешь встречать везде это имя

Не, у нас не работает. Тони по-прежнему - большая редкость. Так, изредка попадется.
Fossya
я мало встречала за всю жизнь маленьких да и взрослых Сашенек.


Как интересно.
А мне кажется одно из самых распространённых имён и их полно. Обоих полов.
Ольга_Калиноводка
klybnichka, я вот Сашу девочку только одну знаю - мою ровесницу, учились вместе. У старшей дочери еще одноклассница Саша. Поэтому и удивились, когда после нас начали дочерей Сашами называть))) Мальчиков да, всегда много было, но так и имя многие годы в тройке лидеров всегда практически. А девочки Саши обычно в конце десятки болтались всю дорогу)
Но я и не претендую на эксклюзивность, прекрасно понимая как называю ребенка.
колба Эрленмейера
но тоже редко. Анечка
тоже одно из самых популярных имен во все времена. Мне тоже очень нравится оно :love:
klybnichka
Сейчас мальчиков часто стали называть Григорием и Георгием
Иринка241
Поэтому и удивились, когда после нас начали дочерей Сашами называть)
во все времена были девочки Саши. в моем детстве была тоже такая девочка. и я с детства хотела назвать дочь Сашей. Теперь хочу Женю, неважно какого пола. у меня 2 одноклассницы Жени были в начальной школе. а в старшей школе одноклассник.
klybnichka
во все времена были девочки Саши

Я ради интереса спросила у детей есть ли у них знакомые Саши. Ни мальчиков, ни девочек ни в школах, садах и колледже нет. И я тоже давно не встречалась. Девочек так точно да и мальчиков тоже не слушала ни на улице ни на площадках... Хотя якобы имя Александр распространенное всегда было. Может не в нашем районе :D :???:
Undomiel
Ответ на сообщение klybnichka от 15 янв 2024, 01:17

У сына в саду на 15 человек было 2 мальчика и 2 девочки Саши :)
У друзей в 2023 года родилась Ника, у знакомых - Евдокия, у сестры - Стеша (Стефания)
Иринка241
У сына в саду на 15 человек было 2 мальчика и 2 девочки Саши
у моей Саши в классе 8 человек, из них 3 Саши - моя и 2 мальчика
Иринка241
со мной в классе учились 2 Алины. Сейчас в саду у Тани тоже есть Алина. в классе у старшего училась Алина. по мне сейчас редкое имя...
Carina
У сына Саши были и в группе и в классе хотя бы по одному(ой), и чаще это были девочки. Младше уже не попадались.
Carina
Осенью у дочкиной подружки родилась Аполлинария.
Carina
У подружки внучка Ева родилась.
Carina
На даче Миша прибавился, осенью прошлой родился.
Мать погодок
Племянница Кира 24 мая.
Carina
Сейчас прочитала в соседней теме про популярные имена. Оказывается все три имени, о которых я писала в этом году, среди самых распространённых в Москве сейчас. Прикольно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.