Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ноябрята- Декабрята 2021!
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2
Julika2011
Добро пожаловать ! :4u:
Долго ждала открытия темки ,но так и не дождалась, решила сама открыть ,но после результата скрининга. :blush:
По скринингу все хорошо :dance: и у нас будет доченька :ugu: !
Бeзымяннaя
Ура! Открылись :clap:

Julika2011, с недельками! Вы большие уже :ugu: ..Шевелюшки есть?
Ну и с хорошим скринингом и с доченькой! :4u:
Eluen
:4u: с открытием! Удачных беременностей и дней радости!
Julika2011
Mayya, Спасибо! :4u: :shuffle:
Бeзымяннaя, Спасибо! :4u: Да, шевелюшки уже давно!Eluen, Спасибки! :4u:
Меня сегодня полдня токсикозило :BzZz: Потом оклемалась ,кушать приготовила, с дочками погуляла и стала драить квартиру.Троих старших отправила на море,вот ловлю момент отгенералить квартиру.Mayya, Кстати чать моей косметики уехала на море :rofl: Хотя только недавно им закупала личную.
4 июня мне на узи,будут смотреть все ли хорошо с малышкой, кровотоки,толщину плаценты,шейку .Узи мне надо делать каждые 4 недели,но мне даже так спокойней .
Бeзымяннaя
Julika2011, а почему узи так часто, есть какие-то показания?
Julika2011
Бeзымяннaя, Да, показания есть,у меня АФС,тромбофелия,+ на клексане с 9 дпо и до родов ,и после еще 6 недель колть .Нужно отслеживать состояние не только постоянными анализами ,но и делать часто узи.
АннаЛешина
Поздравляю с открытием темки!! :4u:
Пусть беременность будет легкой и только в радость, а детки рождаются в срок! :baby:

Мне второй скрининг на 17 июня только назначили. Это 22 неделя будет. Так вот думаю, записаться в платную клинику пораньше или дождаться 22 недели???
Julic
С открытием! Пусть беременность приносит только положите ные эмоций и лёгких родов :love:
Julika2011
АннаЛешина, Если после 1 скрининга не ходили,я бы сходила пораньше.
*Шёлковая*
Ноябрятки-декабрятки :love: , лёгкой и счастливой вам беременности! :baby:
Бeзымяннaя
думаю, записаться в платную клинику пораньше или дождаться 22 недели

я бы до скрининга уже дотерпела, если ничего не беспокоит.

А я так ждала, что придёт сегодня пригласительное письмо на скрининг, а оно не пришло. :bored:
Ну, ладно, надеюсь на понедельник..
Сегодня кровь сдала на всё про всё разом.
Julika2011
Съездила я на узи :cry: врач забыла написать в направлении что мне надо делать узи, а написала только доплер, без кучи дополнительных параметров.На узи ребёнка даже не посмотрели,только доплер 3 минуты, хотя я говорила что у меня показания и тд, короче довели,делать не стали. Я в шоке, это ничего не сказать, опять халатность.
Бeзымяннaя
Julika2011, понимаю твои чувства, но такова уж система. Не расстраивайся. :ex:
Они не из вредности узи делать не стали, а потому, что в медицине так положено-делаем то "что доктор прописал". За нарушение этого правила по головке не гладят.
А врач наверняка назначит тебе новое узи как можно скорее :yes: .
Julika2011
Бeзымяннaя, Как можно скорее не получится, ближайшая запись к врачу на 11,и там ещё 2 недели ждать ближайшее узи, получается уже скрининг.
Бeзымяннaя
ближайшая запись к врачу на 11

а по телефону направление попросить нельзя в подобной ситуации?

Я всё жду приглашения на скрининг, а оно не приходит..Начинаю нервничать. :g:
Julika2011
Mayya, Все норм)Анализы ,узи (правда на последнем узи на неделю отставание,хотя по граммам было очень даже прилично ,кровотоки хорошие ,поэтому даже не заморачиваюсь).Тут недавно сдала первый раз в жизни анализ на гсд :fingal:, та еще гадость.Сегодня сдала анализы ,завтра к врачу.Начала потихоньку покупать вещи на выписку :)
Бeзымяннaя
Julika2011, с неделькой! :4u:
Какие ж вы большие уже! :clap:
Что красивого на выписку присмотрела? С коляской определилась?
Fantuk
Всем привет. Что-то темка совсем глухая... Может попробуем всё же пообщаться, ровесники? :)
Меня зовут Татьяна, мне 39 лет, жду третьего малыша. Старшие сыновья, в этот раз обещают долгождую доченьку. :ugu: :love:
А то скоро в декрет уже, хочется поболтать кто чем запасается перед родами, какие теперь особенности, в связи с короной, в роддомах. Может кто что знает?
Расскажите о себе, давайте общаться хоть последние месяцы? ;)
Julika2011
Бeзымяннaя, Спасибо!Уже не много на выписку купила :shuffle: С коляской пока думаем.
Fantuk, Привет,я Юля :) С неделькой и доченькой :4u: Я потихоньку начинаю собирать сумку в роддом.В роддоме где собираюсь рожать кладут в послеродовые по одному с малышом,но думаю это не во всех роддомах так.
Зебрик
.В роддоме где собираюсь рожать кладут в послеродовые по одному с малышом,но думаю это не во всех роддомах так.
это где такой? По ОМС, бесплатно одноместные палаты?

Что-то темка совсем глухая
Мало ноябрят-декабрят)) мы с Безымянной в январят пошли, ибо верим, что радим не под новый год, а после :D

какие теперь особенности, в связи с короной, в роддомах. Может кто что знает?
совместные роды под вопросом, при поступлении в обязательном порядке берут экспресс-тест ,в зависимости от результатов и ПЦР тоже . При + отправляюь рожать в ковидный роддом, после родов отдельно от ребёнка :cry: остальное все так же.
Fantuk

Fantuk, Привет,я Юля :) С неделькой и доченькой :4u: Я потихоньку начинаю собирать сумку в роддом.В роддоме где собираюсь рожать кладут в послеродовые по одному с малышом,но думаю это не во всех роддомах так.
[/quote]
Приятно познакомиться! :4u: Тоже интересно где такой роддом, чтоб отдельно клали?



Мало ноябрят-декабрят)) мы с Безымянной в январят пошли, ибо верим, что радим не под новый год, а после :D

совместные роды под вопросом, при поступлении в обязательном порядке берут экспресс-тест ,в зависимости от результатов и ПЦР тоже . При + отправляюь рожать в ковидный роддом, после родов отдельно от ребёнка :cry: остальное все так же.


У нас для родов с мужем просят флг, ф-50, обязательно или антитела к кори или прививку от кори, ну и на ковид тоже. Где-то только ПЦР (что не понятно как угадать? - я одного ровно в пдр родила, а второго в 43 недели и то стимулировали :???: ). А вот где-то за 2500 готовы сделать при поступлении экспресс-тест.

Девочки, а кто в чем планирует зимних деток выписывать? В ноябре может быть холодно, ну не в одеяле же с бантом выписываться? :scratch:
Зебрик
кто в чем планирует зимних деток выписывать?
в комбезе. У меня 2 декабрьских уже есть. В комбезе идеально. Даже не в супер зимнем, а в еврозиме. Все равно ж в машину садится при выходе из роддома. Потом в нем же гулять, в коляске у меня спальник отличный на морозы.
Дочке на новогоднюю ПДР на выписку купила комбез Molo.

ну не в одеяле же с бантом выписываться?
такое могут себе позволить только те, кто живут рядом с роддомом и им не надо в машине ехать и пользоваться ввтокреслом :blush:
Марьюшка45
Всем привет. Меня зовут Маша, 33 года. Ждем долгожданную доченьку, ПДР 19 ноября. У нас в городе все роддома закрыли под ковидарии, оставили только областной перинатальный центр на город и всю область и ещё один роддом только для тех, кто с положительным тестом на ковид. Родов по контракту нет, договориться с врачом нереально, запрещено выходить не в свою смену. Очень я надеюсь, что к ноябрю откроют городской роддом, там хотя бы по договоренности можно родить у желаемого врача.
Julic
Привет девочки! У меня ПДР на 29 октября стоит, но на последнем УЗИ сказали, что возможно родимся и в начале ноября. Меня зовут Юля, мне 40 лет. Ждём третьего ребёнка - девочку :love: у меня есть взрослая дочь, которой недавно исполнилось 18 лет, учится в музыкальном училище по классу вокала. Сыну 12 лет, школьник, тоже занимается вокалом и дзюдо, ещё в музыкальной школе учится.
В нашей темке сентебрята-октябряиа мы самые маленькие :p Так, что возможно, все уже родят, а мы в ноябре появился на свет. Хотя мои первые детки родились ровно в пдр.
Зебрик
Марьюшка45, привет!

договориться с врачом нереально, запрещено выходить не в свою смену. Очень я надеюсь, что к ноябрю откроют городской роддом, там хотя бы по договоренности можно родить у желаемого врача.
а обязательно договариваться? Есть какие-то нюансы в родах? У меня ни разу пока не было договоренностей или контрактных родов. Все всегда было супер. Правда не помню ни одного врача :D но я обычно по-быстрому ,не запоминаю поэтому.

ПДР на 29 октября стоит, но на последнем УЗИ сказали, что возможно родимся и в начале ноября.
как и я))) ПДр на 31 декабря, надеюсь на роды 1 или 2 января))
Марьюшка45
Ответ на сообщение Зебрик от 27 авг 2021, 09:14
Я только за договорные роды, особенно в провинции. Самое минимальное на что можно нарваться это хамство, хуже если ещё и доктор пофигист. Да и вообще привыкла ходить к определённым докторам, особенно к узким специалистам, всегда тщательно выбираю себе врача. Меня ещё очень пугает, что центр у нас один, в день по 50 рожениц, врачи работают на износ. Чем ближе к родам, тем больше волнений
Зебрик
Чем ближе к родам, тем больше волнений
меня волнует только тест на ковид. Нлавное,чтоб был отрицательный остальное все не важно. Ибо все,кто пишут ,что рожали и по контракту и по ОМС-разницы нет, только в том, что палата не на двоих, а одноместная . Врачи все те же. Родблок тот же . Все моменты, типа анестезии в родах и нормального отношения те же . Но, возможно, это и правда от того,что в Москве. У нас тут примерно 30 роддомов, они все соревнуются, кто лучше.
Марьюшка45
Fantuk, Мы купили коляску, конверт, костюм вязаный, пеленки, завтра за комодом едем. В конверте будем выписываться, но мы живем в паре километров от роддома, поэтому поедем без автолюльки. [attachmentid=10883625]
Марьюшка45
Ответ на сообщение Зебрик от 27 авг 2021, 09:33
У меня кума из Москвы, каждый раз удивляется зачем мы тут договаривается с врачами. Потом делимся историями из жизни и реально роддома Москвы и наши это просто небо и земля. У нас не разрешают даже халат свой с ночнушкой взять,, про одежду для малыша я уже молчу) Такое впечатление, что застряли в прошлом веке
Бeзымяннaя
На выписку планирую комбинезон-конверт с прорезями для ремня..

Кста! Среди нас немногочисленных буду третьей Юлей..)
Бeзымяннaя
Зебрик, Fantuk, Julic, с недельками! :flowers:

Julic
Бeзымяннaя, спасибо :4u:
Fantuk
Маша, очень красивый конверт! Но вот я тоже роль автокресло думаю... Склоняюсь больше к комбинезону. :scratch:


По поводу родов, у меня первые были бесплатно. Не считая того, что меня бросили и ч чуть не родила на кушетке, остальном всё прошло отлично! Роды приняли хорошо, ребенок здоров.
А вторые роды были платно, с врачом у которого официальный статус "Золотые руки Петербурга". В итоге, гипоксия А родах (при том что не было обвития, просто неправильно приняты роды), у ребенка синяки на глазах до трёх месяцев, родился фиолетового цвета. При этом нам поставили 8/9 по апгар, А на 8 сутки мы попали в больницу. В общем последствия таких родов расхлебываем до сих пор. :???:
Поэтому теперь думаю, что если у врача руки из нужного места, то он и платно, и бесплатно примет роды нормально. Но это Петербург. Возможно в провинции и правда всё по-другому...
Вот только из-за ковида боюсь что мужа не пустят на роды. А очень бы хотелось чтоб он был рядом, мог поддержать, помочь, поясницу растирать...
Бeзымяннaя
если у врача руки из нужного места, то он и платно, и бесплатно примет роды нормально

так и должнo быть :4u:
и я насколько понимаю, плата взимается за более комфортабельные условия пребывания в роддоме
Гарантировать роды без осложнений она не может.. :???:
Зебрик
плата взимается за более комфортабельные условия пребывания в роддоме
Гарантировать роды без осложнений она не может..
:beer: у меня подруга так...капец за деньги получила, по договорённости с завроддома. Вся на британский флаг порвалась, включая шейку. Явно ж косяк врача
Зебрик
из-за ковида боюсь что мужа не пустят на роды
тут не угадаешь....
Julika2011
Зебрик, В Зеленограде.В прошлом году рожала ,тоже всех по одному клали :)
Всем новеньким привет :4u: У меня уже начались тренеровочные схватки ,сегодня прям одна такая приличная была на 40 секунд.
Зебрик
начались тренеровочные
нам рано еще) жду после 26 недель)
Бeзымяннaя
купили коляску,

а показать картинку?))

уже начались тренеровочные схватки ,

организм готовится.. :rolleyes:

Зебрик, а мы с тобой в этой темке прямо такие мааааленькие..
А в январятах я такой большой себя ощущаю :D ))
Зебрик
в этой темке прямо такие мааааленькие..
А в январятах я такой большой себя ощущаю
ага :D там мы такие деды, а тут салаги :D
Fantuk
Ответ на сообщение Зебрик от 27 авг 2021, 22:35
:clap:
АЛИСЁНОК и К~o
Всем привет ! Что-то в этой темке тихо давно. Девочки, я последнее время что-то очень плохо сплю , иногда полночи не сплю . И у меня начались панические атаки типа: сердцебиение, одышка, плачу без причины , тревога, беспокойство, , упадок сил внезапный , ни у кого нет такого? До Б тоже я помню были вроде тоже такое моменты порой , я в принципе сама по Спок очень тревожная, депрессивная бываю , раздражительная , нервная , последнее врем особенно опять , на детей своих , школа Кружки все успеть … да ещё такое состояние пугающее, и думаешь , а как после родов я буду с таким состоянием за ребёнком ухаживать (((
Julika2011
АЛИСЁНОК и К~o, Привет!Меня тоже мучает бессонница,но я привыкла :) Панические атаки были в начале б.,но я их могу быстро сама прекращать,сейчас совсем прошли. Мне кажется это гормональное и из-за нехватки витаминов.
До родов осталось меньше месяца(рожать планирую в 38 недель)уже совсем скоро :) Все никак себя не заставлю собрать сумки в роддом,вроде все купила,но сложить все руки не доходят.
Notabene*****
Julika2011, как дела? :4u:
Julika2011
Notabene*****, Сегодня была у гини,сделали ктг ,сдала кровь .Попрасила ее посмотреть на кресле как шейка ,сказала пока глухо.Решила остаться дома до понедельника ,а в понедельник в роддом.Надеюсь на следующей недели уже рожу.
Notabene*****
Ответ на сообщение Julika2011 от 29 окт 2021, 13:24
Удачи!!!! :worthy:
Julika2011
Mayya, Родила 9 ноября в 00:25 девочку 3360 53 см :dance:
Fantuk
Julika2011, поздравляю! Спокойных ночей маме и вкусного молочка малышке! :4u:
А мы вот всё ждём... Не спешит наша принцесса. :)

Fantuk
Mayya, это точно! :)
Но мы очень ждём и надеемся что совсем скоро она постучится. :ugu:
Бeзымяннaя
Julika2011, с рождением доченьки! :clap: :4u: :4u: :4u:

Fantuk, старшеньких тоже за ПДР перенашивала?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.