Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень сухая кожа
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Bastet
Я забила себе рукав :)
Все зажило нормально, проблем вообще нет, но в одном небольшом участке, на внутренней стороне плеча, кожа сухая, как пергамент на ощупь. Это не критично, скорее просто неприятно.
Нужен какой-нибудь хороший увлажняющий и питательный крем, желательно проверенный.
Я купила уже три из массмаркета с такой опцией и они не помогают.

Прошу не комментировать факт ношения татуировок и вашего отношения к ним :nnn: :4u:

Нужен только совет по крему или хоть чему, чем можно намазаться :)
Luce
Берите эмоленты из аптеки
для атопиков
Маришонок
Берите эмоленты из аптеки
для атопиков

Наверно, да.
Bastet, дочке, в периоды обострения аллергии, именно когда кожа очень сухая, выписывали Эмолиум эмульсию для тела. Ей хорошо снимало сухость.
Продаётся в аптеке.
Может, можно у них в линейке что-то ещё подобрать.
Бeзымяннaя
Я не знаю, продаётся ли в России косметика Decubal (аптечная марка)
Крем в белой тубе с красной крышкой-отличнейшее средство для описанного вами типа кожи.
Bastet
косметика Decubal (аптечная марка)

Судя по всему, нет.

А вот Эмолиум нашла, судя по описанию - то, что надо :worthy:

Спасибо :4u:
Katalonia
Начните с Пантенола, но по идее должен заживлять корочки, если это конечно они
lanaru
Попробуйте мазь Видестим, в аптеке продается, либо если нет в наличии я онлайн заказываю. Для вот таких мега сухих участков кожи реальное спасение.
FreshApple
Ламелярные кремы в зимнее время хорошо спасают от сухости, так же нужна подпитка изнутри, это все типы омеги, для упругости, а при сухости как правило кожа теряет и тургор, поэтому в помощь Коллаген prolifeandskin он гарантированно хорошо усваивается в тандеме с витамином С и дает реальный косметический эффект, помимо подспорья при активном фитнесе и проработке мышц.
ket_komkova
Вообще если кожа сухая только кремы не помогут. Важно скорректировать питьевой режим, можно пропить курсом подсолнечное или льняное масло. Также хорошо влияет на состояние кожи коллаген и витамины типа Аевит.
Что касается кремов: я обычно беру питательные кремы и добавляю с них дополнительно масла - эффективность ухода при таком подходе увеличивается в разы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.