Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рюкзак для школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3
secret secrets
В соседней теме нужен фонендоскоп))

А мне нужен рюкзак.

Основные требования: лёгкий, цвет лучше светлый. Снаружи нужен высокий карман-сеточка для бутылки с водой. Обязательно внутри отделения для ноута, лучше на липучке. Если рюкзак сделан из экологичного материала, типа переработанных пластиковых бутылок - тоже плюс.

Всякие али-экспрессы и что подешевле не интересуют. Хочется качественную брендовую вещь, доступную к заказыванию и доставке в европу. Не походный и не спортивный. А как бы all-purpose, для жизни.

Буду благодарна всем, кто поделится идеями :heart:
Оська77
secret secrets, посмотрите на чешские рюки: тыц
Я видела их живьем. Весьма качественно сделано.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 30 июн 2022, 15:12
Бэкманн? У них всякие разные модели имеются. Взяла сыну сначала на след год, а потом так увлеклась ими, что и дочкам тоже прикупила :) Единственное, что лёгким не назову, но он такой основательный (модель, которую старшим взяла), что оно в принципе и понятно. Хороший рюкзак с кучей отделов и всяких фишек не может быть супер лёгким ))
secret secrets
Joki, а где там ‘куча’ отделений?
Слишком даже лаконичный снаружи.
Snusmumrikk
Этот, как его? Fjallraven Kanken? Стоит, как крыло самолёта, но подходит. Только карманы не сеточкой, но бутылка, по идее, помещается :scratch:
Оська77
и дочкам тоже прикупила

Покажите, что выбрали девочкам, плиз.
Я вижу бэкманы у младших школьников. Меня крайне смущает мягкий корпус и утяжки.
Daaro
Тоже рюкзак интересует. Ортопедический, ежели такие бывают.
secret secrets
Вот такое мне нра)))

Называется Be Right Back - tokidoki® Kawaii-round the World. Это жужуби. Считается, мамский бренд. Я даже не знаю, есть там что-то специальное для младенцев или нет?

Размер 30х40. Это маленький, наверное…
[attachmentid=10944485]

Snusmumrikk, канкены вообще дурацкие. Тряпочная коробочка.
У дочки есть маленький.
Леося
secret secrets, у меня несколько жужуби рюкзаков. Они все таки не для школы. У них все отлично, кроме лямок. Не очень удобные лямки и без дополнительной перемычки грудной.
Самсонайт посмотрите, америкен туристен.

Сын ходит с американским мэд пексом, с шипами, у него есть грудная лямка-перемычка.
Оська77
secret secrets,
странное ощущение от этого рюка. Во-1: он выглядит, как дошкольный, во-2: Вы же хотели карман для ноута, в-3: мне не нравится, что при расстегнутой молнии именно тот объем, где всё и лежит, закрыт крышей. Чтобы вытащить что-то оттуда, придется всю кучу наклонять в сторону выпадания. Причем обычно, с этой стороны, есть тканевые вставки по бокам, которые защищают от выпадания, а тут их нет.
secret secrets
Они все таки не для школы.
жаль!

Я вам верю)
Оська77
грудная лямка-перемычка

Это актуально, если ребенок сам добироается до/из школы. Если он несет рюк 1 минуту от машины, перемычки не актуальны.
Daaro
Сын ходит с американским мэд пексом

Он тяжёлый?
secret secrets
Вот Самсонайт ничего… но внутрь не посмотреть и карманы боковые какие-то неубедительные. Бутылку не удержат
[attachmentid=10944489]
Леося
Если 1 мин, то жужуби можно.

secret secrets, конечно удержат. Вы не имели с ними дело ранее?

Daaro, да обычный по тяжести.
Joki
Ответ на сообщение Оська77 от 30 июн 2022, 15:46
ЦИТАТА ( Оська77 )
Покажите, что выбрали девочкам, плиз.

Младшая у меня в школу с собой ничего, кроме ланчбокса и бутылки, не носит, поэтому ей купила совсем простенький небольшой. А для старшей вот такой. 
[attachmentid=10944493]
secret secrets
Osprey бренд, где много карманов. Но какой-то он слишком спортивный. И кармана внешнего доя бутылки нет(

Если 1 мин, то жужуби можно.
да?

Нет, не имела дела. У нас это непопулярный бренд. Слишком дорогой, кмк.
Носить рюкзак требуется только по школе. Ещё у неё есть большие сумки на велосипеде - можно и туда тяжёлое доложить.
Ей главное карманы, бутылку -а бутылка здоровая; и чтоб Chrome book помещался по-нормальному.
secret secrets
А какие есть французские бренды рюкзаков? :scratch:

Оська77, да, вы правы… Есть вопросы

Вот тоже ничего..
[attachmentid=10944497]

Карманчик романтичный такой…
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 30 июн 2022, 17:27
ЦИТАТА ( secret secrets )
Карманчик романтичный такой…

О, я этот рюкзак прямо на своей младшей вижу, когда подрастёт :ugu: старшая у меня дама спортивная и совершенно не романтишшшная ))) вот ни за что бы ей такое не выбрала... надо же, только сейчас задумалась, что между характером/ типажом ребенка и моделью рюкзака тоже имеется связь  :D
ScorpiOlga
Какой размер (объем) оюкзака нужен для старшеклассника? Подскажите, кто знающий.
secret secrets
Ломала голову, ломала, и всё зря)))

Ребёнку нравится просто Kipling

C одним карманом…
[attachmentid=10944501]
Tanja
Дочка себе в выбрала такой


https://www.amazon.de/gp/aw/...w_1656604058307

Носит в нём Laptop для уроков

Он по описанию водонепроницаемый. От остановки до гимназии идёт пешком 900 метров.
Ни разу не жаловалась чтобы что-то промокло.
Очень лёгкий.
Васятка
Ответ на сообщение Tanja от 30 июн 2022, 10:51
Tanja,
у моего младшего такой. Очень доволен. 15 лет.
secret secrets
У нас чёрное никак :HET: Только цвета. Розовый, голубой, жёлтый..
Joki
Киплинги школьные по концепции похожи на Самсонайты и Бэкманы. Тоже разные модификации бывают, а также всякие доп прибамбасы к ним в виде органайзеров, пеналов, кошельков... я смотрела на Киплинг, когда выбирала, вот на эту модель... но поскольку у нас в ходу уже были школьные аксы бэкмановские, то и рюкзаки их же взяла.
Ariel
Fjallraven Kanken? Стоит, как крыло самолёта, но подходит.
нет. Он маленький, от тяжести лямки впиваются в плечи.

Jansport Big Student или Big Campus. Неубимаемый, невесомый, море расцветок. 36 литров. Недорогой. У них же есть куча других моделей, в том числе из переработанных бутылок.

И кармана внешнего доя бутылки нет(
есть. У меня аж два. Osprey офигительные рюкзаки.
secret secrets
Osprey офигительнуе рюкзаки.
и мне понравились!
Но я люблю такое спортивно-крутое. А дочка нет.
Ariel
secret secrets, у них есть достаточно неспортивные модели.
Например.

https://www.osprey.com/us/en/product/nova-NOVAF19_342.html

Ещё хороши рюкзаки Dakine. :super:
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 30 июн 2022, 20:22
ЦИТАТА ( Ariel )
Ещё хороши рюкзаки Dakine.
:beer: Для девочек нравятся.
odenisso
Интересно узнать, что любят и носят французские школьники


К сожалению не знаю. Мы живем в такой деревне, в такой дали от нормальной цивилизации, никакой моды или тенденций здесь нет. Кто на что горазд. Все покупки через интернет. Единственное что я на ощупь и по качеству знаю - Киплинг, их рюкзаки и покупаю.
А нормальный мир вижу только когда в Голландию или еще куда-нибудь выезжаем. Так что про французких школьников не подскажу.
secret secrets
odenisso, как-то вас деревенская жизнь совсем заела :ex:
Ariel
Для девочек нравятся
себе как раз купила на смену Канкену, который надоел как черт. В разы удобнее.
[attachmentid=10944525]
secret secrets
Ariel, какой-то он депрессивный. Даже для меня)))
marusy
Ребёнку нравится просто Kipling

C одним карманом…
[attachmentid=10944501]

Из показанных в теме этот самый симпатичный на мой взгляд. Ну и дочка в таком возрасте, что покупать только с ней и на ее вкус надо.
secret secrets
marusy, там ещё голубенький есть. И оранжевый))

У нас ещё вкусы с ней сильно не совпадают. Я пока ещё не всегда знаю, что ей понравится. Но на свой вкус уже не рискую покупать :???: г
secret secrets
Остановились на голубом.
Совсем не то, что я себе в мыслях держала) Но ребёнку главное цвет. И жёлтая меховая обезьяна))
Пишут, что эргономичный, что есть держалка для бутылки и усиленное отделение для нетбука.
[attachmentid=10944681]
Леося
Подскажите пожалуйста как этот называется?
[attachmentid=10944725]
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 4 июл 2022, 14:43
ЦИТАТА ( secret secrets )
Остановились на голубом.

Красивый! А отражалок 'стационарных' нет на этой модели?

Вы меня вдохновили )) Вот думаю все же взять еще Kipling для старшей дочки, на последний год началки. Бэкманн, который я ей приобрела, такой серьёзный, основательный, для средней школы, одним словом )) а тут и обезьянка, и расцветки более веселенькие :shuffle:
marusy
Остановились на голубом.

Красивый рюкзак - и цвет, и форма, и обезьянка))
Daaro
Дамы, а есть рюкзаки с твёрдыми спинками? Ортопедические типа.
secret secrets
Joki,
ЦИТАТА
А отражалок 'стационарных' нет
отражалки есть на той модели, что вы сама показывали. Тот рюкзак поменьше и сделан по-другому.

Леося, я попробую посмотреть, но это чисто тыком в гугле найдено было
Joki
Ответ на сообщение Daaro от 4 июл 2022, 19:19
ЦИТАТА ( Daaro )
Дамы, а есть рюкзаки с твёрдыми спинками? Ортопедические типа.

У Бэкмана спинка твёрдая. Не знаю, орто это или нет. Но вроде пишут, что вес оптимально распределяется в них. Для меня еще несомненным плюсом является наличие перемычек - нагрудной и поясничной (последняя легко отстегивается от рюкзака, если в ней нет необходимости). 
secret secrets
Daaro, у немцев наверняка есть рюкзаки с твёрдыми спинками. У Kipling, кстати, есть потрфели с лямками. Как в прошлом и позапрошлом веке школьники ходили. Наверняка у них твёрдая спинка.

В NL с такими почти никто не ходит. Дети 12+ точно нет.

Joki,
ЦИТАТА
Для меня еще несомненным плюсом является наличие перемычек
почему?
Тяжёлое ведь можно в велосипедной сумке отвезти и потом в свой шкафчик переложить.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 4 июл 2022, 19:39
ЦИТАТА ( secret secrets )
почему?

Видимо, дело привычки. 
ЦИТАТА ( secret secrets )
Тяжёлое ведь можно в велосипедной сумке отвезти

У сына нет никаких сумок на велике, думаю, их даже чисто технически не навесить на его велосипед. Ну и это все же больше девочковая фишка... кроме того, он у нас довольно рассеянный, все перезабудет достать, если в разные места понапихать. Поэтому всё в одном месте надёжнее ))
secret secrets
Joki, мальчику можно пластиковый ящик приделать на руль. Но да, это не для любого велосипеда.
Но по опыту - дети абы как с рюкзаками обращаются: швыряют, где попало. Даже не представляю, чтоб ребёнок аккуратно защёлкивал-отщёлкивал постоянно.
пузыринка
для школы рюкзак нужен или вам?
у сына был derdiedas в началке
сейчас satch
дочке хочу jeune premier, но в раздумьях
есть японские рюкзаки для школы, но они на любителя кмк

Ответ на сообщение Daaro от 4 июл 2022, 19:19
ЦИТАТА ( Daaro )
Дамы, а есть рюкзаки с твёрдыми спинками? Ортопедические типа.

все, которые я перечислила с твердой спинкой.
еще ergobag

Ответ на сообщение secret secrets от 4 июл 2022, 14:43
ЦИТАТА ( secret secrets )
Остановились на голубом.
Совсем не то, что я себе в мыслях держала) Но ребёнку главное цвет. И жёлтая меховая обезьяна))
Пишут, что эргономичный, что есть держалка для бутылки и усиленное отделение для нетбука.
[attachmentid=10944681]

только увидела. поздравляю с выбором! яркий цвет - будет издалека виден - это хор!
Леося
Дочке тоже ещё год-два назад планировала jeune premier, милый, аккуратный, сейчас уже слишком дороговато, можно дольче габбану тогда уж купить.
Буду ориентироваться на картинку-мультгероя, что она попросит, такой и купим.
secret secrets
jeune premier
оригинальный бренд! Но явно для младших детей. Первоклашек.

Стоит хорррошшооо, но бельгийские бренды все дорогие.
secret secrets
От satch. и ergobag у меня единственнре ощущение: как же далеко некоторые дети ходят в школу :fingal: Чуть не армейский масштаб сборов. Но как они придумали держатель для мяча - это нечто! :super:

Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 5 июл 2022, 00:09
ЦИТАТА ( secret secrets )
мальчику можно пластиковый ящик приделать на руль.

Нет, сын на такое точно не согласился бы )) а перемычками на рюкзаках мои дети активно пользуются, особенно на велике передвигаясь. 

Основательные рюкзаки для младшешкольников мне тоже очень нравятся, в том числе те, которые стилизованы под классической школьный портфель. Но они имеют смысл, если ребенок носит в школу и учебники, и тетради, и всякую мелочёвку типа канцелярки. Тогда, конечно, нужен продуманный и функциональный рюкзак. Но чисто для ланч бокса и бутылки с водой такой нет смысла покупать  )))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.