Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочь 18 лет самовольно уехала на дачу
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Elena73
Здравствуйте. Создавала уже здесь темы про дочек.Младшая с 7 лет рвалась одна на улицу. А старшая все время была домоседкой. Любит читать, решать задачи по математике и, главное, сидеть в Интернете. Ну сидят они по очереди с младшей. Зарабатывают на выполнении каких-то заданий. Старшая завела яндекс-карточку. Но сегодня старшая выкинула такое, что я от неё не ожидала. Она взяла и самовольно уехала, ничего не сказав(потому что мы бы не разрешили), после учебы в универе на дачу,которая за 20 км от города в нежилой деревне(ну там живут какие-то старики - 2 человека,бабушка с дедушкой, а деревня дачная, люди приезжают летом на дачи. Звонит полчаса назад и ставит меня перед фактом. Место глухое, дом без удобств, есть только печка в доме и колодец.Я еще утром заметила, что она собрала набольшую сумку с едой и своим барахлом, но не думала, что она такое отчебучит.Мы с мужем в шоке. Автобусы уже в ту сторону перестали ходить. Я вся на нервах, про мужа вообще молчу. Дочь возмущается, почему ей в 18 лет нельзя никуда одной уехать. Посоветуйте, что делать?
Yulia_north
мы бы не разрешили
почему :???:
Elena73
Ответ на сообщение Yulia_north от 26 дек 2022, 19:56 Потому что опасно, тем более место глухое
Yulia_north
Elena73, так а в чем опасность то?
Joki
Посоветуйте, что делать?

О, это опять вы? Очередное обострение? Совет один - перестать постить всякую ерунду.
makarolya
Дочь возмущается, почему ей в 18 лет нельзя никуда одной уехать.
действительно. Почему ?
Маргорина
Elena73, ну наверное она туда не одна поехала?
Elena73
Ответ на сообщение Маргорина от 26 дек 2022, 20:08

Нет, в том-то и дело, что одна. С мальчиками она пока не гуляет, а насчёт девчонок-сомневаюсь, что она с кем-то на дачу поедет. Что там делать-то на этой даче? Телевизора нет, развлечений никаких нет, ну только разве в телефоне сидеть
Умница
Посоветуйте, что делать?

Выпейте вина :4u: могу рекомендовать отличный рислинг
Аверика
Давненько Вас не было. :D :popcorn:
Наташа Р
Телевизора нет, развлечений никаких нет, ну только разве в телефоне сидеть
Это что, у меня дочка с друзьями ранней весной ездили с ночевкой с палаткой еще по снегу, а племянник всю зиму ездит в походы на велосипеде с палаткой. Буквально недавно были опять в Карелии. Честно сказать, удивляюсь, как они не замерзают, но факт, что не замерзают. Я такого опыта не имею, мы самое позднее спали в палатке в октябре.

А в доме, пусть и с печкой, взрослая девица прекрасно переночует. Хоть от мамы передохнет. Вероятность, что в глухую пустую деревню занесет какого-нибудь маньяка специально ради вашей дочки, и он еще и не поленится выломать запертую дверь - почти нулевая. На кой ему туда переться зимой? В городе-то всяко опаснее.
паниЯдвига
Я бы поехала следом. Если бы сильно волновалась.
Но это моя фобия.
Маевка
Совет один - перестать постить всякую ерунду.

Думаю, никаких детей не существует.
val4onok
18 лет, имеет право :???:
Либо дочь не одна поехала, либо тема ради хайпа сомнительного))))
JuliaBB
Elena73, если переживаете и автобусы не ходят, заказываете такси и едете на дачу. 20 км нормально, не долго ехать.
Удачи! ;)
Маргорина
Elena73, если переживаете и автобусы не ходят, заказываете такси и едете на дачу. 20 км нормально, не долго ехать.
Удачи!


Если в этой теме есть правда, то дочь либо уехала с друзьями, либо с парнем, либо, чтобы побыть одной.
В любом из этих случаев зачем ехать?
Тут вопрос в том, почему нет нормальных отношений с родителями, почему она так молча сбежала? Хотя не так всё плохо, позвонила ведь...
Lalenya
Автор, у вас новая пара детей? Пробежалась по прошлым темам, там с 16 года история, несостыкавычка по возрасту, вы хоть просматривайте чё 6-3-2-1 года назад писали
Fossya
С мальчиками она пока не гуляет,


Или вам не говорит.
Потому что:

мы бы не разрешили


Отстаньте. Отпустите ситуацию.
Позвонила, сообщила где она. Умница.
Девица взрослая.
Уехали же на выходные?
Просто иногда спрашивайте как дела. И подскажите там по хозяйству, как лучше организоваться. .
Эхомама
Автор, у вас новая пара детей?
Они просто не растущие.
Вообще-то эти темы создаются, видимо, под вопросы о том, где же эта воображаемая дочь разабатывает. И все годы мимо, никто про это не спрашивает :D

А яндекс-карточки разве еще существуют? Помнится у меня была лет 10 назад, но кажется сейчас ни яндекс-карточек, ни яндекс-денег давно уже нету :???:

Точно, яндекс-деньги превратились в ю-мани и вошли в экосистему сбера.
Elena73
Ответ на сообщение Эхомама от 27 дек 2022, 09:07Ну или Ю-мани. Я просто называю по-старому яндекс-карточками. Но деньги у них есть
Cler
А где же она зарабатывает??
Elena73
Ответ на сообщение Cler от 27 дек 2022, 16:04 На выполнении заданий (сёрфинг и еще выполнение каких-то прстых заданий)
Cler
Ответ на сообщение Cler от 27 дек 2022, 16:04 На выполнении заданий (сёрфинг и еще выполнение каких-то прстых заданий)

Хорошо зарабатывает?
Кисин Хвост
Потусит и приедет. :???: Позвонила же.
В деревне, где полторы калеки живут, бояться нечего вообще. О ней, наверное, и не знает никто, кроме жителей и их родственников. Кого надо бояться, по улицы рядом ходят и ничем себя не выдают, до поры до времени.
lina gudkova
Посоветуйте, что делать?
Выпейте вина
как вариант.


Хорошая девочка у вас растёт.
Учится
Работает
О маме папе беспокоится
Ответственная.
Что вам делать? Радуйся, :love:
CooperClap
О, это опять вы? Очередное обострение? Совет один - перестать постить всякую ерунду.


:clap: :D :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.