Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Букет для учителя-мужчины
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
Koshara
С этого года у ребенка класс. рук. мужчина. И вот я задумалась, какой букет нести на 1 сентября? Обычно покупали небольшие букеты, типа свадебных, но поярче. Или просто небольшие розы или хризантемки, альстрамерии с травкой. А тут непонятно. По идее нужен мужской букет. А в моем понимании мужской букет - это темно-красные розы с какой-нибудь зеленью :tomato: Ну не понесет же ребенок такое.

Наверняка у многих учителя мужчины. Какие букеты дарите? Поделитесь :4u:
Kelly2309
Я бы не понесла букет учителю мужчине. :shuffle:
Если хочется сделать презент, то конфеты вкусные. Или кофе.
Опять же в каком классе ребенок? В средней школе меньше половины уже приносят цветы даже учителям женщинам.
Мои носили всегда. Но с каждым годом было заметно как все меньше и меньше букетов на линейке.
Luce
Мы не носим букеты уже.
Это не особо приветствуется уже.
Только первоклассникам.
Мужчине - учителю бы не понесла, что б не ставить его в неудобное положение.
Южный_Танчик
Прийти с букетом на свой вкус и подарить его первой учительнице.
Cler
Какие букеты дарите? Поделитесь
что понравится в моменте покупки, то и понесет. У сына педагог- музыкант, артист. Так что любые цветы подойдут).
Алена
Koshara, мы классному руководителю- мужчине дарили букет из цветных калл.
Букет был геометрический, разный по высоте, не тяжелый.
Упаковка была комбинированная, цвет - бордово- сиреневый.
Ему очень понравилось, тем более, он биолог.
Он мне лично благодарность в вотсап написал.
Koshara
Ребенок идет в 9 класс.
Конфеты, кофе - это все замечательно, но не на 1 сентября же, а на какой-нибудь другой праздник. На 1 сентября традиционно идут с букетом цветов.
Да, я знаю, что многие цветы не носят, но это не наш случай. Ребенок хочет пойти с букетом, как всегда.
Koshara
Алена, с каллами, да, можно попробовать. Тоже думала, что можно что-нибудь асиметричное придумать. Спасибо :4u:
Snusmumrikk
Я подумываю о цветке в горшке для кабинета или о сухоцветах в небольшой ёмкости. Дочь только в январе перешла в класс, где классрук мужчина, я пока не знаю, как у них было принято в прошлые годы :scratch: Как альтернативный вариант букету - самодельная открытка :scratch:
Вологжанка
Никакого букета учителю мужчине дарить бы не стала. Зачем?
Маевка
Вологжанка, а чем он хуже женщины?
Юкико
Ответ на сообщение Маевка от 21 авг 2022, 22:44
ЦИТАТА ( Маевка )
Вологжанка, а чем он хуже женщины?
не хуже. Просто мужчинам не принято дарить цветы. Ну, рязврвтолько артистам дарят - и то они почти всегда подаренные букеты передают артисткам- ну, это когда артисты выходят в конце спектакля/ балета на сцену.
Мужчине странно дарить букет.
nusyonok
Обычный букет, без рюш на упаковке и уже будет нормально. Это же прежде всего учитель, им полагается получать цветы 1 сентября :???: :D

Ответ на сообщение Koshara от 21 авг 2022, 14:12
ЦИТАТА ( Koshara )
А в моем понимании мужской букет - это темно-красные розы с какой-нибудь зеленью Ну не понесет же ребенок такое.
почему не понесет? Вполне хороший вариант
Koshara
Ну мужчинам тоже дарят цветы, на крупные юбилеи, например. Мы вот недавно на работе дарили начальнику.

А тут да, он учитель. И цветы планируются не на д.р. или 23 февраля, а на 1 сентября. Традиция :???: Не считаю, что это его поставит в неловкое положение и пр. У него профессия такая, должен быть готов :D


Ответ на сообщение nusyonok от 21 авг 2022, 17:08
ЦИТАТА ( nusyonok )
почему не понесет?

nusyonok, да даже не знаю, слишком пышно что ли :scratch:
secret secrets
Вашему сыну просто непривычно прийти без цветов.
Если уж нести букет, я бы понесла что-то без претензий, какие-то сезонные садовые цветы. Например, астры или гладиолусы.
Fossya
Алена,
Отличный вариант :super:

Мне кажется более неудобно будет, если у всех учителей будут букеты, а у учителя-мужчины нет. Некрасиво. Это традиция дарить букеты учителям.
Да, выбрать более "мужские" цветы.
marusy
Букет в первую очередь должен подходить ребенку :tomato: кто там учитель и каковы его предпочтения - это вообще не так важно.
Koshara
Не, гладиолусы точно не будем брать. У меня к ним предубеждение. Все детство я таскала на 1 сентября эти огромные букеты, чуть ли не с меня ростом Тогда модно было и мама мне постоянно их покупала. А мне так хотелось георгины. Так что у меня травма детства и ребенку я их не куплю :D

Ответ на сообщение marusy от 21 авг 2022, 18:56
ЦИТАТА ( marusy )
Букет в первую очередь должен подходить ребенку

А как он должен подходить ребенку? Это же не девочка в платье конкретного цвета или с какими то выделяющимися аксессуарами :scratch:
Fossya
А как он должен подходить ребенку? Это же не девочка в платье конкретного цвета или с какими то выделяющимися аксессуарами


Немаловажное значение букета - когда его выбирает сам ребенок, и фотки нарядного ребенка с букетом 1 сентября. На память.
Vesta**
Koshara, подсолнухи)))
Маевка
Просто мужчинам не принято дарить цветы.

Почему? Дарят вполне себе. Тут же не как мужчине, а как учителю.
Алена
Вот, нашла фотку с тем букетом.
Только цвет упаковки перепутала - это листья бордово-сиреневые)))
[attachmentid=10948629]

Вот такой ещё дарили этому же педагогу-мужчине
[attachmentid=10948633]


Вот, у сына в руках - там ещё бордовые колоски были и листья красные кленовые. Очень первосентябрьский букет для взрослого ученика и учителя -мужчины получился.
gafir
У нас кл.рук. тоже мужчина, молодой. Все годы дарится один букет от класса, вручает ребенок члена род.комитета ото всех с уважением. Обыкновенно дарим темно-красные розы.
marusy
А как он должен подходить ребенку? Это же не девочка в платье конкретного цвета или с какими то выделяющимися аксессуарами :scratch:

Ребенку он должен подходить по размеру и нравиться - это самое главное. Специально заморачиваться букетом для женщины или мужчины не стала бы - просто осенний букет, который нравится ребенку. Прошлогодний букет .
Koshara
Алена, ух, красота какая, но надо, конечно, именно цветные каллы
Будем искать :copy:

marusy, у Вас тоже очень красивый букет, он мне как раз вполне мужским кажется и собрать такой проще, взяла на заметку

ЦИТАТА
Ребенку он должен подходить по размеру и нравиться

А, ну это понятно, я то подумала, что по внешнему виду, ну к костюму как бы :D

С подсолнухами отличная идея, но на рынок времени ехать нет, т.к. 31 рабочий день, а в магазинчике, где обычно беру цветы, что-то я не встречала подсолнухов :(

Букет от класса у нас не практикуется, каждый идет с личным, по желанию
*Nataly*
Koshara, а может букет из… сухофруктов, орехов, конфет, фруктов, чая? И красиво, и с пользой. Мы уже несколько лет такие дарим, все довольны. Есть и готовые варианты (на том же ВБ), и на заказ собирают.
Koshara
*Nataly*, мне не нравится как выглядят такие букеты, когда продукты в упаковке. А если без упаковки, то негигиенично. Есть риск, что вообще выкинут.
secret secrets
Koshara,
ЦИТАТА
Так что у меня травма детства
а вдруг ваш сын будет в восторге от гладиолусов?
Они большииие, ‘мужские’))
Кисюко
Для меня букет 1сеньября-это не сколько подарок учителю, сколько атрибут праздника. Я вообще выбираю какой больше сыну подходит. Что там будет с ним учитель делать, в вазу ставить, пол мести, передаривать меня уже мало волнует. Обычно учителя распределяют букеты на всех.
Koshara
secret secrets, он их видел, конечно, впечатлился :D Предпочитает что-нибудь покомпактнее :D
secret secrets
Koshara, :D
Дуновение
Мне для мужчин нравятся гвоздики, красные или фиолетовые, можно голубые или зелёные, лишь бы не розовенькие.

Голубые или зелёные хризантемы похуже, но тоже подойдёт.

Ещё мне кажется, что для мужчин хорошо подходят вертикальные букеты, а не круглые. Поэтому гладиолусы тоже подойдут.

Дуновение
а ещё букет может быть мужским благодаря упаковке

user posted image

Дуновение
хлопок и гипсофила

user posted image

secret secrets
Дуновение, для учителя-‘голубого’? :fingal:
Snusmumrikk
secret secrets, ну почему сразу. Просто стереотипно мужской цвет, как ленточки на выписку для новорождённых мальчиков :D Хотя исторически как раз наоборот, красный - мужской цвет был.
Я бы себе такой букетик купила, люблю синие оттенки, но тут явно крашеные цветы, это так себе решение :scratch:
marusy
Дуновение, для учителя-‘голубого’? :fingal:

Вот они европейские мысли :D
Представила мальчика в синем галстуке с таким букетиком или девочку в голубом плащике - фотогенично.
secret secrets
Вот они европейские мысли
в европе не дарят учителям букеты, так что европейских мыслей по этому вопросу у меня нет. А вот если б я ребёнка к учителю-мужчине в рф отправляла, то такую голубизну бы точно не решилась вручить. Уж лучше гладиолусы :p
marusy
Лично мне гладиолусы очень нравятся, но у нас их неправильно предлагают. Почему-то делают из них очень пошлые букеты в пакетах или бумаге. Мы тоже на 1 сентября дарили как-то букет из гладиолусов и выглядело это очень красиво. Цветы сильно укорачивали снизу, без всяких пакетов , просто красивой лентой перевязаны снизу. Можно сделать ленту либо зеленую в цвет зелени, либо в цвет самого цветка. Мужчине не стала бы дарить розовые гладиолусы, но белые или фиолетовые почему бы и нет. Это очень красивые цветы, если правильно оформить. И гладиолусы должны быть правильные без длинных зеленых хвостов сверху.
Дуновение
Ответ на сообщение secret secrets от 24 авг 2022, 00:49
secret secrets, secret secrets, мне бы такое в голову не пришло, какая связь сексуальных наклонностей с цветом?
У меня сын, если он наденет футболку или рубашку голубого цвета, это что будет означать, что он голубой? А если ему подарят что-то голубое, то они на что-то намекают?

По вашей логике, если цветы будут зелёные, то это для учителя, состоящего в партии "зелёных"? А если красные, то коммунист?

В общем, у каждого свои тараканы, видимо.
Дуновение
Ответ на сообщение Snusmumrikk от 24 авг 2022, 07:56
Snusmumrikk, красный и сейчас достаточно мужской цвет, если относительно растений. Вот розовенький - женский.
Розовые розы для мужчины не очень, а красные вполне.
А уж гвоздики и подавно, красные гвоздики в руках мужчины смотрятся органично.

Белые отдельно, более женский вариант, а если белые с красными, то уже вполне и для мужчины подойдёт. А если белые, красные, голубые, то триколор будет.
secret secrets
marusy,
ЦИТАТА
Это очень красивые цветы, если правильно оформить.
ещё букет из гладиолусов нужно правильно держать. Не стоймя.
secret secrets
Дуновение, с учителем отношения достаточно формальные. Человек на работе. К формальным подношениям более строгие требования. Во времена моего детства слово ‘голубой’ было сленгом для ‘гомосексуалист’.
Возможно, сейчас это вообще не так. Но вот у меня закрепилось. И так как учителей-мужчин вообще мало, то такой голубой букетик я бы никогда не стала дарить.
Ваше поколение может называть это тараканами, но для меня это называется учитывать все нюансы.

Гладиолусы, как георгины, всех цветов! И жёлтые, и тёмно-бордовые, и пёстрые.

Кстати, георгины, тоже сезонные цветы, ещё один отличный вариант. К тому же они ужасно плохо стоят в срезанном виде, поэтому мороки с ними никакой нет: порадовался и назавтра выкинул) тоже подходит мужчинам))
Koshara
У меня гвоздики ассоциируются с похоронами, особенно красные :tomato:
жена Ярла
А колбасный букет уже советовали? :blush:
Koshara
Нет еще :D
secret secrets
жена Ярла, букет с бастурмой :D
жена Ярла
secret secrets, кстати оригинальные букеты. Сыр, колбаса, вкуснящки. Можно в виде букета, можно на подносе.
Я другу сама в виде букета делала.
secret secrets
жена Ярла, как-то неинтеллигентно это… Учитель, а я ему палку колбасы. Ладно бы война, голодуха :???:
Koshara
Мне тоже кажется, что для друга такое уместно, но не для преподавателя :???:

Мне вот очень нравится букет из воблы. Самый мужской, на мой взгляд, да и сама бы не отказалась :D Но это явно не для учителя :HET: . Для близкого друга если только. И то, если учитель тебе друг, то можешь в личное время дарить что угодно, а во время исполнения им своих обязанностей, надо следовать общепринятым нормам
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.