Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Здоровье после прививки от короновируса
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2
Булочка
Просто зла не хватает. Эта гребанная прививка меня добьет. Сначала чуть не сдохла от болей, потом лишилась половины волос. Теперь я болею каждый месяц. Каждый :ноябрь, декабрь, январь. В ноябре ангиной, кою не помню с начальной школы. После чего застегнула куртку, надела шарф и капюшон. И болею.
До этого 10 лет бегала нараспашку и болела раз в год два бронхитом после курения на ветру.
Что делать? Я блин как трёхлетка в саду :2 недели болею, 2 хожу на работу.
Спасите кто нибудь :посоветуйте волшебную таблетку :worthy:
Barbara1
Булочка, короной не болели?
Frazy
Езжай прогрейся хорошо в Тайланд или в Египет куда-нибудь недели на 2 хотя бы. Я, конечно, не врач, но Спутник, вроде, сделан из вируса респиратурки, может, где-то в организме, недолеченный бродит. Можно попробовать его прогреть и иммунитет фруктами поднять))
Булочка
Barbara1, нет. Все тесты отрицательные были.
Barbara1
Булочка, еще вопрос. Когда была прививка? Сколько сезонов длится эта фигня? Полагаю, что второй, не больше.
Булочка
Frazy, у меня помимо дорого дня в январе отчётный период. 4 месяца мне болеть нельзя :D
Olia_AON
Булочка, здоровья!
Barbara1
Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 08:47
ЦИТАТА ( Булочка )
Все тесты отрицательные были.

ПЦРы? Это не показатель. Они ловят ковид только в короткий срок, с третьего-четвертого дня по вроде десятый при дельте, при омикроне чуть раньше.

Болели ли вы короной можно узнать, сдав бесплатный тест в поликлинике на АТ. Записаться на него сложно. Но можно выловить.
Булочка
Barbara1, в августе второй компонент. Нет. Первый сезон. 2020 и 2021 носилась как конь : ни орви, ни короновируса при прямом контакте,ничего. 1 раз за эти 2 года мой любимый бронхит. Все.
Булочка
Barbara1, если только очень мега скрытая форма. Даже если принять, что дочь заразила я, то на работе даже из моего кабинета никто не заболел.
Barbara1
Булочка, ну даже неважно это последствия бессимптомной короны или прививки. Явно иммунитет поехал и надо поискать совпадение от косяков и более их не допускать плюс профилактика.
Ищем косяки. Вот всегда бегали нараспашку, а в этом году закутались, пропотели, в метро раскутались. Или в машине открыли неудачно окно.
Или вышли с недосушеной головой в капюшоне без шапки. Или хлебнули молочка из холодильника. Или законтачили с орвишником.
Сколько их развелось ходячих? Сколько свежепривитых (молодых), столько и орвишных. Думаете все сидят дома хотя бы неделю после прививки? Все ходют на работу. Половине населения вкололи орвишный вектор.

Прогреться на солнышке и морском воздухе это хорошо. Но не всегда возможно.
Усиленное лечение при болезни (полоскание каждые 2-3 часа и аб при ангине, пневмонии, тонзиллите, бакт. пневмонии), витаминок живых побольше и курс противовирусных.
Только не арбидол))
Булочка
Barbara1, нет, сначала ангина, потом я закуталась. В от не езжу - там рассадник короны :D
Я арбидол как раз купила - мне он реально помогает.
Вот и сижу на работе, обложенная арбидолом, парацетамолом и пшикалкой в горло. С градусник ом в сумке.

Тут ещё ревакцинация подходит... Реально злая. Как гриппол наш - тут же все начали болеть активно.
Barbara1
Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 09:55
ЦИТАТА ( Булочка )
обложенная арбидолом, парацетамолом

Ну если как плацебо, то пейте арбидол), вреда не будет.
А вот парацетамолом баловаться при менее 38,5 это продлевание болезни, организм не борется. А зачем? Его ж за ручку ведут.

По хорошему надо 2-3 дня дома отлежаться, чем неделями на работе больной сидеть.
Булочка
А вот парацетамолом баловаться при менее 38,5
Все под контролем - 38,4 :D с 36,9 дома

Я не могу каждый месяц сидеть на больничных. ПОмимо того, что надо работу работать у меня критично уменьшается зарплата.

Поэтому и прошу "волшебную таблетку", у кого были проблемы с понижением иммунитета, кроме разумеется отказа от прививок этих. Кто что делал, кто что пил для восстановления
nusyonok
У Вас дача есть? (просто не знаю, возможно ли это где-то купить) Нужно нарезать хвои, сосновой и ели, и заваривать в любой чай. Сначала немного попробуйте, как организм отреагирует. Очень помогает не разболеться, если в момент начала заболевания напиться такого чая. В том году у меня сын так один из класса на уроки ходил :4u:
Smailik
Не знаю, пригодится ли Вам сейчас, но во время короны (и любого вируса, в общем-то) одна профессор посоветовала схему: бромгексин + верошпирон (думаю, любой диуретик подойдет), вроде бы этот коктейль не дает вирусу удержаться в клетке.
Бронхо-мунал еще знаю как хороший иммуномодулятор.
случайная
Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 10:22
У меня, редко и легко болеющей всякими орви, сбой произошёл после беременности и родов. Вечные сопли и скребущее горло. Врач назначил исмиген, вроде так называются) курс 3 месяца был. Точно не помню, то ли 10 дней пить и 20 дней перерыв. Или наоборот… често пропила 3 месяца, и уже лето настало. Осенью больше не болела.
Дочке назначали циклоферон, уколы по схеме. Курс раз в полгода. Мы 3 курса прокололи. Но у нее все сложно было. Мне кажется это серьезное лекарство, без назначения врача наверно не стоит…
А плюсом общие рекомендации были - сон, прогулки, витамины
Клархен
Ответ на сообщение Barbara1 от 17 янв 2022, 08:52
ЦИТАТА ( Barbara1 )
Болели ли вы короной можно узнать, сдав бесплатный тест в поликлинике на АТ. Записаться на него сложно. Но можно выловить.
Вчера записывалась.Записи валом в 4 кабинета на все дни недели.

Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 10:22
ЦИТАТА ( Булочка )
Поэтому и прошу "волшебную таблетку", у кого были проблемы с понижением иммунитета, кроме разумеется отказа от прививок этих. Кто что делал, кто что пил для восстановления
Имунограмма развернутая и консультация иммунолога с последующей коррекцией иммунитета если необходимо.
Cler
Тут ещё ревакцинация подходит...
у тебя 6 месяцев? Принципиально сейчас? Я год выдержала между вакцинами. Но меня никто не заставлял через 6 месяцев повторять

Хорошо бы на антитела сдать. Но ты ж вакцинирована
Мне никто так и не обьяснил, покажут ли антитела поликлиничные болела ли я, если я привита. Будут ли у вакцинированных антитела переболевшего человека. Или только наши послепрививочные.
Sladost
Я арбидол как раз купила - мне он реально помогает.
чем? :shuffle:
Поэтому и прошу "волшебную таблетку",
сдать анализы на витамины, возможно каких то не хватает, поэтому организм ослаблен
но во время короны (и любого вируса, в общем-то) одна профессор посоветовала схему: бромгексин + верошпирон (думаю, любой диуретик подойдет), вроде бы этот коктейль не дает вирусу удержаться в клетке.
просто интересно, почему данный способ скрывается от населения? Врач знает как остановить эпидемию и молчит? :shuffle:
Фроська*
Cler,
Вроде покажут к N белку (который в поликлинике делается) - если болели, и не важно привитый или нет.
Булочка
у тебя 6 месяцев? Принципиально сейчас? Я год выдержала между вакцинами. Но меня никто не заставлял через 6 месяцев повторять
не знаю пока. Но буду брыкаться конечно.

чем?
когда я еще болела гриппом он из нешевелящегося состояния меня поднимал на ноги за 2 дня. Через 3 я была бодра и весела.
Мне помогает, правда. Я в курсе, что это фуфломицин, но этот фуфломицин вероятно делали для меня :p
Cler
Вроде
вот все говорят- наверное, должны показать. Я уже всех знакомых заколебала))).
Я не болела, проверить на себе не могу. А точного ответа - Иванов вакцинировался, после переболел, антитела такие то- не могу найти
Клархен
https://gp134.moscow/2021/04...5-%D0%BF%D0%BE/

Тест в поликлинике не показывает антитела послепрививочные о чем и висит объявление и показывает все то что и должен привитым.
Булочка
Тест в поликлинике не показывает антитела послепрививочные о чем и висит объявление и показывает все то что и должен привитым.
они же ранее говорили, что типа надо следить за антителами и если ниже там каких-то, то нужно ревакцнироваться не дожидаясь полгода. :???:
Irishechka
Просто зла не хватает. Эта гребанная прививка меня добьет. Сначала чуть не сдохла от болей, потом лишилась половины волос. Теперь я болею каждый месяц. Каждый :ноябрь, декабрь, январь. В ноябре ангиной, кою не помню с начальной школы. После чего застегнула куртку, надела шарф и капюшон. И болею.
До этого 10 лет бегала нараспашку и болела раз в год два бронхитом после курения на ветру.
имхо, прививка не причем. В этом году злющие респираторные вирусы всю осень-зиму, грипп свирепствует, болеют даже те, кто никогда не болел (у меня в окружении такие, непривитые).
Я часто заражаюсь от детей, но после двух спутников, сделанных в апреле, не болела целых 5 месяцев.
Cler
Тест в поликлинике не показывает антитела послепрививочные о чем и висит объявление и показывает все то что и должен привитым.
а я не про эти антитела. А про то, что невозможно по антителам узнать перебелел ли после прививки
Клархен
Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 11:15
ЦИТАТА ( Булочка )
они же ранее говорили, что типа надо следить за антителами и если ниже там каких-то, то нужно ревакцнироваться не дожидаясь полгода. :???:
Следить за деньги.
Cler
Сдай анализы. Пей витамины. Привыкай. Ничего ты не сделаешь, к сожалению
Булочка
В этом году злющие респираторные вирусы всю осень-зиму, грипп свирепствует, болеют даже те, кто никогда не болел (у меня в окружении такие, непривитые).
Про самый злющий грипп говорят каждый год. И я даже согласна поболеть 1-2 раза, но не каждые 2 недели же. Это уже не внешние факторы, а внутренние
Irishechka
сначала ангина, потом я закуталась
ангину стрептококковую лечат антибиотиками. антибиотики гасят иммунитет. На фоне сниженного иммунитета поднимают голову герпес-вирусы (собственно герпесы, цмв, вэб и прочие), в итоге болеешь еще чаще.
К иммунологу хотя бы с минимумом: расширенный анализ крови. Мне помогают эти схемы как минимум год обходиться без ОРВИ, иногда дольше.
Булочка
Irishechka, не антибиотики. Я их при бронхите пью почти всегда - никак не влияет на иммунитет
Tori**
я не про эти антитела. А про то, что невозможно по антителам узнать перебелел ли после прививки
можно, если прививались спутником или эпиваккорона. После этих вакцин антитела к N-белку не образуются. Поэтому любой тест на этот вид антител покажет, болел человек или нет. Московский поликлинический тест не совсем подходит, тк он на смесь антител к N+RBD и при большом уровне последних будет также положительным.

Ликбез по тестам https://t.me/antibody_tests/5944
Irishechka
Про самый злющий грипп говорят каждый год. И я даже согласна поболеть 1-2 раза, но не каждые 2 недели же. Это уже не внешние факторы, а внутренние
ок, напишу еще раз. У меня есть подруга, которая раз в три года болеет соплями и вылечивается за 1 день. Дочка у нее болеет примерно в том же режиме, у нее даже адаптации в саду не было, первый раз заболела где-то через полгода после начала посещения.
Так вот, эта неболеющая семья за осень и начало зимы переболели 3 раза, с высокой температурой. У девочки температура 6 дней держалась, такого вообще отродясь у них не было. Подруга впервые лет за много лет температурила. Не за 3 года, а лет за 30. Мы знакомы 20 лет и за это время она ни разу не температурила, не лечилась антибиотиками. НЕ ВАКЦИНИРОВАНЫ обе.
Так что вы со своих хроническим бронхитом и курением не пример здоровья вообще.
odenisso
Булочка, для иммунитета хорошо пить ежедневно натощак с утра теплую воду с соком половинки лимона. Лимон вообще много для чего в организме полезен, от укрепления иммунитета, до красоты кожи, глаз, волос.
А шкурку лимона, чтобы не выкидывать, заваривать с натертым имбирем и куркуму туда можно добавить. Тоже и для иммунитета и как противовоспалительное.

Не волшебная таблетка, но если постоянно пить, то чуствовать и выглядеть будешь лучше.

+ движение, + сон,
И вам бы, с вашей работой, от стресса еще чего-нибудь (от йоги до фитотерапии, но это тоже на постоянной основе надо, накопительный эффект)

Недавно читала о исследовании американского унниверситета что кислоты, содержащиеся в марихуанне от ковида предохраняют.
А Каннабидиол (КБД = CBD) и так в таблетках продается, для сна, от стресса и как обезбаливающее.
Вьюрок
Не от первого человека слышу, кто перенес прививку с осложнениями, как будто переболели :(
Все те же проблемы, тромбозы, кардиопатии, волосы, одышка и т.д.т.п :???:
Яблочное варенье
Булочка, у меня есть волшебные таблетки)
Напишу вам в личку.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Вьюрок от 17 янв 2022, 12:06 а есть уверенность, что люди не болели? И именно прививка так повлияла?
Barbara1
Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 11:15
ЦИТАТА ( Булочка )
типа надо следить за антителами и если ниже там каких-то, то нужно

Это про другие говорят, к спайк белку количественные и платные.
Поликлинические только про болезнь скажут, не про прививочные.
~Акация~
В этом году злющие респираторные вирусы всю осень-зиму, грипп свирепствует, болеют даже те, кто никогда не болел (у меня в окружении такие, непривитые).
факт, я обычно болею лёгким орви раз в пять лет, не заражаюсь от детей и т.д., но этой осенью-зимой все семейство не вылезает из болезней и я в том числе. Непривитая.
Barbara1
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 17 янв 2022, 13:27
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
а есть уверенность, что люди не болели? И именно прививка так повлияла?

Лично в моем случае есть. Я не болела, что подтвердил поликлинический анализ после прививки. С вирусом "не встречалась".
А с побочками год разбираюсь.
Соврала. 10 месяцев.
Ревакцинироваться пока не планирую.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Barbara1 от 17 янв 2022, 13:50 смотрите, я разбираюсь с последствиями почти полгода. С ревматологом. Пцр минус, ат ноль, но боли появились аккурат тогда, когда дома у меня была дочь с пцр+. Пока что был курс преднизолона и препарат, который мне минимум полгода пить, а может, и пожизненно. Да, я была непривитая на тот момент.
Irishechka
факт, я обычно болею лёгким орви раз в пять лет, не заражаюсь от детей и т.д., но этой осенью-зимой все семейство не вылезает из болезней и я в том числе. Непривитая.
ну а Булочка в августе привилась, а в ноябре, конечно же, из-за прививки начала болеть. Сейчас все или из-за прививок, или из-за ковида.
Barbara1
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 17 янв 2022, 13:58
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
разбираюсь с последствиями почти полгода

А с последствиями чего вы разбираетесь? Вы были непривитая. Прививка отметается.
ПЦР минус? Я писала, что это не гарантия отсутствия ковида.
АТ ноль какие АТ? Поликлинические? Там 4 стадии, из них две пограничные. У вас прямо ноль-ноль?
Булочка
ну а Булочка в августе привилась, а в ноябре, конечно же, из-за прививки начала болеть
:???: нет, значит нет.
А волосы вылезли потому что ветра в этом году сильные - выдувает
Barbara1
Ответ на сообщение Булочка от 17 янв 2022, 14:11
ЦИТАТА ( Булочка )
А волосы

Просто шампунь с клеем перепутала))
marusy
вот все говорят- наверное, должны показать. Я уже всех знакомых заколебала))).
Я не болела, проверить на себе не могу. А точного ответа - Иванов вакцинировался, после переболел, антитела такие то- не могу найти

Я в инвитро сдавала два анализа на антитела. Один был к антителам после прививки к s-белку ( после прививки), другой к n-белку ( после болезни). Но предупредили сразу, что если болела давно, то антител к n-белку уже может не быть вовсе.
Cler
Пей витамин Д, еще витамины группы В моим детям выписывали. Но надо пить долго, месяца два.
Smailik
Sladost,
ЦИТАТА
просто интересно, почему данный способ скрывается от населения? Врач знает как остановить эпидемию и молчит? :shuffle:

Могу дать контакты врача, поинтересуйтесь у нее, почему она не выступает с трибун?? :D
Правда, об остановке эпидемии я ни слова не говорила, но, наверное, Вам видней..
Irishechka
А волосы вылезли потому что ветра в этом году сильные - выдувает
похоже на то, что вы переболели таки короной. Оттого и иммунитет сел. Многие заражаются при вакцинации, все-таки мед учреждения главный рассадник короны.
На вопрос про антитела у меня ответа нет :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.