Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Малыши 2023 года💗
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
СлезинкаДождя
Открою :4u:
Поскольку нас очень мало, создам одну общую темку для деток всех сезонов 2023.
Добро пожаловать! :love:
Маргарито4ка
привет. отмечусь,чтоб не потерять в ближайшем будущем)

СлезинкаДождя, как ваши будни? вошли в ритм?
СлезинкаДождя
Маргарито4ка, :4u:

как ваши будни? вошли в ритм?

ой, у нас всё сложно..))
Пытаюсь наладить режим, но пока не очень удаётся. Часто просыпаются в разное время, пока одного укачала, успокоила и накормила, второй просыпается и всё начинается по кругу--- :BzZz:
Колики сильнейшие, особенно у Тёмы, и он в целом более требователен и громок, чем Максик..Но спят оба очень плохо
За ночь урывками часа два-три у нас сон, пару раз приходилось уходить с ними на улицу в час ночи, т.к другого способа успокоить их просто не нашла..Ha прогулках спят более-менее хорошо, не знаю, движение коляски их успокаивает или свежий воздух, или совокупность :???:
Но я себя успокаиваю, что все сложности временные, я терпеливая, умею ждать)) Справимся))
Зато растут мои птенчики отлично, за первый месяц набрали по 1300 грамм и 4 см. роста(Артём 3640/53, Максим 3700/53)
Мне интересно, все близняшки растут так синхронно или у нас так совпало, родились с разницей в 60 грамм и одинаковым ростом, и в первый месяц абсолютно идентичные прибавки :rolleyes:

Маргарито4ка
СлезинкаДождя, ох, сил тебе и терпения!!!!!!! бабушки приходят помогать? еще же дочка маленькая. Главное,что здоровы мальчишки!!!!! :love:
СлезинкаДождя
Главное,что здоровы

это безусловно)
Остальные сложности временны и вполне преодолимы!

Бабушка с дедушкой у нас одни, живём в полкилометре друг от друга
Мы с коляской почти каждый день до них прогуливаемся, по мере сил и времени помогают
В выходные дни муж берёт мальчишек на себя, a я отсыпаюсь :sleep:


katya1986
Девочки, спасибо за темку) я так понимаю, тут должны собраться, все у кого в 2023 г.родятся детки? :4u:
СлезинкаДождя
katya1986,
добро пожаловать!

тут должны собраться, все у кого в 2023 г.родятся детки?

задумка такая :yes:
Конечно, если кто-то захочет общаться по месяцам, всегда можно открыть отдельную темку :)
ivyshka09
Девочки, добрый день, читала вас в темках других.
Мы родились, решила отметиться здесь.
СлезинкаДождя
ivyshka09, поздравляю с рождением доченьки! :love:
Как роды прошли?
Александровная
Всем привет!
Только что поняла, что я тоже будущая участница темки :blush: ..ПДР 15.08.

ivyshka09, с рождением малышки! Крепкого здоровья новорожденной и мамочке!


katya1986
Ответ на сообщение СлезинкаДождя от 28 янв 2023, 21:40
ЦИТАТА ( СлезинкаДождя )
если кто-то захочет общаться по месяцам, всегда можно открыть отдельную темку

Да что-то нас не так уж много... :???:
СлезинкаДождя
нас не так уж много.

к сожалению да, мало
Нас в январятах 3-4 человека всего, кто хоть иногда отписывался.

Александровная, :4u:
Александровная
katya1986, с неделькой! :4u:
Вы скрининг прошли уже?
katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 31 янв 2023, 09:14
ЦИТАТА ( Александровная )
Вы скрининг прошли уже?

Да, слава Богу!!! Всё хорошо у малыша, и кровь нормальная. А Вам когда?

Ответ на сообщение Александровная от 31 янв 2023, 09:14
Оооо у нас с Вами в недельку разница срок)
ivyshka09
Девочки, спасибо!
Роды стандартно для меня, приехала с мужем в роддом с небольшими схватка и, прокололи пузырь в 10-00,потом схватки усилились, но не прямо хорошо, поставили капельницу с окситоцином, ну там уже, понятно, что за рожала сразу почти, потуги и в 12:40родилась дочь....
Не очень хотелось вмешательства врачей, но потом уже очень хотелось быстрее родить, девчонка для меня крупная 3700, 52 и окружность головушки 34,5см... Поэтому на потугах мы с ней вместе подустали)))
Сейчас восстанавливается дома уже, все хорошо)))
Смарт
Здравствуйте 👋
Искала народ в разделе для беременных, но там как на кладбище...
Люди перестают рожать? Странно... В консультации беременных вижу. Гинеколог ворчит, что нас слишком много на ее участок.

Девушки, помогите разобраться.
Должна рожать в середине августа. На прошлой неделе была на первом скрининге. На УЗИ ничего не сказали и не показали. Крайне грубо себя вели. Хорошо - иди кровь сдавать! На руки ничего не дали. Даже фото ребенка не распечатали. Беременность третья. Первый раз в жизни с УЗИ без изображения вышла. Даже расстроилась и рыдала потом сутки.
Через несколько дней позвонили и сказали приехать на дополнительный анализ ДНК ребенка. На вопрос о наличии каких-то отклонений, сказали что этот анализ проводят всем москвичкам после 35 лет.
Очень странно, почему тогда его не проводят сразу? Если это планово... Зачем отдельное приглашение?
Теперь еще три недели гадать в ожидании результатов.

Вы сталкивались? Что-то знаете?
Александровная
Люди перестают рожать?

нет, просто форумы уже не столь популярны, как раньше..

анализ ДНК ребенка.

НИПТ?
Я не москвичка, но у нас направляют планово всех свыше 35-летних мам..Правда биохимический скрининг первого триместра вообще не проводят,(в нём нет смысла, в принципе, если сдаётся Нипт), в 12 недель только Узи проводят
katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 8 фев 2023, 13:40
ЦИТАТА ( Александровная )
у нас направляют планово всех свыше 35-летних мам
а у нас ничего не делают дополнительно таким "старушкам")).
Ну вот скрининг в 12 нед.и какую-то кровь у генетиков, видеда там хгч и что-то ещё...) :???:
Смарт
форумы уже не столь популярны, как раньше..


Жаль. Не вижу адекватной замены.
И совместные закупки на материнстве угасают.
*Шёлковая*
СлезинкаДождя, о, вам уже двушка! :super: Поздравляю! Как пацаны себя ведут, спокойнее не стали?
Мы тоже жару даём, ежедневно стабильно с 18 вечера до 20 концерт бесплатно и потом ночью с 2 до 5 вообще никак лежит в горизонтальном положении, ни рядом со мной ни без меня
Но хоть молчит если я хожу или сижу и он на плече у меня весит..
Так что если ночью у кого-то бессонница заходите сюда, поболтаем ;)

Жаль.

и мне
В чатах вообще другая атмосфера...мне не нравится вообще.
На форумах вроде и народ есть, но пишут в беременных темках совсем мало, молчуны собрались))
СлезинкаДождя
Mои молчат только в коляске на улице, иногда приходится идти гулять не смотря на мороз и тёмное время суток))
Держат меня мои мальчики в тонусе :ugu:

Ой, господи я уже совсем тю :D ...Написала в беременном разделе, что собираемся к врачу идти
Реально была во вторнике сегодня, только что дошло, что сейчас понедельник и никуда нам идти не нужно) У нас вт. и чт. грудничковые дни))

*Шёлковая*
СлезинкаДождя, вы от коликов что-нибудь принимаете?
У нас по старинке укропная водичка и Сабсимплекс, но лучше тёплая пелёночка и массаж животика, да банально просто погладить)) Он прям весь затихает и прислушивается, когда пузик глажу
Мне знакомая порекомендовала капли Энтерокинд, но блин это гомеопатия и я как-то стремаюсь..Но и у нас вроде не катастрофического масшатаба колики, попробуем обойтись симетиконом
Кстати, на муже моём симетикон отлично работает, почему на детей маленьких мало воздействует- ай донт андестенд :D


СлезинкаДождя, а вит Д. принимаете? Он вроде тоже может колики усиливать?


дошло, что сейчас понедельник

Хорошо заметила раньше, чем пришли на приём :haha:

у нас тоже вторник и четверг ГД, которые по факту вовсе не грудничковые дни, а дни открытых дверей.. Ходят все кому надо и кому не очень) кто долечивается, кто приходит с жалобами на симптомы, кто за выпиской, кто что, если удалось записаться. Я в этот сопливый сезон не очень спешу в ПК, взвеситься и рост измерить вполне дома можно
СлезинкаДождя
на муже моём симетикон отлично работает

муж тоже кричит по ночам? :D

вит Д. принимаете? Он вроде тоже может колики усиливать?

ага, 600 МЕ в сутки, плюс ещё смесь кушаем, в ней тоже вит. Д содержится
Честно говоря, не вижу разницы до и после ввода витамина..У нас с двух недель жуткие колики, но крикуны они у меня с рождения
Уже в первый день послеродовое на уши ставили :blush:

Хорошо заметила раньше, чем пришли на приём

:blush: :blush: :blush:
Маргарито4ка
сказали что этот анализ проводят всем москвичкам после 35 лет.
это наверное нипт. ну отлично,если его взяли. а если есть беспокойства,то сходи платно на 1 скрининг,там уж со всех сторон покажут,расскажут и фото дадут))))

Я не москвичка, но у нас направляют планово всех свыше 35-летних мам.
везет,а какой город?


Жаль. Не вижу адекватной замены.
очень многие в приложении мам лайф и в тг каналах сидят.



Мне знакомая порекомендовала капли Энтерокинд, но блин это гомеопатия и я как-то стремаюсь.
а почему стремно,она либо поможет либо нет)))))

*Шёлковая*
очень многие в приложении мам лайф и в тг каналах сидят.

ну это совсем иначе, вообще не тот формат
На форуме прикольнее, роднее и лично мне гораздо удобнее даже

почему стремно

у меня само слово гомеопатия чётко ассоциируется с шарлатанством, наверное поэтому


СлезинкаДождя, не забудь, у вас ТО сегодня :D

Маргарито4ка, с доношенной беременностью! :dance:
Что самочувствие, не предвещает скорых родов?


Маргарито4ка
Я на март настроена и организм надеюсь тоже)))))))
А вот в тг чате вчера родила в 36,4, после неудачного осмотра в больничке. А сегодня девушка в 37,4 при чем ребенок 3200 и 54 см.....что ж в 40 недель было б.
Cypeпка
А сегодня девушка в 37,4 при чем ребенок 3200 и 54 см.....что ж в 40 недель было б.
Те же 54 см и 4000-4200 вес...
Ну и ничего такого особенного - у меня все мальчишки такие )))
Хотя там ещё от параметров мамы зависит... У меня вот знакомая сама немаленькая... она и высокая, и "широкая" - не толстая, а именно крупная. Ну и девочки у неё по 6 кг при рождении ))) и 57 рост...
Причём внешне эта мама какой-то прям великаншей не смотрится ))) то есть там рост не под два метра...
Loiste
Маргарито4ка, у меня в 38 недель были дочка 52 см-3500 и сын 54 см - 3650, сейчас прям такой же темп идёт к 38 неделе. Так что думаю это все таки индивидуально.

И да у меня у самой гиперстеническое сложение, широкие кости и мышцы, при весе 70 кг и росте 170 см я ношу 44-46 размер. Если вес 62-65, то я прям очень худой кажусь.
katya1986
Я тоже оба раза в 37.4 и 3800 гр.-дочка, и 3490 гр.- сын) оба зрелые нормальнвые).
*Шёлковая*
на март настроена

ой, долго как
Я уже с 37 недель была готова в роддом бежать, но организм протестовал до 41 недели :D
сына 3810 и 55 см родился, в 38 недель наверное как раз 3200 был бы где-то

от параметров мамы зависит..

у меня знакомая метр с кепкой, 40 кг. веса, дочь и сын оба путём КС родились из-за высокого веса, 4,5 кг..
Муж у неё обычных средних размеров, не особо крупный, а дети почему-то слоники относительно родителей, но не сахарные дети



Маргарито4ка
Я в РД не тороплюсь, я очень кайфую от беременности, тем более не факт, что ещё раз такое ощущать буду
katya1986
Ответ на сообщение Маргарито4ка от 18 фев 2023, 02:54
А я даже пока до конца не осознала, что беременная :???:
Тоже хочется запомнить всё по максимуму), вдруг последний раз....
Смарт
Спасибо всем, успокоили по поводу анализа. Скрининг хороший пришёл.
Теперь жду приёма первого марта. Там уже результат анализа будет с определением пола.

В городе постоянно мутит и слабость, а на дачу приехали, и ожила. Прилив сил, аппетит, приподнятое настроение. Три дня кайфовала. Только вернулись в квартиру, как поплохело. Воздух не тот что ли?

у меня само слово гомеопатия чётко ассоциируется с шарлатанством, наверное поэтому


Ой, аналогично...

Помню, когда старший коликами мучился, ничего не помогало. Ни сна, ни бодрствования, ни прогулок
не получалось из-за постоянных воплей. Замолкал только при катании в машине. Соскучившись по тишине тупо ездили по МКАД. Отдыхали всей семьёй 😊



СлезинкаДождя
Скрининг хороший пришёл.

поздравляю! :clap:

Замолкал только при катании в машине. Соскучившись по тишине тупо ездили по МКАД

это как мы с коляской ))
Нужно будeт попробовать на машине, но одной страшно с двумя крикунами. Мужа придётся за руль сажать))


Только вернулись в квартиру, как поплохело. Воздух не тот что ли?

вполне возможно
Мы за городом живём, я заметила после выезда в город на день, мигрень обеспечена..Не знаю, может быть суета, шум..И воздух тоже не тот, что у нас в лесочке))
*Шёлковая*
СлезинкаДождя, с отличными прибавками! :super:
У вас ГВ?

Спасибо за поздравление
Мы вот тоже на ТО собираемся

Человек начал тренироваться перевороту на живот, закидывает ножку и тянется
Лыбится уже вовсю и агукает(с месяца) :baby:
Александровная
А я даже пока до конца не осознала, что беременная

аналогично. Как-то даже представить сложно, что в августе рожать
Про беременность вспоминаю только по вечерам..И только на уровне мышления, физически пока никак не ощущается..
Хотя живот уже слегка наметился :rolleyes:

katya1986, вы пол уже узнали?
Шевелюшки начались уже? :ugu:


вдруг последний раз....

у меня точно последний..Будет 4-ое КС
А на 5-ое навряд ли отважусь, даже если очень захочу ребёнка..Плюс возраст.

Скрининг хороший пришёл.

очень здОрово! :love:

постоянно мутит и слабость

у меня ни одну из беременность не было токса как такового
Ну какое-то лёгкое недомогание, да...Противно было зубы чистить..Усталость..
Изменений в аппетите и странных предпочтений в еде-тоже никогда...
*Шёлковая*
кайфую от беременности,

я нет)) Только шевелюшки приятны. И покупки))
Остальное так..Я б сказала- я терплю беременности ради желания иметь детей.
Если б можно было отменить беременность и сразу взять и родить здорового малыша-я б уже десяток нарожала))

Сходили на ТО, всё нормально
Прибавили 770 грамм и 3 см, итого параметры 5570, 61
Выдали нам направления к ортопеду, неврологу, офтальмологу, на анализы и аудиологический скрининг
С девочками слух в роддоме проверяли перед выпиской, а сейчас вот нет. Отдельно нужно делать к 3 месяцам.
katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 23 фев 2023, 20:25
ЦИТАТА ( Александровная )
katya1986, вы пол уже узнали?

Ну на первом скрининге предположили мальчика, с вероятностью 98%))).
Я вот 28 февр.иду к Г.на приём, уговорила её посмотреть!) :love:
ЦИТАТА ( Александровная )
Шевелюшки начались уже?

Да иногда кажется, что чувствую, но редко , и вот думаю, может и не оно.
ЦИТАТА ( Александровная )
.Будет 4-ое КС

О я очень переживаю на счет операции... иду всегда как на смерть :fingal:
ЦИТАТА ( Александровная )
.Плюс возраст

А сколько вам? :4u: если не секрет?
Александровная
на первом скрининге предположили мальчика, с вероятностью 98%

:love:
у меня девочка по Нипту :ugu:

я очень переживаю на счет операции.

с чем связаны страхи?
я не боюсь совсем..даже в первый раз страха не было...Это настолько рутинное для врачей сегодня и осложнения бывают очень редко..
Единственное, что мне очень не нравится-это ощущения при вводе спинальной анестезии(катетра)...))

28 февр.иду к Г.на приём

хорошего приёма(и Узи) :4u:

Александровная
ой, примолодила себя :D

...После 40 начала путаться в цифрах :D
ivyshka09
Ответ на сообщение Александровная от 27 фев 2023, 22:27
С днем рождения :love:
Пусть все будет так, как захочется!!!!
katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 26 фев 2023, 14:37
ЦИТАТА ( Александровная )
у меня девочка по Нипту


Александровная, Мальчишку мне подтвердили)) :p
Я честно, как всегда ждала девочку))), но Слава Богу, за всё!

ЦИТАТА ( Александровная )
с чем связаны страхи?

Ну боюсь истечь кровью, или тромбоэмболию или анафилактический шок... в общем бред может, но плотно в голове((( :fingal:

ЦИТАТА ( Александровная )
это ощущения при вводе спинальной анестезии(катетра)...))

А я вот кстати к этому нормально, единственно, у меня оба раза экс, и уже сильные схватки в этот момент... я вот боюсь на вводе анестезии это аллергич.реакции(

ЦИТАТА ( Александровная )
46 без одного дня

С прошедшим днём рождения!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!! :love: :love: :love:

Последнее время я подтупливаю, что поздно рожаю... пытаюсь себя успокаивать), что чувствую себя на 16)), я б честно не хотела, чтоб это был последний мой ребенок, хоть муж уже предупредил....чтоб я не просила больше)), хотя он ни одного не хотел :fingal: бестолочь))
Александровная
ivyshka09 :4u: , katya1986 :4u: , спасибо большое!

бред может, но плотно в голове

ну не бред, риски есть, но они ведь очень низкие..Всё вышеперечисленное вообще к родам, не конкретно к КС..
И, если вдруг, проблема, то помощь будет оказана незамедлительно, мы ж не в каменном веке живём))
Там всё отработано у них, наблюдение тщательное, отклонения в самочувствии регистрируются мгновенно..Так что я спокойна в этом плане.

Мальчишку мне подтвердили)

поздравляю с мальчишечкой! :love:

но Слава Богу, за всё!

да...Главное, что здоровенькие и беременность протекает без осложнений :worthy:

хотя он ни одного не хотел

мы с мужем первых трёх детей вместе планировали, с четвёртым я просто поставила его перед фактом того, что больше не собираюсь предохранятся :p ..Здоровье дороже))
Поэтому либо он заботится о предохранении, либо не заботится, но отдаёт себе отчёт в том, что во втором случае возможна беременность и исключён аборт..
Но сейчас вот твёрдо решили, что всё...Последнего рожаем :baby:
Дальше стерилизация- либо муж делает, либо я..Если удастся заключить соглашение с врачом, чтобы провели во время КС; то я..Если потребуется отдельное вмешательство-то муж
Всё-таки уже не юные совсем..А детей нужно не только родить, но и успеть твёрдо на ноги поставить... Это сейчаc мы здоровы и полны энергии, но будет ли так лет через 10-15...
Александровная
боюсь на вводе анестезии это аллергич.реакции(

сразу окажут помощь, ты ведь в руках специалистов будешь на тот момент(навряд ли случится аллерг. реакция, но если бы вдруг..)
Персонал там во всеготовности, они не просто так везут пациента в операционную, они начеку и готовы к любой "непредвиденной" ситуации
План действий ясен и отработан, медикаменты и нужное оборудование "под рукой"...

Я если и боюсь, то больше осложнений в ходе беременности, чем при родах :scratch:


katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 4 мар 2023, 16:40
ЦИТАТА ( Александровная )
Дальше стерилизация- либо муж делает


А мужикам тоже делают? :???:

Александровная, спасибо, за поддержку! :love:
katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 4 мар 2023, 16:40
ЦИТАТА ( Александровная )
Всё-таки 47 лет(а муж ещё и постарше меня)

Это получается, Вы старшую в 30 родили? :4u:
Да, я восхищаюсь, многодетными! Мне конечно тоже, очень хотелось бы, но поздно, кажется уже захотелось, да и мужа конечно вот на третьего, через ультиматум..."уговорила"), про четвертого, даже помыслить страшно...но оооочень хотелось бы, чтоб это не последний раз был! :worthy:
Александровная
А мужикам тоже делают?

делают :yes:

katya1986, ко мне можно лучше на ТЫ :4u:

Александровная
старшую в 30 родили?

до того было 5 лет планирования
Так до сих пор и не знаем, почему доча так долго заставила нас ждать...
Оба абсолютно здоровы..
Зато после дочи все беременности наступали достаточно быстро, в течении 3-6 месяцев с началa планирования.
katya1986
Ответ на сообщение Александровная от 6 мар 2023, 20:03
ЦИТАТА ( Александровная )
до того было 5 лет планирования

Да уж...заставила понервничать...ну видимо всему своё время!!!
А как детки между собой? Дружат? Как старшая реагирует?
Мои двое как кошка с собакой, я вот думаю, что-то делаю не так, или это потому что их только двое? :???:
СлезинкаДождя
Девочки, поздравляю всех с Международным женским днём! Желаю крепкого здоровья, успехов, радости и праздничного настроения! :4u:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.