Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Географический срез форума
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Soul
Идея вопроса возникла из исповедального предположения «Вы в Москве?»
Стало любопытно, в каком количестве случаев это предположение действительно может оказаться верным. Может 90% форумчанок действительно обитают в Москве?
Soul
Спасибо первым проголосовавшим! :love:
Москвички действительно лидируют, стабильно вокруг 50%.
Восток пока спит.
Таликошка
Я бы Северную и Южную Америку разделила.
А Израиль куда? Географически - Азия, а по жизни - Европа.
Иванова Лена
Мне вот три варианта подходят. В зависимости от того, с какой стороны гриба смотреть.
Soul
Таликошка, Иванова Лена, :super: Хорошо, что вы пришли! :love:
Я прямо даже не стала эти вопросы озвучивать ))
Япония вон по стилю - запад )
Турция и Египет плавают между континентами
Америки разделять не будем, Океанию и Мал.Херы отдельными строками тоже не пишем. Можно уточнить такие детали в комментариях.

Иванова Лена, будем считать по резидентству за последние 365 дней! 183 дня и больше - резидент.
Сонча
А юг России где? :)
Soul
Сонча, смотря, какой юг )) Ваш юг точно на западе, а юг Хабаровского края - на востоке.
Таликошка
Америки разделять не будем
Эт неправильно :???: США и Канада, я думаю, процентов 90 будет от всей Америки (как части света).
Иванова Лена
183 дня и больше - резидент

Ок. Осталось 2 варианта. По какой карте смотреть :tomato:

юг России где

Либо не западнее Урала, либо западнее Урала.

И ещё вопрос, а почему, собственно, саму Россию исключили из Европы? Хотя уРоссии 1/4 территории как раз в Европе геофизически. И остальная часть просто в ...опе.
Soul
Таликошка, почему неправильно? Моя цель разбить по долготе, особо не мельча. Обеих действующих форумчанок из Южной Америки я знаю, а пишет пока вообще только одна. Если их больше - буду только рада.
Африку вот забыла совсем! Был у нас кто-то из Африки?
Иванова Лена
Так по долготе можно просто глобус нарезать по часовым поясам.
Правда, Москва и Питер как раз в одном поясе :D
Оська77
Идея вопроса возникла из исповедального предположения «Вы в Москве?»

Это был мой вопрос. Москва - мой родной город, но я там почти 10 лет не живу. При этом поддерживаю отношения с друзьями и наши дети - сверстники.
Так вот меня прямо убило заявление о том, что через самопорезы (шрамирование) проходят все подростки. Неужели такой капитальный сдвиг по фазе стал приемлемой нормой?
Soul
И ещё вопрос, а почему, собственно, саму Россию исключили из Европы? Хотя уРоссии 1/4 территории как раз в Европе геофизически. И остальная часть просто в ...опе.
:D
Нужно было мне два пункта опроса сделать! (Сейчас в Москве/Сейчас не в Москве)

И пожалуй, самый животрепещущий вопрос: нужно отделить Москву от Московской области.

Ок. Осталось 2 варианта. По какой карте смотреть
Как вам это удаётся при 365 днях в году?
Оська77
Нужно было мне два пункта опроса сделать! (Сейчас в Москве/Сейчас не в Москве)

:D
И пожалуй, самый животрепещущий вопрос: нужно отделить Москву от Московской области.

:D :D :D
Клархен
Мск. Шрамирование мне известно только одно-художественное. Но я просто знаю все из этой области.В моей реальности никто себе руки не резал и ничего не резал
Soul
Оська77, я не думаю, что все. Но как выяснилось, это массово происходит в разных точках земного шара, среди благополучных, занятых спортом, музыкой и учёбой подростков, и не имеет ничего общего с суицидом или разводом родителей. В моей юности вокруг меня такого совсем не было.

Так по долготе можно просто глобус нарезать по часовым поясам.
Правда, Москва и Питер как раз в одном поясе
Можно и по поясам :D
Ну вот такая нарезка, какая уж есть!
BelkaMaya
В моей юности вокруг меня такого совсем не было.


Может просто не было интернета. Я этим занималась... год 94 +-. Никто не знал, ни родители, ни тем более их друзья. Одна подруга.
Сейчас достаточно одной подруги и интернета - знают все.
akwa13
Формально Израиль в Азии, так что один голос в Азии это я
Joki
Я бы Ближний Восток (который по англ. средний))) в отдельную категорию выделила :shuffle:
The Moon
Я из юга России

Россия это не только Москва,Московская область и Санкт Петербург :scratch:
Amarana
Антарктиду добавьте, вдруг кто откликнется.
Иванова Лена
Как вам это удаётся при 365 днях в году?

У меня город пребывания написан под аватаркой. Спорная территория.
Soul
akwa13, спасибо!
В моей голове это тоже ментально Европа.

The Moon, я понимаю, что регионов много, и все они представляют свою особую культуру, язык и традиции - со многими я знакома, и очень их уважаю.

Помнится, на меня произвело впечатление, что на языке самой малочисленной народности России - юкагиров - говорит всего 140 человек.

Цель этого опроса - небольшое количество кластеров, поэтому такая грубая разбивка.
Махачкала западнее Урала :4u:

BelkaMaya, скорее всего с интернетом связано. В том числе и текущая мода так может распространяться: могли бы и не резать себя, но любопытно вот это всё, и хочется быть в тренде. Хотя изначальная предрасположенность к самоповреждениям не зависит от интернета.

Amarana, не могу :???:
Если кто-то откликнется из Антарктиды или Африки, попросим модераторов отредактировать опрос :ugu:
Таликошка
Моя цель разбить по долготе, особо не мельча.
Ну тогда эта :)
Так по долготе можно просто глобус нарезать по часовым поясам.
Первое, что в голову приходит :yes:
Вьюрок
Центральная Россия, Черноземье- это 3 пункт?
Soul
Вьюрок, да, Черноземье - это Европейская часть.
Маевка
Москва. С рождения и всю жизнь. Район один раз меняла, когда замуж вышла.
Эхомама
А Израиль куда? Географически - Азия, а по жизни - Европа
Европа, имхо. По самоощущению же важнее
Wisteria
Так Омск тоже Европа по мироощущению. А фиксим точку географически как за уралье
Joki
Ответ на сообщение mors ontologica от 21 дек 2022, 11:52
ЦИТАТА ( mors ontologica )
А страны Африки?

Тогда и Африку надо делить )) арабская Африка с населением европеоидной расы - это совсем не то же самое, что негроидные страны к югу от Сахары :shuffle:
akwa13
арабская Африка

Левант все-таки никуда не делся))
Soul
А страны Африки?
Я бы поделила страны Европы, например на Восточную Европу, страны Скандинавии.
Да и Азию тоже.
:yes: Места не хватит на такое количество пунктов, да и будет везде по паре человек - неинтересно.

Москвички стабильно держат свои 40-50%.
Но где же Азия?
Наташа Р
По самоощущению же важнее
географическимй срез - это геграфический срез. Кто кем себя при этом ощущает, мне кажется, тут вообще не имеет значение. Может, я себя ощущаю лунным человечком :p
Soul
Наташа Р, это в «Другое» :D
Soul
Девушки, Сахалин с Новым годом! 🎆🎊
Soul
Дальний Восток поздравляю с наступившим будущим! :love:
Soul
Восточная Сибирь, Китай, Сингапур! С 2023м! 🎊
Fossya
Да, наша огромная страна во всю празднует))) у нас салюты пускают в начале каждого часа, в разных местах, видимо те, кто оттуда родом)))
:tree:
makarolya
Россию как то странно разграничили. Все что не Москва, то к западу на урал :scratch: А если Калининград, а Краснодарский край? Все к западу на урал?
makarolya
А Грузия, Армения, Дагестан и т.п. это Европа или Азия?
Tori**
Грузия, Армения, Дагестан и т.п. это Европа или Азия?
географически или по ощущениям? Географически Грузия и Армения страны Азии. Дагестан - Россия к западу от Урала
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение makarolya от 31 дек 2022, 21:11
Почему странно? Граница Европы и Азии как раз Урал
Тата
Ответ на сообщение Soul от 20 дек 2022, 19:25
И правда, прочла объявление о продаже не помню уже чего и договорились встретиться на Маяковской. Стою у выхода из метро, созваниваемся. Продавец тоже стоит у выхода. И в упор не видим друг друга. Только потом я спросила в каком же городе. Я в Санкт-Петербурге, а она в Москве. А у меня питерский шовинизм оказалось есть, я даже не подумала, что это все в другом городе

Ответ на сообщение Tori** от 31 дек 2022, 21:38
ЦИТАТА ( Tori** )
географически или по ощущениям? Географически Грузия и Армения страны Азии. Дагестан - Россия к западу от Урала
Потому что не Россия часть Азии или Европы, а Азия или Европа - часть России

Ответ на сообщение makarolya от 31 дек 2022, 21:30
ЦИТАТА ( makarolya )
А Грузия, Армения, Дагестан и т.п. это Европа или Азия?
По ощущениям - Россия
Teele
Географически Грузия и Армения страны Азии.


Гру́зия (груз. საქართველო [sɑkʰɑrtʰvɛlɔ], Сакартве́ло) — государство, расположенное в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря[10][11][12][13]. Относится к Восточной Европе и Передней Азии.

Потому что не Россия часть Азии или Европы, а Азия или Европа - часть России

Это как?

ЦИТАТА ( makarolya )
А Грузия, Армения, Дагестан и т.п. это Европа или Азия?По ощущениям - Россия

Ну зачем же так пугать?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.