Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тесты в школе на наркотики
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Кукурузка75
Из школы дочь принесла согласие на участие учащегося в мероприятиях по раннем выявлению на наркотики. Чьи дети уже сдавали? Это как я понимаю анализ надо в школе сдавать?
Nata74
мой деть не сдавала
но согласия уже собирали
я дала
Клархен
Ответ на сообщение Кукурузка75 от 26 янв 2021, 18:52
ЦИТАТА ( Кукурузка75 )
Чьи дети уже сдавали? Это как я понимаю анализ надо в школе сдавать?
:yes: В школе. Уже был такой тест.Согласие мы не дали
Кукурузка75
Ответ на сообщение Кларина от 26 янв 2021, 19:30
Я вот не вижу в этом смысла
Snusmumrikk
Если это тест, который на компе проходят, в Питере было что-то такое, то он туфта полная.
Результативны только настоящие анализы - кровь, моча, волосы, но в школе этого не имеют права делать, это медицинские манипуляции же.
Нэтка
Проходили тест в школе на компьютере, полная ерунда :dntknw:
Nata74
а почему тесты на компе считают ерундой?
мне кажется, что предрасположенность очень даже можно выявить и потом работать с этим
Нэтка
Затюканный бумажной работой психолог в школе этим точно заниматься не будет/не сможет. Это все для галочки, как мне кажется
Nata74
Нэтка, у моей младшей в школе психолог на четверть ставки и еще в трех школах... О чем речь? Оптимизация... блин.
По серьезным проблемам она отправляет к спецам. Ей некогда разбираться.
Достоевская
Нам на собрании в школе сказали, что с 14 лет согласие родителя не требуется, ребенок сам вправе решать на что ему тестироваться.
Fossya
Мы отказывались всегда. Сначала родители, потом дети.
Плавничковая
У нас в начале уч. года взяли согласие (7 класс), но потом дистант грянул и так ничего и не провели. Я согласилась. Сказали, что это тестирование-анкетирование (не медицинское).
оленик
В 7 классе писали типа анкеты. С нашегно согласия, сын участвовал. В этом году ( 8 класс) собирали согласия уже в сентябре, но сам тест был вот прям на прошлой неделе. Там и анкета, и анализ мочи. От этого всего уже отказались и я, и сын. Ну на фиг.

Меня выбесило то, что бланк, который надо заполнить, содержит только согласие, а такой опции как отказ, там вообще нет. Пришлось словами написать, что отказываюсь. Бред какой то. Сын был один из класса, кто отказался.
От госсистемы надо подальше держаться.
Fossya
Пришлось словами написать, что отказываюсь


Такие же бланки и на прививки от гриппа. Тоже всегда дописывала от руки.
Koshara
Нам говорили, что будет такое тестирование, еще в начале уч. года и собрание проводили. Бланки на согласие выдали сейчас.
Я, честно говоря, не вижу в чем проблема пройти данное тестирование, зачем отказываться? :???:
Клархен
Ответ на сообщение Koshara от 27 янв 2021, 02:29
ЦИТАТА ( Koshara )
зачем отказываться?
А зачем соглашаться на все что предлагают?
Маргорина
Я отказываюсь потому, что мне жалко времени на эту хрень.
Если бы внезапно, без предупреждения, брали бы мочу на анализ, я бы наверное не возражала. Это быстро и эффективно.
SHturman_ya
Сдавали. Всё анонимно. Про содержание теста не знаю, а вот "баночки"... Дети, предупрежденные заранее, что только туда не наливали. Например, яблочный сок.
На р/с классрук знакомила с результатами в общем по школе, классу. Наркотики не нашли, а вот курящие были обнаружены. И яблочный сок тоже. 8 класс был.
Fossya
зачем отказываться?

Это бесполезное, не информативное и никому не нужное освоение гос. средств. Зачем в этом участвовать?
Маргорина
SHturman_ya, а смысл предупреждать заранее. Ворвались в класс с собаками посреди урока, всем по баночке, очередь в туалет. На контроле пописа медики.
Знакомый мальчик в Америке продавал одноклассникам свою мосу, потому что один из немногих вообще даже не пробовал...
Praleska
Не вижу смысла в демонстрации отказа. Показать себя умнее всех в т ч и системы, сэкономить гос. средства на своём ребёнке или время ребёнка... ? Любая причина критики здесь не выдержит. Смысла аппелировать не вижу.
У нас в школе на род. собрании затрагивалась эта тема. Тестирование потом проводили.
Ну и пусть тестируют, пусть разговаривают с детьми (и о наркотиках, и в т ч иные темы типа девчачьих) это не значит, что я с себя как с родителя снимаю данную обязанность, но вода камень точит. Пусть ребёнок слышит пропаганду из разных источников. И да, я не считаю что психологи проводили тест в нашей школе ради галочки
Маргорина
Praleska, я всегда спрашиваю у учителя, данное мероприятие вместо уроков, или после уроков?
Если вместо, то ладно ещё. Смотря вместо какого предмета конечно...
А если после уроков, то моей ВСЕГДА некогда :cool:
SHturman_ya
а смысл предупреждать заранее.


:???:
Praleska
Ответ на сообщение Маргорина от 27 янв 2021, 11:54
У дочери занятость после школы высокая (отсыпается на выходных только) но эти тестирования проходят в учебное время. По крайней мере у нас
Маргорина
Praleska, у нас тоже в учебное. И тоже смысла в этом не вижу. Согласия не даю. Если все тест пишут, она может в это время либо домой пойти, либо домашку делать...
Fossya
Тестировать своего ребенка или нет - решение каждого родителя.
При чем тут демонстрации?
Это решение семьи. Такое же правильное, как и согласие других.

Я не видела в этом никакого смысла. Особенно после род.собраний, где на элементарные вопросы про это тестирование сыпались все от учителя и директора, до нарколога.

Я не вижу ни малейшего повода участвовать в бесполезных мероприятиях.
Со встреч с депутатами и попами в школе мой ребенок так же уходил. Есть куча более полезных занятий.

Кто считает иначе - ради бога, участвуйте.
Я не сочту это "демонстративным согласием" :4u:
Маргорина
Ответ на сообщение Fossya от 27 янв 2021, 12:07
ЦИТАТА ( Fossya )
попами в школе

Долго вчитывалась, чё за пОпа :p . Обычно она приходит только на ЕГЭ ;)
У нас нет традиции встречь с попами и депутатами.
Возможно, с первыми детям полезно пообщаться. Но тут надо знать, что за батюшка и что он расскажет :scratch:
Fossya
У нас нет традиции встречь с попами и депутатами.


А у нас вот были такие "мероприятия".

Возможно с первыми детям полезно пообщаться. Но тут надо знать, что за батюшка и что он расскажет


Кому это важно и полезно, общаются в специально отведенных под это дело заведениях, там и понятно кто и что скажет.
В школе это точно лишнее.
Praleska
Ответ на сообщение Fossya от 27 янв 2021, 12:07
Я не считаю себя умнее системы. Ну по крайней мере в данном случае)) Конечно, каждый сам решает исходя из своих мировоззрений. Может кто-то и у нас в классе отказался, меня это не интересовало и я у дочери не спрашивала о количестве тестируемых и личностях, точка зрения которых отлична от моей.
О каких встречах с депутатами Вы говорите.?? Увольте, не надо смешивать все в кучу.
Fossya
Я не считаю себя умнее системы.


А я не соревнуюсь с системой по уму.
Просто выбираю что мне нужно, а что нет.
И для меня это тестирование, депутаты, и даже прививки от гриппа - все одного порядка явления. У меня есть выбор согласиться или отказаться, и я его делаю так, как считаю нужным ДЛЯ СЕБЯ.

Вас, и кого-то другого не агитирую поступать так же. У вас такой же свободный выбор по многим вопросам.

Живите в гармонии с собой :4u:
Belunda
У наших в начале года был какой-то психологический тест, я не хотела давать согласие, но дочь упросила- мам, можно я пройду, это же интересно :D Ну дала, проходи, раз тебе интересно :)
Praleska
Ответ на сообщение Fossya от 27 янв 2021, 12:33
Спасибо за пожелание) Желаю и Вам из неё не выпадать :shuffle:
Fossya
Желаю и Вам из неё не выпадать


И Вам огромное спасибо!)
Я давно с собой подружилась ;)
Клархен
Ответ на сообщение Praleska от 27 янв 2021, 11:51
ЦИТАТА ( Praleska )
Не вижу смысла в демонстрации отказа
Отказ не равно демонстрации отказа. Дело добровольное.
ЦИТАТА ( Praleska )
Показать себя умнее всех

Те отказ равно "умнее"?
ЦИТАТА ( Praleska )
Ну и пусть тестируют,
Пусть. Тех кто хочет
Фроська*
Praleska,
Не пойму, причем здесь демонстрация отказа...я вот хочу понимать, метод тестирования, как интерпретируют и куда это дальше идет и где потом может выплыть)). Так как разъяснений не было, а была только бумажка на подписание согласия - отказ. А то придет в 18 права получать, а там он давно клиент какого-нибудь диспансера. по результату тестирования в 7 классе)).
SHturman_ya
как интерпретируют и куда это дальше идет и где потом может выплыть

Анонимно все у нас было. Ни тесты, ни баночки никто не подписывал.
оленик
Анонимно все у нас было. Ни тесты, ни баночки никто не подписывал.


и в чем смысл тогда? как выявить употреблявшего наркотики? Или под подозрением сразу все? Поэтому мы и отказались от этого цирка. :shuffle:

SHturman_ya
и в чем смысл тогда?

Статистика. Нам так сказали. По результатам при необходимости будут приглашены специалисты с лекцией о вреде.
Ничего плохого в этом не вижу.
оленик
Статистика. Нам так сказали. По результатам при необходимости будут приглашены специалисты с лекцией о вреде.

а, ну как обычно. Одна болтовня. Как будто подростки будут это слушать и внимательно записывать :rtfm: . Чтобы дома инфу о вреде повторить :banned: . Очередная профанация от государства и деньги наркодиспансеру. не, на фиг, без моего ребенка это шоу.
Кукурузка75
Не думаю что это будут проводить во время уроков или во время перемены, не успеют
оленик
У нас еще прикол был. Выдали эти бланки СОГЛАСИЯ, значит. То есть нас изначально за дураков держат, которым не положено знать, что есть опция отказа. И бланк ОТКАЗА тоже не положен. Более того,в бланке написано, что типа "мне все разъяснено, объем и методика тестирования мне понятна и т.д". На деле ничего не было этого. Муж написал , что отказываемся и нам ничего не разъяснено прям на этом бланке. Сын отнес. Вечером звонит мне классная дама с просьбой переписать бланк и убрать слова о том, что инфа не предоставлена. Типа они не успели предоставить нам информацию, потому что кто-то там заболел. :cool: Ага. А бланки раздать успели зато. Потом прислала в чат телегу на 3 листа с пропагандой этого тестирования и описанием. Ну ладно, переписали заново, но слова ОТКАЗЫВАЮСЬ пришлось самим добавить.

И да, предупредили за один день. Теоретически за это время следы в моче останутся от наркотиков. И на сбор анализов у детей отобрали 2 урока :angry: . А один выдуищик просидел там аж 4 урока, потому что говорил, что не хочет пИсать. Откосить хотел. :D А сока у него было с собой.

Такая же ерунда с согласием на прививки. Никакой информации от медиков, а согласие дай. Ага, щаз.

Не думаю что это будут проводить во время уроков или во время перемены, не успеют


уже было. Во время уроков. 2 урока пропало.
Бурундук256
У нас пока такого не было, но я сразу же откажусь.
Кукурузка75
уже было. Во время уроков. 2 урока пропало
я так и думала что или вместо уроков или после
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.