Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Таблетки от цистита.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Кротова
Подхватила цистит, постоянное желание сходить по-маленькому, а ещё болит живот и слабость. Я так устала от этого! В аптеке купила таблетки цистон. Боль немного уменьшилась, но все равно не то. Посоветуйте, как можно быстро вылечить цистит?
Гулисия
Не занимайтесь самолечением! Не ищите ответы в интернете, пусть лечением занимаются врачи!
Smailik
Монурал.
Астер
Я нолицин всегда брала, не знаю, продаётся сейчас или нет. Гениалбное лекарство, при первых симптомах одной-двух таблеток достаточно было.
ЧуЧундрик
Цистон и Монурал
Колькина Олька
Ответ на сообщение Астер от 13 мая 2022, 15:14
ЦИТАТА ( Астер )
Гениалбное лекарство, при первых симптомах одной-двух таблеток достаточно было.

как-то я прямо во время приема их и заболела опять (( фигня, решила я, хотя раньше помогали.
мне фурагин отлично помогает, облегчение ощутимо уже через пару часов, 2-3 таблетки и уходит бесследно.

Ответ на сообщение Кротова от 13 мая 2022, 14:32
ЦИТАТА ( Кротова )
Я так устала от этого!

это ужасно. когда у меня цистит, я не могу и не хочу жить. мне надо постоянно согреваться и лежать. принимаю фурагин, раньше морсы подключала, потом и без них стала обходиться, так как таблетка действовала быстрее.
Моя племяшка с рождения мучалась с почками, до года она несколько раз лежала в больнице. Фурагин пила курсами, месяцами.

Irishechka
мне фурагин отлично помогает, облегчение ощутимо уже через пару часов, 2-3 таблетки и уходит бесследно
бесследно - это когда уходит и не беспокоит больше. А у вас, судя по описанию, периодически рецидивирующая хроническая инфекция.
Чтобы такой фигни всю жизнь не было, нужно острый цистит нормально пролечить антибиотиками, так как он почти всегда вызван кишечной палочкой.
Pushinka13
От боли в животе от цистита я теплую грелку ставлю. Боль хоть немного, но отпускает.
Илонушка
Ответ на сообщение Pushinka13 от 13 мая 2022, 17:00
При обострении цистита или когда он в первый раз, нельзя греть, только усилите развитие болячки. Вообще лучше избегать перепадов температур, нежелательны жар и холод.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Кротова от 13 мая 2022, 14:32

1. Монурал - принять через два часа после еды. После того, как выпьете, 2 часа не есть и не мочиться, чтобы лекарство оставалось в мочевом пузыре.
2. Если после Монурала остались симптомы - Фурамаг 50 мг по 2 капсулы после еды запивая хорошо водой/ 7 дей

У меня эта схема работает, прописывал врач.

Если прям щас к врачу никак не попасть, попробуйте эту схему. Но к врачу в ближайшее время однозначно дойти нужно.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Irishechka от 13 мая 2022, 16:30
Irishechka, был период, когда после секса начинался цистит через несколько часов, хотя был и душ, и мочеиспускание после(( и большая вероятность цистита если я подстыну, он тут как тут. Ноги замёрзли или на лавочке посидела. Проходит такой после приёма 1 таблетки фурагина. А вот если не выпить её, разовьётся, сам не пройдёт на морсиках и тёплой постели
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Колькина Олька от 13 мая 2022, 17:10
Колькина Олька, а вы выяснили причину? Просто у меня тоже периодически возникает цистит именно после секса, хотя по гинекологии мазок хороший, ну и так жалоб нет, и фиг поймешь откуда он берется. Врач пока тоже ничего внятного не называет. А если почитать интернет, так это вообще распространенная история и народ тоже в большинстве своем в тупике, не знает, что с этим делать.
Smailik
Наташка-Ромашка, Обычно кишечная палочка. Из антибиотиков аугментин. Разово манурал, но он очень хорошо помогает, это же антибиотик. Полчаса-час и все.
Фурагин можно потом пропить для закрепления результата.
Леося
Наташка-Ромашка, это посткоитальная реинфекция, давно известная специалистом. Ваш выход: профилактика после каждого секса :). В заграничных рекомендациях доза котримаксозола (бисептола) на ночь длительно. Ещё отличный препарат антибактериальная вакцина против кишечной палочки Уро Ваксом. Только его не по инструкции, а более длительно принимать, этот препарат похож на пробиотик. Пробиотики и пребиотики тоже полезно в вашем случае.
В общем к хорошему нефрологу вам надо.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 13 мая 2022, 17:18
Наташка-Ромашка, нет, не выяснила. Грешила на мужа, в плане гигиены. Мой мазок был странный. На тот момент в нем отсутствовала любая флора. Ни хорошей, ни плохой не было. А обычно мазки хорошие, ттт.
Веслушка
Мне врач выписал Фурамаг. Пила по одной капсуле три раза в день в течении 10 дней. Лучше стало уже на второй день. Говорят, цистит может возвращаться.
Уже зима прошла с морозами и слякотью, ни разу не было приступов. А главное, от него не бывает побочек, как диарея или молочница. Потому что он дисбактериоз не вызывает.
Lilu06
Таблетки цистон состоят из трав. Наверное, хорошо их пить вместе с основным лечением. Цистит вызывается микробами, тут лечиться надо только антибиотиками.
Веденка
Я когда лечила цистит, ещё в физкабинет ходила на магнит и электрофорез. Для уменьшения воспаления. Думаю, это помогло ускорить выздоровление.
Splinters
Фурагин.
Я после мочевого катетора повеситься перед дверью туалета готова. 1 таблетка - и я снова человек. Слава тому врачу, который мне его прописал. До этого врача другие лечили "морсиками".
Датская Зебра
Монурал разово на ночь, действует сразу, утром уже все хорошо.
Cherryup
Теплые сидячие ванночки с ромашкой помогают уменьшить боль. Я перед сном делаю, что бы ничего не мешало заснуть.
Lakomka63
Я с Фурамаг от хронического цистита избавилась. Мучилась около трёх лет. От хронического назначили прям ударными дозами: по две капсулы три раза в день 7 дней, потом перерыв на неделю, и снова повторить такой курс. Я даже сглазить боюсь, хорошо себя чувствую.
ScorpiOlga
Был хронический цистит. Тоже лечила монурал и прочие перечисленные здесь средства. Но полечить окончательно удалось лишь после того, как я полежала с этим в больнице. Сдавала там анализы и по ним мне назначали лечение. 13 лет ремиссия. Поэтому я за то, чтобы лечиться основательно, а не от приступа к приступу.
Кошенька
Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 13 мая 2022, 17:18
Наташка-Ромашка, нет, не выяснила. Грешила на мужа, в плане гигиены. Мой мазок был странный. На тот момент в нем отсутствовала любая флора. Ни хорошей, ни плохой не было. А обычно мазки хорошие, ттт.

Пересдали пустой мазок? Однократный такой явная ошибка. Стерильных слизистых не бывает.
Тата
Ответ на сообщение Кротова от 13 мая 2022, 14:32
Монурал
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.