Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Евровидение
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Плавничковая
В этом году устроили отборочный тур на конкурс песни на 1 канале. Смотрит кто отборочный тур? Какие мысли?
В Европе третья волна ковида, неужели будет этот конкурс? Такое ощущение, что все нормальные исполнители решили приберечь песни на следующий раз и не подавать заявку...
По мне так песни сильно слабее прошлогодней от Little Big.
Манижа вообще тихий ужас. На русском языке, что-то там про русских женщин :fingal: надеюсь она не победит! "2Маши" - песня более форматная, наверное если выбирать, то я за неё. Антон Беляев, по-моему, не то вообще...

апд. Pоссию будет представлять певица Manizha с песней Russian woman https://www.1tv.ru/-/ijzwl

Первый полуфинал (18 мая)
Северная Македония
Литва
Швеция
Словения
Австралия
Ирландия
Россия
Норвегия
Кипр
Хорватия
Азербайджан
Мальта
Израиль
Украина
Румыния
Бельгия

Второй полуфинал (20 мая)
Австрия
Молдова
Польша
Сан-Марино
Сербия
Исландия
Чехия
Греция
Эстония
Дания
Болгария
Швейцария
Финляндия
Латвия
Грузия
Португалия
Албания

Финал (22 мая)
Нидерланды (Страна-Хозяйка)
Великобритания
Германия
Испания
Италия
Франция
...

Определился порядок выступления стран в финале конкурса Евровидение-2021

В Финале конкурса 22 мая (22:00 МСК) участники выйдут на сцену в следующем порядке:

1. Кипр Elena Tsagrinou — El Diablo
2. Албания Anxhela Peristeri — Karma
3. Израиль Eden Alene — Set Me Free
4. Бельгия Hooverphonic — The Wrong Place
5. Россия Манижа — Russian Woman
6. Мальта Destiny — Je Me Casse
7. Португалия The Black Mamba — Love Is On My Side
8. Сербия Hurricane — Loco Loco
9. Великобритания James Newman — Embers
10. Греция Stefania — Last Dance
11. Швейцария Gjon’s Tears — Tout l’Univers
12. Исландия Da∂i Freyr og Gagnamagni∂ — 10 Years
13. Испания Blas Cantó — Voy A Querdarme
14. Молдова Natalia Gordienko — SUGAR
15. Германия Jendrik — I Don’t Feel Hate
16. Финляндия Blind Channel — Dark Side
17. Болгария Victoria — Growing Up is Getting Old
18. Литва The Roop — Discoteque
19. Украина Go_A — Шум
20. Франция Barbara Pravi — Voilà
21. Азербайджан Efendi — Mata Hari
22. Норвегия TIX — Fallen Angel
23. Нидерланды Jeangu Macrooy — Birth of a New Age
24. Италия Måneskin — Zitti E Buoni
25. Швеция Tusse — Voices
26. Сан-Марино Senhit — Adrenalina
mikrob
Манижа... Россияне не только в дворники не идут, уже и на Евровидение не едут, зажрались. :D :D :D
Fossya
Прелесть какая дрянь :D даже прошлогодний срам переплюнула :clap:

Не выиграет и это главное :super:
mikrob
ЦИТАТА
прошлогодний срам переплюнула

Да, от прошлогоднего до сих пор передергивает. Думала, что больше не увижу этого свиноподобного мужика, а он звездой тв- рекламы заделался (где тут блюющий смайл).
Fossya
:puke:
На третьей странице смайлов :D

(где тут блюющий смайл).
little cat
Что-то как-то не очень все...
У других стран тоже пока ничего не приглянулось. Ну, кроме финов наверное .)))
PurPur
Послушала эту певицу Манижу по ссылке. Правильный выбор, очень достойный номер. :clap:

На этот парад уродов, чем Евровидение и является, послать можно только подобное. Посылать нечто более менее человеческое, чтобы проигрывать каким-то фрикам, - обидно и бесполезно. Уж если проигрывать фрикам, то надо фрика и послать. И я считаю задача выполнена на отлично. На фоне остальных безголосых и скучных номеров Манижа если и будет выглядеть лучше или хуже, так только чуть. Проиграть или не выиграть не так обидно будет.

А если эта исполнительница сможет пройти вперёд к призовым местам, ну так будет что и требовалось доказать. Парад фриков.
Плавничковая
Ответ на сообщение PurPur от 9 мар 2021, 09:22
Ха, но в целом да) Чем-то она на кукарекающую тётку похожа. Но пела б на английском... не поймут же в Европе порыв ее души.
Tori**
Российский продюсер Виктор Дробыш в интервью «Пятому каналу» прокомментировал отбор певицы Манижи на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2021».

Он назвал Манижу хорошей певицей и пожелал ей удачи. «Ну, и слава Богу, дай Бог ей хорошо и весело выступить. Она хорошая певица, но я не видел ее выступление и не слышал эту песню», — добавил Дробыш.
https://m.gazeta.ru/culture/news/2021/03/09/n_15714710.shtml
Иванилла
Я всё ждала что она достанет влажные салфетки и сотрёт с своего коричневого лица белый тональник.Ну и в завершении сорвёт платок ,и мы заценим её афрокудри.
а я ставила на наколку или тату, как правильно, с ПЧ - обнаженную в конце выступления :ugu:
Fossya
А что там по регламенту? Он-лайн конкурс будет в итоге?
Юкико
А кстати, прикольная Манижа.
Весело. По мне лучше чем заунывные попсовые завывания очередные.
Тут- симпатичная девушка, зажигателно танцует, припев у песни, кстати, красивый очень.
Не гламурно хотя бы.
Вот что не переношу лично я -так всякую попсу, певичек гламурных.. Посмотрела других- ну ужас ведь, Гагарина там или Билан. А тут веселая песня.
Knyaz
Она похожа на Израиль, тут пышную тётку что про цыплят и куриц пела.
Но полностью песня на русском... :scratch: надо было включить таджикский и английский
Юкико
Да, напоминает немного израильскую певицу, за которую, кстати, я болела тогда. И которая мне понравилась.
А эти Манижу я даже переслушивала несколько раз. Ну прикольно. Какую - нибудь Гагарину даже до конца не дослушала и под страхом смерти не смогла бы еще раз послушать.
И Манижа красивая, кстати. Танцует здорово. Прям буду за нее болеть.
kesh
Ой, а я на эту Манижу в инстаграм сейчас наткнулась :)
Тут выступление однозначно не самое лучшее и сама она с этим боевым раскрасом :???:
В инсте много фото хороших и песни у нее есть прям приятные.
marusy
Мда, не смогла дослушать этот бред.

На этот парад уродов, чем Евровидение и является, послать можно только подобное.

:beer: :beer: Ощущение, что наши стебутся, иначе это не назовешь.
Плавничковая
Ответ на сообщение Tori** от 9 мар 2021, 10:35
ЦИТАТА ( Tori** )
прокомментировал отбор певицы Манижи на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение...
...я не видел ее выступление и не слышал эту песню»
:clap: он с таким же успехом мог бы комментировать котировки Доу Джонса или строительство Эфиопской дамбы. Зачем давать оценку тому, что не видел???
Soja
Посмотрела. Рискует победить :) Феминистский актуальный текст, часть по-русски (т.е. для всего русского коммьюнити за рубежом), восточные мотивы для большого количества стран с этой традицией в музыкe вплоть до бывшей Югославии. Для Евровидения - правильный коммерческий продукт.
Tori**
Песню от Белоруссии на Евровидение не допустят. Она про политоту во славу Лукашенко и его режима, а это нарушает условия конкурса.

Решение принял Европейский вещательный союз. В заявлении говорится, что ЕВС тщательно рассмотрел произведение коллектива "Галасы ЗМеста" "Я научу тебя" и заключил, что оно "нарушает неполитическую природу конкурса".

Если Белтелерадиокомпания не предоставит переделанную версию, то Белоруссия будет сидеть дома и учиться пускать на международные конкурсы нормальных музыкантов.
https://t.me/breakingmash/24059

Зачем давать оценку тому, что не видел???
а где там оценка? Выбрали и слава Богу. :D
танк в клеточку
Песню от Белоруссии на Евровидение не допустят
Мне дочь на днях кинула ссыль на этот шедевр. До последнего думала, что это какой-то стеб :fingal:
маркиза
ЦИТАТА
Песня «Я научу тебя» уже удалена с официального канала ЕВС в YouTube. Пересказать ее текст сложно. Куда убедительнее поделиться цитатами. «Я научу тебя плясать под дудочку», «Я научу тебя ходить по струночке», «Поспи за плугом — // ночь в разгаре.
Еще далёко до звезды. // Пусть пашут лошади в угаре — // А ты не порти борозды», — поют солисты группы.

ЦИТАТА
Ансамбль исполняет язвительные песни о протестах, дворовых чатах, о Павле Латушко, Светлане Тихановской, Марии Колесниковой и политической ситуации в Беларуси.

Читать полностью: https://news.tut.by/culture/722138.html?c
Юкико
Ответ на сообщение Tori** от 12 мар 2021, 00:31
ЦИТАТА ( Tori** )
Песню от Белоруссии на Евровидение не допустят. Она про политоту во славу Лукашенко и его режима, а это нарушает условия конкурса.

Решение принял Европейский вещательный союз.
Ну да. А Джамалy с Украины, которая пела про департацию крымских татар в 1944 году, допустили и даже она выиграла. Кто бы сомневался. Ну никакой политики вообше. :cool:
Я не к тому, что надо белорусов допускать- я как раз думаю, на таком конкурсе как Евровидение политика неуместна вообще. А за то, что тогда уж для всех одинаковые правила должны были быть.
Tori**
Пересказать ее текст сложно.

Смотри вперед, забудь, что было
Вчерашнее сдавай в тираж
Срывай покровы, лезь без мыла
Ты только лучшее создашь
Стирай истории наросты
Овес, как видно, не в коня
Без прошлого все будет просто
Ты только слушайся меня
Меняй замшелые устои
Свободный мир неотвратим
Несовременный, недостойный
Ретроград недопустим

Я научу тебя плясать под дудочку
Я научу тебя клевать на удочку
Я научу тебя ходить по струночке
Ты будешь всем доволен, рад всему
Я сочиню тебе специально музычку
Я поднесу тебе весь мир на блюдечке
Я превращу твои печали в шуточки
Тебе же лучше будет самому

Поспи за плугом, ночь в разгаре
Еще далеко до звезды
Пусть пашут лошади в угаре
А ты не порти борозды
Взгляни на овощи, все мясо
Ликуй, пусть даже ты сердит
Мечтай о новых прибамбасах
Их, кстати, можно взять в кредит

Я научу тебя плясать под дудочку
Я научу тебя клевать на удочку
Я научу тебя ходить по струночке
Ты будешь всем доволен, рад всему
Я сочиню тебе специально музычку
Я поднесу тебе весь мир на блюдечке
Я превращу твои печали в шуточки
Тебе же лучше будет самому

Читать на сайте: https://text-pesni.com/fppb
Юкико
Ответ на сообщение Fossya от 9 мар 2021, 06:58
ЦИТАТА ( Fossya )
даже прошлогодний срам переплюнула
А я из- за этой ссылки, где песня Unо группы LittleBig - прямо подсела на эту группу. :D Почему же они срам? Прикольные ведь! Стильные. И клипы у них со смыслом. Понравился про 2020 год. :tomato: :) Ржачно и актуально.
Вот что позор - это заунывная попса вроде Гагариной, Билана и проч. Вот где тоска вообще.
Юкико
Ответ на сообщение Tori** от 12 мар 2021, 01:54
Слова у песни белорусов очень актуальные и гениальные во многом. Прям но в бровь а в глаз. Похоже на стаарый русский рок по стилю, тексту песни и т.д.
Но - точно не для Евровидения эта песня. Вот вообще не подходит. . Но с таким на Евровидение ехать мягко говоря странно, это да.

Ох, и вот затравят эту группу, боюсь. Ны, те, кто за все хорошее и против всего плохого. Не побоялись они быть не "модными". Пойти против толпы.
Daaro
Ох, и вот затравят эту группу, боюсь. Ны, те, кто за все хорошее и против всего плохого. Не побоялись они быть не "модными". Пойти против толпы.

Затравят? Не смешите-на этих хайповозах клейма негде ставить-в Беларуси к ним относятся примерно как к собачьей какашки, прилипшей к подошве ботинка. Они пытались вылезти на "злободневных текстах"-довольно мерзких по содержанию, но даже своим "соратникам" они неинтересны.
Юкико
А вообще - жалко, в самом деле, что от России не едет LittleBig с Uno. Победили бы 100%. Клевые. Обидно, что им все коронавирус напортил. :cry:
Прям влюбилась в них. И дочка тоже слушает - и ее подружки от Uno в восторге.
Разве не могли они сейчас поехать, раз в прошлом году отменили конкурс?
Плавничковая
ЦИТАТА ( Юкико )
Разве не могли они сейчас поехать, раз в прошлом году отменили конкурс?
Ехать могли бы, но с другой песней. С прошлой уже нельзя. Но они не захотели сами. Во всяком случае эта версия была озвучена солистом группы.
Sveltana
Смотри вперед, забудь, что было
Вчерашнее сдавай в тираж


можно послушать https://www.youtube.com/watch?v=eCV553LLzHI
Sveltana
Ох, и вот затравят эту группу, боюсь.

уже пошло))

на этих хайповозах клейма негде ставить-в Беларуси к ним относятся примерно как к собачьей какашки, прилипшей к подошве ботинка.
Tatsiana
уже пошло))

Для некоторых избранных всё белорусское это колхоз.
Юкико
Сейчас только услышала финнов. Kакие же нереално классные и крутые! :super: Вот что ни говори - Манижа и в подметки им не годится, увы - увы. :cry:
Пошла бы на концерт неимоверно классной финской группы с такой радостью! https://www.youtube.com/watch?v=cIvaeu6Oxzc
Sunlight
Ответ на сообщение Юкико от 11 мар 2021, 18:47
ЦИТАТА ( Юкико )
Ну да. А Джамалy с Украины, которая пела про департацию крымских татар в 1944 году, допустили и даже она выиграла. Кто бы сомневался. Ну никакой политики вообше.


Это была не политика, а история, если вы конечно понимаете разницу. А еще были песни про войну в Югославии, как раз за несколько лет до этого. Сердючка была супер, но заняла второе место, а первое место отдали "Молитве". Нечто похожее случилось лет 10 спустя, когда лазарев с его шоу, в которое влили немеряно денег, взял всего лишь второе место, а первое простенькая но со вкусом 1944. Но похожи эти события лишь с виду, а по реакциям людей - абсолютная противоположность. Никто в Украине не поливал соперников грязью после "провала" Сердючки, спокойно поздравили победителей и пошли жить дальше. Правда, украинцам и мозги никогда не промывали так, как россиянам, может, это им помогает оставаться более адекватными в подобных ситуациях.
Политика, а не история, была за 10 лет до этого, когда отправили грынджолив. Ну как отправили, Евровидение тогда в Киеве проводилось, поэтому отправлять далеко не пришлось, в тот год по голосам набирала вроде Ани Лорак, она же и поехала через годик или два все-таки, добилась своего и взяла, как многие таланты, почетное 2 место, но именно в тот год, о котором я говорю, решили отправить невмирущих исполнителей частушек "разом нас багато нас не подолати". Я целиком и полностью против диктаторов и тупых президентов, им самое место в Ростове или где-то на колыме, но это не значит, что надо на Евровидение отсылать всех, кто спел про них уничижительные песни. Ожидаемо, в тот год Украина не попала даже в 10ку. Вот это политика. А не 1944.

Terra
Ответ на сообщение Юкико от 18 мар 2021, 03:09
ЦИТАТА ( Юкико )
ейчас только услышала финнов. Kакие же нереално классные и крутые!

Прикольные, да...Но сильно напоминают облегченный вариант группы Holywood Undead :) Прям очень)
P.S.А как классно они Anastasia left outside alone перепели :super:
Юкико
Ответ на сообщение Sunlight от 18 мар 2021, 13:14
ЦИТАТА ( Sunlight )
Это была не политика, а история, если вы конечно понимаете разницу. А еще были песни про войну в Югославии, как раз за несколько лет до этого. Сердючка была супер, но заняла второе место, а первое место отдали "Молитве". Нечто похожее случилось лет 10 спустя, когда лазарев с его шоу, в которое влили немеряно денег, взял всего лишь второе место, а первое простенькая но со вкусом 1944.
Это была 100% политика, направленная на очернение СССР и , значит, современной России, в которой тогда как раз начал проходить "Бессмертный полк". Тогда вообще была кампания по приравниваю советских солдат к гитлеровцам. Везде это активно навязывали.
И песня была на 100% конъюктурная и политическая.

Если что - я считаю, что белорусов справедливо не допустили до конкурса, так как песня и правда политическая и на этом конкурсе неуместная.
Хотя - правдиво отражающая реальность. Но правила есть правила.

Вообще, на развлекательном конкурсе совершенно неуместны политические песни, песни о каких- то трагических событиях и т.д. Это как бы такой прием "слезодавилка" как в случае 1944.
Мол, тут такая трагедия, серьезная, такой глубокий смысл - а у других танцульки. И как тогда сравнивать?
Мавка
Для некоторых избранных всё белорусское это колхоз.

Мне они "Високосный год" по манере исполнения напоминают.

Афрошвед понравился, легко в хорошем смысле этого слова.
Joki
Ответ на сообщение Sunlight от 18 мар 2021, 07:14
ЦИТАТА ( Sunlight )
Нечто похожее случилось лет 10 спустя, когда лазарев с его шоу, в которое влили немеряно денег, взял всего лишь второе место, а первое простенькая но со вкусом 1944.

Я вообще никогда не считала Евро политическим конкурсом, да, по-дружески, по-соседски голосовательным, где-то может действительно небольшие вкрапления политики. Но выступления Джамалы и Лазарева - это была чисто политика, вернее, голосования за них. Это была не битва двух песен, а вынесенные на сцену серьёзные политические тёрки между двумя странами, опять же в виде чисто голосования, так как лазаревская песенка по своему формату и содержанию не имела к политике никакого отношения. Было ли когда-то что-то подобное между другими странами, которые боролись за первое место? Не припомню, если честно...
Saga
Что-то тихо тут, обычно здесь интереснее чем на самом конкурсе бывает! :)
Плавничковая
Кто хочет поболеть за выход России в финал, самое время посмотреть :eek: Так же сегодня выступают наши соседи Украина и Азербайджан
Участники выступают в следующем порядке:
1 Литва The Roop Discoteque
2 Словения Ана Соклич Amen
3 Россия Манижа Russian Woman
4 Швеция Tusse Voices
5 Австралия Montaigne Technicolour
6 Северная Македония Vasil Here I Stand
7 Ирландия Лесли Рой Maps
8 Кипр Элена Цагрину El Diablo
9 Норвегия TIX Fallen Angel
10 Хорватия lbina Tick-Tock
11 Бельгия Hooverphonic The Wrong Place
12 Израиль Эден Алене Set Me Free
13 Румыния Roxen Amnesia
14 Азербайджан Самира Эфенди Mata Hari
15 Украина Go_A Шум
16 Мальта Дестини Чукуньере Je Me Casse
Saga
Зрителей в зале как будто и нет пандемии никакой :shuffle:
lino4ka
Добрый вечер, дамы))
Что-то мало нас сегодня
Soja
Saga, как будто попала в 2019 :)
Saga
А как вам Манижино платье ? Она из него как из шкафа вышла!)
Оля2111
:D я в английском не сильна

Мне Израиль понравился! И Бельгия и Хорватия.

Швеция ужас, как и Латвия.
Оля2111
Азербайджан тоже норм!

Вспомнила - ещё Ирландия !
Оля2111
Украина все таки нет...
Пародия на Руслану...
Fossya
Слышала только Румынию, Азербайджан и вот Украина.
Румыния как-то тускло.
Азербайджан совсем не понравился.
Украина... Ну такое... До диких танцев ой как далеко... Как-то суматошно и невыразительно :???:

Остальных потом пересмотрю..
Мавка
Ух ты! На украинском? Я её уже люблю :dance:

Лучше бы взяли то, что на прошлый год готовили. Кавер на бандурах показывали - намного круче.

Слышала только Румынию, Азербайджан и вот Украина.
Румыния как-то тускло.
Азербайджан совсем не понравился.
Украина... Ну такое... До диких танцев ой как далеко... Как-то суматошно и невыразительно :???:

Ну хоть "такое", а не "никакое вообще, или Что курил автор".
Fossya
Вот этой женщине 18 лет?????? :O:

Где-то уже были эти красные прямоугольник на фоне :scratch:
Мавка
Украина все таки нет...
Пародия на Руслану...

Значит, все-таки молодцы, раз кое-кого плющит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.