Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
совершить покупку в США, получить в РФ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
soldogs
Может есть у кого наработки или уже положительный опыт, как бы сделать покупку, оплатив её в США, а получив в РФ?
Суть в том, что сын хочет сделать сестре подарок на ДР. Сам он находится в Калифорнии, а мы тутова. Денег на подарок от него у меня нет. Пробовал сделать заказ на Алике, но чтоб доставка сюда - ничего не получается. Может что не так делает, не знаю. Может есть ещё какие способы или магазины, через которые можно провернуть такую оплату?
и я тоже мама
soldogs, а почта не работает?
есть компании посредники, можно воспользоваться их услугами
у меня сейчас главный вопрос, как оплатить ТАМ
Soul
soldogs, можно заказать прямо в РФ.
Вопрос только в том, как оплатить.
Часть компаний придумали, как получать платежи из-за границы (я так заказывала цветы и продуктовую корзину). Или нужно найти таких людей, кто возьмёт деньги за Вас в Штатах, и заплатит рублями за заказ в РФ - их лучше искать по рекомендации от знакомых или в местных группах в соцсетях.

Второй способ, если нужно что-то конкретное, что можно купить только в Штатах - передать посылку с теми, кто летит. Люди всё-таки летают, и в местных группах в соцсетях предлагают помочь с перевозкой.

И третий - заказывать и пересылать через страны-посредники типа Армении и Казахстана.
soldogs
Soul, вот оба не можем разобраться. Ни того кто летит, ни того кто переправляет у нас в знакомых нет и не предвидятся. Он там тоже не миллионы заколачивает, чтоб была возможность переплатить за услуги посредника. Вот и подумали, что может заказать в таких магазинах а-ля алиэкспресс, но тоже не получилось.
Часть компаний придумали, как получать платежи из-за границы (я так заказывала цветы и продуктовую корзину)
А как вы нашли эти компании? Как узнать, что такое возможно у них?
Наталья В.
А нельзя, чтобы он Вам деньги перевел, а вы здесь закали в местных магазинах подарок?
soldogs
Наталья В., за переводы очень высокие проценты. Может и не во всех банках, но вот те что посмотрели, там так.
Soul
soldogs, я пользовалась их услугами последние лет 10. Решила заказать цветы и попросить оплатить посредника, а оказалось, что они сами могут принять платёж. Пошлю Вам ссылку в смс.
Daaro
Сын покупает подарок в США, через Shopfans пересылает вам. Придется заплатить за услуги пересылки. Или искать магазины, кто шипает в Россию-такие ещё есть, хоть их и немного осталось
Помар-ка
Еще вариант usmall.ru, они точно доставляют, думаю
от американской оплаты тоже не откажутся, можно с ними обсудить.
Irishechka
у меня сейчас главный вопрос, как оплатить ТАМ
:beer: :cry: я раньше напрямую многое заказывала, а теперь все, только через посредников (+15%) и никакой тебе бесплатной доставки (1700 руб/кг), ну и курс конский. Особенно айхерб жалко.
Так что если есть желающие, готовые оплатить покупку там и отправить в Рашу, то я готова здесь оплатить здесь что угодно кому угодно :D
Daaro
Еще вариант usmall.ru, они точно доставляют, думаю
от американской оплаты тоже не откажутся, можно с ними обсудить.

Юс-молл не берет американские карты.
Особенно айхерб жалко.

Поддерживаю. Доставлять посылки с айхерба через посредника жутко дорого, там же тяжёлое все(((. Как раз недавно отправляла. :cry:
жена Ярла
ЦИТАТА ( Daaro )
Доставлять посылки с айхерба через посредника жутко дорого, там же тяжёлое все(((. Как раз недавно отправляла.

Так Юсмолл доставляет. Кто-то в кризисной теме советовал. Кто-нибудь заказывал?
Помар-ка
Ответ на сообщение Daaro от 10 авг 2022, 17:04
Я думаю, что можно попробовать пообщаться с поддержкой на этот счет
Daaro
Я думаю, что можно попробовать пообщаться с поддержкой на этот счет

Общалась-у них нет оплаты американскими картами. Не было, по-крайней мере.
Так Юсмолл доставляет. Кто-то в кризисной теме советовал. Кто-нибудь заказывал?

Юсмолл-это для россиян, у которых не было возможности оплаты в зарубежных магазинах. Что встречалось нечасто, ибо российские визы почти везде брали. Теперь как там происходит оплата-большой вопрос. Нужно звонить и узнавать. Ну и никакой выгоды по-сравнению с обычной доставкой там не было вообще-ибо их "магазин"-это просто товары, взятые из зарубежных магазинов с тютелька в тютельку прикрученной доставкой, я проверяла.)))
Ariel
Посредники с казахстанскими картами.
Ценник конский, но выхода нет, если надо что-то специфическое позарез. Люди состояние себе сколотят на этом...
Даже если есть кому оплатить покупку - затык в самой доставке...
Например, если кому-то что то надо, я готова оплатить, но смысла нет... а если купить здесь и самим пересылать - это безумная цена на посылки. Мы даже родне ничего не шлем. Раньше покупали с доставкой...
Вообще ситуация бредовая.
Тата
Ответ на сообщение Soul от 10 авг 2022, 16:01
Самое простое там в США заказать карту Тиньков. И уже покупать как будто ты в России
Как получить карту Tinkoff Black за границей?
Мы не доставляем Tinkoff Black за пределы России, но картой можно пользоваться без физического носителя. Вот несколько способов.
Открыть Tinkoff Black через приложение
Открыть совместный счет

Пополнить эту карту никто не мешает с любой карты свифт. Только комиссия 3% и минимум 200 долларов. То есть там в США имеет смысл просто закинуть на карту сразу большую сумму, и потом тратить по мере необходимости
Семка
Тата,
Звучит как попытка обойти санкции, кому-то попасть в SDN лист очень хочется?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.