Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лучшая в мире игра с мячом
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
миниМорра
И это не футбол 😄

Немного цитат из разговора в другой теме :

ЦИТАТА
Предлагаю участвовать в теме про посуду активно. Надо сохранять островки адекватной жизни. Ждем в теме


ЦИТАТА
А что делать тем, кому не интересно про посуду?



ЦИТАТА
Участвовать в темах по интересам.



ЦИТАТА
Создавать интересные Вам темы в рамках правил форума
.

ЦИТАТА
Я все таки психану и открою тему про регби :D буду сидеть в ней одна :D



На этом и начнём 👌



Итак, представьте: 7 апреля 1823 года. В одном из многочисленных городков английской периферии студенты местного колледжа собрались поиграть в футбол. Встреча получилась очень напряженной, игроки вошли в раж и один из мальчишек настолько увлекся, что схватил мяч в руки и побежал к воротам соперников.

После того, как игровой снаряд был доставлен по назначению, игроки и болельщики разразились криками негодования. Гол, разумеется, не засчитали. Судья той встречи сказал: «Это была хорошая попытка Уильям, но не более». На этом эпизод, как казалось, был исчерпан. Однако не тут-то было.


В 1863 году регби официально стал отдельным видом спорта. А занос мяча в зачётную зону противника так и называют - попытка. В регби не забивают голы, только кладут попытки. И это первая особенность нашей странной игры 😊


ЦИТАТА
А там наряды какие?
Поездки по соревнованиям?
Тренеры и пирожки.
Мячи и бутсы)
Поджопники на трибунах, чтоб не замерзнуть в холодный период.

Создавайте!



ЦИТАТА
А у мальчиков и девочек одинаковая форма?

Команды делятся по полу или смешанные.

Короче! Создавайте уже


Дальше про что писать - наряды или правила? 😆

И да. На форуме есть мамы регбистов. Присоединяйтесь 😊
Формат - потрындеть, а в идеале - немного ознакомить людей с нашей игрой
миниМорра
И кстати, могу поспорить, что вы сейчас прочитали все это и представили себе, как в американских фильмах парни бегают с овальным мячом в огромной броне и шлемах. Так вот, это не регби 😆 Это американский футбол. И это вообще другое 😆
паниЯдвига
Со скольки лет начинают заниматься регби?
Какие навыки?
Бегать хорошо?
Хозяйка медной горы
И это вообще другое 😆
я думала, отличается тем, что там разрешён пас вперёд.
миниМорра
паниЯдвига, есть такой парадокс. Наша нынешняя женская сборная России, многократный чемпион Европы, состоит из девушек, которые пришли в регби в возрасте 18+ из других видов спорта, совершенно не зная ни правил, ни специфики. И стали играть на уровне мирового Топа. Так тоже бывает)
А вообще, детей сейчас набирают как правило с 8 лет и далее в любом возрасте

Второй парадокс. Специфика игры такова, что на поле есть место всем. Высоким, низким, огромным, худым, быстрым и не очень. Потому что у каждого игрока есть своя позиция и свои задачи. Конечно, физическая форма должна быть отменной, но это все - результат тренировок, всех всему научат, было бы желание
миниМорра
я думала, отличается тем, что там разрешён пас вперёд.

Это в первую очередь. Плюс, наличие брони, разрешённые столкновения, более жёсткая игра

Женское регби выглядит примерно так

https://youtu.be/tNLGLnXiWWo

Допишу про навыки. На самом деле, навык нужен один. Характер.
Есть такой мем - "Футбол - это 90 минут притворяться, что тебе больно. Регби - это 90 минут притворяться, что тебе не больно" 😊
Fossya
правила


Вот про правила интересно.

как в американских фильмах парни бегают с овальным мячом в огромной броне и шлемах


примерно так)))

BelkaMaya
С БМ англичанином смотрела много лет регби (мужской), по крайней мерки все главные соревнования. Очень круто, если ты в теме. Намного азартнее футбола, просто в разы) но давно как выпала из темы, когда не с кем стало смотреть))
Fossya
Женское регби выглядит примерно так


Жестоко они колошматят друг друга :O:
И у меня впечатление футбола наоборот. Там нельзя руками мяч, тут наоборот только руками.
BelkaMaya
Есть такой мем - "Футбол - это 90 минут притворяться, что тебе больно. Регби - это 90 минут притворяться, что тебе не больно" 😊


Мне еще нравится «футбол - это игра джентельменов, в которую играют хулиганы, а регби - это игра хулиганов, в которую играют джентельмены» (Английская поговорка)))))))
паниЯдвига
миниМорра, ничесе! В 18 лет пришли в спорт.
Спасибо, очень интересные факты, и тема )).
миниМорра
Fossya, начнём с того, что регби бывает разное. Исторически сложилось, что у мужчин более популярно регби - 15, у женщин регби - 7
Регби 15
15 игроков каждой команды на поле
2 тайма по 40 минут
Регби 7
7 игроков в команде
2 тайма по 7 минут

Правила общие
Мяч нужно донести в руках до зачётной зоны и положить (попытку) на землю
Зачётная зона - зона на торце поля, где ворота.
Ворота в регби в виде гигантской буквы Н, после удачной попытки игроки, положившие мяч, должны пробить по воротам и если мяч проходит между двумя верхними шестами, команда получает ещё 2 очка. Это называется реализация
Попытка стоит 5 очков.

В регби запрещён пас вперёд. Только назад. Игроки атакуют линией во всю ширину поля, передавая мяч друг другу по цепочке.
Игрок бегущий с мячом, может быть атакован игроками соперника с помощью приёма "захват" и повален на землю с целью борьбы за мяч.


user posted image

Это ворота

миниМорра, ничесе! В 18 лет пришли в спорт.
Спасибо, очень интересные факты, и тема )).

В 18 лет пришли в регби, имея уже спортивную подготовку 👌

С БМ англичанином смотрела много лет регби (мужской), по крайней мерки все главные соревнования. Очень круто, если ты в теме. Намного азартнее футбола, просто в разы) но давно как выпала из темы, когда не с кем стало смотреть))

Давайте вместе)

Жестоко они колошматят друг друга :O:
И у меня впечатление футбола наоборот. Там нельзя руками мяч, тут наоборот только руками.

Нет, никто никого не колошматит. Правила крайне строги, никакого насилия и драк. Только техничная силовая борьба

В регби можно бить ногой, но забить в ворота с поля крайне сложно, поэтому обычно носят в руках

Мне еще нравится «футбол - это игра джентельменов, в которую играют хулиганы, а регби - это игра хулиганов, в которую играют джентельмены» (Английская поговорка)))))))

И это истинная правда))
Сонча
Я о своём. :D Присуждаются ли разряды, есть ли разрядные книжки, звания?
миниМорра
Я о своём. :D Присуждаются ли разряды, есть ли разрядные книжки, звания?

Конечно, все как у всех. У дочери пока 3 юношеский, у взрослых - мастера спорта и тп
Иринкин
миниМорра, вот что Вы за человек такой! И кудрявой я уже была, и грядки сажала, теперь вот к ничего не подозревающему сыну приглядываюсь на предмет Регби 😂

Мне кажется, много полезных навыков развивает…

АПД, погуглила… у нас нет секций для детей…
миниМорра
Иринкин, :D
Я вам так скажу. Если вы пойдёте в футбол, хоккей, вы будете туда тратить тонны денег и постоянно жёстко конкурировать с толпами таких же детей и родителей. Если вы приведете ребёнка в регби, конкурировать будут уже тренеры, за него)

Иринкин, а вы где?
Иринкин
миниМорра, МО, Лобня…

Он у меня такой рафинированный, хотелось бы ему уверенности в себе прибавить. А Ваш Макс занимается уже?
миниМорра
Иринкин, Долгопрудный далеко от вас? Там точно есть регби

Макс потихоньку начинает, но он пока не сильно похож на регбиста по характеру)
Иринкин
миниМорра, не особо далеко, но возить туда пока не готова… вот и мой тоже, боюсь, не готов… как их готовить-то?
миниМорра
Иринкин, отдайте пока в любой другой спорт. В регби всегда можно перейти в старшем возрасте, будь на то желание)
Сонча
Моя совершенно не командный игрок. Только сама за себя. А так её активно переманивали в волейбол при нашей школе. Но в командных видах это важно - способен ребёнок играть в команде или одиночка.
Fossya
отдайте пока в любой другой спорт.

А из какого вида лучше в регби идти?
Тоже командные и беговые?
миниМорра
Fossya, лёгкая атлетика, единоборства, игровые виды
Хозяйка медной горы
Мне у профессиональных регбистов очень нравятся попы :blush: такие накачаные крепкие орехи :nnn: да и вообще они классные, и отпадно танцуют
https://t.me/ozzysports/3490

Если вы приведете ребёнка в регби, конкурировать будут уже тренеры, за него)
почему? Из-за нераспространенности игры?
Сонча
Посмотрела по ссылке. Играют без защиты и без шлемов?
Хозяйка медной горы
без защиты и без шлемов
кто то в шлемах, мягких. Но омуниции нет, как в американском футболе.
Fossya
такие накачаные крепкие орехи да и вообще они классные, и отпадно танцуют


Какой пельмешек :nnn:
Хозяйка медной горы
Вообще, имхо, игра интересна тем, что, как биатлон, сочетает несочетаемое. Нужно быть сильным, но при этом скоростным, ловким и внимательным.
Клархен
Ответ на сообщение Хозяйка медной горы от 7 окт 2022, 17:26
ЦИТАТА ( Хозяйка медной горы )
, как биатлон, сочетает несочетаемое. Нужно быть сильным, но при этом скоростным, ловким и внимательным.
Выносливым. У моего это слабое место.Морра, а в регби как с этим ?
Маргорина
Мне у профессиональных регбистов очень нравятся попы такие накачаные крепкие орехи да и вообще они классные, и отпадно танцуют
https://t.me/ozzysports/3490


Ну не знаааю :scratch: . Толстый мужик :tomato:
Да, танцует задорно :super:
миниМорра
почему? Из-за нераспространенности игры?
ну да. В Москве сейчас практически у всех детских школ недобор даже по мальчикам, а уж девочек... Там точно днем с огнём ищем и за каждую - битва

Посмотрела по ссылке. Играют без защиты и без шлемов?
разрешается мягкий шлем и капа в рот, но многие играют без этого
Выносливым. У моего это слабое место.Морра, а в регби как с этим
для регби 15 конечно нужна выносливость бегать 90 минут
Клархен
Ответ на сообщение миниМорра от 7 окт 2022, 18:08
ЦИТАТА ( миниМорра )
для регби 15 конечно нужна выносливость бегать 90 минут
Вот у моего начиная с 7,5 км спринт проблемы с этим начинаются.Нарабатывает,конечно,но медленнее чем хотелось бы.
Cler
Ну, наконец то :D
Milashka-kadr
Сегодня завершились соревнования между девочек 2010-2009 г.р. Краса регби в Сочи.
Если хотите, и если можно, могу дать ссылки на группу вк, может, кому-то интересно будет.

Клариче, ну там не постоянно прямо бежать же надо)))

Нужна именно выносливость в плане резкой смены вида деятельности - быстро стартовать, тут же применить захват или наоборот прорваться через толпу злых людей :p
Milashka-kadr
У нас так же, как у МиниМорры - дочка в сборной области, младший только начал.
Расскажу о том, как влияет регби на характер.)))

Дочка у меня вся такая девочка-девочка росла. Жутко боялась любых ранок, синяков, от вида крови в обморок готова была упасть. По физре в школе постоянно тройки были, хотя она быстрая-тонкая была. Прямо печаль у меня была. Третий класс вообще неаттестация выходила, т.к. нормативы не могла сдать. Ну не шло никак...
Потом мы переехали в другой город. Первый год мы решили для удовольствия ходить в бассейн. Потом узнали, что на поле нашей школы тренируется СШОР по игровым видам спорта. Регби. Она ещё сомневалась, но я уже была уверена, что именно то, что доктор прописал.
Созвонились с тренером. Он сказал - приходите на тренировку, оцените. Ну мы пришли посмотреть, в итоге он её поставил к своим парням и пошло-поехало... Ребёнок был в шоке и не могла сначала решиться повторять - кувыркаться на траве, кататься колбаской, и т.д. и т.п. Робко так нерешительно все делала. Тренировка полтора часа, я решила не смущать и ушла. Пришла забирать -ребёнок чумазый, в волосах трава, колени-локти в царапинах. И такое счастье на лице!
Все! Любовь на всю жизнь! Теперь любые синяки, царапины от бутсов, разбитые порой нос или губа вызывают просто улыбки и шутки, а не бледное лицо на грани обморока.
Клархен
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 7 окт 2022, 20:52
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
Клариче, ну там не постоянно прямо бежать же надо)))

Нужна именно выносливость в плане резкой смены вида деятельности - быстро стартовать, тут же применить захват или наоборот прорваться через толпу злых людей
да я просто из интереса. Мой уже не будет начинать новый спорт.Только завязанный на старый.Сама смотрю регби иногда :D

Ответ на сообщение Milashka-kadr от 7 окт 2022, 20:52
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
Нужна именно выносливость в плане резкой смены вида деятельности - быстро стартовать, тут же применить захват или наоборот прорваться через толпу злых людей
Это знакомо,конечно. Бег/ cтрельба
Milashka-kadr
Физкультура теперь - раз плюнуть. Стала любимицей учителя, потому что ничего нет ей неподвластного: надо бежать - пробежит, надо на гибкость сделать - сделает, на силу - наравне с мальчишками, а то и лучше. Короче, за 2 года прогресс колоссальный. И это ещё она среди девочек-регбисток не самый лучший результат показывает.
Характер стал реально спортивный - надо делать и все, хоть ты тресни! Самостоятельность и уверенность в себе прибавилась.

Я на себя примеряю - нужно обладать реальной храбростью, чтобы бежать в толпу разъяренных, часто крупнее тебя людей и пробовать прорваться через них. Ты знаешь, что бцдет тяжело и больно, но ты должен это сделать!
Клархен
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 7 окт 2022, 21:04
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
Ну мы пришли посмотреть, в итоге он её поставил к своим парням и пошло-поехало... Ребёнок был в шоке и не могла сначала решиться повторять - кувыркаться на траве, кататься колбаской, и т.д. и т.п. Робко так нерешительно все делала. Тренировка полтора часа, я решила не смущать и ушла. Пришла забирать -ребёнок чумазый, в волосах трава, колени-локти в царапинах. И такое счастье на лице!
:super: Я до сих пор помню в каком я была шоке когда мне ребенка выдали из мокрого леса и из луж после первой тренировки. Думала больше он туда не вернется :D А вот нет.
Milashka-kadr
Мои тренируются всегда в шлемах, даже на простых тренировках. У нас почти все в шлемах тренируются. Они странные и смешные такие, люди часто останавливают и спрашивают, что это за шапочки такие - сын особенно любит в шлеме осенью-весной сразу из дома идти на тренировку))))
По сути, на экипировку деньги особо и не нужны - бутсы, шлем, спортивная одежда. У многих даже клубной формы нет)))
Клархен
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 7 окт 2022, 21:15
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
бутсы,
Я в шоке от цены на футбольные бутсы.Ваши дешевле?
миниМорра
У нас почти все в шлемах тренируются. Они странные и смешные такие, люди часто останавливают и спрашивают, что это за шапочки такие
лучшее, что я слышала - почему они играют в шлемах танкистов? :D

user posted image


У многих даже клубной формы нет)))

У нас практически ни у кого нет игровой формы, ибо тренер выдаёт на игры

Клариче, у нас на этом этапе не требуются профессиональные бутсы. Главное, чтобы они были. Потому что состояние регбийных полей - особая тема..

Про мальчиков и девочек спрашивали. По правилам, до возраста 13-14 лет девочки могут играть в одной смешанной команде с мальчиками.
Также, существуют правила, по которым дети в зависимости от возраста играют на маленьких полях в облегчённые варианты регби - 5 на 5 человек, 7 на 7, 9 на 9 и так далее, с возрастом увеличивая сложность и к 13-14 годам приходя к формату взрослого регби - 15
миниМорра
Год назад, наши с Milashka-kadr дочери играли друг против друга :)

user posted image

user posted image

user posted image

Их на фото вроде не видно, но вполне видно атмосферу)
Milashka-kadr
Моя вторая слева)))) на первом фото. Алису не вижу :???: , не узнаю.


Наш клуб заказывает форму ежегодно. Но новички тренируются в своём, на соревнования все выдаётся.




https://m.vk.com/videos-40984897

Ссылка на соревнования Краса регби, которые сегодня завершились.
Ради интереса посмотрите, атмосферно)))
миниМорра
Milashka-kadr, Алиска на 2 фото, с номером 5

Вот тут Алиска "в деле"))

user posted image

user posted image

user posted image

Milashka-kadr
user posted image

Наши младшие)))) в клубной форме
Взято из открытой группы вк, думаю, можно размещать?

Тут, кстати, хорошо видно комплекцию детей в одной команде - мелкие бегуны, толстые крепкие столбы.
secret secrets
Какой же в регби мяч?? :D
Milashka-kadr
secret secrets, классный мяч. Дынька)))
Сколько раз пыталась пнуть - ну не получается, летит куда угодно, только не туда, куда целилась. Как дети пинают в ворота - для меня загадка)))
миниМорра
secret secrets, дыня)

user posted image

Его гораздо удобнее ловить и держать, чем круглый

secret secrets, классный мяч. Дынька)))
Сколько раз пыталась пнуть - ну не получается, летит куда угодно, только не туда, куда целилась. Как дети пинают в ворота - для меня загадка)))

Особенно когда с воздуха бьют)
secret secrets
Да я в курсе))) просто не укладывается , почему такую штуковину называют ‘мяч’)
Хозяйка медной горы
Мой завтра в Тушино играет :blush:
Вопрос бутс для меня больной. Бутсы подороже или подешевле... Дешёвые - это 1,5-2 тыс, дорогие - от трех. Надо две пары, с шипами и без. Лапа растёт мегатемпами, и ещё растеряша :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.