Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приобщаете детей к традициям?
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Maude
Интересно, приобщаете ли своих детей к традициям, культурному наследию своего народа, своих предков? Или нет? Если родной язык для семьи другой, чем государственный язык в стране, то обучаете ли детей языку своих предков, приглашаете ли к детям учителей? Воспитываете ли детей в духе народных традиций, или не уделяете всем этим вопросам внимания?
Мышка_Мини
Хорошо, что напомнили. Мы живем в своей стране, но вообще не мешает и почитать что-нибудь о коренном населении Кольского севера.
Были однажды в Саамской деревне, там ребенку очень понравилось. Сейчас он старше, думаю, можно съездить еще раз :)
миниМорра
Интересно, приобщаете ли своих детей к традициям, культурному наследию своего народа, своих предков


Сын вчера на вопрос из учебника "какие вы знаете символы нашего государства?" ответил - флаг, гимн, медведь 🤣щитаю, что у него все ок с традициями
У дочери тоже все норм, если попадёт себе молотком по пальцу, скажет именно то, что любой русский человек 😎
Мышка_Мини
Когда я в школе училась, то у нас полгода даже предмет специальный шел - язык коренного населения Мурманской области.
Единственное слово, которое я запомнила и знаю до сих пор - пуленица (сопливая женщина). :crazy:
жена Ярла
Maude, а вы? ;)
Маргорина
Ответ на сообщение жена Ярла от 5 апр 2021, 14:29
ЦИТАТА ( жена Ярла )
Maude, а вы?

Присоединяюсь к вопросу :popcorn:
Мариннка
У нас речь не об одном народе. Если ко всем традициям приобщать - дети запутаются. Да и не факт, что им это приобщение надо. Мне, наверное, достаточно того, чтобы дети знали, кем были их предки, имели представление о каких-то значимых вещах в области истории/культуры.
Астер
мои фанатки исторической реконструкции, как я :ugu: , старшая даже в летний лагерь ездила, ей там орг говорит - смотри, какие у тебя фоточки будут, спросят, как кто лето провел, девчонки там - купалась, загорала, а ты так - а я шлем воеводы песком чистила :D
Верховая езда, фланкировка, гончарка, кузнечное искусство, походы краеведческие все дела, в восторге была. Сейчас вот младшая подрастает, через год-другой тоже поедет.
Tori**
ответил - флаг, гимн, медведь 🤣щитаю, что у него все ок с традициями
водку пропустил. :umnik: Но это видимо не дорос еще. :D
Justify
Главное чтобы эти традиции вообще были.
Сонча
Приобщаю. За проект по теме "Традиции народов России" получила пять баллов. Нужно было о национальности родителей написать, либо, если родители русские, выбрать национальность самостоятельно.
Peppi_
У меня особо в семье традиций не было, а даже жаль, многие рассказывают про семейные традиции. Хотелось бы тоже что-то такое придумать
Mariiaand
У нас, увы в семье нет традиций, но это было бы интересно
Amarta
По возможности приучаю. Рассказываю о предках, ходим отмечать праздники в национальную общину, старшая ездила в национальный лагерь. Празднуем Рош-а-Шана и зажигаем ханукальные свечи дома.
Клархен
Обязательно. В основном это религиозные.
kaetchen
Не знаю, наверное, не особо. Во времена СССР связь поколений в нашей семье в значительной мере утратилась. Никаких особых традиций не осталось. К сожалению. Я сама их не знаю, воспитывалась вне их. Так что вряд ли я смогу кого-то к ним приучать. Да и не испытываю потребности, если честно. Мне важно, чтобы дети росли добрыми, честными, решительными. А уж традиции вторичны для меня.
Мать погодок
Смотреть фильмы и читать книги в кругу семьи всем по очереди считается традицией?
Мамзеля Кот
У нас есть семейные традиции, каждые выходные проводить вместе, куда то ходить. вместе ездить в отпуск, стараемся придерживаться. Ребенку такие нравятся, надеемся что перенесет в свою уже семью. :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.