Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен коллективный опыт
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Daaro
Дамы, обращаюсь к коллективному опыту.
Ситуация такая-в июне нам знакомый припер какую-то кишечку. Переболели всей семьёй, включая родителей, которые приехали к нам в гости через 2 недели!! после последнего выздоровевшего. Проходит больше месяца, и мы заболеваем опять. И опять все. :fingal: При этом у меня и младшего ребенка симптомы даже хуже, чем были в прошлый раз.
В связи с этим вопросы-можно ли одной и той же кишечкой болеть повторно в такой маленький промежуток времени? Что это означает (как могли антитела вообще ни у кого не выработаться????)? И что с этим делать дальше?
Было ли у кого-нибудь такое?
Астер
Конечно, против ротавируса антитела нестойкие, можно хоть каждые две недели болеть.
Если у Вас есть ребёнок, посещающий коллективное учебное заведение, имхо ничего с этим не сделать. Перерастёт, перестанет домой таскат. Мы с обеими младшими это проходили.
Беата7
У меня (у нас, точнее) сейчас так. Что это, не знаю.
можно ли одной и той же кишечкой
А кто ее знает, та или нет.
Астер
Есть такой циклоферон, нам его выписывали для профилактики. На на практике никакой эффективности я не увидела, ребёнок мог заболеть прямо посреди профилактического курса.
Ирина З...
Какие антитела? В прошлый раз ослабили поджелудочную, на нее, ослабленную новый вирус лег хуже.
Старший лимонад с ортофосфорной кислотой пил? Ему поэтому легче было. Принимайте лимонад этот - как лекарство.
Молочные продукты - усугубляют течение.
Поджелудочную - нужно укреплять. Панкреатин, Мезим, Креон. :???:
Алена
Daaro, проверьтесь на вирус Эпштейна - Барр.
Кишечка, особенно рецидивирующая, один из симптомов.
Помимо этого симптомы ОРВИ: горло, температура 38, возможна сыпь, воспаление лимфоузлов.
Это простой анализ, его можно даже в поликлинике сдать.
Сдают кровь на иммуноглобулины.
Daaro
Если у Вас есть ребёнок, посещающий коллективное учебное заведение, имхо ничего с этим не сделать.

Сейчас никто никуда не ходит-лето.
А кто ее знает, та или нет.

Точно та-симптомы одинаковые.
Старший лимонад с ортофосфорной кислотой пил? Ему поэтому легче было. Принимайте лимонад этот - как лекарство.

Блин. Дити не пьют лимонады.(((( Хотя, если по ложечке без газа. :scratch:
Daaro, проверьтесь на вирус Эпштейна - Барр.
Кишечка, особенно рецидивирующая, один из симптомов.
Помимо этого симптомы ОРВИ: горло, температура 38, возможна сыпь, воспаление лимфоузлов.
Это простой анализ, его можно даже в поликлинике сдать.
Сдают кровь на иммуноглобулины.

Опачки. А вот это спасибо. У меня как раз лимфоузлы в подмышках воспалились, чего со мной с детства не случалось. Я все ещё думала-что за фигня. Правда, горло не болит и темпа либо нет, либо маленькая совсем.
И что делать, если это он?
Алена
Daaro, этот вирус - это вирус герпеса 4-го типа.
Заразится можно от носителя или болеющего человека.
Самое ужасное, что он вызывает мононуклеоз, если его не лечить.
А так - врач назначит конечно лечение, думаю, что противовирусное и симптоматическое: если ООВИ, то от температуры и горла, если кишечка -то от неё ( я лично Энтерофурил уважаю очень), ну и тд. Смотря какие проявления у вируса.
У вас похоже на то, что он никуда не уходил, сидит и накатывает волнами, причем, каждая следующая волна сильнее (или организм уже более ослаблен).
И проявления становятся все сильнее+ добавляются новые симптомы.
Это я не только к Эпштейн -Барру это говорю, а вцелом, о течении вашего заболевания.
Короче, сдайте вы кровь из вены, чтобы детей не мучать на глобулины, и все понятно будет.
Поправляйтесь :4u:
Daaro
Короче, сдайте вы кровь из вены, чтобы детей не мучать на глобулины, и все понятно будет.
Поправляйтесь

Спасибо. Записались уже на сдачу крови на завтра. :4u:
Тата
Ответ на сообщение Daaro от 23 июл 2022, 12:20
Сальмонеллез. Только это не от знакомых, это курица недожаренная
Леося
Я бы не мучила детей сдачей крови, т к например своим детям никаких противовирусных и иммуномодулирующих препаратов не дам, а антитела к герпесгруппе к этому возрасту есть у большинства детей. А вот ПЦР кала на различные кишечки можно сделать, и посев кала, и биохимический анализ крови (если уж в вену лезть) и копрограмму.

Самое прикольное, какой бы вирус не нашли, лучше смекты ничего нет. И диета. Энтерофурил при бактериальных инфекциях назначают, на вирусы он не действует, и вообще как то в Европе к нему сильно поостыли и нашли много побочек. Наши участковые педиатры его любят без разбору назначать.
Без пробиотиков тоже можно обойтись, лучше пребиотик дать.
Ирина З...
Самое прикольное, какой бы вирус не нашли, лучше смекты ничего нет. И диета.
:beer: :beer: :beer: И смысл по поликлиникам бегать с анализами? Чтобы просто знать?
Umbrella
Эпштейн не лечится..сам затухает. Проверено. Какие только он нам кренделя не выписывал со старшим. Противовирусные мимо. Только смотреть, что разрушил и восстанавливать. Если найдут- рекомендую УЗИ пройти. Часто на селезёнку плохо влияет данный вирус.
Daaro
Сальмонеллез. Только это не от знакомых, это курица недожаренная

Курицу мы не едим.
тушкан 1
ЦИТАТА ( Daaro )
Было ли у кого-нибудь такое?

было ...
были на отдыхе в Геленджике на майские
по приезду в ночь по очереди с разницей 4 часа заболели дети.
сначала решила что притравились
потом заболели мы с мужем
протекало у всех по разному - дети сутки лежали в лежку, у нас с мужем гораздо легче, болели 5-8 дней
тогда я решила что это ротовирус...
через 2 недели всё по новой, НО легче
а еще через 5-7 дней у ВСЕЙ семьи пропали запахи :dance: на 5 дней, на фоне полного отсутствия каких-либо других симптомов
я решила что это кишечная форма ковида
Daaro
И смысл по поликлиникам бегать с анализами? Чтобы просто знать?

Мне не знать, мне лечить нужно. Ситуация очень неприятная. И что делать-непонятно. Всё-таки кишечная инфекция второй раз за месяц-это бред какой-то. У детей вообще впервые за всю их жизнь.
Кстати, про Эпштейн-Барр тоже непонятно-если у меня я ещё поверю-все-таки я ослаблена после ковида, плюс побочка на ЖКТ была и есть, то с чего у всех остальных проблемы? Вряд ли у нас у всех одновременно иммунитет понизился настолько. :scratch:
Без пробиотиков тоже можно обойтись, лучше пребиотик дать.

В инетах пишут, что кисломолочку нельзя при кишечке. :scratch:

я решила что это кишечная форма ковида

Оо- этого мне только не хватало.
Алена
Да-да, Эпштейн не лечится, только заглушается.
Ну и да, смотреть, на что он повлиял, и лечить.

Daaro, вам бы общий анализ крови и биохимию заодно сдать, раз уж на Эпштейна пойдёте сдавать. Ну или наоборот -сдайте общие анализы и плюсом Эпштейна.
Общие анализы тоже много чего показать могут.
Леося
Ответ на сообщение Daaro от 23 июл 2022, 21:54
Daaro, пребиотики это не только кисломолочка. Хотя и ее можно по переносимости. А с 3-4 дня болезни и более активно.
Daaro
Daaro, пребиотики это не только кисломолочка

А что ещё?
Фроська*
А вода может быть источником кишечки?
Леося
Ответ на сообщение Леося от 24 июл 2022, 01:24
Лактулоза в маленьких дозах (в больших слабит), пектин. Из препаратов немецкий Хилак-форте, но сейчас его и в др странах начали выпускать.
Бананы кушайте, если дети их переносят, бананы как губки все токсины собирают и выводят, и пребиотиками являются. Оригинальную колу без газа по четверть стакана несколько раз в день.
Daaro
Оригинальную колу без газа по четверть стакана несколько раз в день.

Колу старший пить отказался, даже в качестве лекарства, младшей даже не предлагала.
Бананы ели сегодня, Хилак посмотрю завтра в аптеке. Хотя меня, конечно, больше интересует вопрос не снятия симптомов, а почему это все происходит во второй раз.
А вода может быть источником кишечки?

ТОчно нет-у нас свой дом и свой водопровод.
Леося
Можно и третий раз заболеть. Много же разных кишечных вирусняков. Например, сначала ротавирус был, а сейчас норовирус… Ну вот так получилось.
Фроська*
Daaro,
Просто у нас в дачный сезон (своя вода) дети перманентно в какой-то год страдали от кишечки. Никуда не ходили, контактов минимум, грязными руками ничего не лопали, а расстройство желудка имели. Иногда с температурой, иногда без, но раз в две недели стабильно проблемы были. У меня закрались смутные сомнения, стали покупать бутилированную для питья и готовки. ХЗ совпало или дело было все-таки в воде (мы ее не проверяли), но проблема решилась.
А в качестве поддерживающего, как выше писали, диета (длительная) - просто мастхев.
Кисин Хвост
Бананы кушайте, если дети их переносят, бананы как губки все токсины собирают и выводят, и пребиотиками являются. Оригинальную колу без газа по четверть стакана несколько раз в день

Рис еще вареный, желательно круглый и с отваром, и впитывает, и обволакивает.
Черника закрепляет хорошо. Хилак совершенно точно продается, где- то месяц назад покупали.
Luce
Я бы тоже думала о банальных старых , добрых инфекциях.
Сальмонелла, дизентерия.
Сдайте бакпосев.
Обратитесь к врачу.


Что значит свой водопровод ?
Свой водопровод вещь как раз в этом отношении опасная.
Irishechka
ТОчно нет-у нас свой дом и свой водопровод
тем более. Если не было контактов подозрительных, то я бы воду на анализ отвезла
Людовик
Старший лимонад с ортофосфорной кислотой пил? Ему поэтому легче было. Принимайте лимонад этот - как лекарство.
Реально? Не знала.
У моей с поджелудкой проблемы. 3 раз за 2 месяца болеет. Не кишечкой. Не вирусное. Многократная рвота, озноб и муторное состояние. Вот буквально вчера опять. А всего то съездила к сестре в гости и пропустила обед. Не было в доме еды кроме хлеба. А вечером жирный плов поела и нате-получите. Спасаемся диетой. Кровь из вены сдали. Там что то 6 показателей было. Уже не помню какие именно. Но всё в норме. :???:
Самое прикольное, какой бы вирус не нашли, лучше смекты ничего нет.
А нам наоборот сказали Смекта фигня. Полисорб посоветовали. ПРЕ и ПРИ биотики.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.