Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вылечить горло?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
АвтариЯ
Скажите, пожалуйста, чем можно полечить горло, учитывая, что спреями я пользоваться не могу? Такой организм, сразу рвотные позывы и в общем фу.))) А лечить нужно, скоро корпоратив, я ж на него болеющая не пойду.
Blacbarbara
Ответ на сообщение АвтариЯ от 6 фев 2021, 22:21
ну сосательные таблетки: Тантум-верде то же, Стрепсил, Граммидин и прочие. Их полно
Nata74
Я завариваю шалфей и полощу каждый час. Очень хорошо снимает воспаление.
Еще можно заварить ромашку.
Можно поласкать крепким раствором соли.
Оруаль
Граммидин


Одно время на форуме столько этого граммидина рекламировали, что я его совсем не могу видеть - вижу картинку на коробке и сразу кажется, что рядом человек под тремя разными никами сам с собой про него восторженно говорит :D

Хорошая штука для полоскания - спиртовой раствор хлорофиллипта.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Оруаль от 6 фев 2021, 22:48
:D а сама граммидин принимаю. Там антибиотик и анестетик, хороша спасает горло

Еще таблетки Септолете нормальные.

Имудон - поднимают иммунитет. лечат горло, но дорогие очень
odenisso
Полоскать и много тёплого пить.
Шалфей, ромашка, имбирь, куркума, лимон, мед, прополис..
Оруаль
Имудон - поднимают иммунитет. лечат горло, но дорогие очень


Ага, и лизобакт тоже.
Котейка
Орал Экстра. Соль с травами.
Отличное средство! Мне помогает за 2-3 применения.
Nichka
У меня хронический фарингит и многие спреи уже не помогают. В последнее время эффективно помогает полоскание горла таким составом: на стакан воды 6-7 капель масла чайного дерева и пол чайной ложки соды. Как можно чаще. Вкус конечно специфический, но к нему привыкаешь и для меня быстрый эффект.
Анютka
Ну корпоратив так-то не так уж важен, можно и пропустить. А вообще полосканиями можно. Фурацилин, ромашка. Может и вылечитесь за недельку-другую.
югра
Просто водкой пополоскать.
СумасшедшаяЛиса
Ответ на сообщение Анютka от 6 фев 2021, 21:54
Ромашкой я б не стала полоскать. Смысла нет. Ничем не помогает, не лечит. Фурасол советую.
Анютka
Ответ на сообщение СумасшедшаяЛиса от 8 фев 2021, 00:45
И чем он лучше того же фурацилина? Даже название практически одинаковое, значит аналоги.
Splinters
Лечу горло (а это мой профессиональный инструмент) всегда одним способом: травка "Кровохлебка" - 1 соловая ложка на стакан кипятка. Заварить, настоять 15 минут, процедить (лучше два раза) через плотную ткань. Прополоскать горло этим теплым настоем. Полоскать трижды в день, можно чаще, но мне лень. За день вылечивается. Сложная ангина - за три дня.
Blacbarbara
Просто водкой пополоскать.

и не выплевывать, а проглотить. И огурцом солёным закусить :russian:
СумасшедшаяЛиса
Ответ на сообщение Анютka от 8 фев 2021, 01:17
Да всем лучше, имхо. В отличие от фурацилина фурасол помогает. Лично я им за 4 дня горло вылечиваю, по три раза в день полоская.

Ответ на сообщение Blacbarbara от 8 фев 2021, 02:37

Можно и селедкой. ;) Кстати, если водку заменить на коньяк, а огурчик на лимончик, то лечение заиграет новыми красками: витамин С добавляется, первейшее дело в лечении. :x_cool: :ignat:
Blacbarbara
Ответ на сообщение СумасшедшаяЛиса от 8 фев 2021, 15:48
ЦИТАТА ( СумасшедшаяЛиса )
Можно и селедкой.

тогда уж сначала дышать вареной картошкой. Туда под одеяло и селедку, и водку, и и огурец :p
Кисин Хвост
тогда уж сначала дышать вареной картошкой. Туда под одеяло и селедку, и водку, и и огурец

Заодно экспресс-диагностика ковида, и всем корпоративам корпоратив. :D
Водку под одеяло, все- таки, порционно заносить, а то согреется.
Один препод, помню, теплым пивом лечился. На лекции был весёлым и говорил неразборчиво и невпопад, но горло прошло за день. :D
Irishechka
Селедка под одеялом? Извращенки вы, барышни)))
КурюВКустах
Ответ на сообщение СумасшедшаяЛиса от 8 фев 2021, 13:48
ЦИТАТА ( СумасшедшаяЛиса )
Да всем лучше, имхо. В отличие от фурацилина фурасол помогает. Лично я им за 4 дня горло вылечиваю, по три раза в день полоская.

Я добавлю: у них состав даже разный, основное действующее вещество тоже не одно и то же. Ну и самое главное то, что фурацилин устарел давно, а Фурасол современный, надежный препарат.

Ответ на сообщение Irishechka от 8 фев 2021, 20:23
Если живешь в большой семье, то это порой единственный выход. Ну, чтоб не отобрали. :ignat:
KittyAS
Девочки, подскажите
Устала уже
Третью неделю болит горло. По левой стенке. Отдает в ухо.
У Лора на осмотре все прекрасно, ну небольшая отечность есть, а так ушли в порядке, горло тоже Не понимает в чем причина
За это время был и Лизобакт, и полоскания и даже АБ
Пофик
Боль проявляется по разному в течении дня. Вечером и ночью сильно, в течении дня слабо или может вообще не быть

Мне уже страшно :cry: куда копать?
Splinters
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 8 фев 2021, 20:20
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Один препод, помню, теплым пивом лечился. На лекции был весёлым и говорил неразборчиво и невпопад, но горло прошло за день.

Я лечила горячим пивом уставшее горло - после 8 пар за день выпивала бутылку горячего пива и падала спать. На утро веселой не была, но еще 6 пар барабанила нормальным голосом)))) Каждый раз, едучи в Волховский филиал на такие "заплывы по 16 пар за поездку" говорила, что сопьюсь так с таким расписанием)))))))

Ответ на сообщение KittyAS от 17 фев 2021, 21:35
ЦИТАТА ( KittyAS )
Девочки, подскажите
Устала уже
Третью неделю болит горло. По левой стенке. Отдает в ухо.
У Лора на осмотре все прекрасно, ну небольшая отечность есть, а так ушли в порядке, горло тоже Не понимает в чем причина
За это время был и Лизобакт, и полоскания и даже АБ
Пофик
Боль проявляется по разному в течении дня. Вечером и ночью сильно, в течении дня слабо или может вообще не быть

Мне уже страшно куда копать?

У меня так восьмерка режется по неделе раза три за год. Попинается-попинается, и еще на несколько месяцев успокаивается))) Давно уже, лет десять развлекается)))) видимо, считает, что мудрости пока недостаточно))))
Вьюрок
Автор как дела? Вылечились?
KittyAS
Ответ на сообщение Splinters от 17 фев 2021, 21:49
У меня не болит десна от слова совсем
Тоже сначала думала на зуб

Зуб мудрости торчит кончиком давно, пару лет точно. Никогда не беспокоил
Splinters
Ответ на сообщение KittyAS от 17 фев 2021, 21:52
ЦИТАТА ( KittyAS )
У меня не болит десна от слова совсем
Тоже сначала думала на зуб

Зуб мудрости торчит кончиком давно, пару лет точно. Никогда не беспокоил

У меня десна не болит, когда этот мерзавец думает о жизни, а вот болящее по ночам с одной стороны горло, отдающее в ухо, - есть :???:
Fox
Ответ на сообщение Splinters от 8 фев 2021, 01:20
ЦИТАТА
травка "Кровохлебка"

Как интересно. Во-первых, никогда не видела её в аптеках (или внимания не обращала), во-вторых, о её существовании узнала прошлым летом от подруги, она рассказала, что у них неподалёку от дома сделали очень красивую клумбу с кровохлебкой. Так я узнала, как она выглядит. А теперь ещё, оказывал, ею лечат горло. Надо попробовать купить. Удивилась только, что в интернетах пишут, что ею в основном жкт лечат...
оленик
[quote name='KittyAS' date='17 фев 2021, 21:52' post='66421217']Зуб мудрости торчит кончиком давно, пару лет точно. Никогда не беспокоил [/quote
он может болеть внутри десны. а боль от зуба мудрости может отдавать совсем в другое место. Проверьте зубы у стоматолога , лучше с рентгеном.
Splinters
Ответ на сообщение Fox от 17 фев 2021, 22:52
ЦИТАТА ( Fox )
Как интересно. Во-первых, никогда не видела её в аптеках (или внимания не обращала), во-вторых, о её существовании узнала прошлым летом от подруги, она рассказала, что у них неподалёку от дома сделали очень красивую клумбу с кровохлебкой. Так я узнала, как она выглядит. А теперь ещё, оказывал, ею лечат горло. Надо попробовать купить. Удивилась только, что в интернетах пишут, что ею в основном жкт лечат...

Ага)) в инструкции написано, что отнюдь не для горла)))
но горло лечит - великолепно)))))
В аптеках надо ловить ее, редко бывает. Я, если нападаю, покупаю сразу 2-3 упаковки. В последнее время вообще цивилизованно стало - расфасовано в заварочные пакетики, не надо процеживать.
Milashka-kadr
Кровохлебку вроде во время обильных месячных пьют.

Тоже сохранила рецепт с ней. У нас в городе на рынке есть точка, где продают любые травы. Если в аптеке не будет, съезжу туда. Спасибо
JuliaBB
В аптеке покупаю карамельки Кармолис с натуральными травками. дорогие, правда.
Когда сильно горло болит они не не помогут, наверно, но если першит или не сильно беспокоит, то помогают.
Splinters
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 17 фев 2021, 23:52
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
Кровохлебку вроде во время обильных месячных пьют.

По прямому назначению - от диареи она, если выражаться словами из инструкции ))
По прямому назначению ее надо пить, а вот горло лечить - полосканием)))))



О, забыла предупредить: сплевывать настой кровохлебки во время полоскания лучше в какую-нибудь емкость, которую не жалко (у меня технический ковшик для этого используется)! А потом аккуратно в слив, чтобы на эмаль не попало. Ванну и раковину красит зверски, даже если сразу смывать проточной водой - потом еще неделю следы видны.
Ребенок у меня всегда даже футболку снимает на время полоскания, иначе уляпает - не отстирается. Я свинтус значительно меньший, поэтому обхожусь без стриптиза)))))))))))))
Вкус совсем не противный у этой травки, как черноплодка - терпкий.
nenelionessa
Спасибо , как раз хотела спросить , а тут так подробно расписано , спасибо !
KittyAS
Ответ на сообщение KittyAS от 17 фев 2021, 21:35
Продолжение

Горло так и болит
То болит, то не болит
Но выросла левая миндалина :cry:
К Лору попаду только через пару дней
Темпы не было и нет

Вообще никаких версий, хотя весь инет изучен
dochtsarya
Очень советую масло какао. Я и себе в беременность лечила так и детям даю. Кусочек рассасывать. Брала на озон. Помогает быстро. И натуральное средство
Мышка_Мини
Вообще никаких версий, хотя весь инет изучен
А не может невралгия на горло давать? Ну то есть бболит может что-то другое.
Мария Морозова
У моего брата эпилепсия. Были у невролога, назначил препараты, но они совсем не помогают, конвульсии только усиливаются. Были у другого специалиста, порекомендовал брать немецкие лекарства, но нам никто не мог их привезти. Стали искать в интернете и нашли эту аптеку у них большой каталог. Все самые лучшие немецкие бренды, официальные производители. Об эффективности можно не переживать. Уже начали терапию, приступы у брата сократились.
Edunka
Вчера выпила компот из холодильника (нагреть было лень), сегодня садится голос. Не могу после отпуска взять еще больничный. Помогите не разболеться. Знаю, что горло мое больное место и если ничего не буду делать, то загремлю в больничку.
Васланята
Edunka, недавно я за 7дней вылечила жуткий фарингит, язва сплошная гнойная была, а не горло. Полоскала три раза в день раствором гентамицина (можно любой жидкий антибиотик взять, тот же левомицетин) и раза три также раствором кетопрофена, разводила ампулу на стакан. Ну и пила антибиотик.
Можно просто кетопрофеном прополаскивать, + таблетки "от горла" Если голос садится, то скорее всего это ларингит, надо наверное пить антибиотик. Ну, посмотрите по состоянию. Выздоравливайте!
Edunka
Ответ на сообщение Васланята от 13 ноя 2021, 22:08
антибиотик я так понимаю врач должна выписать.
Васланята
Ну, я к врачам не хожу. Пропила кларитромицин по 1,5тыс в сутки 10дней,у меня сразу почти отит и гайморит начался, пока не отложило все - пила. После полоскания кетопрофеном и боль жуткая уходила, и отек спадал. Раньше ларингит лечила граммидином и полоскала содой, пила ципрофлоксацин по 1000 в сутки. Прошло за неделю вроде.
Lelik-Bolik
Васланята, ну и советы вы раздаёте :fingal: сел голос - выпить антибиотик! Вот поэтому многие антибиотики и не помогают уже когда действительно нужно. Про антибиотикорезистентность слышали?
Светлячона
Отлично помогает соль мертвого моря, если в небольшой концентрации полоскать горло. А если позволяет организм, то прямо палочкой с ваткой, смоченной водой мертвого моря смазать горло.
Katerina
Быстро вылечить горло помогает горячее красное вино в виде полоскания :4u:
Nata74
Мне, как только начинает шкрябать в горле (еще не болит, но ты знаешь, что заболит), помогает стрепсилс.
Только он (я таблетки разные пробовала).
Если успеваю поймать момент, то горло не успевает разболеться.

Еще хорошо помогает крутой раствор соли на стакан теплой воды. Соли поваренной или морской надо чайную ложку с горкой на стакан теплой воды, полоскать каждый час.
Васланята
Lelik-Bolik, внимательнее читайте, что я написала. А то как всегда - тут не дочитал, иам додумал...
И к врачу автору никто не запрешает сходить.
Граммидин тоже с антибиотиком, если не знали.
Agnis
Как только появляется першение в горле, беру "Люгс" - аналог люголя в аэрозоли. Неприятно, но действенно.
Tatoshka
Прочитала недавно рецепт для полоскания, где завариваешь примерно 30 штук гвоздички (приправа) на 1/2 литра воды. Кипятишь и даешь настояться и полоскаешь
Вяжущее такое действие и вымывает из горла все.
Vene4ka
Ответ на сообщение Edunka от 13 ноя 2021, 21:51
Я поражаюсь, вы как мой муж. Сперва делает, потом думает. Тоже постоянно после холодного мучается с болями в горле и все равно ставит бутылку в холодильник. Лечу его исмигеном, хорошо раз в день нужно применять, под язык кладешь таблетку и рассасываешь.
Lelik-Bolik
Васланята, прочитала ещё раз, если горло садится-надо наверное пить антибиотик :???: и сами себе антибиотики прописываете. и про грамицидин я ничего не советовала
nusyonok
Nata74, :beer: стрепсилс действительно хорошо помогает. А еще для негородских: помогает хвоя, заваривать чай, и помогает варенье из шишек (в городах его тоже продают или можно самим заготовить, если есть где в мае-июне шишек набрать). Если поймать на начальном этапе - очень большая вероятность не разболеться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.