Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Многодетные, схожи ли сроки всех ваших родов?
Материнство > Беременность и роды > Роды
Зебрик
Поискала,такую тему не нашла.

:love: Интересует ответ именно многодетных, чтобы понять, есть ли у них разница в продолжительности беременности.
Естественно имеются ввиду роды ,начавшиеся самостоятельно, а не ПКС.

Вопрос для меня животрепещущий ,т.к. 6е роды -ПДР стоит на 31 декабря. Рожать в срок отказываюсь :D
Всех детей рожала не раньше 40 недель.

1е роды = 40 недель
2е роды =40.2
3е роды =40 недель
4е роды =40.5
5е роды =40.6
В итоге
6е роды =41,1 :dance:
ребенок
Точно количество недель не помню, но оно было совершено разное у всех. А четвертый ребенок вообще решил на месяц раньше родиться, сбив все планы :D
колба Эрленмейера
у меня продолжительность вынашивания разная, а вот день рождения один, хорошо хоть месяцы разные :ugu:
1 - 41 неделя
2 - 42,5 недели
3- 38 недель
Meg
1 40,5
2 40,3
3 40,4
Ulya
1 роды - 37 недель
2 роды - 40 ровно в пдр
3 роды - 42,5 недели
4 роды - 39 недель
5 роды - 41,5 неделя
6 роды ожидаются в конце декабря, пдр 26.12. Хотелось бы чуть переносить) Но там уж как пойдёт. Судя по моим детям системы никакой нет)))
Зебрик
системы никакой нет)))
колба Эрленмейера,
Ваши ответы мне не нравятся :D :D :D
Meg, Schatzeli, а ваши да :D :D :D

6 роды ожидаются в конце декабря, пдр 26.12.
почти нога в ногу идем)) а 6й ребенок пол известен?)))
Ulya
Ответ на сообщение Зебрик от 25 июл 2021, 10:05
ЦИТАТА ( Зебрик )
почти нога в ногу идем)) а 6й ребенок пол известен?)

И да и нет. Тайна сия лежит в конверте, ждёт времени для оповещения ))) Хотим сделать детям праздник с лопаньем шарика. А старшие дети сейчас а разъездах, ждём общего сбора в конце августа.
Зебрик
Тайна сия лежит в конверте
обалдеть выдержка)
Ulya
[i]Ответ на сообщение Зебрик от 25 июл 2021, 10:21[/i
во вторую и третью беременность до родов пол не узнавала) Так что, нормально, че уж) Тем более, что стопудов еще девочка :kiss: У нас ничего другого не получается)
колба Эрленмейера
Ваши ответы мне не нравятся
:D сама в шоке

до родов пол не узнавала
и я в третий раз не узнавала)))
Cypeпка
Поискала,такую тему не нашла.

:love: Интересует ответ именно многодетных, чтобы понять, есть ли у них разница в продолжительности беременности.
Естественно имеются ввиду роды ,начавшиеся самостоятельно, а не ПКС.

Вопрос для меня животрепещущий ,т.к. 6е роды -ПДР стоит на 31 декабря. Рожать в срок отказываюсь :D
Всех детей рожала не раньше 40 недель.

1е роды = 40 недель
2е роды =40.2
3е роды =40 недель
4е роды =40.5
5е роды =40.6

А я чем дальше, тем дольше ))) первые и вторые - в 40 ровно, третьи стимулированные (протыкали пузырь) в 41 неделю, четвёртые в 42, пятые в 45 :D . Шестые не стали проверять, до скольки недель я дохожу :D стимулировали в 42.
Кстати, третий, которого в 41 неделю "попросили", родился с признаками недоношенности: был открыт малый родничок, частично не закрыт теменной шов, ещё там что-то... Может, ему б там и надо было ещё посидеть... в конце концов, 280 дней доношенная беременность - это же в среднем. Вроде от 240 до 320 дней оно может варьироваться... впрочем, не знаю, как сейчас врачи считают.

1 роды - 37 недель
2 роды - 40 ровно в пдр
3 роды - 42,5 недели
4 роды - 39 недель
5 роды - 41,5 неделя
6 роды ожидаются в конце декабря, пдр 26.12. Хотелось бы чуть переносить) Но там уж как пойдёт. Судя по моим детям системы никакой нет)))
Кааак это не наблюдается системы?
Сейчас наблюдём! :D
У вас "летние" дети ранние (которые в теплое время года родились), а "зимние" - поздние. Подкожный жир копят сидят :D ибо холодно.
Notabene*****
Перед последними родами создавала ровно такую темку:) только на другом форуме:(
Хотелось немного полежать в роддоме перед родами, но вот только не на 2 недели семью бросать. (Ибо негоже приличной женщине со схватками ехать в роддом, но тут сейчас такое говорить низзя, я даже знаю, кто и что напишет)) а 12 лет назад говорили врачи и писали на форумах вот так:)))
Общими усилиями пришли к выводу , что беременнность от первой к последней скорее всего имеет тенденцию затягиваться. :D
В результате мне дали направление в роддом на 2 ноября. Мне очень ехать не хотелось. 1 ноября позвонила подружка из Бутово (противоположный конец Москвы) и пригласила к дочке на др. Я очень обрадовалась, что есть отмазка, что можно не ехать в роддом, и поехала в Бутово. С ночёвкой :D утром приехала домой. Собралась и муж с мешками меня привез в ЖК сдаваться. 2 часа сидела на прием. Меня отругали и выдали новый наряд. Естественно, сообщив, что скорая отвезет не в нужный мне роддом. Я с этим нарядом дошла до автобусной остановки (муж был на работе) и доехала до нужного роддома сама. По наряду приняли. Как всегда, осмотр, на мой вопрос "когда???" врач ответил, что все уже готово. Меня, пардон, забыли побрить, и я занялась этим уже в отделении. После этого заметила, что живот какой-то совсем каменный. Со спокойной совестью легла спать, и у меня тут же отошли воды :D
Итого было 38,5 недель. И в роддоме я ну совершенно немного полежала до родов, максимум 4 часа, включая процесс оформления. Так что правило удлинения не сработало:)
Итого у меня
1 -38,5
2-41
3 -38,5
4-38,5
5-38,5
Приблизительно:)
Черная пантера
У меня от 41,2 до 41,5. Все роды начинались самостоятельно.
Зебрик
38,5 недель
ну так все почти дети,как по расписанию на этом сроке появились. Так что ,как в аптеке, можно сказать))
Но у меня надежда не пропала пока,смотрю на сообщения и вижу,что в основном либо все хаотично,либо очегь даже есть система. Если у меня всегда роды на 40-41 неделе,то шанс есть родить хотя бы 1 января)))только б не 31го))
Cypeпка
Не, первого тоже не надо. С наотмечавшимися врачами... не хочу сказать, что все-все врачи 1 января будут именно такими, но мало ли... случаи были.
Зебрик
первого тоже не надо
многие люди вообще не пьют . Я сама медик и работала 31го и 1го. Первого более адекватные люди. 31го людям вообще не до работы.

И не хочется целый год красть у ребенка.
Ulya
Ответ на сообщение Зебрик от 25 июл 2021, 17:50
ЦИТАТА ( Зебрик )
И не хочется целый год красть у ребенка.

Да. Именно так! У меня вторая спортсменка, в сборной России по тяжелой атлетике состоит. Она как раз 10 января родилась. Говорит мне: " Мама, не вздумай до января рожать, сиди спокойно и не шевелить, чтобы раньше времени ребенок не вылез. Декабрьский день рождения - худшее для спортсмена"
Ну тут уж как получится. Но я бы в этот раз не хотела торопиться. Меня 1 января тоже устраивает.
Ulya
Ответ на сообщение Cypeпка от 25 июл 2021, 13:54
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Сейчас наблюдём!
У вас "летние" дети ранние (которые в теплое время года родились), а "зимние" - поздние. Подкожный жир копят сидят ибо холодно.

Не-а, не получается. Первая дочь - 4 апреля чуть недоношенная, мелкая родилась, третья 31 марта, сидела до посинения, за 42 недели перевалило. Разница 4 дня, а "делали" их с разницей в 1,5 месяца :D .
Cypeпка
Ulya, вот первая попробовала - ей не понравилось ))) да ещё и чуть недоношенная... холодно, в общем ))) у недоношенных как раз с подкожным жиром проблемки.
Остальным "зимним" велела не торопиться )))
МиссиЯ
У меня все четверо родились после 40 недель, почти в 41.
Иванова Лена
Все в срок 40-41 неделя. Поскольку погрешность момента зачатия составляет минимум 2 суток (а УЗИ на малом сроке я делала не со всеми), то конкретный день срока родов неинформативен.
Нарцисска
Первые роды-38,6
Вторые -40,2
Третьи-41,0
С четвёртым, похоже, до 42-x буду ходить :scratch:
VeronikaVK
1 - 40,6
2- 40,3
3 - 39,2
4 - 39
5- 38,4
У меня явно тенденция к уменьшению, сама чувствую что перед родами раскрытие наступает все раньше и раньше. От перерыва между родами тоже не зависит. Если когда-нибудь получится 6, то наверное ещё меньше прохожу.

, ждёт времени для оповещения

Я бы не выдержала :4u:
Но у меня последняя беременность девочкой уже с первых дней отличалась от предыдущих мальчуковых, поэтому я уже сразу заподозрила :ugu:
Зебрик
:4u: подниму
mamma felice
По неделям не помню, но помню вот как:
-1- за день до ПДР
-2- ровно в ПДР
-3 -дня за 2 до ПДР
-4- в 38 с небольшим недель, рано очень!
-5- немного напутали со сроками, но плюс-минус в 40 недель.
Вкусняшкина
1. 31,6 недель
2. 37,1
3. 37,3
Достоевская
1. 37,0
2. 37,2
3. 38,1
4. 38,5
SuNlight7
1. 40,5
2. 41,3
3. 39,4
Шум
1 - 40 недель и 1 день
2 - 40 недель и 1 день
3 - 41 неделя
ekaterinaim
39 недель ровно
39 ровно
38 ровно, но со стимуляцией. Были проблемы, решили не ждать дольше. Он бы и еще посидел, видимо, до 39 ровно)
smith1982
1- 35,5 недель Девочка
2 - 39 недель и 2 дня Мальчик
3 - 39 недель и 5 дней Мальчик
4 - 38 недель Девочка
5 - планирую тоже не неделю-полторы раньше :) Девочка
Иринка241
1. 39 ровно
2. 39,3
3. 39,4
4. 40,4
5. 41,2
6. 40,1 но была стимуляция
7. 41,3
8. 40,5
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.