Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
более 15 лет слепоты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Длинноногая
Девочки!
Пришла опять к вам. Полтара года назад "выгнала" мужа. Но к сожалению была выжата им до такой степени, что все закончилось серьезной травмой :(
Историю расскажу как -нибудь потом, ну не писатель я :)

Сегодня пришла с тем, что меня не отпускает :cry:

И знаете, что.... Я до сих пор прозреваю и вижу как меня "использовали"
Вчера, в обычной бабской болтовне по телефону не о чем, разговор пошел о том , что мальчики растут и едят много.
Я вспомнила и сказала, что после того как выпинала мужа на питание, при том же рационе начало уходить в 2 раза меньше.
А потом вспомнила, как тихо муж унизив меня пару раз оттеснил меня от раскладывания приготовленного мной де ужина.
А теперь прозрела с причиной :
Он сразу откладывал себе лучшее в обед и убирал в холодильник, потом клал себе и детям, а я доедала, что осталось....

В общем тошно мне стало так, что протупила пол вечера .

В общем не понимаю когда меня отпустит :(

Сразу поставлю акценты: мне нужно жить дальше и критику прошлого буду игнорировать.
В силу того, что жила с типичным мизогином, сейчас делаю тупые ошибки... по привычке.

Сейчас я по привычке ВЫЖИВАЮ. Растеряны друзья и уверенность в себе. Работаю на 4-х работах, чтобы прокормить себя и семью и разгести проблемы накопившиеся за последнии 15-20 лет моей несостоятельности.
Umbrella
Автор, радоваться надо и с подружками бутылочку вина распить за его счастье. Чтоб был счастлив и никогда больше не возвращался. Козлов время не лечит, вот прям сегодня я тоже в этом убедилась))). Счастья Вам! Работа и время лечит
Булочка
Глаза открываться будут ещё долго. На одно, на другое. Будет вспоминаться, что уже и забыли даже.
Но нужно учиться переключать себя с "обоже как я жила" на "хорошо, что сейчас этого нет". Ваши достижения на сегодня имеют ценность, а прошлое ценности никакой не несёт.
Не "а я доедала то, что осталось", а "классно, что я могу есть все,, то захочу".

И нет у вас тупых ошибок. Вы живой обычный человек :где-то правы, где-то нет. Все так живут - не ругайте себя.

А денег и правда больше становится - подтверждаю :p
Длинноногая
с подружками бутылочку вина распить
я б с удовольствием, но вот подружек растеряла .... остались доброжелатили в виде соседки, которая обнаружив фото моего с какой-то бабой прибежала ко мне утром роняя тапки :D :D :D
Длинноногая
Булочка, спасибо :4u: Буду учиться. Впереди трудоемкий развод и решение проблемм с детьми -подростками :(
Они видят, что папа ушел, стало меньше денег(хотя был перерыв в несколько месяцев, ездили, путешествовали, наконец попали в ресторан, куда давно хотели.... они не помняь ), а не мама заболела - стало меньше денег :grabli:
Umbrella
Ответ на сообщение Длинноногая от 25 дек 2021, 09:58
Ничего, все обязательно уладится. Многие через такое проходили. Я развелась уже 15 лет назад, знаете до сих иной раз как нахлынет))). Ничего, живём дальше!
Belka5
Длинноногая, Оля, радуйся, что это все закончилось.
Я очень рада за тебя. Очень. Мы общались лишь в одной теме. Но даже там было видно, насколько эти отношения были разрушительными для тебя.
Правильно Булочка, выше написала: радуйся, что это все позади. Не циклись, хоть и сложно, на том, что ‘он гад, меня обижал, я терпела’ . Все, забудь. Живи сейчас. ТЕПЕРЬ ты можешь сама позволить (и позволяй иногда) и вкусный кусочек, и время на себя (хоть просто пойти погулять.. )
Пошёл он на фиг. И слава богу, вот, честно
паниЯдвига
Ответ на сообщение Длинноногая от 25 дек 2021, 09:58
ЦИТАТА ( Длинноногая )
прибежала ко мне утром роняя тапки
не обращайте внимания на дураков и дур!
Я человек не робкого десятка, но восхищаюсь такими людьми, как вы.
Вы сумели из этой ж…ы выбраться, кости, как говорится целы, а мясо нарастет :4u:
Вы правда классная.
Длинноногая
Belka5, Какие люди :) Надеюсь у тебя все отлично :love:
Да есть такое, вся моя жизнь была не так как я хочу, а под заголовком голосом мужа "Как ты можешь столько денег транжирить на себя, у тебя ж дети и муж не купил себе 101 игрушку ..."
Правда фитнес я себе позволяла оплачивать и там морально отдыхала :blush:
Длинноногая
не обращайте внимания на дураков и дур!
Даааа, это случай зато расставил все точки над И и показал, что ожидать дружбы от этого человека и вкладываться пожалуй не больше стоит :blush: Раньше по любому зову перенося все дела ее бежала красить. теперь нет.
В среду позвонила
- покрась меня сегодня вечером
-Вечером работаю, не могу. С утра в четверг буду дома до 12-ти
- нет, мне утром неудобно, я с мужем на работу уезжаю 9 у них две машины могут и порозь поехать и работает на себя , на час позже погоды не сделает)
- ну тогда только в пятницу вечером
- мне в пятницу поздно


Раьше бы я перенесла уборку офиса на раннее утро четверга, хотя это нафиг мне неудобно. А вот теперь горжусь собой, что смогла сказать нет, а не переделать свой график, а потом чертыхаться от неудобства :blush:

Кому непонятно, я бесплатно крашу корни ей, своим инструментом, хорошо хоть ее материалами :))) Экономия на салонах :blush:
elfe
Длинноногая,

Каждый раз, когда такое вспоминается, скажите себе спасибо за то, что этого больше не будет. Потому что это ваша заслуга, что этого больше не будет
А вспоминаться будет реже и реже
Belka5
Длинноногая, Оль, у меня по-всякому :???: и хорошо, и плохо, и сложно. Но стараюсь находить в чем-то отдушину и смысл. И иногда позволять и себе что-то, а не только отдавать и делать хорошо окружающим.
Вот и ты так. Если это фитнес, то пусть он будет (у меня он из разряда лфк теперь только/пока…((
Или вкусняшка. Или книжка. Или просто прогулка
Я на форуме редко, в основном, читаю пару тем. Но увидела тебя, не могла мимо пройти
Держись. И думай о себе. Хоть иногда :4u:
Длинноногая
(у меня он из разряда лфк теперь только/пока…((
у меня тоже... прошлая зима была с "отмирающей" рукой :grabli: врачи разводили руками, предлагали операцию на позвоночник :tomato: Методом проб и ошибок нашла тетку с "умными движениями" Сразу вспомнила Катю с ее тренерством :love: Сейчас все намного лучше :)Рука рабочая :dance: :dance: :dance: не могу пока отжиматься, но у тойже тетки купила приспособление для выравнивания осанки. Работаю над собой активно. Боли почти ушли совсем, только когда сильно устаю :blush: Осанка стала ровнее, могу ходиь нормально, пока не бегать :shuffle:
А вспоминаться будет реже и реже
очень на это надеюсь :4u:
odenisso
Я до сих пор прозреваю и вижу как меня "использовали"

Может вам это как-то интуитивно и надо?
Знаете, как "расковырять язву, что-бы прочистить там все, чтоб не воспалялась больше". Или додавить себя так до дна, что-бы было можно от этого дна наконец оттолкныться, а не барахтаться в боли. Или просто нужно хорошенько все увидеть со стороны, прочуствовать, что-бы больше подобного к себе не подпустить.
В общем эта боль тоже для чего-то нужна.
Я иногда, когда очень плохо было спрашивала себя "оно мне надо так себя чуствовать?" и ответом было довольно часто - "надо".

но вот подружек растеряла ...

А попробуйте кому-нибудь из них позвонить, может встретитесь и пойдет опять общение. Не дети ведь - чтобы идеализировать "дружбу". А с тем, кого когда-то знал, легче поверхностно поговорить "привет, как дела? изменений много, как-нибудь потом об этом. здорово тебя было услышать. пока." Тем более праздники на носу, можно просто позвонить с поздравлениями, у всех все равно времени мало на длинные разговоры. А так начнете, может с кем-нибудь и сойдутся опять дорожки, будете опять общаться.

А лучше будет, когда у вас в жизни появятся свои новые радости, цели, достижения. Сейчас просто еще мало времени прошло, вы еще сталкиваетесь с вашими планами, желаниями из "тогда", и вам больно от того что это никогда не случится. Это тоже надо пережить, может пользу (опыт?) даже попытаться от этого получить, чтоб не за просто так страдать.

А потом все будет обязательно хорошо!
Длинноногая
А попробуйте кому-нибудь из них позвонить, может встретитесь и пойдет опять общение. Не дети ведь - чтобы идеализировать "дружбу".
звонила, пробовала :grabli: пока с нулевым результатом , но я не сдаюсь :shuffle:

Может вам это как-то интуитивно и надо?
вот это как раз и пугает, у меня дети подростки... ая в депрессии :fingal: А вот это пережевывание прям туда и ведет... :grabli: Придется искать иной путь :scratch:
Кисин Хвост
Длинноногая, вы к себе слишком строги, только полтора года прошло. Это нормально - вспоминать и проживать заново, вы ведь живой человек, ни у кого нет кнопки "стереть прошлое". Время само всё сделает, терпение. :4u:
Belka5
Длинноногая, Оль, если хочется пообщаться/поболтать и, возможно, с кем-то встретиться, все девочки из фитнес темы в ВА общаются (меня там нет, тк слишком много общаются 😂, меня отвлекает это)). Дай знать, если захочешь к ним, попрошу, что добавили (или напиши, чьи телефоны есть, чтоб добавили)
Они там от фитнеса и витаминов, до мужиков, кабачков и прочих тем обсуждают ))
Длинноногая
Длинноногая, вы к себе слишком строги, только полтора года прошло.
для меня это УЖЕ полтара года :blush: моя жизнь меняется каждый день :blush:
(меня там нет, тк слишком много общаются 😂, меня отвлекает это)
мне много тоже будет тяжело :D Я на 4 работах работаю :shuffle: Одну уберу с нового года, наверно.
Длинноногая
Сейчас встал вопро с летним отдыхом. По-видимому придется полностью самой это 90 тыс плюс дорога :scratch:
Все таки написала по доступной связи "папаше" :grabli:
Дети у меня занимаются в секции, тренер их каждое лето возит на море на 2-е недели.
В том году "папаша" сказал, что планирует сам с ними отдохнуть ( в позапрошлом у моей сестры на даче, на всем готовом с детьми побыл 10 дней) Продукты все были мои (дети с очень избирательным питанием, потом на дачу готовлю полуфабабрикаты на размер морозилки, котлеты, соусы для макарон), все остальное "украл" у сестры, о чем она мне через пол года предьявила :grabli: Два раза купил детям по мороженке в деревенской пятерочке :grabli: Со слов детей :grabli:

В том году даже на дау не доехал :grabli: :grabli: :grabli:

Как Вы думаете имею я право что-то просить? Или я себя загоняю в его должники? Сама я с ними в лагерь не езжу, а сумма для меня сейчас , ну очень тяжелая. Чтоб Вы понимали - я выхожу на подработки в продуктовые магазины gj 200-220 рублей в час... тяжелой для меня в моем состоянии физической работы... так вот мне нужно часов 500 будет отработать за 3-4 месяца :cranky:
Wisteria
Длинноногая, просто подержать :4u:

Право то имеете, но он может не дать. Я в таком режиме всю жизнь живу.
Должником не будете, это общие дети.
4 работы тяжело, я с 1 устаю. Главное, чтобы здоровье не подкачало
Булочка
Длинноногая, вы должны, просто обязаны вбить себе в голову, как угодно, любым способом, что вы такая какая есть, что вы даёте ровно столько сколько можете дать и по финансам в том числе. Если бы вы могли быть Абрамовичем, вы бы им были.
Но вы не Абрамович и это не делает вас плохой ни матерью, ни женщиной, ни человеком.
Иначе вы загоните себя и в психические и физические болезни. А детей ещё растить и растить, учить и учить.
4 работы это и так что-то адовое и дети, в том числе, должны научится это понимать.
Хочется дать больше - это нормальное желание, но вы должны научится беречь себя как источник всяких благ для детей :любви, поддержки, кормушки, одевалки и пр. Не будет вас дети не начнут жить лучше.
Получится отправить на юг - хорошо, не получится, ну вот так. А если со стороны детей что-то, то так и говорите : я буду только рада, если вы будете успешнее меня.

Длинноногая, а просить - просите, хуже не будет. Он тоже родитель и вообще в любом случае это полезно увидеть детям кто сколько вкладывает для правильного понятия
Леося
Ответ на сообщение Длинноногая от 26 дек 2021, 13:37
ЦИТАТА ( Длинноногая )
Как Вы думаете имею я право что-то просить? Или я себя загоняю в его должники?

Алименты в каком размере?
Если отец не асоциальный и маргинальный просто отдайте ему детей на лето.
Длинноногая
Алименты в каком размере?
Если отец не асоциальный и маргинальный просто отдайте ему детей на лето.
тут есть проблема - он сейчас живет не в России и гже живет - живет нелегально.


Алименты.... пока был в России высылал на карту 14 тыс рублей (если сдавала квартиру из которой он выгнал жильцов - получала б 17 000 :tomato: ). С учетом, что я не могла работать 10 месяцев и находилась на больничном, с которого меня выпмсали потому что нельзя было больше держать :grabli: это было , с выплатой больничного, чтоб штаны не упали сразу :cranky:
Jolly Cat
Подайте в суд на мужа на взыскание алиментов. И через судебных приставов. Тогда если он вернётся то из страны уже не выедет если не заплатит. Может это его как-то сподвигнет на регулярные выплаты. Мне страшно вас читать, четыре работы здорового человека добьют. Откажитесь хотя бы от одной, попробуйте поменять на менее тяжелую физически. Попросите помочь найти работу да хоть ту же сестру. Не замахивайтесь на то что вам не по карману, то же море. Отдыхайте как можете. Если вы 500 часов отработаете чтобы поехать отдохнуть, то этот отдых вам не вернёт потерянного здоровья и времени на работе. Полюбите себя хоть чуть чуть. При таком графике у вас просто нет времени и сил чтобы найти что-то лучше. Может вместо уборки офисов устроиться убирать в семьи? Денег будет больше. В общем подумайте хорошо. Про мужа не вспоминать и не терзаться, забыть. Удачи вам
Длинноногая
Может вместо уборки офисов устроиться убирать в семьи?
у меня 2 физические работы, две за компьютером :shuffle: все достаточно гармонично, и есть перспектива, но учиться в таком графике, ну совсем нет сил :(((( Потому от одной компьютерной буду отказываться в пользу учебы и стажировки.... Стажировку ищу оплачиваемую, но пока только бесплатные попадаются.
Сестра с работой не поможет :grabli: Ну во первых я больше технарь, а она немного человек творческой самореализации :scratch: , во вторых, есть две истории в ее жизни похожие на мои, в обоих она поступила с точностью наоборот :grabli:
Первая с уходом от бьющего детей мужа - я помогла, освободила мамину квартиру и устроила на работу к своим друзьям - от нее тишина и только насмешки -- ЧЁ расталась со своим мужиком - самое доброе что я от нее услышала :grabli:
Вторая - она попала в аварию, лежала в больнице, ее дети были дома с бабушкой. Я ездила к ней с первого дня по утрам в больницу привозя домашнюю еду, разговаривала с врачами, давала мелкие деньги для санитарок, у нее нога была на вытяжке - чтоб утку убирали вовремя :grabli: , собрала ее младшего на свои деньги в первый класс, докупила что еще не было куплено,, куртку, ботинки, сменку. Закончилось обвинением в том, что я украла у нее деньги :cranky: , украл ее тогдашний любовник :cool: Тода я только перестала о ней заботиться :tomato: В этим случае даже сочувствия и устного пожелания выздороветь не последовало :(
Так что я не из счастливцев с хорошей семьей :grabli: подозреваю и выбор мужа был из того, что я привыкла, что на мне едут :grabli:

Подайте в суд на мужа на взыскание алиментов.
формально, он что-то платит... Вот 2 недели назад пришло 20 долларов на мой счет - написал, что детям на карманные расходы :grabli: месяца 2-и назад прислал 100 долларов - долг за кварплату частично погасить, за квартиру в которой он жил :cranky:
Такое ощущение, что он страхуется от всего грамотно - юридически - и перед отъездом именно занимался всем чтобы вроде официально, но нагадить мне :(
Длинноногая
Может вместо уборки офисов устроиться убирать в семьи?
вообще не вариант... в офмс приезжаю в удобное мне время с 17 до 8 утра в любое время :scratch: При этом другие подработки беру на утро, как например с 8 утра до 18 -00 - это магазины, сейчас продуктовые , на выклатку товара.
Ещё работаю на американского дядечку, как его представитель, но тут сплошная нервотрепка пока ... зарплата оплачена до 17 декабря, не оплачны отправки запчастей за сой счет на сумму 1500 рублей :cranky: Договора официаьного нет, но у меня его печать :scratch:Будет в россии в январе, хочу до этого времени состряпать договор и заставить его подписать.
Длинноногая
Притащила сюда, то что меня сегодня вдохновило:

Как изменить ЛЮБУЮ ситуацию в своей жизни, и почему я хочу стать Заклинателем Дождя.


А сделаю я это через поучительную притчу...

ЦИТАТА
Маленький мальчик на приеме у психолога:

— Значит, так...

— Мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее.

— У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю.

Мама делает вид, что об этом как-будто не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте».

Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните.

С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить.

Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…

— А ты? — спросила я.

— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде).

— Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца

вылечить ДЦП у твоего брата.

— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.

— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.

— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод.

Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка- китайца.

Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг?

Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь

дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно.

Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение.

Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена. В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

— Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я…

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.

— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?

— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал еще.

— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе придурками и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…

— А сколько надо пробовать?

— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?

— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за него. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?

Он записался на второе сентября.

— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?

— А еще бабушка: врач сказал, что у нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.

— А ты?

— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?
secret secrets
И нет у вас тупых ошибок. Вы живой обычный человек :где-то правы, где-то нет. Все так живут
:beer: Разница только в том, что когда самооценка не подорвана, то человек спокойно воспринимает неприятности. А после жизни с токсичными людьми ресурс нормальности весь исчерпан и чуть что - почва из-под ног выбита.
Но и с этим живут. Ничто не остаётся неизменным.

Оля, удачи и хорошего настроения! :tree:
Васланята
Не надо перебирать прошлое, вспоминать. это было и прошло,все. Надо потихоньку планировать будущее. Замещать "ту" жизнь "этой". Может быть завести хобби, посмотреть серию фильма под чай с конфетой на ночь, полежать в ванне с книгой - все что угодно,что вам подходит. Полчаса,всего полчаса перед сном.
Все наладится, главное - не возвращаться к прошлому, вообще и никак, ни мыслями, ни поступками.
Длинноногая
Не надо перебирать прошлое, вспоминать. это было и прошло,все.
как не вспоминать? Было ж и хорошее... Мои дети росли в это время, о их детсве я постояяно вспоминаю :???: Да и вещи еще есть, которые ломаются из-за его криворукости :grabli:
Астер
Притча хорошая, к любому случаю жизни подходит. Делай что должно, и будь что будет. Автор истории Екатерина Мурашова, питерский психолог. Длинноногая, терпения и удачи во всём.
Длинноногая
Автор истории Екатерина Мурашова, питерский психолог.
Спасибо :) Хоть авторство буду знать :4u:
Jolly Cat
Я всё-таки вас очень рекомендую подать на мужа в суд на алименты. Причём подать в твёрдой сумме, так как он не работает и официального дохода не имеет. Все эти его копейки которые он вам «официально» платит это капля в море. Пусть копится долг. Если в него есть квартира или другое ликвидное имущество можно попробовать взыскать с имущества. Я бы на вашем месте попробовала лишить его родительских прав. Хоть дети потом в старости не будут вынуждены его содержать.
Васланята
Ответ на сообщение Длинноногая от 27 дек 2021, 16:58
Ну тогда надо помнить только хорошее. А как только начнет память съезжаь на негатив,то сразу подумать: "все,все, не вспоминаем!" И переключаться на другое. Это можно сделать, вполне реально работает.

Алименты необходимы по многим причинам, но суд должен проходить по месту проживания ответчика. Хотя есть варианты, когда можно получить судебный приказ по месту жительства истца. Правильно, пусть хоть как-то платит или не платит совсем, но сам факт взимания алиментов будет или факт о задолженности по алиментам. Иногда это очень бывает кстати.
Jolly Cat
Ответ на сообщение mors ontologica от 28 дек 2021, 15:31
Вы очень терпеливая женщина, автор темы тоже. Терпение это вообще одно из самых отрицательных качеств , сама грешна
Frazy
Длинноногая, только один совет. Много работ, учеба, карьера, деньги - это нужно и важно. И приносит немалое удовлетворение. Но для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть счастливой, надо вложиться еще в свое удовольствие. Все, что угодно, что Вас радует, а лучше прет :super: И лучше, чтобы с людьми, хотя бы иногда. Спорт, хобби, бильярд, боулинг, кафе с подружками, просто разовые вылазки куда-нибудь, велозаезды, квест-комнаты, массаж, сауна - вариантов много, Вам нужно найти свои. Это не прихоть - это обязательно. Как лекарство. Без этого будете ходить по границе депрессии, выныривая только от удачи на работе или детских достижений. И потом изнутри, когда уже ничего не хочется, тогда вообще не видно выхода, и никакие развлечения не кажутся важными и интересными. А лечится это только удовольствием и радостью от жизни.
Длинноногая
Jolly Cat, Васланята, mors ontologica, Jolly Cat, Frazy, спасибо за поддержку :love:
Про алименты не знаю как :cranky: , но у нас квартира в совместной собственности, вот ее хотела бы себе с детьми оставить :grabli: Потому наверно нужен юрист мне в ближайшее время, недорогой и толковый :blush:м Не сочту за рекламу, если кто попиарит своего в личку :4u:
Длинноногая
Frazy, для меня отдушина спорт, но доступно только ЛФК :grabli:
Взяла еще до травмы коуч сессию, но это для меня было заменой психолога :D :D :D Она просила написать 100 вещей которые меня наполняют... так и не написала :tomato: Налдо наверно заняться :4u:
Barbara1
Ответ на сообщение Длинноногая от 29 дек 2021, 06:46
ЦИТАТА ( Длинноногая )
у нас квартира в совместной собственности, вот ее хотела бы себе с детьми оставить

Официальный долг по алиментам как раз и есть один из способов оставить его часть в вашей с детьми собственности.
Не медлите, срочно подавайте. Для этого юрист не нужен. :4u:

И еще. Без всяких юристов известно, что при разделе имущества дети в расчет не принимаются. Всё делится пополам. И если вы не хотите, чтобы в каком-то будущем бывший продал свою долю на сторону, то не мешкайте.
Barbara1
И кстати.
21.12.2021
Госдума приняла законы о наказании должников за неполную уплату алиментов

https://ria.ru/20211221/alimenty-1764738065.html
Тата
Ответ на сообщение Длинноногая от 25 дек 2021, 10:07
ЦИТАТА ( Длинноногая )
Они видят, что папа ушел, стало меньше денег
Сейчас надо у них создать ощущение, что папа ушел, стало больше еды, свободы, денег, игрушек. В общем разделяйте с детьми эту радость

Ответ на сообщение Длинноногая от 25 дек 2021, 11:49
ЦИТАТА ( Длинноногая )
В среду позвонила
- покрась меня сегодня вечером
-Вечером работаю, не могу. С утра в четверг буду дома до 12-ти
- нет, мне утром неудобно, я с мужем на работу уезжаю 9 у них две машины могут и порозь поехать и работает на себя , на час позже погоды не сделает)
- ну тогда только в пятницу вечером
- мне в пятницу поздно
Упс, нашли мезогина в лице соседки? Гоните вслед за мужем. У нее что денег на парикмахера нет?
Тата
Ответ на сообщение Длинноногая от 26 дек 2021, 09:37
ЦИТАТА ( Длинноногая )
я выхожу на подработки в продуктовые магазины gj 200-220 рублей в час... тяжелой для меня в моем состоянии физической работы... так вот мне нужно часов 500 будет отработать за 3-4 месяца
Вы же парикмахер? Зачем Вам тратить время на дешевую работу, в то время как эти же деньги можете заработать в 5 раз быстрее?
натуся филя
Длинноногая, написала в личку. Давай вместе выгребать? Я вот тоже 100 вещей так и не могу набрать. Разучилась радовать себя. :cry:
Иванилла
Длинноногая, скорейшего обретения душевного равновесия. :4u: :4u: :4u:
У меня первый брак был не очень. Год была в шоке. Защитила психику мантрой: Прощаю и Отпускаю. До тысячи повторов в день. И отпустило.
А по поводу еды: раскладка ее осуществляется мной. Лучшее - семье. Я последняя в раскладке. .


Вопрос решаю тем, что плохого не покупаю.
BonBon
Ответ на сообщение Иванилла от 18 сен 2022, 10:29
ЦИТАТА ( Иванилла )
А по поводу еды: раскладка ее осуществляется мной. Лучшее - семье. Я последняя в раскладке. .

Это как? У меня еда одинаковая для всех, нет кусков лучше или хуже.
Ёжик-шатун
BonBon, ну как так? Курицу запек, а ножек только две) кому-то приходится есть грудку ;)
Иванилла
И вообще, чем больше думаешь о бывшем, говоришь о нем с родными и приятелями, тем больше вкусной женской энергии перетекает абьюзеру.
Шиш ему без масла :p боггарту, питающемуся нашей болью и страхом.
Смех лучшее лекарство

Ёжик-шатун, в точку!!!
BonBon
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 18 сен 2022, 10:59
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
ну как так? Курицу запек, а ножек только две) кому-то приходится есть грудку

Хм, понятно. Нет, я так не готовлю. Если в семье все любят ноги, то я куплю три окорочка, а не курицу целиком.
И нет обид и никому не нужных жертв
Кисин Хвост
Хм, понятно. Нет, я так не готовлю. Если в семье все любят ноги, то я куплю три окорочка, а не курицу целиком.
И нет обид и никому не нужных жертв

:beer: :beer: Куплю мешок ног, и все едят ноги.)
Ёжик-шатун
Куплю мешок ног, и все едят ноги.)

ну у вас семья большая, одной курицы мало по-любому)
а у нас 3 нормальных едока и двухлетка, которая чисто поклевать. Пока моя свекровь не научилась выращивать четырехногих бройлеров, приходится делить обычного :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.