Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я плохая мать!
Материнство > Профессия - мама! > Мамины секреты
ZhannaGum
После рождения младшей дочери, старшая стала неуправляемой, постоянно требует внимания, капризничает. Обе хотят быть только на руках, а их у меня всего одна пара, и те уже отваливаются. Иногда пробирает такая усталость, что хочется взвыть. Внутри постоянное чувство усталости и злости.

Хорошо, что муж помогает, но только в свободное от работы время, а в остальные часы я остаюсь в полном распоряжении детей. Старшая очень активная, часто хулиганит. Невозможно заниматься домашними делами, гулять, готовить, выносить мусор. Как выйдем на улицу, тут же убегает, с коляской за ней не поспеть. Вот и меня начали посещать мысли о сторонней помощи.
Стыдно конечно в этом признаться, но после того как в моей жизни появились ОНИ - мои домашние помощники, жизнь заиграла новыми красками!
Кто ОНИ сейчас расскажу. Нет это не няня и не домработница – это полезные сервисы, которым можно доверить часть домашних дел. Я всего лишь отказалась от самостоятельного похода в магазин и выноса мусора. За меня это выполняют доставка продуктов (я ее всегда заказываю у разных сервисов Самокат, Сбермаркет и тд.) и ЯВынесу. Про доставку продуктов не буду рассказывать, вы и так все знаете. Расскажу про ЯВынесу. Это новый сервис по выносу мусора (бытового, строительного, сортированного) из квартир и частных домов в Москве. Для тех, кто как я не может вынести мусор сам этот сервис просто мастхэв! До этого ничего подобного не встречала. Наткнулась на их рекламу в интернете и понеслась – случилась любовь с первого выноса. Оставлю ссылочку на их сайт если вам интересно (там более подробная информация о сервисе).
Раз в месяц стала заказывать полную уборку квартиры (знакомая порекомендовала чудо-помощницу, которая каждый месяц меня выручает). Стоит 2500 руб – как она меня выручает. Не знаю, чтобы я делала без этих помощников! Как справлялись наши мамы и бабушки?

Поначалу я думала, что могу обойтись и без чужой помощи. Но после того как я стала делегировать свои домашние обязанности, жить стало легче и проще. У меня появилось свободное время, я перестала нервничать, и дети чувствуя это тоже стали вести себя спокойнее. Мое состояние изменилось, я стала намного спокойнее, появилось ощущение счастья и умиротворенности. И муж тоже это заметил. Теперь встречаю его бодрой и счастливой, перестала на него срываться, и наша супружеская жизнь стала еще крепче чем была.

Девочки, делегирование — это круто! И для вас, и для ваших близких. Нужно шагать в ногу со временем, не боятся открывать для себя что-то новое, тогда и мир вокруг вас заиграет яркими красками, вы начнете замечать те вещи, что не замечали ранее.
Вывод таков: делегируйте и всегда ежедневно посвящайте время себе любимой! И тогда вы поверите, вы самая потрясающая мама на свете!

Nata74
Офигенная реклама :D
Пин
Офигенная реклама

:beer: Не то слово. :)
Но у Автора рекламы как-то с деньгами не очень. Потому что наличие няни, гувернантки, домработницы, повара и прочего обслуживающего персонала. включая лакея и садовника, вообще жизнь мамы с двумя детьми делают сказкой.
А тут недоработка явная из-за недостатка финансов. Мусор выкинут (в принципе, вряд ли он каждый день в космическом масштабе накапливается, ИМХО, вообще проблема преувеличена), продукты принесут, да раз в месяц квартиру отгенералят. А все остальные телодвижения - на бедной маме. Печаль.
Кисин Хвост
Теперь встречаю его бодрой и счастливой, перестала на него срываться, и наша супружеская жизнь стала еще крепче чем была.

Самое время подумать о третьем, будут вместе в разные стороны разбегаться. Жалко, ЯВоспитаю нет.
Маргорина
Ну а я опять прорекламирую бабушек. Очень удобно их припахать и к детям, и к быту. У них отличная подготовка, они и суп сварят, и попу вытрут, и мусор вынесут :yes:
И самое главное, что и с любовью, и бесплатно :super:
Кисин Хвост
А все остальные телодвижения - на бедной маме. Печаль.

Отловить отпрысков и сделать супружескую жизнь крепче? Нда, надо тоже кому- то делегировать. :g:
Муж какой гХад, только в свободное от работы время помогает... :war: :D
Иванилла
И самое главное, что и с любовью, и бесплатно
Ты их поди, отлови :)
Маргорина
Ответ на сообщение Иванилла от 3 июн 2021, 10:25
ЦИТАТА ( Иванилла )
Ты их поди, отлови

У меня не очень хорошо получилось отловить :shuffle: . Одна живет в 10 минутах, но она совершенно неуловимая :D
Кисин Хвост
И самое главное, что и с любовью, и бесплатно

Ждем тему "Муж ушёл к тёще" ( в связи с этим я открыла для себя...).
Всё поинтереснее, чем чувак в пыли, который сам с собой то ли спорит, то ли соглашается, он никак не определится. :D
Пин
Ждем тему "Муж ушёл к тёще" ( в связи с этим я открыла для себя...).

Сервисы "Муж на час" и доставку из магазина "Играем интимно". :) И сразу
мир вокруг вас заиграет яркими красками, вы начнете замечать те вещи, что не замечали ранее.
:crazy:
Lepesina
"любовь с первого выноса" - это сильно.
Автор, я бы на вашем месте только на мусоре не останавливалась. Можно ещё развивать сервисы СидиЯСамОткрою, ГдеБлинПультОтТелика, ДостаньКаПивкоИзХолодильника, ВыслушаюТещуПоТелефону...
делегировать надо и тогда жизнь заиграет, да....
Кисин Хвост
"любовь с первого выноса" - это сильно.

...Мозга? Тела? Идола на поклонение? Интригует- то как, а там всего лишь мусор, тьфу... :D
Можно ещё развивать сервисы СидиЯСамОткрою, ГдеБлинПультОтТелика, ДостаньКаПивкоИзХолодильника, ВыслушаюТещуПоТелефону...

"А вы, что, и есть за меня будете? - Агааа!". :D

Человек трудился, текст сочинял завлекательный, про долюшку про женскую - и карапузы разбегаются, и руки- то всего две, и муж нелюбленный, и мусор этот, забодай его комар - а выы...то есть мы. :D
паниЯдвига
Ответ на сообщение Иванилла от 3 июн 2021, 10:25
ЦИТАТА ( Иванилла )
Ты их поди, отлови
у некоторых уже дети на выданье, опасно так бабушек рекламировать :D,
А то не ровен час, будешь сам припахан забесплатно :cool:.
Кисин Хвост
А то не ровен час, будешь сам припахан забесплатно

С любовью. :beer: :beer:
Ольга30
Самое время подумать о третьем, будут вместе в разные стороны разбегаться. Жалко, ЯВоспитаю нет.
читаю тему вскользь. Наткнулась на ваш пост, думаю, "о круто еще и помощника в постель стали нанимать, третьим"
Tori**
Расскажу про ЯВынесу. Это новый сервис по выносу мусора (бытового, строительного, сортированного) из квартир и частных домов в Москве. Для тех, кто как я не может вынести мусор сам этот сервис просто мастхэв! До этого ничего подобного не встречала. Наткнулась на их рекламу в интернете и понеслась – случилась любовь с первого выноса. Оставлю ссылочку на их сайт если вам интересно (там более подробная информация о сервисе).
тут все жалуются, что теперь мусоропроводы заварят и ходить далеко будет. Вот же он выход! Правда ссылку удалили. :not_i:

Расскажу про свой лайфхак. Я перед сном вытаскиваю пакет из ведра, завязываю и оставляю перед порогом. Утром муж выносит. И руки свободными остаются. И деньги в семье. ;)
elfe
Расскажу про свой лайфхак. Я перед сном вытаскиваю пакет из ведра, завязываю и оставляю перед порогом. Утром муж выносит. И руки свободными остаются. И деньги в семье. ;)

И муж при деле, на всякие глупости времени нет - короче, сплошная польза ;)
танк в клеточку
Как справлялись наши мамы и бабушки?
:D да ваще. У них же самая большая головная боль была - как вынести мусор. Подумаешь, отжать вручную 3+комплекта постельного белья, фигня какая. Вот мусор это да :super:
elfe
Почитала я тему и решила пойти мужа послать мусор выбросить :D
Оруаль
Я только не поняла название темы. Или ЯПлохаямать - это тоже сервис?
elfe
Я только не поняла название темы. Или ЯПлохаямать - это тоже сервис?

А что, идея ;) у большинства матерей (по крайней мере мне так кажется) бывают моменты, что сорвалась, была неправа, слишком сильно отреагировала: набираешь номерок и заказываешь ЯПлохаямать, с доставкой на дом :) . После этого все в семье (и мама и дети) понимают, какая у них золотая родительница :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.