Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подъёмный механизм для инвалида
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
soldogs
Подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался. Папа стал падать всё чаще и чаще. Поднимать его очень тяжело, вес порядка кг 120. Заставить его просто сидеть или лежать невозможно, он забывает что плохо двигается. Ну в общем не так важно. Даже не знаю как эти механизмы правильно подбирать, а чтоб затребовать у государства - надо будет опять проходить комиссию. У меня таких сил и возможностей нет.
колба Эрленмейера
кровать есть специальная, чтобы поднимать лежачего больного. но если уж пошел человек и упал ..., поднять трудно. Мама моя тоже полная была, я заказала волокушу на вайлдберриз. Когда она падала, мы ее на волокушу и на кровать поднимали. Но одному тут не справиться.
Она и с кровати падала, мы тогда подушки ей под матрас засунули, чтобы край приподнять, но это она уже почти не могла двигаться, а так, падала и ползла.
Feeria
soldogs, я так понимаю что вам этот вес надо поднимать с пола? Он не может сам доползти к примеру до дивана? Потому как могут быть варианты. Одно это поднятьс гориз поверхности абсолютно недвижимого больного, другое если он хотя бы встать может на колени?
Есть спец сидушка, на ремнях, подкладывает под попу можно из положения и сидя и лёжа, потом двое по бокам ремни на плечи и поднимают.
Если есть возможность к стене можно приделать механизм как подъемный кран с крючком. Цепляет прям за эти ремни и лебедка сама поднимает.
secret secrets
soldogs, а шведскую стенку установить? :scratch:

ЦИТАТА
сам доползти к примеру до
:beer: должно быть какое-то место в жилище, где худо-бедно можно подняться с пола. В любом месте квартиры это обеспечить нереально.
колба Эрленмейера
а шведскую стенку установить?
до нее тоже дотащить надо.
Есть такие подъемники специальные, выглядят как качели. Внизу сидушка на ремнях, на нее больного подкатываешь, а потом поднимаешь на лебедке, это можно и одному делать. Но ни разу не видела чтобы такое продавали.

ну и вряд ли от государства такое дают, в благотворительных организациях если только.

https://www.met.ru/goods/182...674256_apt:none
я вот такую штуку имею ввиду
soldogs
soldogs, я так понимаю что вам этот вес надо поднимать с пола? Он не может сам доползти к примеру до дивана?

Нет доползти вообще не может. Не может даже перевернуться на бок.
Вот как ссылку выше дали, будем присматривать такой подъёмник. Может хоть частично компенсируют?! Ну нет, значит нет. Вариантов никаких больше нет, у мамы вон в последний раз рука из плеча выпала, теперь тоже с шиной. А я не могу там 24 на 7 находится.
soldogs, а шведскую стенку установить?
Шведская стоит. Но до неё не только доползти надо, но и зацепиться. А у него после инсульта одна половина тела практически не работает, а вторая атрофируется по-тихоньку.
secret secrets
soldogs, а не проще тогда подумать над ‘загородкой’ в кровати? Как детишкам до года делают? Чтоб уж точно никуда не скатился.
А для ухода она будет открываться и опускаться вниз.
JuliaBB
soldogs, может при передвижении отцу опираться на специальные ходунки, такие, которые впереди себя ставят, на 4х ножках?
колба Эрленмейера
ходунки это вариант для в принципе ходящих. Если человек упал, то ходунки не помогут подняться.
soldogs, у меня есть такие, могу отдать, нужно?
secret secrets
soldogs, если человек так плох, но рвётся из удобного для ухода положения - стоит ли его поднимать?
Может, комнату как-то обустроить для жизни на полу? Матами какими-то застелить, подстилки-коврики менять, чаще убирать пол, ходить там только в спец носках и тп?
soldogs
Я уже поняла, что нам только этот подъёмник подойдёт. Не знаю как правильно описа́ть. Отец в принципе передвигается, очень плохо, очень медленно, но ходит. Ходунки четырёх опорные есть. Но из-за того что сильно повреждена левая часть, ему с ними не удобно. Ходит опираясь правой рукой на трость. Часто самостоятельно преодолевает расстояние от комнаты до кухни. Но к сожалению, в последнее время участились моменты, когда не вписывается в пространство. Заставить его лежать невозможно. Начинает орать, два раза соседи полицию вызывали. В общем ему кажется, что он здоров и он забывает о том что плохо передвигается. А зафиксировать его невозможно, не дасться.
secret secrets
soldogs, ещё идея. Тяжёлую мебель, например, фортепиано, передвигают на дощечке на колёсиках. Либо центр, либо сторону ставят на дощечке и дальше уже подталкивают. Если ваш отец падает не всегда, а эпизодически - то сначала на дощечку, можно к ней высокую ручку приделать, и так дотолкать до места, где на полу сложены мягкие опоры, валики/подушки, что найдётся. И так, постепенно, хотя бы верхнюю часть тела поднять.

soldogs,
ЦИТАТА
Начинает орать, два раза соседи полицию вызывали
:fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.