Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите советом, нервы ни к черту.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Vselennaya
Могут ли обычные успокоительные препараты помочь избавиться от тревожности и мнительности? Я впадаю в панику от любых сложных ситуаций. Сейчас на работе проблемы, вообще не могу совладать с собой (((
Дата
Вряд ли. Именно от тревожности и внутреннего напряжения мне не помогали. Невролог выписал лёгкий транквилизатор. Пью неделю. Это просто праздник какой-то. Очень довольна эффектом.
*матрешка*
Дата, что прописали?
Мне назначили фенибут. Лежат, а я боюсь их принимать.
Дата
*матрешка*, Грандаксин. Я пью одну таблетку вместо двух в день.
Через 3 недели после начала приёма таблеток нужно будет снова посетить невролога.
Тенерифе
Ответ на сообщение *матрешка* от 27 апр 2021, 22:26
Фенибут прописывают даже детям. Если есть показания, и врач выписал - надо принимать.

Ответ на сообщение Vselennaya от 27 апр 2021, 20:33
Начать хотя бы афобазол. И к врачу :4u:
оленик
Мне назначили фенибут. Лежат, а я боюсь их принимать.


а чего боитесь? Фенибут даже грудничкам назначают ;) Мне мне невролог его назначила. Помогает, улучшился сон, намного меньше тревожности, намного проще стала относиться к проблемам и старым переживаниям. При этом нет никакой сонливости, заторможенности и отупения, а даже наоборот, улучшилась умственная работоспособность.
Но это все индивидуально, конечно. Не всем подходит.
марсианка_два
У меня от фенибута в глазах мушки появились, даже не могу точно ощущения описать, но какие-то неприятные явления, повлиявшие на зрение. Словно что-то мешало, мельтешило. А недавно прочитала, что некоторые антидепрессанты и психотропы препараты могут вызывать "мушки" в глазах. Принимала неделю, не больше, из-за глаз бросила. Успокаивают, да. Но ощущение, будто пыльным мешком по голове дали, заторможенность. В общем, только афобазолом спасаюсь, если накатывает.
Дата
У меня наоборот сплошные плюсы. Ничто не раздражает. У меня мама спец по выведению людей из себя. Абсолютно спокойно с ней общаюсь. Голова чуть яснее стала, сонливость прошла. И главное - аппетит снизился. Никакой негативной побочки пока не заметила.
Sunlight
мне фенибут помогает и побочек не дает. он у нас без рецепта, а рецептурные пару штук пробовала, гораздо меньше эффект и головокружение.
Umbrella
От фенибута началась тахикардия. Бросила, хотя в детстве помогал. Глицин форте мой друг.
PurPur
мне фенибут помогает и побочек не дает. он у нас без рецепта
Да? В американской аптеке есть фенибут?
Sunlight
Ответ на сообщение PurPur от 28 апр 2021, 04:58
ЦИТАТА ( PurPur )
Да? В американской аптеке есть фенибут?


Вы же меня уже спрашивали, и я вам уже отвечала на этот вопрос :cool:
Вы еще пытались доказать, что он вне закона в америке, но у вас ничего не получилось. Зачем ходить кругами?
PurPur
Вы же меня уже спрашивали, и я вам уже отвечала на этот вопрос
Вы еще пытались доказать, что он вне закона в америке, но у вас ничего не получилось. Зачем ходить кругами?

Действительно, давайте я вам отвечу.
https://en.wikipedia.org/wiki/Phenibut
ЦИТАТА
Phenibut, sold under the brand names Anvifen, Fenibut, and Noofen among others,[1] is a central nervous system depressant with anxiolytic effects, and is used to treat anxiety, insomnia, and for a variety of other indications.[5] It is usually taken by mouth as a tablet, but may be given intravenously.[4][5]

Side effects of phenibut include sedation, sleepiness, nausea, irritability, agitation, dizziness, and headache, among others.[4][6] Overdose of phenibut can produce marked central nervous system depression including unconsciousness.[4][6] The medication is structurally related to the neurotransmitter γ-aminobutyric acid (GABA), and hence is a GABA analogue.[5] Phenibut is thought to act as a GABAB receptor agonist, similarly to baclofen and γ-hydroxybutyrate (GHB).[5] However, at low concentrations, phenibut mildly increases the concentration of dopamine in the brain, providing stimulatory effects in addition to the anxiolysis.[7] Subsequent research has found that it is also a potent blocker of α2δ subunit-containing voltage-dependent calcium channels (VDCCs), similarly to gabapentinoids like gabapentin and pregabalin.[8][9]

Phenibut was developed in the Soviet Union and was introduced for medical use in the 1960s.[5] Today, it is marketed for medical use in Russia, Ukraine, Belarus, Kazakhstan, and Latvia.[5] The medication is not approved for clinical use in the United States and most of Europe, but it is also sold on the Internet as a supplement and purported nootropic.[3] Phenibut has been used recreationally and can produce euphoria as well as addiction, dependence, and withdrawal.[3] It is a controlled substance in Australia, and it has been suggested that its legal status should be reconsidered in Europe as well.[3]

ЦИТАТА
Фенибут, продаваемый, среди прочего, под торговыми марками Анвифен, Фенибут и Ноофен [1], является депрессантом центральной нервной системы с анксиолитическим действием и используется для лечения тревоги, бессонницы и множества других показаний. [5] Обычно его принимают внутрь в виде таблеток, но можно вводить и внутривенно. [4] [5]

Побочные эффекты фенибута включают седативный эффект, сонливость, тошноту, раздражительность, возбуждение, головокружение и головную боль, среди прочего. [4] [6] Передозировка фенибута может вызвать выраженную депрессию центральной нервной системы, включая потерю сознания. [4] [6] Лекарство структурно связано с нейротрансмиттером γ-аминомасляной кислоты (ГАМК) и, следовательно, является аналогом ГАМК. [5] Считается, что фенибут действует как агонист рецептора GABAB, подобно баклофену и γ-гидроксибутирату (GHB). [5] Однако в низких концентрациях фенибут незначительно увеличивает концентрацию дофамина в головном мозге, оказывая стимулирующее действие в дополнение к анксиолизу [7]. Последующие исследования показали, что он также является мощным блокатором потенциал-зависимых кальциевых каналов, содержащих субъединицу α2δ (VDCC), подобно габапентиноидам, таким как габапентин и прегабалин. [8] [9]

Фенибут был разработан в Советском Союзе и был введен для использования в медицине в 1960-х годах [5]. Сегодня он продается для медицинского использования в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Латвии. [5] Лекарство не одобрено для клинического использования в Соединенных Штатах и ​​большей части Европы, но оно также продается в Интернете в качестве дополнения и считается ноотропным. [3] Фенибут использовался в рекреационных целях и может вызывать эйфорию, а также привыкание, зависимость и абстиненцию. [3] Это контролируемое вещество в Австралии, и было предложено пересмотреть его правовой статус и в Европе. [3]


Ни одна американская аптека его не продаёт, а что вы там покупаете в инете как "добавку" не означает "без рецепта".
Ни один врач это не порекомендует, не пропишет и никто об этом не слышал. Равно как и обо всех остальных лекарствах, упоминаемых в этой теме.
лайти
PurPur, так Автор то не в Америке вроде как. Какая ей нафиг разница что у вас там продают или нет.
Osmanthus
Я читала, что фенибут изначально разрабатывался для космонавтов, чтоб с одной стороны снять тревожность, а с другой чтоб оставалась ясность сознания.
Когда-то давно ребенку прописывали, я сначала сама попробовала пару таблеток, приятное чувство эйфории :shuffle:

Ответ на сообщение PurPur от 28 апр 2021, 08:20
ЦИТАТА ( PurPur )
Ни одна американская аптека его не продаёт

Боже, храни Америку :???:
Не продают и ладно, только причем тут Америка?
Веренея
Могут ли обычные успокоительные препараты помочь избавиться от тревожности и мнительности? Я впадаю в панику от любых сложных ситуаций.

Зависит от степени и причины тревожности. Кому то курс Фенибута помогает, а кто-то годами сидит на нейролептиках. Идите к неврологу или пихиатру, препараты нужно подбирать индивидуально и под контролем.
Sunlight
Ответ на сообщение Osmanthus от 28 апр 2021, 07:41
ЦИТАТА ( Osmanthus )
Я читала, что фенибут изначально разрабатывался для космонавтов, чтоб с одной стороны снять тревожность, а с другой чтоб оставалась ясность сознания.

вот у меня именно так он и работает. наверное, у меня организм как у советских космонавтов :D

Ответ на сообщение PurPur от 28 апр 2021, 07:20
Эти цитаты, которые вы мне постите уже не первый раз, как я уже вам напомнила чуть выше, совершенно не по теме. Я лично совета, что пить и где купить, не спрашивала, а делилась с автором опытом приема средства, которое хорошо работает, и которое она может с легкостью получить у врача в России при желании. Не пойму, какие у вас с этим проблемы, тема фенибута вас видно не отпускает ;)
Леося
Ответ на сообщение PurPur от 28 апр 2021, 09:58
ЦИТАТА ( PurPur )
В американской аптеке есть фенибут?

Есть конечно, ищите GABA.
Alexandra2010
Подскажите, кто принимал и может сравнить отечественный и импортный Фенибут, разница есть? В цене прилично так отличаются.
И еще, набора веса, как побочки от Фенибута, у вас не было?
PurPur
Есть конечно, ищите GABA.
Нет. ГАБА на полках не стоит.
так Автор то не в Америке вроде как. Какая ей нафиг разница что у вас там продают или нет.
Комментатор с украинским флагом находится в США и говорит "у нас без рецепта". Надоело уже читать такое.
ПОкупка непойми чего через интернет или русский магазина не означает "у нас без рецепта".
Клархен
Ответ на сообщение Alexandra2010 от 28 апр 2021, 13:35
ЦИТАТА ( Alexandra2010 )
Подскажите, кто принимал и может сравнить отечественный и импортный Фенибут, разница есть? В цене прилично так отличаются.
У меня сын пил до года. Мы заметили что отличаются.НЕ только они но и отечественные разных производителей. Один эффективен от другого вообще ничего.Будто не принимал.
Sunlight
Ответ на сообщение PurPur от 28 апр 2021, 18:12

ЦИТАТА ( PurPur )
Комментатор с украинским флагом находится в США и говорит "у нас без рецепта". Надоело уже читать такое.


Надоело читать - не читайте, разве вас заставляют? Как бы вы ни бесились, правда остается правдой - для покупки фенибута на территории США никаких рецептов от врачей не нужно :???:

ЦИТАТА
И еще, набора веса, как побочки от Фенибута, у вас не было?


Лично мне наоборот, с фенибутом легче худеть, наверное, потому что снимается тревожность, которую есть огромный соблазн заесть сладким.

Ответ на сообщение Леося от 28 апр 2021, 08:58
ЦИТАТА ( Леося )
Есть конечно, ищите GABA.

Ну габа ведь не то же самое, что фенибут, у них же разные формулы?

...пошла читать, пишут на этикетке
It differs by the addition of a phenyl grouping to the GABA structure.
Я не химик, поэтому нюансов, конечно, не улавливаю в этих формулах, но знаю, что на меня еще очень положительно влияет фенилпирацетам. Видимо, что-то есть в этих фенилах)))
galat
Ответ на сообщение Vselennaya от 27 апр 2021, 20:33
ЦИТАТА ( Vselennaya )
Могут ли обычные успокоительные препараты помочь избавиться от тревожности и мнительности? Я впадаю в панику от любых сложных ситуаций. Сейчас на работе проблемы, вообще не могу совладать с собой (((
Мой рецепт - хелатный магний на ночь, комплекс витаминов б при недостатке курсом- становлюсь спокойной как удав.
Alexandra2010
Ответ на сообщение Кларина от 28 апр 2021, 19:22
Более дорогие варианты эффективнее?
Клархен
Ответ на сообщение Alexandra2010 от 28 апр 2021, 20:41
ЦИТАТА ( Alexandra2010 )
Более дорогие варианты эффективнее?
:HET: Какого то производителя был эффективен какого-то нет.
оленик
И еще, набора веса, как побочки от Фенибута, у вас не было?


хм...я с февраля принимаю фенибут и поправилась на 3 кг. Уже 3 недели ограничиваю питание, но вес стоит. 1 кг туда сюда бродит, и это подозрительно. Вы подали мне идею. Спасибо. Почитала в побочках-про набор веса ничего нет, но буду искать еще. Скоро курс закончится, и если смогу и дальше себя ограничивать и вес пойдет вниз, значит, это фенибут был виноват, а не мое чревоугодие :D
Мышка_Мини
и если смогу и дальше себя ограничивать и вес пойдет вниз, значит, это фенибут был виноват, а не мое чревоугодие
оленик, если у вас отечности нет, и калории считать вы ленитесь, то вины препарата в повышении веса нет тоже. Он может аппетит разгонять, но вы это заметили бы только, если б калории считали. То есть раньше наедались таким-то объемом, а сейчас таким же - нет.
Но 3 кг это очень маленькая разница, ее в калораже на глазок заметить невозможно. Надо прям конкретно с калькулятором считать. Плюс, образ жизни мог поменяться.
Мне психотропные препараты сильно вес прибавили, но от них у меня жор конкретный был. Когжа до меня это дошло, я стала снижать калорийность через "немогу", и в какой-то момент жор угомонился, вес я скинула.
Вообще многие психотропные препараты аппетит повышают. есть такие. что и воду задерживают. Но воду по утрам над глазами видно, и на нога в местах , где проходят резинки носков.
оленик
Мышка_Мини, вы правы. :4u: Калории считать мне лень. Разгона аппетита у меня нет. Я уже убрала многое из вредностей и меньше ем, а вес стоит. Раньше при таком же ограничении организм откликался быстро. Уж пару кг всегда сбрасывала легко. Потому что это жидкость, скорее всего, уходила. Может, фенибут, и правда задерживает жидкость? :scratch: Отёчность на глазах у меня бывает, не всегда, обычно связываю ее с обильным питьем или соленой едой вечером. Но это и до приема препарата у меня было.
Спасибо за советы! Есть над чем подумать.
Мышка_Мини
оленик, у вас мог немного образ жизни измениться. Ребенок стал более самостоятельный, суеты меньше :)
Alexandra2010
Ответ на сообщение оленик от 28 апр 2021, 22:48

Я на фенибуте стала чувствовать, что тяжелею. Не взвешивалась, по ощущениям так было. Питание - как обычно. Но словно все "приклеиваться" стало. Может, это задержка воды была.
Ефимка
Ответ на сообщение Vselennaya от 27 апр 2021, 20:33
Не попробуете - не узнаете. Но лучше схордите к врачу. Мне успокоительные не особ опомогли, разве что чутка. Но спать хотелось от них. Тералиджен назначили, начало с первой таблетки попускать. А там схема с повышением дозировки от минимальной дозы к максимальной. К концу курса все прошло. Несколько месяцев тревожное состояние не беспокоит.
Донира
Мне назначили фенибут. Лежат, а я боюсь их принимать.

Не бойтесь.Я фенибут даже сама себе прописывала в 2013 году,когда у меня была стрессовая ситуация в жизни и он везде спокойно продавался без рецептов.Нормально помог.Обычные успокоительные не помогали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.