Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспалилось ушко в месте прокола
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Вьюрок
Воспалилась мочка уха в месте прокола у девочки. Утром встала, все отекло, кровь,гной, болит. Промыли, серьгу вставлять боюсь, из дырочки вытекает все время...((
Как быть? Вставлять серьгу или ждать пока воспаление пройдёт?
Подскажите пожалуйста у кого так было, как лечили?
Wisteria
Вьюрок, промывала спиртом/водкой свои уши. У меня воспаляются уши на незолото. Серьги на этот период с французской застёжкой лично мне удобнее
Вьюрок
Wisteria, серьги не вынимали?
Wisteria
Вьюрок, я сейчас про себя. Вынимала и вставляла назад. Ну или пару дней без них. На самом деле без сережек говрят же что зарасти может ухо. Не знаю насколько правда и насколько быстро. В моем детстве я в серёжках оставалась, быстро проходило. Но тут смотреть надо по ребёнку. Мало ли, вдруг хуже станет
Cypeпка
Если ждать, когда пройдёт воспаление, эдак серьгу можно потом и вовсе не вставить - зарастёт...
Вставлять. Только не бижутерию. Может, даже лучше и серебряные... серебро само по себе "противомикробное". Ну или золото.
Если серьги-"гвоздики" - следите, чтоб мочка была не сильно стиснута. А вообще лучше даже с дужкой, чтоб немного оттягивало вниз - лучше условия для заживления, дырочка "раскрыта", дужка серьги работает как дренаж... Только не сильно чтоб оттягивало всё-таки, не огромные...
Ну и промывать, да. Хоть тем же фурацилином. Не вынимая серьги - лишнее травмирование ни к чему. А вот подвигать немного туда-сюда дужку, смочив её раствором, как раз неплохо.

Прям совсем за пару дней не зарастёт, конечно. Но в какой-то степени "схватится". И когда будете снова вставлять, будут новые микронадрывы...
Клархен
Ответ на сообщение Вьюрок от 2 окт 2022, 10:56
ЦИТАТА ( Вьюрок )
серьги не вынимали?
Я не вынимала сыну. Промывали "Хлоргексидином" смазывали Метилурацилом. Двигали сережку периодически.(гвоздики титановые)
secret secrets
Золотые ‘бабушкины’, с дужкой-петелькой. Если золотых нет, лучше детям не прокалывать ушки. Имхо
odenisso
Подскажите пожалуйста у кого так было, как лечили?

Когда мне прокалывали (более 30 лет назад) тоже воспалялось. Серьгu несколько раз в день вынимала, чистила спиртом, ухо тоже спиртом (или перекисью может).

Это нормально что воспаляется - прокол это же ранка, в нее что-то попало, вот и воспалилось. Сейчас только обезвреживать и ранку и ухо, и гигиену соблюдать (волосы от уха убирать, шапку не надевать, наволочку чистую, избегать мест где что-то может опять попасть на ранку (раскопки какие-нибудь, бассейн..)
Холодное (и чистое) что-нибудь прокладывать от боли.

Воспаление еще может быть от аллергии на метал в сережках.
Клархен
Самый лучший вариант для прокола это спец. титановые гвоздики со специальной застежкой сзади
Астер
Я прокалывала и себе и детям на медицинский гвоздик и его после прокола трижды в день обрабатывала хлоргексидином, серёжку не вынимала, а двигала. И так месяц минимум. Затем на год вставляли золото. И только потом можно всовывать всякую ересь, и то у меня на некоторые покрытия случались неприятности.
Snusmumrikk
secret secrets, нормально дочери прокололи современными гвоздиками, ходила в них год, как минимум. После них, уже когда зажили дырочки, носила серебро, золото подарил БМ на день рождения то ли в десять, то ли в одиннадцать лет.
Мне прокалывали тоже гвоздиками, но более толстыми, там была позолота, и носила я их лет пять, не меньше, они уж и облезть успели. Золотых серёг у меня вообще никогда не было, и сейчас нет. С ушами всё в порядке, включая те дырки, которые в студенчестве подружка швейной иглой делала :D
Вьюрок
В том то и дело, что после первоначального прокола уже все заросло нормально, вынули гвоздики и вставили современную золотую серьгу, и вот на тебе... :cry:
Клархен
Ответ на сообщение Вьюрок от 2 окт 2022, 12:07
ЦИТАТА ( Вьюрок )
В том то и дело, что после первоначального прокола уже все заросло нормально, вынули гвоздики и вставили современную золотую серьгу, и вот на тебе...
Не переживайте.У сына дырки уже много лет и бывает иногда воспаляется.Обрабатывайте,двигайте.Верните пока гвоздики
Cypeпка
В том то и дело, что после первоначального прокола уже все заросло нормально, вынули гвоздики и вставили современную золотую серьгу, и вот на тебе...
А вот в период, пока всё нормально зарастало, эти гвоздики двигали чуть-чуть? Покачивали? Вращали? Время от времени?
Просто если нет, то сами гвоздики могли чутка "врасти". Вынимали - получились микротрещинки... Или когда вставляли новые серьги, могли чуть травмировать, особенно если новые отличались по параметрам дужки от гвоздиков.
Сонча
Нам после прокола советовали обрабатывать спиртовой настройкой календулы.
Тать***
у нас похоже сейчас было 2 мес относили мед. серги
поменяла -на французкий замок -через неделю получила по уху во время "динамической паузы" -лазили толпой по городку и случайно толи дернули , толи удар не большой
потом еще на танцы сходила к 20.00 гной , отек, горячее
серьгу сняла, промыла хлорфилиптом (что было со спиртом тем и промыла) , гной удалила до появления крови
и промазала бальнеоцином, серьги поменяла на медицинские гвоздики, подвигала, попрокручивала
к утро все прошло
вот если не знать,ч то вчера было, то и не догадаешься
но еще 2 дня мазала на всякий пожарный , двигала и прокручивала
___________
на самом деле я сама с трудом ношу французов -мне на них спать не удобно и волосы вечно цепляются
в общем
пока точно гвоздики -на новый год подарю ребенку "конго" - я на них все себе дырочки пробивала , тем более сейчас на колечки столько висюлек разных продают :D
и да, у меня воспалялись регулярно на смене сережек
на серебро реагирую как вампир
золото может легкое воспаление быть тоже
медицинские-не красивые :D
Snusmumrikk
У меня французские замки ломаются, я английские предпочитаю.
Ariel
Самый лучший вариант для прокола это спец. титановые гвоздики со специальной застежкой сзади
именно. Лабреты и только лабреты. Нет ничего лучше для быстрого заживания чем титан.
Тать***
Snusmumrikk, ну вот у нас папа выпендрился - они просто с котиком были)) а девочка фанат котиков
я тоже ангглийские ношу или конго
вот пока ребенком была и спортом плотно занималась -то только конго
т.к. даже гвоздики в шлеме -если по башке получить могут травмировать -а конго нигде никак и волосы не цепляются и если даже без шлема по уху удар поймать -не будет ничего
Ariel
даже гвоздики в шлеме -если по башке получить могут травмировать
для этого и придуманы лабреты, которые ещё и по толщине мочки можно подобрать. :shuffle:
Тать***
для этого и придуманы лабреты, которые ещё и по толщине мочки можно подобрать.
30 лет назад я слова такого не знала))
а вот на ковер выходила 4-5 раз в неделю
secret secrets
Вьюрок,
ЦИТАТА
В том то и дело, что после первоначального прокола уже все заросло нормально, вынули гвоздики и вставили современную золотую серьгу, и вот на тебе.

Неидеальная ситуация, но и нередкая( Мы вообще первый прокол на одном ухе зарастили. Прокалывали позже по новой.
Wisteria
Я и сейчас про лабреты не знала. У меян в этом году у самой ухо воспалялось. Духами за неимением спирта промывала и перексиью. Может застудила :???:
Ariel
Уши воспаляются от никеля.
Wisteria
Я кроме золота ничего не ношу
Ariel
Wisteria, так в золоте есть никель. Особенно в белом.

Самый лучшей метал для ушей это чистый титан.
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 2 окт 2022, 18:58
ЦИТАТА ( Ariel )
Особенно в белом.
Я ношу только белое золото.Серьги уже много лет :HET: То с одним то с другим ухом проблемы.
Тать***
Я кроме золота ничего не ношу
в белом никель или платина- и вот тут состав часто виден по цене на изделие
в красном медь и серебро
в желтом-тоже медь и серебро , но в другой пропорции лигатур
Wisteria
У меня из советского золота свой ювелир делал серьги. На них нет аллергии. А на поговицы в дешёвых джинсах есть :D
Тать***
Wisteria, 583 проба?
у меня у самой сейчас такие серьги лежат..бабушка насильно выдала "носииииииииииииииии"
черт
вот не мое ни замок, ни форма, ни рубин
бабушка у меня другого типажа женщина
лежат
но по цвету я все же предполагают как лигатуру медь и серебро, без никеля
тогда на них не будет у вас аллергии
_______
я вот на серебро реагируют т.к. чистого серебра не бывает а бывает тоже сплав
вот 875 не могу носить, т.к. как раз никель как лигатура -и для меня через 2-3..ну максимум 4 дня начинаеся классический дерматит
а более чистое серебро могу..но тоже.. лучше снимать через недельку
Ariel
Я всем дарю титановые лабреты. Они стоят копейки на Али. Главное брать по тегу G23 Titanium. Заживляют уши мгновенно.
Wisteria
Тать***, у меня переплавлено. Те без рубинов. Но я не люблю вообще украшения, поэтому не забирала ничего, кроме 1 сережек с собой при переезде. На них нет аллергии вообще. А вот джинсы только ливацс носить могу или красить пуговицы бесцветным лаком, а то сразу аллергия на металл
Тать***
Wisteria, ну вот поздравляю
точно аллергия на никель=))
у меня ее не было до 30ти лет :D
а потом реально в беременность вылезла
как оказалось, что аллергия на металлы часто бывает "возрастной" -т.к. в детстве и юности нормально
а потом начинается
а серебро и белое золото никель содержат , причем врач не исключила еще и чисто реакцию на серебро (тоже бывает . бывают даже аллергики на чистое золото-но реже)
а я любила если честно серебряные вещи с янтарем - но теперь могу на "мероприятие" только поносить и снять по приезду домой
обнаружилось случайно
у меня церковное кольцо было серебряным и под ним стал чесаться палец
снимаю кольцо -через сутки все нормально, возвращаю через 2-3 дня дерматит
вспомнила тчо да, на ремень как-то отреагировала и на на пуговки - ну и теперь понятно, никель как лигатура в ювелирке -это не мой вариант
Ariel
У моей подруги аллергия на никель в спицах. Реально кожа сошла. Перешла на бамбук.
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 2 окт 2022, 20:24
ЦИТАТА ( Ariel )
титановые лабреты
:beer: У моего тоже в ходу.
Тать***
Ariel, засада
помнишь моду на голые животы?
у меня была подруженция в астрахани еще
ну очень красивая метиска египтянина и казачки ))
ну вот когда природа дала все и живот обнажить в ее случае не зазорно
так оказалось что у нее аллергия почти на все "поделочные" металлы
ремень от шортиков коснулся живота-через 15 минут как ожог причем широкий такой
бижутерию какую-то нацепила на руку или щиколотку-тоже самое
заколка!!!! шеи коснулась -все..шею как ошпарили
до переходного возраста ничего не было
полезло ближе к 15 годам
Ariel
помнишь моду на голые животы?
нет, но она сейчас на пике!
Тать***
Ariel, оно циклично)
но у нас вроде нет особо
наверное, холодно :D а в астрахани был просто пик в 95-97
LostGirl
какая полезная тема. у обеих дочек еще не проколоты уши. а у меня самой в детстве все как то прошло беспроблемно - медсестра в поликлинике проколола первые дырки. потом я сама себе проколола швейной иглой вторую дырку в одном ухе. и никаких воспалений. а сейчас столько нюансов узнала

Лабреты и только лабреты. Нет ничего лучше для быстрого заживания чем титан.

то есть сразу после прокола использовать титановые лабреты до полного заживления?



Ariel
LostGirl, более того, прокалывать в нормальном месте (хорошем салоне пирсинга), где их сразу поставят. Прокалывать иглой, а не пистолетом. :4u:



Первые купите в салоне, а потом на Али за копейки наберете. Там огромный выбор, главное чистый титан G23. На маленькие мочки 6 мм лабреты.
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 3 окт 2022, 00:37
ЦИТАТА ( Ariel )
более того, прокалывать в нормальном месте (хорошем салоне пирсинга), где их сразу поставят.
:beer: :yes:
ЦИТАТА ( Ariel )
Первые купите в салоне
Они у нас недорого стоят
ЦИТАТА ( Ariel )
а потом на Али
Фишка
Посоветуйте пожалуйста хороший салон пирсинга в Москве
LostGirl
Ответ на сообщение Ariel от 3 окт 2022, 00:37

спасибо большое. все четко и понятно :)
Ariel
Они у нас недорого стоят
увы, у нас такой халявы нет. Закупленное на Али продается в минимум 5 раз дороже в салоне. Я как раз на днях получила последний заказ с Алишки. Выбор там стал вообще супер. Набрали и с камушками разных, и мушек, и перышки.

LostGirl, да не за что. Самое главное, что лабреты практически не возможно потерять. Наберете девочкам всякой красоты на Али, будете просто накрутки менять.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.