Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Иногда пара минут меняют жизнь навсегда
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Innuendo
Форум взрослеет, семьи обрастают детьми, общим имуществом, совместным бизнесом, годами отношений. И вот в фейсбуке кипит дискуссия, я бы хотела обсудить ее и тут

Ссылка на исходник:

https://m.facebook.com/story...100040626362125

Текстом:

Иногда пара минут меняют навсегда не только будущее, но и прошлое. Вернее все что было резко меняет свой цвет.
Сейчас позвонила клиентка, семью которой я обслуживаю как адвокат лет десять.
Хорошая семья.
Муж, жена, двое детей.
За эти десять лет дети выросли и подарили родителям двух внучек, а маленький бизнес превратился во вполне себе не маленький.
Немаленький бизнес постоянно требовал поездок в соседние города на несколько дней и муж взял эту функцию на себя.
Нормальная хорошая пара с взаимными интересами, романтическими праздниками и доверием к друг другу.
И вот муж в реанимации, так бывает что сердце у мужчин под 60 резко говорит «стоп», но прогнозы врачей не плохие, вернее аккуратные.
И жене отдают его телефон.
Жена заряжает телефон и решает посмотреть общие фото, потому что ей очень плохо и одиноко без него.
Всю жизнь вместе, всю жизнь все на двоих.
Никогда не лазила, потому что повода не было интересоваться содержимым.
Он и не прятал его никогда.
А тут залезла.
А там родительский чат, в котором ее мужа знают как папу Алисы, ученицы первого класса того городка в котором у бизнеса есть интерес уж лет 8-9.
А там чат детского сада, где ее мужу напоминают о необходимости принести какие то документы на мальчика Пашу.
Немного собрав информацию выясняется, что мальчик Паша ходит в садик ещё в одном городе, в котором филиалу бизнеса уже года четыре, но не в том в котором учится первоклассница Алиса.
И ведь не спросишь у мужа и не предъявишь, потому что муж под ИВЛ.
И обратно не отмотаешь, отказавшись забирать в больнице телефон или решив не заряжать его.
И вдруг прошлое меняется и ты уже вспоминая момент, когда он привез тебе духи семь лет назад из города П и сказал, что выбирал их два дня и пытал всех продавщиц, думаешь купил ли он тогда духи маме Алисы.
И ты вспоминаешь как три года назад он полторы недели торчал в городе Б по делам, чертыхая партнеров, а наверное в это время он учил маму Паши как ухаживать за малышом Пашей, потому что он прекрасный отец двоих ваших детей и прекрасный дед двоих ваших внучек, все умеет. И в школах и садиках ваших детей он был так же активен и все тогда восхищались, какой прекрасный папа.
И ты не знаешь как жить дальше и вся твоя прошлая жизнь резко меняется цвет на чёрный.
Маргорина
Прямо больно стало от этой истории. И она не уникальна ведь...
Эхомама
А о чем тут дискутировать?
колба Эрленмейера
да, бывает, что пара секунд, не то что минут, меняет жизнь или забирает ее.
А о чем тут дискутировать?
наверное, о превратностях судьбы.
Эхомама
бывает, что пара секунд, не то что минут, меняет жизнь или забирает ее
Например автокатастрофа.
Сердцевинка
Ну что, надо разрешать многоженство, видимо, чтобы мужики так не мучались :???:
Irishechka
Innuendo, почитала исходник, умер мужчина
Эхомама
Жена заряжает телефон и решает посмотреть общие фото, потому что ей очень плохо и одиноко без него
С чего бы искать общие фото в его телефоне, а не в своем?
И как вообще войти в телефон мужа? Она знала пароль? Зачем он ей его давал, если там такое?
Почему именно он должен принети документы на мальчика Пашу? Не проще ли у мамы спросить, которая его каждый день водит в садик, а не у гостевого папаши, который три года назад торчал в их городе две недели? И нафига папе Алисы сидеть в школьном чате, если вся романтика там случилась семь лет назад? Да еще так плотно сидеть, чтобы его в этом чате знали?
Враки какие-то.
CooperClap
Это ужасная ситуация, обесцениваются годы жизни (((( Не дай бог такое пережить (((

К сожалению знаю несколько таких историй ((( самая невероятная из них, когда муж привел такого ребенка воспитывать жене, потому что его мама умерла, а через несколько лет с женой развелся, женился снова, а ребенка не забрал....
Эхомама
умер мужчина
А был ли мальчик... :???:

а через несколько лет с женой развелся, женился снова, а ребенка не забрал...
Во герой :D
Innuendo
Эхомама, сообщать или не сообщать матерям детей, нужно ли спокойно отдать детям часть имущества или максимально вывести из-под удара всё, что можно (дети всё равно наследники, но нюансы есть всегда), обсудить, можно ли было не заметить такие многолетние постоянные связи и вообще - не всё же в исповедальне тереться, есть открытый форум еще.
BelkaMaya
Враки какие-то.


Может эта история и выдуманная, но я знаю две таких... В одной садик на сайте выложил благодарность мужу и его другой жене за спонсирование чего-то там. Так и спалился. При том года через два после того, как вывесили. Интернет не забывает...
Irishechka
С чего бы искать общие фото в его телефоне, в не в своем?
И как вообще войти в телефон мужа? Она знала пароль? Зачем он ей его давал, если там такое?
Почему именно он должен принети документы на мальчика Пашу? Не проще ли у мамы спросить, которая его каждый день водит в садик, а не у гостевого папаши, который три года назад торчал в их городе две недели? И нафига папе Алисы сидеть в школьном чате, если вся романтика там случилась семь лет назад? Да еще так плотно сидеть, чтобы его в этом чате знали?
Враки какие-то.
я так поняла, что у него было еще 2 семьи, 2 детей. Он не просто донор спермы :???:
У нас с мужем нет паролей в телефонах, зачем оно если нечего скрывать? Не шаримся друг у друга :???: Мужчины тоже состоят в школьных чатах.
CooperClap
Эхомама, к сожалению, это реальность, у меня знакомая так нашла квитанцию за сад в машине мужа. Просто открыла бардачок, чтобы что-то взять и она оттуда выпала.
Другая знакомая пришла в платную клинику с ребенком, а ей выдали карту на другую девочку, с точно такой же фамилией и отчеством, она даже внимания не обратила, взяла и пошла, а перед кабинетом стала читать и увидела в карте св-во о рождении, где отец - ее муж. Это уже лет 10 назад было, тогда еще были бумажные карты.
Irishechka
сообщать или не сообщать матерям детей, нужно ли спокойно отдать детям часть имущества или максимально вывести из-под удара всё, что можно
вполне возможно, что у тех семей нет информации о месте жительства основной семьи и они не успеют вступить в наследство вовремя, если их не известить
Innuendo
ЦИТАТА
Не проще ли у мамы спросить, которая его каждый день водит в садик, а не у гостевого папаши, который три года назад торчал в их городе две недели?


это же чат, моего мужа ни разу не видели в детском саду у сына, когда он туда ходил, но ничто не мешало ему теоретически состоять в чате и отслеживать его, и логично, что в чате он тогда бы был контактным лицом.

Irishechka, плохие вести приходят быстро, вряд ли те женщины ничего не знали об отце своих детей, при необходимости гуглится практически всё

это вопрос времени, к сожалению для официальной жены - очень короткого промежутка
Irishechka
плохие вести приходят быстро, вряд ли те женщины ничего не знали об отце своих детей, при необходимости гуглится практически всё

это вопрос времени, к сожалению для официальной жены - очень короткого промежутка
открыть наследственное дело попозже, ближе к 6 месяцам с даты смерти, чтобы как можно меньше времени было на получение информации о смерти таким способом. Если нет общих знакомых, а дамы в других городах, то не так просто получить информацию. Хотя бы попытаться защитить активы своей семьи :???:
Звонить и приглашать на похороны я бы не стала :tomato:
миниМорра
Пара секунд, которые меняют жизнь навсегда - это несчастный случай. Дтп. Убийство по неосторожности. И тд. Все остальное чистая лирика

И когда муж, с которым всю жизнь душа в душу лежит на ивл, а тебя больше всего волнует мальчик Паша - это как то странно. Мне по крайней мере, не понять
Innuendo
Я просто примеряю на себя... в основном злюсь по поводу такой внезапной и внеплановой дележки имущества, может, потому, что это более осязаемая история, и там можно еще побороться
BelkaMaya
защитить активы своей семьи


У нас внебрачные дети такие же наследники и оспорить и получить свою часть могут и спустя много лет :???:
Эхомама
садик на сайте выложил благодарность мужу и его другой жене
То есть он официально был двоежонцем, притом еще в те времена, когда не отменили штампы в паспорте? Ну это уголовно наказуемо.
Ну когда все было на бумаге, то можно было в общем прикинуться, что ты один паспорт потерял, заплатив штраф, получить новый, а потом вытащить старый, и вот тебе два паспорта и две жены. Но сейчас-то уже давно все цифровое.
Innuendo
BelkaMaya, у нас тоже, вне зависимости от завещания у несовершеннолетних детей есть обязательная доля
Irishechka
И когда муж, с которым всю жизнь душа в душу лежит на ивл, а тебя больше всего волнует мальчик Паша - это как то странно. Мне по крайней мере, не понять
ну фиг знает. Вместо одного горя получить два. Узнать, что взаимное любовь и доверие были лишь изображениями на стеклах твоих розовых очков. Что ты обеспечивала тыл для того, чтобы он мог жить еще двумя жизнями, а вовсе не потому, что вы одна команда и двигались в одном направлении. Что ты просто ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА.
А назавтра узнать, что мальчик и девочка через 6 месяцев станут сособственниками твоей квартиры :cool:
Innuendo
ЦИТАТА
То есть он официально был двоежонцем, притом еще в те времена, когда не отменили штампы в паспорте? Ну это уголовно наказуемо.


да почему же? Представлен как муж и папа, кто будет смотреть на штампы?
Irishechka
у нас тоже, вне зависимости от завещания у несовершеннолетних детей есть обязательная доля
за наследством нужно вовремя обратиться. Конечно, велик шанс, что несовершеннолетним детям восстановят срок при его пропуске
миниМорра
Вместо одного горя получить два.
горе только одно. Смерть человека. Всё остальное - неприятности
Innuendo
Irishechka, угу, я думаю, суд будет на стороне несовершеннолетних

я циничную вещь скажу: он уже умер, а геморрой теперь разгребать его вдове, она не подписывалась на существование внебрачных детей, это не дети от первого брака, про которых знаешь (ну в 9 случаях из 10)

даже узнай его жена, пока он жив, у нее была бы возможность, ну не знаю, тарелки побить, скандал закатить, затеять развод или принять как есть, обговорить с мужем линию дальнейшей жизни

а теперь она в двойном аду
BelkaMaya
да почему же? Представлен как муж и папа, кто будет смотреть на штампы?


Именно. :???:
Stahlratte
И тут начинается.... С его родины приезжает жена с детьми за наследством. А здесь то он плотно женат и ребёнок школьник.Рассказывать не буду как наследтво пытались делить, как родня ребёнка пытались выкрасть и вывезти. Жена швейцарка в шоке. Да что уж там - все в шоке. Человек жил на две семьи, на две страны несколько десятков лет.

И чем дело закончилось?А мальчика зачем пытались украсть?Потому что наследник получается он был единственный?

:ЗЫ: У нас на форуме была такая тема.Вторая жена с детьми долго лет не знала о существовании первой жены(у первой жены не было детей)
Вьюрок
Художенноственно оформленная, но увы, вполне реальная ситуация. Знаю две такие истоии с конкретными людьми , произошедшие еше в советское время.
В обоих случаях все выяснилось после смерти мужика.
Innuendo
Вьюрок, слушайте, ну почему? ну зачем?

зачем они планомерно, не случайно (двое детей - тенденция уже) заводят вторые/третьи семьи? Тут же все обмануты, и официальная жена, и матери детей

вряд ли матери знали, что у Паши есть сводный брат, а у Алисы - сестричка, могли знать о взрослых детях от официальной жены, но сильно вряд ли о малышах
Irishechka
горе только одно. Смерть человека. Всё остальное - неприятности
по мне это банальный лозунг. Серьезные зависимости и душевные недуги близких могут стать горем и превратить жизнь в персональный ад без конца и края. Более того, смерть в некоторых ситуациях становится избавлением.
Серьезное предательство со стороны самого близкого человека всего лишь неприятность? Ну значит человек не такой уж близкий.
BonBon
Ответ на сообщение миниМорра от 10 янв 2022, 16:29
ЦИТАТА ( миниМорра )
И когда муж, с которым всю жизнь душа в душу лежит на ивл, а тебя больше всего волнует мальчик Паша - это как то странно. Мне по крайней мере, не понять

Не, когда на стороне внебрачные дети, то "душа в душу" было только со стороны законной жены. И осознавать это больно.
Я почитала комментарии. Жена была партнёром по бизнесу, все кредиты взяты на неё. А он ещё и оформил завещание на жену, так что его дети от законной жены не наследуют. А вот внебрачные наследуют имущество и бизнес. Ага, а кредиты на жене.
При разводе жена получила бы больше, но мужик умер.
Чудовищное предательство. Очень жаль женщину.
CooperClap
И когда муж, с которым всю жизнь душа в душу лежит на ивл, а тебя больше всего волнует мальчик Паша - это как то странно. Мне по крайней мере, не понять


А мне не понять, когда факт лежания на ИВЛ обнуляет многолетнее свинство. Преступников тоже понять и простить, если они под ИВЛ? Или виновным можно быть только в уголовно-наказуемом деянии, а на нормы нравственности и морали можно наплевать?
Irishechka
А он ещё и оформил завещание на жену, так что его дети от законной жены не наследуют. А вот внебрачные наследуют имущество и бизнес.
дети наследуют одинаково
Innuendo
Irishechka, а там дети от официального брака уже совершеннолетние.
CooperClap
дети наследуют одинаково


я думаю, что здесь имеется ввиду, что у детей от жены нет обязательной доли, т.к. они совершеннолетние.
BonBon
Ответ на сообщение Irishechka от 10 янв 2022, 17:13
ЦИТАТА ( Irishechka )
дети наследуют одинаково

Его дети от жены давно совершеннолетние и он оформил завещание на жену. А вот дети от любовниц малолетние и завещание на них не распространяется. Эту истории выложила юрист семьи и она уже всё посчитала.
Arabica
Почему именно он должен принети документы на мальчика Пашу? Не проще ли у мамы спросить, которая его каждый день водит в садик, а не у гостевого папаши, который три года назад торчал в их городе две недели? И нафига папе Алисы сидеть в школьном чате, если вся романтика там случилась семь лет назад? Да еще так плотно сидеть, чтобы его в этом чате знали?
Враки какие-то.
"Папа в командировке", и так всем троим. В принципе, уважаю тех, кто детей не бросает, помидоры ловлю. :tomato: Я навскидку двоих таких знаю, которые и в садике как отцы светились, но в одном случае всё-таки развёлся и стал жить во второй семье, дочке уже лет 6 было. О том, что у папы есть что-то кроме командировок, дочь и не догадывалась, а у него в старой семье трое детей было. Как подросли, так и ушёл.
BonBon
Ответ на сообщение Innuendo от 10 янв 2022, 17:15
ЦИТАТА ( Innuendo )
а там дети от официального брака уже совершеннолетние.

Да. Там уже внуки. Ужасно, что таких историй полно, как оказалось.
Arabica
это же чат, моего мужа ни разу не видели в детском саду у сына, когда он туда ходил, но ничто не мешало ему теоретически состоять в чате и отслеживать его, и логично, что в чате он тогда бы был контактным лицом.
это как-то странно да, что он в чаты детские зачем-то влез. Гиперконтроль? :tomato:
irenaf
Пара минут меняет жизнь навсегда- это о другом.
А тут жизнь поменяна была давно и не за пару минут просто жена не знала. И все равно бы всплыло рано или поздно.
У подруги моей мамы тоже был идеальный муж, я писала. А потом у него нашли рак и он признался ей что у него ещё семья, ребёнок. Не хотел типа брать грех на душу перед смертью. Он выжил но они разошлись и она осталась бездомной- оказалось что имущество не совместное, он ее обманывал и в этом. Женился он на той женщине от которой был ребёнок но старшие дети перестали с ним общаться.
Arabica
Эхомама, к сожалению, это реальность, у меня знакомая так нашла квитанцию за сад в машине мужа. Просто открыла бардачок, чтобы что-то взять и она оттуда выпала.
Другая знакомая пришла в платную клинику с ребенком, а ей выдали карту на другую девочку, с точно такой же фамилией и отчеством, она даже внимания не обратила, взяла и пошла, а перед кабинетом стала читать и увидела в карте св-во о рождении, где отец - ее муж.
блин, ну надо же, ещё и в свидетельство вписываются, вот герои! :super:
BonBon
Ответ на сообщение Arabica от 10 янв 2022, 17:17
ЦИТАТА ( Arabica )
. В принципе, уважаю тех, кто детей не бросает, помидоры ловлю.

Ага, и тырит финансовые и денежные ресурсы законного партнёра. Жена там наравне работала над благосостоянием семьи, а он, получается, кинул её и как жену, и как бизнес-партнёра.
CooperClap
В принципе, уважаю тех, кто детей не бросает, помидоры ловлю.


Я даже догадываюсь почему :D

В принципе, в жизни все бывает. И дети от этого тоже рождаются. Но ты тогда разводись, если у тебя ребенок в другой семье, а не пудри всем мозги. Или, хотя бы, не записывай ребенка на себя, помогай деньгами просто (хотя в этой схеме есть риски).
Arabica
Представлен как муж и папа, кто будет смотреть на штампы?
привет тем, у кого "он всё равно мне муж, какая разница, что в паспорте" :ugu:

зачем они планомерно, не случайно (двое детей - тенденция уже) заводят вторые/третьи семьи? Тут же все обмануты, и официальная жена, и матери детей
сначала лёгкий флирт, а потом одно неловкое движение и ты отец. А дальше порядочность, либо кинуть любовницу и не вспоминать, настаивать на аборте, либо уже впрягаться в ответственность. :???: Вариантов не так много на самом деле.
А вот чтобы 2 семьи параллельно с основной было - редкий случай, даже я никого не знаю. :D
Belunda
Ну вот давайте возьмем историю Михаила Евдокимова. Сколько там у него наследников возникло? И тех, про кого знали, и тех, про кого понятия не имели? Жена достойно себя повела, спокойно все разрулили и даже общается она с кем-то из наследников. Я тоже вспомнила историю, как в нашем доме жила семья, мама, трое детей и приходящий папа, немолодой такой он был, приходил часто, дети носили его фамилию и отчество. Я была чуть постарше их старшей девочки, мы немного общались, я думала- ну папа и папа, мало ли, почему не живет с ними, приезжает же. А то, что немолодой- у меня такой же был "папа-дедушка"( у нас своя история, но без "скелетов в шкафу") А потом папа их умер. И будучи уже постарше я узнала, что папа их был женат, жена ничего не знала до его смерти о второй семье, а мама этих троих детей чуть ли не на похороны привела( а может и не чуть). И кусок наследства значительный "откусила", т.к. вот они, несовершеннолетние дети, и вот он, в свидетельстве вписан как отец. :???:
Irishechka
Его дети от жены давно совершеннолетние и он оформил завещание на жену. А вот дети от любовниц малолетние и завещание на них не распространяется. Эту истории выложила юрист семьи и она уже всё посчитала.
Меня там нет, до конца не могу прочитать. Он завещал только бизнес или все? если он все имущество завещал жене, то у детей будут обязательные доли. При этом выделяется вдовья доля (1/2), в расчет берется общее количество наследников по закону, в число которых входят все дети, жена и родители. Если родителей нет в живых, то выходит 5 наследников и обязательная доля составит 1/20 от всего имущества. Есть смысл попробовать признать долги совместными, если есть основания.
CooperClap
в расчет берется общее количество наследников по закону, в число которых входят все дети, жена и родители.


это да, но это только для целей расчета, обязательную долю наследуют только иждивенцы
Arabica
Я даже догадываюсь почему
:D :4u:
Или, хотя бы, не записывай ребенка на себя, помогай деньгами просто (хотя в этой схеме есть риски).
:beer: тут не спорю. Но он, видимо, честно решил иметь 3 семьи и все с максимальным включением, раз и в свидетельстве, и в чате.
Но ты тогда разводись, если у тебя ребенок в другой семье, а не пудри всем мозги.
так у него везде дети, как выбрать-то, а???? :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.