Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скоро 1 апреля
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Маевка
Шутите в этот день? Поделитесь историями удачных розыгрышей.
Snusmumrikk
В 99% случаев весело только шутнику :???: Наверное, у меня детская травма - в школьные годы я испытывала настоящее счастье, если 1 апреля выпадал на выходной.
Во взрослом возрасте я объектом шуток не становилась, но со стороны наблюдала регулярно, и тоже ничего весёлого не видела, одно издевательство.
Не люблю я этот день, короче.
Эхомама
Премьер Беларуси хорошо пошутил насчет прокладок. Досрочно.
Я бы предпочла обойтись дальше без шуток. Ничего доброго не жду от шутников.
Tori**
Маевка, веселая шутка - это когда в итоге весело всем. И тому, кто разыгрывает и тому, кто разыгрывает. Шутка должна быть не затянута, с быстрым и весёлым финалом. Это искусство пошутить смешно. В последнее время в моду пошли "шутки" ниже пояса или такие, как на вчерашнем Оскаре. Но есть святые вещи, над которыми смеяться нельзя и за которые можно получить в морду. Жаль, что тот кто дал сегодня уже извиняется. Если это не попытка поднять рейтинги Оскара, то он все сделал правильно.
Эхомама
Бить в морду не надо было. Надо было не брать статуэтку, плюнуть на сцену и уйти. Вот тогда бы извинялся другой.
Tori**
не брать статуэтку
статуэтку он заслужил. А хамло надо учить. Но там этого не поймут. Там шутки на туалетную тему и про онкологических больных это норма.

Надеюсь, у нас умеют ещё шутить смешно.
Эхомама
А хамло надо учить
Ну и? научил?
Битье в морду никогда ничему не учит. Агрессия вызывает только ответную агрессию.
Соблюсти чувство собственного достоинства намного сложнее, тут надо контролировать эмоции. Статуэтку бы ему вернули и еще организаторы церемонии извинялись бы за необдуманный выбор ведущего.
Sнежная
Первое апреля день дурака. По традиции отмечают его именно те, в честь кого он назван.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Маевка от 29 мар 2022, 02:14
ЦИТАТА ( Маевка )
Шутите в этот день? Поделитесь историями удачных розыгрышей.
никогда и никто не попадался мне с желанием пошутить именно надо мной так, чтобы мне запомнилось :D.
Никогда не разыгрывала людей сама. Считаю это неприличным. Невозможным для себя.
Юмор типа "торт в лицо" и "у вас спина белая" - не моё.
Snusmumrikk
паниЯдвига, вот, кстати, я последние несколько лет в ВК просто размещаю пост с таким текстом, про спину, и пишу, что на этом считаю свою миссию по шуткам выполненной :D Никому не обидно, и все понимают, о чём это я :super:
Fossya
Мне нравится, когда у людей есть чувство юмора, и они понимают шутки.
Людей, которые умеют тонко и красиво шутить крайне мало, но попадаются виртуозы.

С ходу вспомнить что-то конкретное не могу, это всегда в моменте и ценно именно этим.
Коляновна
В последнее время в моду пошли "шутки" ниже пояса или такие, как на вчерашнем Оскаре. Но есть святые вещи, над которыми смеяться нельзя и за которые можно получить в морду. Жаль, что тот кто дал сегодня уже извиняется. Если это не попытка поднять рейтинги Оскара, то он все сделал правильно.



Бить в морду не надо было. Надо было не брать статуэтку, плюнуть на сцену и уйти. Вот тогда бы извинялся другой.



статуэтку он заслужил. А хамло надо учить. Но там этого не поймут.

‘Дал в морду’ на этом Оскаре - постановка. Какая-то срежиссированная гадость получилась: один идиот пошутил, (второй - зачеркнуто) Уилл в начале посмеялся, но, увидев недовольный взгляд жены, пошёл ‘бить морду’, вернулся стал ругаться с места, как базарная баба - защитил честь жены постановочным ударом и базарной руганью со стула.
Когда ты хороший актёр и у тебя отличный юрист. (с)
Есть ощущение, что после церемонии все трое пошли получать свой обещанный гонорар, тк подняли рейтинги церемонии.

А по теме) Не люблю этот день, не помню ни добрых, ни смешных шуток на своём веку в этот день)

nusyonok
я никак для себя не отмечаю этот день. Помню, на сохранение 1.04 попала, а муж позвонил своей сестре, чтобы она с малышами помогла, так, учитывая, что она не знала, что я беременна 3 им, не сразу ему поверила :D Мы пробовали шутку, катушку ниток кладешь под одежду (допустим под пиджак, в карман рубашки), нитка иголкой продевается наружу, получается, что как кончик торчит, смысл в том, чтобы попросить или спровоцировать кого-то снять ниточку, вроде не обидно никому и забавно
Tori**
Какая-то срежиссированная гадость
вот и у меня стойкое ощущение постановки ради рейтингов. Они и нас приучали к низменным постановочным шоу. Надеюсь, теперь все будет иначе.
Людей, которые умеют тонко и красиво шутить крайне мало, но попадаются виртуозы.
это точно. Пошутить, чтобы было смешно всем надо ещё уметь.
тотошка
Сама розыгрыши не люблю, так как редко встречаю удачные и по-настоящему смешные.
И сама разыгрываю крайне редко. Правда был у меня один тест для учеников (я педагог), где все ответы неправильные. Года два назад я его попробовала дать одной ученице, было очень смешно обеим и ученица очень удивилась. Но теперь я этот тест не могу найти :angry: Ни на компьютере, ни в интернете. Очень жаль :cry:
Fossya
где все ответы неправильные.


Дочь так в универе попала.
Пришли на экзамен.
Взяли билеты.
Сидят - у всех глаза на лоб лезут.
Не то что ответы, они половины терминов в глаза не видели.
В аудитории гробовая тишина.
Педагог невозмутимо на всех смотрит.

Спустя время одна студентка спрашивает - МарьВанна, вы серьезно, или чисто над нами поржать?)))
Препод раскололась, что билеты магистрские, но очень потешно наблюдать мучения мысли на лицах, и всем автоматы поставила.
Но она классная тётка. Умеет увлечь и промотивировать всё выучить. Так что все получили оценки по уровню знаний. :) И её нежно любят.
Марти
А я люблю приколы, но так чтобы получилось интересно и необидно не всегда придумаешь, так что часто пропускаю этот день. Но иногда что-то придумывается
Помню, в институте (я училась в Питере, а подруга в Москве жили обе в общежитии) я послала ей на первое апреля телеграмму -поздравление с днём рождения (у неё в июле). И вечером на вахте нашего корпуса красовалась телеграмма для меня: "Снимите с окна пять утюгов, поставьте восемь чайников. Явка провалена. Алекс" Было весело.
В эпоху пейджеров был розыгрыш с сообщением на пейджер : "Хозяин, не хочу быть пейджером, хочу быть тамагоччи. Накорми меня и выпусти погулять"
В прошлом году на 1-е в мессенджерах писала всем на китайском (благо, сейчас есть переводчики).
Брату иногда в этот день плету какую-нибудь чушь, типа меня назначают завкафедрой, но он уже привык и не верит.
Маевка
Да что-то засвербило мне мужа разыграть, а как - никак не придумаю. :D
Эхомама
Вот что Даниил Хармс думал про 1 апреля: https://stihi.ru/2009/01/22/2273
Тать***
главная шутка в этот день будет не зависнут ли госуслуги на запись в первый класс
а то немного напрягает
друзья в 10:15 в прошлом году дали заявление и не попали в школу под окном..в итоге в соседний квартал возят
Snusmumrikk
Тать***, сейчас пишут, что заявления будут сначала накапливаться, потом обрабатываться, и от времени подачи не зависит зачисление.

Хотя, как я погляжу, в Питере ситуация отличается от Москвы и области, у нас можно в пределах района три школы выбрать, для Москвы, пишут, нельзя :scratch:
ScorpiOlga
А мы много лет назад коллеге табличку на двери сменили, переписав его фамилию на известную. Коллегу звали Владимир Владимирович. Не трудно догадаться, какая была написана на его двери. Всей редакции наша шутка "зашла". Это было неожиданно и весьма весело.
Тать***
Тать***, сейчас пишут, что заявления будут сначала накапливаться, потом обрабатываться, и от времени подачи не зависит зачисление.
не-у нас и на сайте школы и на сайте комитета написано "от времени подачи"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.