Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дополнительный английский
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Мариюшка
Форумчанки, нуждаюсь в совете :4u:
Дочь заканчивает 6й класс. С пяти до девяти лет занималась групповым английским, потом пришлось бросить, на данный момент практически "чистый лист".
ВУЗ будет точно технический, не языковой. Но я хочу (и она хочет), чтобы она знала английский на приличном уровне, во-первых потому что время сейчас такое, во-вторых ходят слухи, что скоро ЕГЭ по английскому станет обязательным.
В чём дилемма :sos:
У нас маленький город, репетиторов раз-два и обчёлся. Есть очень сильная, строгая, старой закалки женщина, которая готовит так, что человек начинает думать на английском. Она не согласна на расслабленный режим пару раз в неделю, по её словам: либо 3 раза в неделю по 2 часа + домашние задания, требующие час в день, либо никак :???: Мол, я работаю на результат.
И есть в городе обычные репетиторы, средние.
Первый вариант для нас выходит очень дорого, тем более, что такой уровень так-то не нужен.
У меня в голове два варианта действий:
1) Дочь ходит к дорогой старушке какое-то время (год, полтора), осваивает какой-то уровень, дальше переходит к более расслабленному по времени и по финансам графику к более слабому репетитору, чтобы поддерживать уровень. Ведь в старших классах добавятся другие репетиторы, когда там английским заниматься в темпе, заданном репетитором.
2) Противоположный первому: дочь ходит пару лет к обычному репетитору, мы в это время улучшаем своё материальное положение :D , а в старших классах будет либо дорогая старушка, либо дочь уже сама будет поддерживать английский, либо продолжать ходить к обычному репетитору :cranky:
В общем, я запуталась в тактике, буду рада послушать мнения!
NatikB*
А вы обязательно хотите ходить к репетитору, просто может еще рассмотреть вопрос занятий онлайн? Тогда круг поиска расширяется, в тч и по "цене вопроса". По существу вопроса, если только 2 варианта, то конечно предпочтительнее сразу нормально заниматься, но если по цене совсем тяжело, то тогда у Вас нет варианта кроме обычного репетитора (или онлайн искать вариант). Мне кажется сейчас без (хотя бы) одного языка уже никуда, много где нужен язык.
Arabica
При ваших вводных я за группу. Онлайн, если в городе никак. Там 1) движуха 2) красивый учебник 3) ненапряжные дз как правило 4) учитель над тобой не нависает 5) результат как правило есть: дети болтают, знают больше, чем при занятиях в школе.
"На результат" нужно для егэ
Скучающая домохозяйка
С 5 до 9 лет занималась, в школе есть английский и уровень знаний = чистый лист :???: Способностей к языку нет, интереса особого нет.
В школе ленится? У меня племянники в 5 классе. Английский по принципу сдал и забыл
Тогда, наверно, только старушка с 3 занятиями в неделю поможет. Все остальное деньги на ветер.
А сама дочь чего хочет?
Аййя
В идеале старушка это хорошо..
6 часов английского в неделю это не так уж и много, в языковой школе часов больше, насколько я помню.
И хороший уровень английского в любой профессии будет востребован всегда.
Но...
Честно говоря, не уверена, что такой жесткач прямо необходим. Тем более, если это сложно финансово.
Целеустремленность дочери, хорошие курсы или неплохой репетитор с 7 класса могут дать весьма неплохой результат в итоге.
Главное, чтоб изучение языка было постоянным, и отношение к этому было серьезным и у репетитора, и у учащегося.
Не уси-пуси песенки-считатолочки и простейшие предложения.
А хороший учебник, разговорная практика, книги, фильмы и передачи на английском.
П.с. И еще. час на выполнение заданий это не много. Если репетитор задает задания на 20 минут это ни о чем, на мой взгляд. :4u:
Fossya
Почему не хотите онлайн?
У меня дочь сейчас занимается в Skyeng. Нравится и процесс и прогресс очень виден. И удобно по графику можно подобрать. Подумайте и над таким вариантом.
ila
За сильного репа по скайпу 2 раза в неделю по 1,5 часа с хорошей домашкой и чтением книг.

Старушка с такими запросами (только так как я хочу), 3 раза в неделю по 2 часа. Это очень сложно психологически для ребёнка.
2 часа в группе и 2 часа индивидуально это совершенно разные вещи + скорее всего она будет очень требовательна, без права на ошибку.
Не выбирайте из двух вариантов, ищите того кто подойдёт и заинтересует именно вашего ребёнка, иначе результата не будет. И не бойтесь менять, если они конкретно вам не подходят.
Тётя Циля
очень сильная, строгая, старой закалки женщина, которая готовит так, что человек начинает думать на английском. Она не согласна на расслабленный режим пару раз в неделю, по её словам: либо 3 раза в неделю по 2 часа + домашние задания, требующие час в день, либо никак :???: Мол, я работаю на результат.

Мне кажется, такой формат нужен перед экзаменами, например. Такой себе рывок на пределе возможностей, как временных, интеллектуальных, так и материальных.
Учиться так многие годы - тяжело, дорого и нет необходимости.

Я за онлайн. Пробовать, обязательно найдется то, что дочери зайдет. И в таком формате уже можно заниматься постоянно, это удобно во всех практически отношениях.
Ну и хорошо бы все-таки говорить где-то в реале, вживую. Может со временем какие-то курсы найдутся и у вас в городе.
secret secrets
по скайпу 2 раза в неделю по 1,5 часа
имхо и этого очень много.
Чтоб книжки читать, преподаватель не нужен вообще. Материалов в доступе полно, и послушать, и даже для поговорить уже есть apps Пока их ищешь, заодно практикуешь свой англ
MiraBellita
Это нужно для подростка
ogovoruha
Я за онлайн в лайт режиме, в кайф , в удовольствие, не напряжно. Просто чтобы не совсем чистый лист. До того момента, когда приспичит и ей самой надо будет - либо экзамены, либо просто надо. Тогда уже и подключать тяжелую артиллерию, какую найдете.
колба Эрленмейера
на данный момент практически "чистый лист".
хотите не "чистый лист" занимайтесь серьезно. все эти окологруппы и онлайны не для реально серьезных занятий.
Но придется вложиться. У моей дочери как раз такой репетитор, как вы описали. Очень строгая, жесткая и знающая пожилая женщина. Она раньше у нас кандидатские принимала по английскому и готовила к ним. Не все дети ее выдерживают, моей тоже было трудно, но сейчас уже адаптировалась.
Ну и результат, соответственный. Ребенок язык знает, в олимпиадах участвует, побеждает. Книги на на английском читает.
Все зависит от того, что вы хотите.

и моя, кстати, в гуманитарный вуз тоже не собирается, т.е. язык это не основное.
Feeria
ничего что теме уже много месяцев? :D
онлайн в режиме лайт это пустая трата денег родителей и времени ученика и препода. лайт и в кайф это летние лагери и языковые школы за границей.
он лайн это и дз и зубрежка и дисциплина...
так что если тема еще актуальна берите автор препода в реале :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.