Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сыпь, походу аллергическая.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Илонушка
Всем добрый день! подскажите пожалуйста средство хорошее от аллергической сыпи у ребенка 5 лет. Поели вчера мандаринку и всю ночь чесалась и утром увидела у ней сыпь на руках и туловище немного. Дала с утра зиртек, пока никакой реакции.
Lakomka63
У моей тоже с рождения аллергия на всякое, на цитрусовые тем более. Крапивницу зиртек не возьмет, надо наверно скорую вызывать. Поставят укол гормональный чтоб отпустило.
Левенская
Гормоны нежелательно колоть, они далеко не безобидные. Думаю лучше дать супрастин, старое проверенное средство. Я своему ребенку только его и даю при аллергии.
Кротова
Ответ на сообщение Левенская от 16 июн 2022, 16:38
Не советую супрастин! у него побочное действие в виде сонливости постоянной и заторможенности. Голова как в тумане. А противоаллергическое действие слабое совсем. Лучше дайте фенкарол, тоже старый проверенный препарат латвийский. Вот он при крапивнице реально помогает, и зуд снимает и сыпь сразу бледнеет . Для детей дозировка 10 мг 2 р в день. Никакой побочки в виде сонливости нет абсолютно. Попробовав раз на своём ребёнке, теперь доверяю только ему. Плохо что он не во всех аптеках есть, я через аптека.ру специально заказываю для домашней аптечки. У меня сын аллергик и дома всегда наготове сидим.
Левенская
Ответ на сообщение Кротова от 16 июн 2022, 17:00
Что то никогда не предлагали в аптеке. Им видимо выгодно предлагать что подороже.
Мирославушка
Если зуд беспокоит, помажьте эти места фенистилом, нам хорошо помогает.
Деметра
Ответ на сообщение Левенская от 16 июн 2022, 17:09
Да ладно, супрастин недорогой совсем.
У моей семьи никакой сонливости от него не наблюдается.
Посмотрите супрастинекс, препарат нового поколения. Можно тавегил купить.

Ответ на сообщение Lakomka63 от 16 июн 2022, 16:29
ЦИТАТА ( Lakomka63 )
надо наверно скорую вызывать. Поставят укол гормональный чтоб отпустило.

:O: :O: :O: Вы сейчас серьезно про скорую и гормоны?
Скорую вообще вызывают если есть угроза для жизни, в здесь обычная крапивница, кроме зуда нет никаких проявлений. А Вы предлагаете мало того что скорую вызывать,так ещё и гормонами лечить. Мдя
Milovida
Крапивница коварна. Не прокараульте отек слизистых. Если ее адекватно не лечить. сыпь вся сливается и начинается отек слизистых! я так чуть свою малышку не прокараулила. Вызвали утром педиатра и ждали до вечера. В это время реакция усилилась. Догадались потом вызвать скорую, нас сразу госпитализировали
Кисин Хвост
Сыпь- то покажите хоть, может, не аллергическая, или аллергия не на то. :4u:
Фенистил. Через сутки не пройдет или еще что-то странное, кроме сыпи - скорую.
Pushinka13
Подтверждаю насчет Фенкарола. Столкнулись неожиданно на отдыхе с аллергией . Тоже крапивница , зуд . Зашли в местную аптеку, нам дали фенкарол. Выпили таблетку, через 30 мин уже немного отпустило. И с каждой дозой все лучше и лучше становилось. Пропили 5 дней и кожа очистилась. Ребенку на тот момент было 4 года. А давать можно уже с 3 лет
Malishka07
Интересно, а когда вы раньше ели мандаринку, никакой аллергии не было?)
Илонушка
Ответ на сообщение Malishka07 от 17 июн 2022, 09:54
В том то и дело, что не было. Конечно, она с рождения аллергичная на сладости в основном. Цитрусовые давала ей очень редко и по чуть чуть, и как то проносило всегда. Но не в этот раз.

Ответ на сообщение Деметра от 16 июн 2022, 19:43
Согласна, что со скорой перебор. Сегодня уже легче.
Деметра
Ответ на сообщение Илонушка от 17 июн 2022, 13:57
ЦИТАТА ( Илонушка )
Согласна, что со скорой перебор. Сегодня уже легче.

Антигистаминные препараты нужно пропить несколько дней.
Нам дерматолог говорил что минимум дней 5
Lilu06
Ответ на сообщение Илонушка от 17 июн 2022, 13:57

Возможно аллергены уже скопились в организме и спровоцировали. Давайте несколько дней энтеросгель, он почистит организм.
оленик
Крапивница коварна. Не прокараульте отек слизистых. Если ее адекватно не лечить. сыпь вся сливается и начинается отек слизистых!


да, именно это мне и сказал врач из детской неотложки. При крапивнице надо вызывать скорую и ничего не ждать! Сын в 9 лет поел нори, и начал покрываться пятнами, очень быстро, за час был весь как исхлестанный крапивой. Я позвонила в неотложку проконсультироваться, а они выслали врача сразу же. Врач сделал укол дексаметазона, чтобы снять острую реакцию. Через час пятна ушли, потом, правда, снова высыпали, но намного меньше. А утром пришла врач из поликлиники и дала больничный. Назначили строгую диету, препараты и домашний режим на неделю. Вот так.
При сыпи без крапивницы я бы не паниковала. Но надо исключить аллерген, принимать сорбент, антигистамин и пробиотики. Так аллерголог вылечила сыну сыпь, которая не проходила 2 недели. Это уже другой эпизод с аллергией был.

Тут реклама фенкарола что-ли? Неплохой препарат, старый, проверенный временем. Но вот назначают его в основном в стационарах :scratch: Ни один аллерголог амбулаторного звена не предлагал его. :???: При острых реакциях все таки дают супрастин, даже младенцам. При несильных реакциях-зиртек. Т.к препарат нетоксичен и почти не имеет побочки, и его можно принимать долго, в отличие от супрастина и фенкарола.
Ксю Плеш
Ответ на сообщение оленик от 17 июн 2022, 15:02
Да, при острых реакциях только скорая. Было раз такое у дочи, еще когда только-только прикорм вводили, дала ей буквально пару ложек яблочного пюре, как ее резко всю пятнами покрыло. Нас тогда сразу в больничку забрали, капельницы, уколы ставили. Брр. По поводу фенкарола, с чего вы взяли, что только в стационарах то назначают. Мне его аллерголог в поликлинике назначал. Незаслуженно забыты эти таблетки, как мне кажется, и уж переносятся получше супрастина точно и сильнее зиртека. У меня крапивница на цитрусовые, которые я очень люблю🥺 Иногда позволяю их себе, но под прикрытием фенкарола, никакой сыпи с ним нет, и сонливости тоже нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.