Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новый Год не дома
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
gylvy
Решили попробовать в кои-то веки сломать привычный ритм и встретить Новый Год не дома и не на даче. Хочется поехать в новое интересное место, получить новые впечатления.
Пока существует 2 варианта - санаторий в Беларуси ( но политическая ситуация не айс) и Питер. Поделитесь опытом - куда еще можно съездить на 3-4 дня? В идеале по России.
Fossya
gylvy,

3-4 дня маловато, конечно, но мы в прошлом году ездили на машине в Крым, с заездом в Волгоград. Это было просто вау путешествие!
Новый год встречали на берегу моря в Севастополе.
И, знаете, неплохо там живут))) Салюты бахали по всему горизонту минут 40 не прекращаясь. В Москве поскромнее палят)))
Цены были приятные, погода отличная, людей не много, специально ехали на машине, проехали почти все побережье :super:
Беата7
Мы на Красной Поляне Новый Год встречали (живя в Адлере) - просто приехали на площадь у Ратуши, там было много народу, открыли шампанское (мне обычное, мужу безалкогольное - за рулем, дочке сок), выпили, закусили бутебродами, посмотрели недолго концерт там же, потом поднялись на подъемнике наверх, без лыж, ночью, там еще потусили, посмотрели на огни, и поехали домой.
И, знаете, неплохо там живут))) Салюты бахали по всему горизонту минут 40 не прекращаясь.
В Сочи тоже палят так, что ой-ей-ей ;)
Maude
ЦИТАТА ( gylvy )
Поделитесь опытом - куда еще можно съездить на 3-4 дня? В идеале по России.


Зависит от количества денег и свободного времени..
А так, вариантов полно, от Кавказа до Камчатки..
Cler
Геленджик! Восторг. Бронили кафе заранее, меню оговаривали. Салют над морем, после курантов с бокалом шампанского и в платье на берегу, ммм !
После этого раза повторили на следующий год.
После отмечали в Розе Хутор. Обалденно. Жили в Сочи, в новогоднюю ночь на такси в Розу Хутор, там толпа, народа очень много, все стоят на площали, два огромных экрана, куранты, президент, все дела. Толпа орет ура и с новым годом. Народ гуляет по набережной, салют бесконечный. Но надо тепло одеваться. Возможно, бронить жилье там же. Мы любим движуху, нам такое количество людей по кайфу. Погуляли несколько часов, вызвали такси, уехали в Сочи в отель.
В этом году забронила в Сухуми). С кафе пока не договорилась, сейчас все меню и программу составляют, от одних уже получила информацию, жду выбор))).
Там тоже набережная, не мороз, салют.
lina gudkova
Там тоже набережная, не мороз, салют.
это наш вариант.

Как давно я не отмечала новый год со снегом.

:love:
Леося
Ответ на сообщение gylvy от 27 ноя 2021, 18:49
ЦИТАТА ( gylvy )
Пока существует 2 варианта - санаторий в Беларуси ( но политическая ситуация не айс) и Питер. Поделитесь опытом - куда еще можно съездить на 3-4 дня? В идеале по России.

В 5-звезд Отель 🏨 в Подмосковье. Чистый большой номер, хороший ресторан, бассейн тёплый с сауной. Прогулки вокруг.
Беата7
После отмечали в Розе Хутор. Обалденно. Жили в Сочи, в новогоднюю ночь на такси в Розу Хутор, там толпа, народа очень много, все стоят на площали, два огромных экрана, куранты, президент, все дела. Толпа орет ура и с новым годом. Народ гуляет по набережной, салют бесконечный.
Может, мы там были одновременно :)
Котейка
С таким маленьким ребёнком либо с помощниками отмечать НГ вне дома, либо оставаться самим дома.
Малыш 2 лет вряд ли оценит ночные прогулки зимой во время взрыва салюта и петард.
Или банкет в доме отдыха.
миниМорра
В Сочи все прекрасно, кроме ценника)) Я бы посмотрела в сторону Нижнего, хороший город, близко, красиво
колба Эрленмейера
куда еще можно съездить на 3-4 дня? В идеале по России.
мы в прошлом году ездили на НГ в Калининград. Очень интересное путешествие получилось.
gylvy
С таким маленьким ребёнком либо с помощниками отмечать НГ вне дома, либо оставаться самим дома.

Я не одна, со мной тетя, возможно отец..

Я бы посмотрела в сторону Нижнего, хороший город, близко, красиво


А вот это отличная идея) почему-то я о нем даже не думала. Но пока все-таки выбрали Питер, но если что - будет иметь его в виду, очень удобно в плане транспорта)

Девочки, спасибо всем за советы :4u: :4u:
Котейка
Ответ на сообщение миниМорра от 28 ноя 2021, 14:18
Расскажи, пожалуйста, про зимнее путешествие в Нижний. Что посоветуете посмотреть? С детьми :shuffle:
marusy
Если 3-4 дня и не очень далеко , то еще вариант - Кострома. Очень порадовал город. А для детей там и Снегурочка , и лосиная ферма ( но будет ли работать в праздники неизвестно). Для взрослых можно экскурсию по городу заказать и по монастырю. Можно отель в центре взять, можно дом отдыха в пригороде.
galat
Девушки, а если на авто в Сочи -много серпантинов? Или есть варианты вдоль берега?
gylvy
Или есть варианты вдоль берега?

Там серпантин вдоль берега)
galat
Ответ на сообщение gylvy от 5 дек 2021, 17:10
Понятно. Хотели большой компанией, а подруга боится серпантинов зимой.
Wisteria
Поезд, как вариант? Или самолет. Я бы тоже не поехала зимой по местным серпантинам.
gylvy
ТАм и летом удовольствие небольшое по этому серпантину ехать..
galat
Ответ на сообщение Wisteria от 5 дек 2021, 17:23
Хочется авто и свободу перемещений. Да и хвоста некому оставить, авто удобнее.
Daaro
Пока существует 2 варианта - санаторий в Беларуси ( но политическая ситуация не айс

Не айс, да. Но на санатории она никак не влияет. Можете смело ехать, если вам нравится. :4u:
gylvy
Ответ на сообщение Daaro от 5 дек 2021, 18:49

Решила, что два раза за год это чересчур)
galat
Я с этим Новым годом по всем сторонам смотрю, пока не решили ничего, а надо бы. А что в Питере с Мариинкой. Вообще афиши на январь нет.
У нас уже все свои очереди за Щелкунчиками отстояли :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.