Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Групповые авиаперелеты с детьми
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
миниМорра
Собираемся на соревнования с детской командой, Москва-Сочи, полетит примерно 14 детей и 5 взрослых. Авиакомпания С7
На сайте увидела раздел групповые авиаперевозки, сижу думаю - надо нам оно или нет?
Может быть кто-то так летал, хотелось бы понимать преимущества и недостатки такого способа, как оформляется, ну и все такое. На сайте информации минимум, заявку им отправила, ответ в течение двух рабочих дней, жду. Пока просто хочу сама для себя понять, может проще просто купить 19 билетов и все? Хотя проще ли - тоже большой вопрос

Заодно можем обсудить ваш опыт в перевозке групп детей, какие-то лайфхаки, как упростить процесс
Пока придумали только что команда полетит в игровых регбийках, чтобы были заметны в аэропорту и чтобы было проще их считать ))
Tori**
Пока придумали только что команда полетит в игровых регбийках, чтобы были заметны в аэропорту и чтобы было проще их считать ))
плюс бейджи с именами-фамилиями, номерами рейсов, временем вылета и номером телефона руководителя группы
миниМорра
плюс бейджи с именами-фамилиями, номерами рейсов, временем вылета и номером телефона руководителя группы

шикарно, спасибо :4u:
Беата7
как упростить процесс
Я в таких случаях звоню и спрашиваю все по телефону подробно у авиакомпании (у меня другая ситуация была, я котов везла, но мне нужны были внятные подробности).
миниМорра
Я в таких случаях звоню и спрашиваю все по телефону подробно у авиакомпании (у меня другая ситуация была, я котов везла, но мне нужны были внятные подробности).

я с утра наобщалась уже с ботами, пока ничего толком не выяснила, сейчас звонить неудобно, решила пока людей поспрашивать
интересен именно личный опыт, помимо официальной информации
билеты мне покупать, меня слегка пугает перспектива оформлять 19 билетов и нигде не ошибиться при этом ))
Belka5
миниМорра,
1. Групповая заявка делается обычно через агентство по продаже билетов или в представительстве ак.
2. Групповой тариф всегда дороже, чем те, что вы видите на сайте (обычно это цена кого-то гибкого тарифа)
3. Плюсом групповой заявки у многих ак является возможность замены пассажира за определенный срок до вылета (то есть вы бронируете, скажем, 14 детей и 5 взрослых, а билеты с именами выписываются за сутки-двое. Если кто-то не может лететь в команде и есть замена, то непроблема поменять все это)

Минус групповой брони, как написала выше, - цена

У вас группа несильно большая

Мы обычно делали по-другому при такой группе: одновременно 1-2 человека (если есть возможность посадить больше, то больше) садились и бронировали взрослый билет + на него детей (в разных ак по-разному, но обычно пять и более детей на одного взрослого можно привязать)
Сначала улетали дешевые тарифы, потом брали следующей. Сумму общую делили на всех. Получалось, все равно, дешевле, чем групповая заявка.

По поездке:
1. Наши летают в форме
2. За каждым взрослым закрепляется определенное количество детей
3. Один взрослый впереди, один/два сзади, парочка в середине. Дети парами
4. Периодический пересчет по головам или перекличка (если группа большая/много незнакомых).

Как-то так
миниМорра
Сначала улетали дешевые тарифы
их мало обычно?
Belka5
их мало обычно?
По-разному... В зависимости от того, когда бронируете. Мы иногда и 20 билетов умудрялись взять по дешевому тарифу.
Но у нас группа большая - раза в 2-3 больше вашей.
Если будете бронировать групповой тариф, то ориентируйтесь на среднюю стоимость, а то и верхнюю, не на самую маленькую
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.