Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Линзы или очки?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
сказеныш
Уже лет 20 с лишним я в линзах. Мои линзы стали дороговаты и теперь в дефиците.
Думаю перейти на очки.
Напомните минусы и плюсы очков. Посмотрела, что стоят они как полродины.
Записалась на следующей недели к врачу. Толи линзы стали не очень, то ли зрение...
К вечеру болят глаза в линзах, устают, не знаю как описать ощущения. Хожу вечером дома без линз, как слепой крот. У меня минус 4.
LubimayaGadina
Ответ на сообщение сказеныш от 28 авг 2022, 22:14
Может марку линз поменять?
Я плотно сижу на алконовских Ночь и День... Лет 10 точно... Ношу не снимая, даже больше месяца... Пока мешать не начинают...У окулиста была... Все в порядке :ttt:
До этих тоже были алконовских, но на ночь надо было снимать, а меня это напрягает... Лентяйка я :bored:
Надо свои линзы найти, тогда и проблем не будет... К очкам возвращаться не хочу ... Мне в них не удобно...Сплошные минусы....
У меня -6... Линзы беру - 4,5 или- 4,25....читаю без очков для близи.... Для чтения совсем мелкого текста, увы, пялю на нос плюсовые, но это редко...
сказеныш
Толи линзы стали хуже, толи зрение.
Снимаю линзы на ночь, с вечера. И чувствую, что глаза отдыхают. Раньше такого не было.
Но по квартире хожу на ошупь вечером.
Может чередовать линзы и очки?
Помню, что раньше у меня от очков жутко болела голова, но это было 20 лет назад.
Sladost
Думаю перейти на очки.
лучше на другие линзы. Не представляю как ходить постоянно в очках и натирать их тряпочкой, особенно в когда осадки. Но я линзы не ощущаю. Скорее всего изменилось зрение, поэтому стало неприятно в линзах.
lina gudkova
Сын использует линзы с 10 лет ( из за акробатики) сначала только на соревнованиях.
Сейчас ( ему 17) только вне дома. Дома и на выходных очки.
Линзы комбинированные, достаточно дорогие , специально подбирали в клинике, заключён контакт, иначе ещё дороже стоят. Очки тоже стоят , как крыло самолёта. Но :???:
Привык к такому сочетанию. И сам определяет, когда использовать очки или линзы. Иногда и а школу ходит в очках. Говорит, что глаза устали от линз.


Зрение, очки , линзы проверяем ежегодно.
LubimayaGadina
Ответ на сообщение сказеныш от 28 авг 2022, 22:35
У ваших линз видимо низкий процент воды в составе и газопроницаемость низкая, от того и глаза устают, краснеют, сухость ощущается... Чередовать можно с очками.. Почему же нельзя?)).. Спортом не удобно в очках заниматься и зимой в снег тоже не удобно... Залепухи летят в стекла, потом потеют они, когда в теплое место входишь...
Какие линзы у вас? ... Ежедневной или плановой замены?
Я в ежедневная не могу ходить, мне не хватает до вечера комфорта, хочется закупать капли или снять... Мои считаются плановой замены(1 мес)...
Если от очков болит голова, значит неправильно подобраны!
lina gudkova
И линзы на месяц. Ежедневные очень редко, только в особых случаях, например , если на море едем. Ежедневные не любит.
LubimayaGadina
Ребенку окулист посоветовал вот такие https://coopervision.ru/misight ... Говорит приостанавливают детям близорукость и по показателям комфорта хорошие... Можно и взрослым, но очень дорого...там на 15 дней 3000 рубчиков получается :fingal:
BelkaMaya
Линзы должны быть подобраны правильно, тогда от них одни плюсы. Но очки у меня тоже есть, вечерами надеваю и по утрам, даю глазам проснуться полчаса-час. Жить в очках, для меня не дай бог… ттт
Леося
-4 мне кажется прооперировать и забыть.

Есть капли для устранения дискомфорта, можно при не снятых линзах. Название похоже на Адриа, беру на дикой ягоде.
~Акация~
Коррекцию не рассматриваете? Или хотя бы ночные линзы
Snusmumrikk
Та же история. Вернулась к очкам, довольна, как слон - один раз заплатила и хожу уже гораздо дольше, чем по такой же стоимости сносила бы линз. Но у меня оправа простая, стекла средней ценовой категории. Глаза в порядке, голова не болит, привыкла обратно быстро. Самое счастье, что больше нет такого дискомфорта, а линзы у меня были с достаточным увлажнением и кислородопроницаемостью, так что в моём случае проблема была не в качестве линз, а в том, что роговица начала страдать.
Но я из меньшинства, да :hi:
akwa13
Я перешла частично на очки буквально месяц назад, до этого 20 лет только линзы.
Врач сказала, что начались возрастные изменения, сухость, и глазам труднее с линзами.
Стала чувствовать себя лучше.
Да, и линзы сменила, тоже по рекомендации врача.
Лебезята
Ребенку окулист посоветовал вот такие https://coopervision.ru/misight ... Говорит приостанавливают детям близорукость и по показателям комфорта хорошие... Можно и взрослым, но очень дорого...
Старше 15 лет именно в этих нет никакого смысла
С минус 4.0 можно прекрасно обойтись очками, и с одноразовыми линзами чередовать, когда необходимо :4u:
Ariel
Я с начала пандемии перешла на очки почти на 90%.
Глазам в них гораздо комфортнее.
Я это связываю с тем, что мне гораздо сложнее фокусировать в линзах на близком объекте, очки можно просто снять, что я и делаю. Если читаю, вяжу, и тд. +пока нет, зрение проверяли очень тщательно.
Так же в линзах стало очень тяжело водить в темноте, особенно в дождь. Нужна поляризация от бликов. В линзах ее, естественно нет. А водить в темноте нужно постоянно.
В общем, линзами почти не пользуюсь...
Танюшок
Не могу долго ходить в очках - мешают, сползают (еслт тугие, то голова будет болеть), лицо под ними потеет что ли. На улице летои щурюсь - темные очки же не наденешь поверх обычных, зимой и осенью очки потееют. Если бассейн или пляж, то как купаться?? Короче, мне не нра.
Линзы покупаю те, которые надо менять раз в 3 мес. В районе 1т.руб.выходят. бауш энд ломб. Дочка такие же носит. Норм.
Cheeful
К вечеру болят глаза в линзах, устают, не знаю как описать ощущения. Хожу вечером дома без линз, как слепой крот. У меня минус 4.

А Вы исключили сухость в глазах при ношении линз? У меня из-за этого устают глаза сильно в линзах. Начала применять капли (по назначению врача), стало легче. Но из-за этого стала чаще использовать очки все же.
Котейка
У меня сухость глаз ничем не убирается. Перепробовала все возможные капли. Временный эффект, не более того. Видимо, это уже возрастное. Плюс долгий стаж ношения линз.
В очках на улице ужасно неудобно. Особенно в солнечную погоду. Если в линзах, то болят глаза от сухости :???:
Везёт тем, у кого нет проблем со зрением.
Snusmumrikk
Котейка, я бы заказала солнечные с диоптриями на лето, за неимением финансов пришлось взять обычные, но с уф-защитой. Мне тоже перестали любые увлажняющие капли помогать.
Насчёт бассейна и те пе - как-то же я плавала до появления линз, на ощупь, так и буду :D Айкидо занималась тоже без линз - очки на подоконнике рядком выкладывали все страдальцы, прежде чем по татами валяться :D
Танюшок
Я когда плавала до появления линз, могла потом долго искать покрывалку 😆😆
Васятка
Ответ на сообщение сказеныш от 28 авг 2022, 14:35
ЦИТАТА ( сказеныш )
Может чередовать линзы и очки?

у меня муж и сын старший так делают. Днем линзы, вечером очки.
Ни тот ни другой спать в линзах не хотят, им на следующий день неудобно, глаза чешутся.
Линзы конечно намного удобнее в спорте.
Evergreen
Дочь спит в линзах, которые расслабляют мышцу. Днём - без очков
Врач настоятельно советовала не забывать, и не переходить на очки иначе зрение будет портиться. Раньше, в очках зрение падало сильно. На линзах - уже 4 года не падает. Линзы делали в России, так что скорее всего придется отказаться через год :( не думаю что дети поедут следующим летом :(
У меня ну ооочень сильно зрение упало в последние пол года :( не вижу ни в даль, ни в близи, ни по середине, и один глаз значительно хуже. Пыталась сделать очки фиксирующие все проблемы сразу, но компьютер в них не вижу вообще :( так и живу - машину вожу в одних, читаю в других, на компе просто шрифт побольше делаю. Может есть какое волшебное средство ?
Daaro
Врач настоятельно советовала не забывать, и не переходить на очки иначе зрение будет портиться.

От очков портится зрение? Впервые об этом слышу. :scratch: Ни один врач такого не говорил.
Мышка_Мини
Дочь спит в линзах, которые расслабляют мышцу. Днём - без очков
У моего ребенка такие же линзы.
От очков портится зрение? Впервые об этом слышу. Ни один врач такого не говорил.
Не столько от очков, сколько от отсутствия вот таких вот профилактирующих линз. Мне так сказали.
Оля2111
От очков портится зрение? Впервые об этом слышу. :scratch: Ни один врач такого не говорил.



У моего ребенка такие же линзы.
Не столько от очков, сколько от отсутствия вот таких вот профилактирующих линз. Мне так сказали.


Так и есть. Не очки причина. Просто ночные линзы у большинства детей останавливают прогрессирование миопии.
А без них у многих детей со временем миопия пррогрессирует
А очки просто коррекция близорукости
gylvy
Врач настоятельно советовала не забывать, и не переходить на очки иначе зрение будет портиться.


Зрение портится не от очков. А от того, что глаз растет. Ночные линзы приостанавливают прогрессирование ( кстати, не у всех).

Линзы делали в России, так что скорее всего придется отказаться через год :( не думаю что дети поедут следующим летом :(

С чего вдруг должны быть проблемы, особенно с учетом того факта, что сами линзы зарубежного производства? Ищите врача у себя, наверняка есть кто-то, кто этим занимается.
Майский тигренок
Ответ на сообщение Evergreen от 3 окт 2022, 20:46
ЦИТАТА ( Evergreen )
Врач настоятельно советовала не забывать, и не переходить на очки иначе зрение будет портиться. Раньше, в очках зрение падало сильно. На линзах - уже 4 года не падает. Линзы делали в России, так что скорее всего придется отказаться через год не думаю что дети поедут следующим летом


В США нет таких линз?
Ортокератологические линзы, действительно, затормаживают прогрессирование близорукости у детей. Это я начиталась офтальмологических форумов и этот метод там упоминается как доказанный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.