Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выпускной 11 класс
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
FireFlash
Всем доброго дня.
Решила открыть тему тут, тк этот раздел максимально открыт для всех.
Нужна помощь зала.
Впереди выпускной, а у нас, как это бывает обычно, нет согласия где отметить.
РК предложил вариант выпускного в Костроме или Ростове Великом. До 1 ехать примерно 5 ч, до 2 - 3-3,5 ч.
Программы примерно одинаковые.
Поделитесь, кто где праздновал. Тк ходить с Иваном сусаниным экскурсией как то не хочется 😭
Маргорина
FireFlash, А чего ради вообще ехать? Вы где живете? Мне казалось, что в Подмосковье :scratch:
Наш класс хотел в Петергофе отметить, А параллельный класс категорически не хотел ехать даже 1,5 часа.
Fossya
Зачем ехать?

А чего сами дети хотят?
Не родком.
Маргорина
FireFlash, первая программа - бред полный, пардон.
Выбор лучшей пары - это как? И каково это остальным, особенно девочкам???!!?
Гимн студентам, тоже не очень то и корректно, потому, что поступят не всё, зачем об этом напоминать на празднике?
А лосей кормить интересно в началке.

Грамоты у нас вручали в школе во время вручения аттестатов. На выпуском не было ничего официального.
Fossya
бред полный, пардон.


:beer:
Я бы ни одну из подобных анимаций как выпускной не выбрала.

Тут надо что-то более традиционное рассматривать. И уж точно не экскурсии.
Это же не из 9 выпуск.
Маргорина
И какие вообще экскурсии в формате выпускного? Зачем???!!!
Девочки с утра делают причёски у парикмахеров, красятся, иногда не сами даже. Платья тащить туда, помимо удобной одежды?
Выглядеть надо свежими, а не после экскурсии основное мероприятие.
И я не очень поняла, что там с едой на самом выпускном?
secret secrets
Я так понимаю, обратились в некое агентство? И оно предложило варианты?

FireFlash, а кто нашёл это агентство? Создаётся впечатление, что кому-то дают на вас заработать.
FireFlash
Маргорина,
ЦИТАТА
, А чего ради вообще ехать?
я не знаю зачем куда то ехать
Я вообще за минимальные передвижения. Но тут типа готовая программа за минимум денег.
РК сделал опрос класса
В своём городе - 0%
Поехать в какой-то другой город - 96%
Программы детям только сегодня скинут. По крайней мере официально. Своей дочери я уже показала, она в диком шоке.
Fossya,
ЦИТАТА
А чего сами дети хотят?
моя хочет молодёжного движения. Дискотека, ночная прогулка, отсутствие большого количества взрослых.
И я тоже им этого хочу.
Но пока только этот вариант.
Смотрели готовые предложения в Москве - то, что нравится, стоит 16.700. Мне жалко этих денег, но лучше так, чем Кострома.


secret secrets, это местечковое агенство. С ним сотрудничают все школы, тк удобно и достаточно бюджетно.

Я согласна ехать в Питер, в горы, в Карелию. Если есть адекватная возрасту и интересам программа. Но не это :cry:
Маргорина
secret secrets, это местечковое агенство. С ним сотрудничают все школы, тк удобно и достаточно бюджетно.


Большая сумма уйдёт на автобус, лоси эти и Сусанин денег тоже стоят.
Только нафига оно всё?!
FireFlash
Маргорина,
ЦИТАТА
Только нафига оно всё?!Только нафига оно всё?!
без комментариев
Это даже не обсуждается
Вопрос альтернативы
Fossya
FireFlash,

Ориентируйтесь на мнение детей.
Это их праздник.
Можно и без агентств.
Мы сами сняли уютное кафе и пригласили местный коллектив для ненавязчивой программы.
Детям интересно потанцевать, пообщаться и потусить.
Это не экскурсионный момент совершенно :HET:
secret secrets
FireFlash,
ЦИТАТА
тк удобно


Да?? Никогда не видела настолько странных предложений отметить окончание школы :BzZz:

FireFlash,
ЦИТАТА
бюджетно
значит, всё будет по низшему разряду. Надо оно? Разве не хочется праздника в приятной атмосфере?
Маргорина
У нас тоже выпускной был от фирмы. Но он был довольно традиционный.

https://vipusknoy-v-spb.ru/tours/tipy-turov/11%20klassy/464/
Fossya
Это даже не обсуждается


Так дети откажутся от такого формата, и даже обсуждать не будут. :???:

Они взрослые уже. Соберутся сами и тусанут.
FireFlash
Fossya,
ЦИТАТА
Ориентируйтесь на мнение детей
у них нет никаких предложений
secret secrets,
ЦИТАТА
Разве не хочется праздника в приятной атмосфере?
хочется конечно
А ещё хочется быть красивыми и не уставшими
Маргорина,
ЦИТАТА
У нас тоже выпускной был от фирмы
у вас шикарное предложение
Но Питер)) не поедут родители

Fossya,
ЦИТАТА
Они взрослые уже. Соберутся сами и тусанут.
это было бы круто. Особенно, если бы им сдали помещение или пустили куда-то. Не всем будет 18.
secret secrets
Я бы поискала что-то загородное. Наверное :scratch: Ну или в городе, но чтоб с пространством на свежем воздухе. Типа террасы на крыше. В общем, какое-то одно интересное место, хорошо бы с экраном и проектором. Программу тоже надо придумать и продумать.
Маргорина
у вас шикарное предложение
Но Питер)) не поедут родители


Неужели в Москве нет ничего аналогичного?
У нас было шикарно, по деньгам в частности, но при этом традиционно и банально.
В Москве нет банкетных залов, нет корабликов?
И то, и другое одновременно не обязательно.

А этим летом мы с синхроннистками и тренерами на кораблике ночью плавали. Еда и музыка.
Тоже шикарно было и до смешного дёшево, по 1 тысячи рублей с человека.
Это конечно не совсем формат выпускного. Выпускной был бы подороже. Ну пусть 5-6 тысяч, если на корабле.
Дуновение
У моего выпускной прошёл так, сняли коттедж в Ближнем Подмосковье, 10 км от МКАД
С бассейном. Была жара, форма одежды спортивно-загородная. Некоторое количество родителей было, которые там жарили им шашлыки, готовили им какой-то стол.
Платья, костюмы, укладки, остались на вручении аттестатов. Дети всё были в шортах, маечках и купальниках, действительно жара была невозможная.
Всё это по желанию детей, они выбрали коттедж с шашлыками вместо кафе.
Школа предлагала всём ехать в Парк Горького на всеобщий московский выпускной. Дети тоже не захотели.
Родители довезли на машинах пачками новоявленных выпускников до коттеджа.
Единственно, что бронировали коттедж осенью, т. е. сильно заранее.
Собирали по 5 тыс.


Маргорина
Всё это по желанию детей, они выбрали коттедж с шашлыками вместо кафе.


Мне видится такой формат с излишним количеством алкоголя :blush: :tomato:
Клархен
Ответ на сообщение Маргорина от 3 ноя 2022, 10:14
ЦИТАТА ( Маргорина )
У нас тоже выпускной был от фирмы.
У нас задумали грандиозное мероприятие "от фирмы" тоже. Мой пойдет только на торжественную часть.Еще часть детей тоже так решили.
Fossya
Дуновение,

Прекрасный вариант :super:

Мне видится такой формат с излишним количеством алкоголя

Совершенно не обязательно.
Дети, конечно, разные. Но, например, наши и без большого количества алкоголя прекрасно тусили.
FireFlash
Наши родители даже не рассматривают вариант коттеджей. Патамушта :???:
Ксюнчик
Вообще-то обычно Выпускной подразумевает какую-то официальную часть в школе, и только потом уже развлекалки, на которые, как правило, идут не все дети.
Это что, после официальной части ехать 6 часов в Кострому, чтобы там развлекаться?

Уж не знаю, кому такое в голову могло придти.

Да и в плане алкоголя - мне кажется, что такая дальняя поездка очень опасна в этом плане (полностью проследить очень трудно). Одно дело, когда они, если что, до дома доберутся, хоть на такси, ну или доехать на ними можно, а другое дело - в другом городе. Не поедут же все родители с ними.

Маргорина
Дети, конечно, разные. Но, например, наши и без большого количества алкоголя прекрасно тусили.


Наши про коттедж заикались, но нет. Именно патамушта :yes:

В 10-11 классах они несколько раз тусили в ночевками и с алкоголем.
Не вижу в этом ничего страшного, но только не на выпускной.
Это должен быть красивый праздник, как и свадьба. Без пьяных эксцессов))
Nadine-S
у нас собираются где-то в МО праздновать, в Одинцовском районе. Огороженная территория, досмотр, парк, банкетный зал, танцы, кто не хочет танцевать - боулинг, кинотеатр. НА все это около 45т.р. Все вручение грамот, дипломов и т.д. - в районном ДК, днем. А это все чисто развлекательная программа.
Марита
Всем доброго дня.
Решила открыть тему тут, тк этот раздел максимально открыт для всех.
Нужна помощь зала.
Впереди выпускной, а у нас, как это бывает обычно, нет согласия где отметить.
РК предложил вариант выпускного в Костроме или Ростове Великом. До 1 ехать примерно 5 ч, до 2 - 3-3,5 ч.
Программы примерно одинаковые.
Поделитесь, кто где праздновал. Тк ходить с Иваном сусаниным экскурсией как то не хочется 😭


не понимаю, зачем так долго ехать :eek:

мы в МО, едем в другой город 40 -60 минут на автобусе, по стандартной программе программе (как у вас первый день), без номеров, но только потому, что нас 55 человек учеников + еще родители- ближе нас никто не взял....
Маргорина
НА все это около 45т.р.


С ума сойти :O:
И не очень понятно, за что именно такие деньги :???:
FireFlash
Марита,
ЦИТАТА
мы в МО, едем в другой город 40 -60 минут на автобусе, по стандартной программе программе (как у вас первый день), без номеров, но только потому, что нас 55 человек учеников + еще родители- ближе нас никто не взял....

Поделитесь контактами, плиз

Nadine-S,
ЦИТАТА
НА все это около 45т.р.
с человека? :O:
Terra
Я немного в шоке....а зачем такие сложности, если Москва под боком???У нас торжественная часть в зале университета местного(они от нас через дорогу), банкет в Амакс отеле- комплекс на берегу реки в сосновом лесу.на автобусе ехать в районе 50 минут, там же на берегу реки рассвет встречают.Все!Никаких двух дней... :???: В варианте автора там выбирать нечего, мы бы просто отказались от всего, кроме торжественной части...какие-то фотосессии с лосями :fingal:
FireFlash
Terra,
ЦИТАТА
какие-то фотосессии с лосями [/CODE]
ещё есть мадам Жюли и гусары
Маргорина
В нашем выпусконом, то есть в принятии решений, было хорошо ещё то, что в нашем классе родаом - это я, а в параллельном - мама из нашего бывшего класса, мы были вместе с ней до 10 класса вместе :super:
Мы нашли несколько вариантов, которые нравились именно нам. Детей спросили своих. Им понравилось.
Потом остальные выбрали один из нескольких вариантов.
Больше никто не захотел проявить инициативу.
Дети коттедж хотели, но кто бы стал его организовывать :???:
Terra
Ответ на сообщение FireFlash от 3 ноя 2022, 13:30
ЦИТАТА ( FireFlash )
ещё есть мадам Жюли и гусары

:D
В общем если реально выбирать не из чего, то я бы предложила вариант с лосефермой, но без лосефермы :D , вот завтрак второго дня и по домам...
Terra
У нас, кстати, еще с моего выпускного в этом лицее принято проводить торжественную часть с 20-00 до 22-00, потом на автобусах нас отвозят в ресторан поближе к Набережной, или вот как у наших детей-в лес недалеко от реки, и банкетная часть с 23-00 до утра.Всегда в один день и друг за другом.Мы заказали фотозоны, видео и фотосъемку от и до, ведущий, диджей и салют, программу тоже агентство нам делает, под наши запросы, там РК плотно общается...Всё вроде ттт, всех пока устраивает.По цене наверное в районе 15000 получается...Ну и с каждого родителя еще за питание по 3500.Мы, правда, на банкет не идем сын-отказался напрочь, но он прав в принципе, он мероприятия не любит подобные, большие скопища народа очень тяжело переносит, ну и есть всё-равно ничего не будет.Поэтому идем только на торжественную часть.
ZayaW
Впереди выпускной, а у нас, как это бывает обычно, нет согласия где отметить.
у меня дочь в 11 классе. На счет выпускного тишина. :worthy: На собрании классная руководительница рассказала, что обычно торжественная часть в районном доме творчества, а потом в Парк Горького едут гулять. Меня такой вариант устраивает. Ни сами выпускники ни родители не предлагают пока ничего другого. Надеюсь, что на таком бюджетном варианте все и остановится. :)

Что касается приведенных программ, то в общем и целом ничего плохого не вижу. Если все дети за, то вполне можно и выехать на празднование. Если есть взрослые, которые готовы заниматься организацией, ехать туда, то и ладно.
Anabelle
В Мск стандартно на ночь детей "запирают" в Парке Горького на общую дискотеку. Вечером привозят, утром обратно отвозят. Спиртное там не продают, выйти из парка тоже нельзя.
Ехать - по желанию, как я поняла. Но в ковид отменяли.
secret secrets
Anabelle,
ЦИТАТА
в Парке Горького на общую дискотеку
отличный вариант))) этакий пионерлагерь на одну ночь))
СоВуш-ка
Ответ на сообщение secret secrets от 3 ноя 2022, 16:15
ЦИТАТА ( secret secrets )
в Парке Горького на общую дискотеку

отличный вариант)))

:O: :fingal: отличный???
Да ни дай бог
Наши, в свое время, все категорически отказались от этого безобразия
Туда сгоняют всю Москву, жуткая толкотня, оочень громкая музыка, уйти раньше, чем запланировано, то есть до утра, невозможно, купить попить -поесть ооочень дорого - это больше похоже на наказание, чем на праздник.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение FireFlash от 3 ноя 2022, 09:50
FireFlash по мне это мрак, а не выпускной.
Зачем вам вообще связываться с вашей местячковой фирмой.
Если хотите непременно фирму - ищите в конкретном городе, куда поеде - например в Питере или Москве.
Но проще и дешевле все организовать самим родителям. И конечно слушать желания детей. Мы начали организацию в апреле, за два месяца все организовали. Не вижу срочности в том, чтобы прям сейчас хвататься за какие то странные варианты. У вас еще есть время поискать и предложить более интересные варианты праздника.

Москва у вас совсем рядом, я бы смотрела в эту сторону.
Посмотрите на прогулки на корабликах с Редиссон, там есть различные варианты, можно выбрать и подороже и подешевле, ночью увидите салюты с Красной площади, где будет проходить Кремлевский вечер выпускников.
Кстати, на Кремлевский выпускной тоже попасть не так уж сложно - списываетесь с организаторами, потом от школы оформляете запрос, в общем вам там подскажут что и как сделать. Минус этого вечера только в том, что народа там тоже много, но не так все ужасно, как в Парке Горького.
Ищите и предлагайте сами.
И вот еще - дети обычно хотят, чтобы небыло взрослых на вечеринке, и вариант коттеджей все очень даже хотели, вместо присутствия взрослых родителей дети готовы смириться с присутствием старших (уже взрослых) братьев и сестер.
Маргорина
Мы начали организацию в апреле, за два месяца все организовали. Не вижу срочности в том, чтобы прям сейчас хвататься за какие то странные варианты. У вас еще есть время поискать и предложить более интересные варианты праздника.


В Питере считается, что надо найти осенью, сентябрь-октябрь, потом всё интересное и выгодное уже будет занято...
Terra
Ответ на сообщение СоВуш-ка от 3 ноя 2022, 17:08
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
Посмотрите на прогулки на корабликах с Редиссон, там есть различные варианты, можно выбрать и подороже и подешевле, ночью увидите салюты с Красной площади, где будет проходить Кремлевский вечер выпускников.

По мне так отличный вариант...

Ответ на сообщение Маргорина от 3 ноя 2022, 17:13
ЦИТАТА ( Маргорина )
В Питере считается, что надо найти осенью, сентябрь-октябрь, потом всё интересное и выгодное уже будет занято...

У нас город с количеством жителей в пределах 500 т, бронировали всё в конце августа :fingal:
Клархен
Ответ на сообщение Маргорина от 3 ноя 2022, 17:13
ЦИТАТА ( Маргорина )
В Питере считается, что надо найти осенью, сентябрь-октябрь, потом всё интересное и выгодное уже будет занято...
у нас тоже так считается,но я особо не вникала так это или нет потому что нам не надо
Terra
Ответ на сообщение СоВуш-ка от 3 ноя 2022, 17:08
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
И вот еще - дети обычно хотят, чтобы небыло взрослых на вечеринке, и вариант коттеджей все очень даже хотели, вместо присутствия взрослых родителей

родители тоже люди :???: , и прошлый выпуск и наш-празднуем все вместе...Коттедж категорически не рассматривали.
Маргорина
И вот еще - дети обычно хотят, чтобы небыло взрослых на вечеринке, и вариант коттеджей все очень даже хотели, вместо присутствия взрослых родителей дети готовы смириться с присутствием старших (уже взрослых) братьев и сестер.


У нас дети были против в 9 классе, а в 11 уже повзрослели.
У нас на 50 детей было 25 взрослых.
Родителям тоже есть что отпраздновать и мы были дружными.
Я наверное очень наивна, но я реально не понимаю, чему могут помешать родители на столь официальном празднике? Это как не звать старших родственников на свадьбу.
И на свадьбе, и на выпускном, при желании, можно организовать второй день только для молодёжи.
А на выпускном всё равно есть учителя и полного бесчинства учинить не получится :???:
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Маргорина от 3 ноя 2022, 17:18
ЦИТАТА ( Маргорина )
на выпускном всё равно есть учителя

Нет, у нас учителям запрещено посещать эти выпускные, под страхом увольнения с работы.

Ваш вариант выпускных с учителями и родителями мне тоже очень нравится.
Но в Москве так не получится.
Terra
Ответ на сообщение Маргорина от 3 ноя 2022, 17:18
ЦИТАТА ( Маргорина )
А на выпускном всё равно есть учителя и полного бесчинства учинить не получится :???:

у нас нет(((Запрещено.А у нас классная -родитель девочки в нашем классе, мы ее уговариваем, как родителя поприсутствовать, но пока согласия не дала...
Маргорина
Нет, у нас учителям запрещено посещать эти выпускные, под страхом увольнения с работы.


Как это :O: :O: :O:
А кто отвечает за толпу детей, половине которых ещё нет 18???!!!
И почему нельзя? Разве это не их праздник?
Если учителя хорошие, дети их приглашают сами.
У нас были ещё двое любимых, помимо классных.

у нас нет(((Запрещено.А у нас классная -родитель девочки в нашем классе, мы ее уговариваем, как родителя поприсутствовать, но пока согласия не дала


На выпусконом может случиться что угодно. Во-первых кто-то может выпить лишнего. Кто из родителей должен следить за чужими детьми и почему???!!!
Во-вторых, может быть ещё что угодно со здоровьем и тд.
Fossya
Нет, у нас учителям запрещено посещать эти выпускные, под страхом увольнения с работы.


У нас были и учителя и директор школы.
Никого не уволили :???:
Terra
ЦИТАТА ( Маргорина )
На выпусконом может случиться что угодно. Во-первых кто-то может выпить лишнего. Кто из родителей должен следить за чужими детьми и почему???!!!
Во-вторых, может быть ещё что угодно со здоровьем и тд.

Система такая, что выпускной начинается ближе к 0-00 часам.Школьник считается школьником до 24-00 дня в который выдан аттестат, после этого времени за всех несовершеннолетних ответственность несут только родители, школа к ним не имеет никакого отношения.В связи с этим строго запрещено учителям там присутствовать, во избежания потом проблем.Т.е. те кому 18-сами как хотят, те кому нет-родители следят.В итоге мы отказались от того, чтоб дети праздновали исключительно одни, специально искали банкетный зал, который вместит параллель и родителей.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Маргорина от 3 ноя 2022, 17:32
ЦИТАТА ( Маргорина )
Как это
А кто отвечает за толпу детей, половине которых ещё нет 18???!!!
И почему нельзя? Разве это не их праздник?
Если учителя хорошие, дети их приглашают сами.
У нас были ещё двое любимых, помимо классных.

А вот так... и это так уже давно заведено, у меня племяшка выпускалась еще в 2014 году, тоже учителям нельзя было. Для учителей в школе РК накрыли скромный праздничный стол.
С учителями и директором есть торжественная часть - на этом все.
Дальше вечеринка без учителей.

ЦИТАТА ( Маргорина )
Во-первых кто-то может выпить лишнего

Вообще то спиртное запрещено на выпускных, даже шампанское. В день выпускных по всей Москве не продают спиртное, запрещено.

ЦИТАТА ( Маргорина )
Кто из родителей должен следить за чужими детьми и почему???!!!

Например, в Парке Горького или в Кремле нет ни одного родителя и ни одного учителя - за всем следят специально обученые этому люди.
Terra
Ответ на сообщение СоВуш-ка от 3 ноя 2022, 17:22
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
Нет, у нас учителям запрещено посещать эти выпускные, под страхом увольнения с работы.

Именно так и у нас, не приведи Господи дойдет до комитета образования, там и директор полетит.Полный абсурд и дикость, но у нас уже несколько лет так.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.