Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Иммунитет
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Vselennaya
Девочки мамочки, помогите советом. Как можно укрепить иммунитет ребенка? В этом году пошли в первый класс, и постоянно болеем. Мы даже в садике последние два года не болели, сколько в школе, не знаю даже с чем это может быть связано.
Эхомама
А как в школе отношения? Все ли благополучно?
У меня дочь постоянно болела, а потом выяснилось, что учительница била и унижала детей. Сменили школу и дочь болеть перестала.
secret secrets
Да. Неблагополучный психологический климат в школе может быть причиной болезней. Тоже ребёнок в теперешней школе гораздо больше болеет. Очень много негатива в классе. И от учителей, и от одноклассников.
Vselennaya
Ответ на сообщение Эхомама от 20 мар 2022, 15:11
Вроде так не жаловалась именно на учебу и отношения с одноклассниками. Но учительница у них и в правду строгая и требовательная. Мне порой даже кажется что через чур( Тянет только хорошистов, а кто по слабее напрямую говорит заниматься родителям.

Ответ на сообщение secret secrets от 20 мар 2022, 15:45
Ну она у меня спокойная и добрая девочка. Старается дружить со всеми, я прямо таки не замечала никакого негатива со стороны ее окружения.
Santamima
Ну как с чем, иммунитет может быть ослаблен из-за сильных нагрузок, стресса, да и количество распро няемых вирусов в школе нисколько не меньше чем в садике. Мы тоже в первом классе много болели. Во втором стало получше. Иммунитет укрепляли в обязательном порядке. Ну и летом она у меня в лагерь ездила, плюс все выходные с бабушкой и дедушкой на даче.
Vselennaya
Ответ на сообщение Santamima от 20 мар 2022, 16:25Нагрузки серьезные на самом деле, я и представить не могла что в первом классе уже будет такая плотная программа у них. А чем иммунитет укрепляли?
Santamima
Ответ на сообщение Vselennaya от 20 мар 2022, 16:34
Тут я с вами согласна) Я обычно прихожу вечером с работы, и давай за уроки) Мы пили исмиген, он стимулирует местный и системный иммунитет, помогает меньше болеть. Летом свои овощи фрукты с огорода, купания на речке/в бассейне, и витамины.
Vselennaya
Ответ на сообщение Santamima от 20 мар 2022, 19:45
А с какого возраста его детям можно давать и сколько по времени?
Santamima
Ответ на сообщение Vselennaya от 20 мар 2022, 21:15
Его с 3-х лет детям назначают. Взрослым кстати тоже можно принимать, я вот как раз хочу попробовать сама пропить его. Для профилактики Исмиген принимают 3 цикла по 10 дней, с перерывами в 20 дней.
Тата
Ответ на сообщение Vselennaya от 20 мар 2022, 16:34
ЦИТАТА ( Vselennaya )
А чем иммунитет укрепляли?
Сном. Это когда моя в 1 класс пошла. Иногда писала записки учительнице и выспавшись шли гулять по солнышку

Ответ на сообщение Santamima от 20 мар 2022, 19:45
ЦИТАТА ( Santamima )
Мы пили исмиген, он стимулирует местный и системный иммунитет, помогает меньше болеть.
На мой взгляд это вода из лужи
ЦИТАТА
активное вещество:
лизаты бактерий Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans, Streptococcus pneumoniae (типов TY1, TY2, TY3, TY5, TY8, TY47), Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Haemophilus influenzae b, Neisseria catarrhalis — 7,0 мг
вспомогательные вещества: глицин; МКЦ; кальция гидрофосфата дигидрат; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат; аммония глицирризинат; ароматизатор мятныЙ

Не страшно детям такое давать?
secret secrets
Я стала давать экстракт эхиноцеи для поднятия иммунитета. В таблетках.

Ещё рыбий жир в капсулах. Его не для иммунитета, а для мозга. Вдруг учиться поможет :???:

Но вот я всё это даю, а ребёнок постоянно болеет. Если честно, виню обстановку в классе и учителя((
Acula
Ответ на сообщение secret secrets от 21 мар 2022, 23:59
ЦИТАТА ( secret secrets )
Но вот я всё это даю, а ребёнок постоянно болеет. Если честно, виню обстановку в классе и учителя((

Почему?
secret secrets
Acula, у меня есть отдельная тема. Про то же(

Насчёт вашего вопроса. Многие считают подобные жалобы психосоматикой. В нашем случае реально вот как сглазили :???: Дочка всю жизнь в коллективах, но вот к концу первого года в новой школе начались проблемы со здоровьем. Сейчас школа уже другая, но проблемы никуда не ушли(
Olga-t
Ответ на сообщение secret secrets от 4 окт 2022, 23:58
ЦИТАТА ( secret secrets )
Многие считают подобные жалобы психосоматикой

Разве не так? Психосоматика - это вполне научное явление, медицинское, не сглаз.
Я много раз читала, что нервы могут провоцировать заболевание. Например, утренняя тошнота и даже рвота перед школой.
secret secrets, мне тоже интересно, пойду поищу вашу тему.
secret secrets
Olga-t,
ЦИТАТА
Психосоматика - это вполне научное явление
научное, но не такое, что сделал анализ - и нашёл бактерии. Вилами по воде наука
Olga-t
secret secrets, тему вашу не нашла, в каком разделе?
secret secrets
Olga-t, это моя тема. Можете найти через мой профиль темы, начатые или созданные пользователем.

mobylius
Я бы сначала анализы сдала и посмотрела, моет не долечиваете и по кругу гоняете, а может иммунитет не тянет из-за другого недуга, все надо проверять сначала. Если все прекрасно и действительно это просто иммунитет ослаб - то укреплять, но сначала режимом и питанием полноценным (витамины не люблю российские, ни себе ни детям не покупаю), а иностранные комплексы детям иногда даю, д3 курсами и остальные по необходимости. Все писать не могу, это же индивидуально, поэтому хорошего иммунолога и подтянете. Но сначала бы попробовала ягод больше давать, если не аллергики, там витаминов и так с горкой. И убрать из меню всю гадость - сосиски, макароны, тяжелые для детей продукты заменить на экологичное питание (еще неизвестно как в школе питание организовано) А дальше по самочувствию.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.