Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Айфон
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
secret secrets
Решила создать тему, чтоб послушать, кто как решает проблему.

Суть в названии. Расскажите, как у вас :4u: Особенно техническая сторона. Я пока не решила, ограничивать ли время на телефоне или заблокировать определённые приложения.
Galateya-julia
Я смайфона на дочкином самсунге контролирую время отключения-23.00, и контент 12+
Ну и все
Торпеда Ракетовна
А можно же и так и так. Сама себе я поставила ограничение времени на 2 приложения. Ребенку( у него правда не айфон) и ограничение общего времени и приложний
secret secrets
и контент 12+
тик ток смотрит?

Почему дети выбирают самый треш :cry:

поставила ограничение времени на 2 приложения
а как это сделать? В установках телефона? Или в самом приложении где-то?
осенью-лето
Я установила приложение родительского контроля. Себе и дочке. Там можно абсолютно все контролировать.
secret secrets
осенью-лето, вы его специально загрузили? Как называется?
Galateya-julia
тик ток смотрит?

Почему дети выбирают самый треш :cry:

а как это сделать? В установках телефона? Или в самом приложении где-то?

Не смотрит, приложение фэмили линк
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение secret secrets от 26 июн 2021, 14:58
Экранное время- настраиваете лимиты и не забудьте указать -код пароль( там синими выделено - использовать код пароль)
Dahlia
На фэмили линк весь контроль запросто можно обойти. Достаточно посмотреть в интернете как.
Madiken
Я пока не решила, ограничивать ли время на телефоне или заблокировать определённые приложения.

Делала так, когда дочке было 8-10 лет. Сейчас никаких ограничений. Правда, не айфон.
Кисин Хвост
Ничего не ставила, никакой треш дети не смотрят. Контроль можно обойти, ну, и запретный плод. Могли глянуть из любопытства, :puke: и всё, больше не интересно.
secret secrets
Кисин Хвост, так вам не надо- выи не ставили)

А мне надо.

Повыбирала кое-что из контроля. Посмотрим, как оно будет работать. Удивлена, что это так просто обойти((
Patlama
Ответ на сообщение secret secrets от 27 июн 2021, 10:04
Если и у вас, и у ребенка айфон, то надо подключить ребенка в семью и через экранное время все настроить ограничения, поставить код-пароль. Тогда вы сможете в любое время со своего телефона ставить/менять ограничения. Обычные приложения с родительским контролем дочь на раз-два обходила, еще несколько лет назад, а экранное время работает без перебоев, пока, по крайней мере.
Сейчас я уже не слишком контролирую, время от времени смотрю, если начинает проваливаться в какую-то игрушку или в тик-ток часами висеть, закрываю совсем или ограничиваю. И вот сейчас, отдыхает у бабушки в Крыму и сидит с телефоном до 1-2 часов ночи, закрыла ей полностью телефон с 22.00 до 7.00. Даже если и не спит, то не в телефоне.
secret secrets
Patlama, да, я видела уже возможность ограничивать со своего. Пока посмотрим, как будут работать ограничения сразу на её телефоне.

Я ограничила время от и до. Плюс общее время 2 часа, но исключения для камеры, фото, прямого общения типа вацапа, ещё кое-какие.

И вот сейчас, отдыхает у бабушки в Крыму и сидит с телефоном
у нас так получилось, что сразу ограничения не выставили, а потом были 2 недели без контроля вообще - не было возможности, все работали. Полное влипание(((
Плавничковая
Ответ на сообщение secret secrets от 27 июн 2021, 10:04
ЦИТАТА ( secret secrets )
Удивлена, что это так просто обойти((
да нифига не просто. Там бывают дыры, но их быстро фиксят. У моих фемели линк уже года 2 или 3 стоит. И как-то не особо то обходят, хотя старшему уже 14 и видео в ютюбе он смотреть умеет. Последний раз обойти контроль получилось года полтора назад..
bloomyykk
У сына андроид, но я со своего смартфона полностью контролирую его. Выставлено ограничение на использование (не больше 3 часов в сутки, но можно продлить), контент 12+ и для скачивания любого приложения нужно мое одобрение. Поэтому тик-тока у него просто нет.

Последний раз обойти контроль получилось года полтора назад

Ну вот мой 11-летка недавно все же схитрил. Он сейчас на сборах и видно кто-то из ребят как-то со своего телефона установил ему шутер. То есть, он не был скачан, но как-то появился на его телефоне. Благо я каждый день захожу в Фэмили Линк и у меня быстро эта дрянь высветилась. Но обойти реально при желании.
secret secrets
То есть, он не был скачан, но как-то появился на его телефоне
через bluetooth можно пошерить

Поэтому тик-тока у него просто нет.
пока не делаем этого. Хочется всё же и воспитательный эффект какой-то. Например, чтоб время телефонное научилась распределять, чего и сколько.

Но утром сразу цапает телефон и слышно тиктоковское трындение(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.