Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жду ваши истории после развода.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Jackpott
Добрый день, уважаемые форумчане. :4u:

Вот, и я решилась на развод в 35 лет. У меня один ребенок, заканчивает 1 класс.

В принципе, прям особых переживаний у меня нет, решение взвешенное и обдуманное.

Меня больше волнует моя дальнейшая Судьба.

Буду очень благодарна за ваши позитивные истории, кто прошел развод и как замечательно сложилась ваша жизнь после. Очень жду заряда позитива :love: .
ребенок
Буду очень благодарна за ваши позитивные истории, кто прошел развод и как замечательно сложилась ваша жизнь после. Очень жду заряда позитива
Развелась в 40 лет. К тому времени у нас было трое детей. Вышла замуж, родила еще одного сына. Сейчас ему 10 лет. Я счастлива. Это не значит, что все было легко и просто или что не было проблем. Все было и все есть, как и в любой семье, но я уверена, что тогда, 15 лет назад, я все сделала правильно.
Удачи Вам, автор!
Umbrella
Все нормально! Три года были офигительно прекрасных после развода: свобода, знакомства, драйв. Потом решила остепениться и вышла во второй раз. Уже 9 лет вместе.
Jackpott
ребенок, Umbrella, напишите ещё, где познакомились со 2 мужем :love: .
Мусеня
Развелась в прошлом июле. После 18ти лет в браке. Дочери 15 скоро. Мне в апреле 40. Беременна) Замуж вышла на прошлой неделе. Счастлива до розовых соплей.

где познакомились со 2 мужем
в Гималаях . Муж - непалец.
ребенок
ребенок, Umbrella, напишите ещё, где познакомились со 2 мужем
На сайте знакомств
Soul
Jackpott, Ваша судьба будет неожиданной и неповторимой, как и у всех.
Истории о том, как молодая красивая женщина развелась в 25 лет и потом у неё никогда никого не было, хотите?
Или только тех, у кого личная жизнь сложилась?

Вы, кроме вопроса, где познакомились, спросите ещё, когда закрутились романы, в браке или после.
Jackpott
ребенок, я там уже давно сижу, на разных. И что-то непохоже, что там есть нормальные :???:

Истории о том, как молодая красивая женщина развелась в 25 лет и потом у неё никогда никого не было, хотите?
не могу представить причин, почему так :scratch: .
Soul
не могу представить причин, почему так
Судьба, наверно :???:
В ее случае ещё сильная привязка к образу жизни, нежелание что-то менять. Сейчас у неё куча внуков уже и она довольно счастливая женщина.

Я про что спрашиваю: Вы хотите этой темой вдохновиться и поверить, что всё лучшее, конечно, впереди.
Или собрать статистику и принять для себя, что со стороны личной жизни исход может быть вообще любой и при любом же исходе жизнь не кончается.
Jackpott
Soul, вдохновиться, конечно!
Зачем вообще люди разводятся? Чтоб потом жить хуже? Нет, конечно. С надеждами на светлое будущее :love: :love: :love:
Soul
Зачем вообще люди разводятся? Чтоб потом жить хуже?

Некоторые разводятся с фантазиями о светлой жизни, оторванными от реальности.
С чем я с Вами согласна, так это с тем, что разводиться нужно, если без партнера легче и проще жить, чем с ним.
Jackpott
Soul, проще - не всегда лучше :???: . Без детей жить проще, но почему-то многие рожают и вторых и третьих.
Иванилла
Мама развелась в 31 год, мне было 8. Больше замужем не была. Не встретила никого, кого смогла бы полюбить. А обслуживать нелюбимого, лишь бы мужик в доме не захотела.
Я вышла замуж повторно через 12 лет после развода. Развелась в 25, сыну было 2,5 года. Мужчин было очень много, достойный только один.
Jackpott
Иванилла, где познакомились?
Иванилла
на работе
Пин
Некоторые разводятся с фантазиями о светлой жизни, оторванными от реальности.

:beer: Абсолютно согласна. :) Встречала дам, которые рисовали в воображении после развода череду поклонников, которые готовы были жениться не глядя, тут же, обеспечить жилищно и финансово и без ума полюбить детей дамы от первого брака.
В реальности же ожидали совсем не толпы поклонников, а редкие странноватые экземпляры, которые жениться не хотели. Или хотели, чтобы решить свои жилищные и финансовые проблемы. Или были крепко женаты и хотели только развлечься.
По-разному складывается.
жена Ярла
Развелась в 37 лет, после десятилетнего брака.
С мужем 3 года вместе, планируем малыша.
Познакомились на сайте знакомств.
колба Эрленмейера
развелась в 25 лет, после 6 лет брака. детей не было.
со вторым мужем познакомилась в автобусе. 21 год вместе, 3 детей.
автор, у вас будет своя история, похожих не бывает.
Jackpott
Пин, толп я не рисую, давно уже активно пытаюсь знакомиться и понимаю, что это далеко не просто :blush: . Но мне бы хотелось ещё ребенка, поэтому у меня лет 7-8 максимум в запасе.

А потом, если выходить замуж, то чисто мужа на пенсию :)
Беата7
Были разводы и расставания, после смерти первого ребенка искала мужа на СЗ в 40 лет, замуж вышла и родила в 41 снова.
Живем семьей 7-ой год.
Umbrella
История моей подруги такова : после развода продолжает воспитывать дочь, замуж не вышла. Знакомится, но все не те..
ребенок
ребенок, я там уже давно сижу, на разных. И что-то непохоже, что там есть нормальные
Ну, может, раньше лучше было? Я-то давно этим занималась. Хотя, думаю, в любом случае это вопрос судьбы...
Jackpott
ребенок, 10 лет однозначно были лучше на сз. Сейчас либо сразу кекс предлагают, либо не пишут, либо пишут и пропадают.

Была ещё дважды на быстрых свиданиях, там поинтереснее. Но дороговато. :???:
Оська77
Автор, а жизни без замужества не существует?
Вы же разводитесь ради себя, а не ради освобождения места рядом с Вами.
Леди Винтер
Я ушла от мужа в 31 год, после 13 лет отношений. Дочке было 10. Мы перестали друг друга понимать, потом пропало уважение и любовь. Ну и много было непростых ситуаций, которые расшатывали отношения, причем как плохих, так и хороших, как ни странно.
Ушла к родителям на 1.5 месяца, потом нашла жилье и еще одну работу. А потом третью) к слову, когда я поняла, что на одну зарплату я не потяну съем, платную школу и банально - бытовые нужды, мне предложили 4 варианта подработки, хотя я это даже не озвучивала.

от усталости падала, часто не спала несколько суток подряд, но на свидания иногда ходила - не знаю, как получалось совмещать)
А потом на работе стала общаться с одним мальчиком - на 8 лет младше. Он и раньше был, но тут стал крутиться рядом, помогать по мелочи и по-крупному, совместные проекты со мной делать. Мы еще долго были на Вы)
И как-то так он влился в сою жизнь - то провожать стал, чтобы я по темноте одна не ходила, то кофе делал, когда я уже терялась во времени и делах...
3 года вместе.
За это время и на море ездили, и за границей были - втроем, конечно.
На 14 февраля предложение сделал, летом планируем свадьбу :)
Jackpott
Автор, а жизни без замужества не существует?
ну в перспективе хотелось бы ещё ребенка да и интим стабильный)
Но конечно, на первого встречного бросаться не буду. Я теперь четко понимаю, какой мне мужчина нужен. Хотя и муж до замужества был вроде именно таким, потом поменялся.
Мавка
Моя история не подойдет :blush: Я развелась в 26 после неполных двух лет замужества, детей не было. Потом где-то года четыре сходилась-расходилась с первым мужчиной, пока окончательно не послала его ко всем чертям. С нынешним мужем познакомилась на работе (а вообще мы впервые встретились еще студентами, просто дело не дошло даже до знакомства :D ) через два года после развода и года этак три не отвечала ни на какие поползновения. Ну а потом как-то так получилось :blush2: В апреле будет 16 лет, как женаты :ignat: Как оказалось, был жуткий залет в 2 недели :brows:
Автор, но у вас тоже все будет хорошо. :4u:
Jackpott
Моя хорошая подруга развелась 5 лет назад. Мужиков было много, но прям, чтоб снова замуж, нет. Но она выбирает каких-то один худше другого :fingal: .
Но мужчин много за ней ухаживали и ухаживает. То есть прям одна долго не была.
ребенок
10 лет однозначно были лучше на сз.
Наверное. Но ведь кто-то в этой теме написал, что три года назад на с.з познакомился. Значит, все-таки есть такой вариант.
Teuta
на 8 лет младше
:O:
Леди Винтер
Teuta,
Да, как-то неловко будет на мой 100-летний юбилей танцевать с парнем, которому всего-то 92 :)
Оська77
Ответ на сообщение Леди Винтер от 22 мар 2021, 20:57
Очень оптимистично! :clap:
Кроме возраста есть ещё отличия?
Tatsiana
Да, как-то неловко будет на мой 100-летний юбилей танцевать с парнем, которому всего-то 92

:D :super:
Неужели кого-то такая разница в возрасте удивляет?
Оська77
Ответ на сообщение Tatsiana от 22 мар 2021, 21:17
Нередко к такой разнице в возрасте прикладывается провинциальный бесприданник, весь такой легкий и на слова и на красивые жесты, а по сути - ноль без палочки. Главой семьи остаётся женщина.
Через несколько лет оперившийся бесприданник находит себе сверстницу и исчезает с горизонта.
Яблочное варенье
Оська77, 8 лет это не такая уж большая разница :???:
Tatsiana
Ответ на сообщение Оська77 от 22 мар 2021, 21:23

Я таких не знаю. Нормальные крепкие браки у знакомых.
Хотя думаю есть и такие.
Оська77
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 22 мар 2021, 21:24
Смотря какой возраст рассматривать.
Да и вообще, это индивидуально. Для меня это неприемлемо.
Перед глазами есть два примера. Один случай я описала выше (кроме провинциальности). По возрасту совпадали с леди Винтер. Парень подрос и упорхнул.
Второй случай в процессе. Оба уже были в браках, у обоих дети. Возраст почти 40 и за 40. В этот союз я верю.
Леди Винтер
Ответ на сообщение Оська77 от 22 мар 2021, 21:23
К сожалению, среди ровесников такое тоже встречается. Сколько пар прошли вместе через огонь воду и медные трубы, а через 10-15 лет "старая" жена становится неинтересной успешному мужу, и он находит себе юную бесприданницу
Оська77
Ответ на сообщение Леди Винтер от 22 мар 2021, 21:40
100% :beer:
Jackpott
Я ухожу от мужа как раз когда он стал успешным :???: . Не в этом же дело совершенно. А в отношении.
Леди Винтер
Ответ на сообщение Оська77 от 22 мар 2021, 21:15
Разница есть - в жизненном опыте, конечно. Именно он дает мне понять, что в этом мужчине есть те качества, которые мне важны. А так - совершенно обычные различия, не зависящие от возраста: я быстрая - он спокойный, я умею выступать - он умеет дотошно выполнять задачи и т.д.
Оська77
Ответ на сообщение Леди Винтер от 22 мар 2021, 21:46
Остаётся пожелать долгих лет совместной жизни! :beer:
Lisenak
Я развелась со вторым мужем после 10 лет брака. Ушёл сам муж, загулял) но брак уже трещал по швам. 4 года была одна, первые 3 года даже не общалась ни с кем, много работала и вообще было ни до чего. Познакомилась с 3 мужем на сайте знакомств) на общей встрече. Поженились, ждём малыша) мне 39 недавно исполнилось.
Jackpott
Lisenak, ого! Я тут с одним боюсь, нужна ли буду :huh:
Мусеня
почему такой смайлик? я на прошлой неделе вышла замуж - он меня на 10 лет младше))
вот уж что что, а
интим стабильный)
мне точно надолго обеспечен :D :D

Нередко к такой разнице в возрасте прикладывается провинциальный бесприданник, весь такой легкий и на слова и на красивые жесты, а по сути - ноль без палочки. Главой семьи остаётся женщина.
ого стереотипчики))) прям Елена Миро :D

Lisenak, :clap: оч круто! как старшие воспринимают?
Teuta
Парни не могут найти сверстниц или девушек младше себя? :scratch:
Stahlratte
Парни не могут найти сверстниц или девушек младше себя?

Давайте не будем забывать эту фразу-любви все возрасты покорны.И не будем здесь нудно холивар разводить.
Soul
У меня мама в 50 лет встретила мужчину на 4 года младше.
Как потом выяснили, и жили долго в соседних домах, и родом из одних и тех же мест.
Влюбились как дети.
Перед этим она в личном плане была долго одна.
А вот сложился пазл, когда ему пришло время.

Парни не могут найти сверстниц или девушек младше себя?
Когда ищешь и перебираешь как в магазине - это одно.
Когда человек цепляет, когда влюбляешься, тянет - то все особенности становятся изюминками.
Мусеня
Парни не могут найти сверстниц или девушек младше себя?
да неее, это напрягаться надо, ухаживать, соответствовать. Проще бабку никому не нужную подобрать, она счастливо возьмет себе молодого на содержание, еще и облизывать будет :D :cool:
Оська77
Изюминки изюминками, а мезальянсов что-то много.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.