Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поезка в Питер
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Koshara
Была здесь хорошая тема про Питер. Там рассказывали куда пойти, что посмотреть, кафешки советовали. Но что-то я ее не нашла. Поэтому создам новую.

Собрались отпуск провести в Питере. Это наша первая поездка туда :tomato: , как-то не получалось раньше. И возникло несколько вопросов. Помогите советами :4u:

1. Жилье. Я так поняла, что нужно снимать на той стороне, где Адмиралтейство? Нам важно гулять/ходить, в том числе перед сном, рассматривать архитектуру. То есть не хотелось бы снять жилье в районе, где одни современные многоэтажки. С другой стороны, на Невском и в окрестностях цены явно будут не гуманные. Посоветуйте пожалуйста интересный район, куда, по возможности, можно вечером из центра дойти пешком (до 10 км), ну или в самом районе есть какие-нибудь парки или что-то интересное.

2. Кафешки. Помнится, в старой теме очень многие форумчанки писали про любимые заведения в Питере. Поделитесь еще раз пожалуйста.

3. Где лучше заказывать прогулку на кораблике? В интернете поискала, там столько различных компаний, даже не знаешь что выбрать

4. Планируем посетить Эрмитаж, музей связи, кунсткамеру, съездить в Петергоф и Выборг, ну и по городу погулять + пешеходную экскурсию заказать. Возможно сходить в зоопарк, парк аттракционов, театр. Может что-то еще посоветуете?
Маргорина
Koshara, я бы посоветовала снять квартиру или на Петроградской стороне, или в районе Таврического сада, м. Чернышевская.
Wisteria
Итак нагуливаться каждый день будете чтобы пешком по 10 км потом ночевать ходить. Да и зачем?
Кораблик - на каждом углу кораблики. Или в Петергоф на кораблике сплавайте.
Русский музей, Аврора, Юсуповский дворец, Спас, Исакий, Казанский, Петропавловская крепость, Смольный, Пушкин и т.д. Подруга приезжала, в Выборг не доехали, некогда было.
Fossya
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Эта тема про Питер
Маргорина
Подруга приезжала, в Выборг не доехали, некогда было.


А мне Выборг очень нравится, он принципиально отличается от пригородов с дворцами. Я очень рекомендую съездить.
На Ласточке от Финляндского вокзала ехать всего час. И вообще интересно прокатиться на Ласточке. Купить с собой в дорогу кофе с плюшками, смотреть в окно. Настоящее путешествие :super: .
Wisteria
Ответ на сообщение Маргорина от 5 июл 2022, 19:33

И мне нравится, но вот не успели. Неделя всего была. Она впервые в Спб тоже.
Koshara
Ответ на сообщение Маргорина от 5 июл 2022, 19:08
Маргорина, спасибо, посмотрю там квартиры :4u:
Koshara
Да, в Выборг мы как раз собирались на Ласточке съездить, планируем на это день выделить.

И на Петергоф тоже день. Wisteria, спасибо за идею сплавать туда на кораблике :4u:

Еще такой вопрос. Обратила внимание, что в музеях Питера понедельник выходной. В Выборге и Петергофе наверно также? И не стоит планировать поездки на понедельник?


Ответ на сообщение Fossya от 5 июл 2022, 19:18
ЦИТАТА ( Fossya )
Эта тема про Питер

Fossya, о, спасибо, полезла читать
Wisteria
Янтарную комнату и Екатерининский парк я бы включила в список
Lantasire
Koshara, только неделю назад вернулись.
По максимуму покупайте билеты он-лайн. Заранее, хотя бы за день.

Обратный корабль из Петергофа вспоминаю с содраганием, рейсы идут по времени, билеты продаются на ближайший рейс, но после 5 все хотят уехать.. в 16.45 при нас продавали билеты уже на 18.00. Озаботьтесь заранее.
Koshara
Lantasire, спасибо, учту
Koshara
Ответ на сообщение Маргорина от 5 июл 2022, 19:33
Съездили в Выборг. Очень понравилось, жалко, день не резиновый, хотелось бы побольше посмотреть. Но был один неприятный момент:
ЦИТАТА ( Маргорина )
На Ласточке от Финляндского вокзала ехать всего час

Ехать то час, но пришли мы за полчаса до отправки, а сидячих мест уже нет, пришлось стоять всю дорогу :cry: С моими проблемными лодыжками (ходить могу часами, а вот стоять совсем не могу и на корточках сидеть не могу) это был очень большой белый пушистый зверек :fingal: И это был будний день, в выходные там наверно совсем мрак.
Назад попыталась взять билет на ласточку дальнего следования, но не было мест. В итоге пришли почти за час до отправки поезда, у дверей стояли очереди, но места смогли занять, даже удачно - все рядом. А вот кто подходил позже, стояли, но народу было меньше, чем утром.
Так что лучше наверно заранее брать билеты на Ласточку дальнего следования, с конкретными местами. С другой стороны, можно с погодой не угадать, даже не знаешь как лучше :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.