Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разрушение традиционной системы воспитания
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
Настя2020
Все сегодняшние установки психологов о том, что дескать детей можно и нужно воспитывать без наказаний, потому что наказания унизительны, что детей вообще не надо воспитывать, их надо просто растить, а шлепнуть по попе - это вообще преступление, - все эти установки в действительности являются диверсионными.
Мамочки, вас просто разводят!
Кисин Хвост
...психологи - враги, тлетворный Запад, прививки - зло, вас зомбируют, раньше в поле рожали, и ничо, скоро везде будут одни геи, государство хочет забрать ваших детей.
Ничего не забыла? :D

Ниша занята. По крайней мере, два борца с тлетворной пропагандой уже есть, свои, привычные.)
Fossya
Архивные попёрли?)))
Их в дверь, они в окно :D
Маргорина
Кисин Хвост, нас минимум трое :cool: . Ещё Галя, она просто как-то отползла сейчас от форума в сторону :p
Кисин Хвост
Архивные попёрли?)))
Их в дверь, они в окно

Нее, архивных больше волнуют маткапиталы, которые теткам ни за что направо и налево раздают, меркантильные РСП и развратные школьницы. Ну, хоть помечтаать... :cry: :D
Это, наверное, дедушка, который уделывал внуку мозги, пока жена одна занималась хозяйством.
Эхомама
Настя2020, жену тоже надо воспитывать дубиной, чтобы чуть не порола и на форумах не сидела ;)
Оруаль
жену тоже надо воспитывать дубиной, чтобы чуть не порола и на форумах не сидела


На форумах можно, только чтобы темы хорошие были!

ЦИТАТА
С такими-то добрыми женами хорошо собираться не ради еды и питья, но ради доброй беседы и для науки, чтобы самой запомнить все впрок, а не пересмешничать ни над чем и попусту не болтать ни о ком. Если же спросят о чем про кого-то, иногда и с пристрастием, то отвечать: «Не ведаю я того, ничего не слыхала и не знаю; и сама о ненужном не спрашиваю, ни о княгинях, ни о боярынях, ни о соседях не сплетничаю».
https://librebook.me/domostroi/vol1/41

И вот еще, это, наверное, для модераторов:

ЦИТАТА
А если гости или гостьи между собой разругаются — их унимать осторожненько, а кто уже не в себе — бережно препроводить его ко двору его и от всякой драки по пути уберечь
https://librebook.me/domostroi/vol1/17?mtr=
Feeria
Вот человека—то торкнуло аж На третьем сообщении :D
колба Эрленмейера
я тут сегодня дочери про законы шариата рассказывала. у нее были такие глаза :O: , а что? покорная жена - результат правильного воспитания
Вьюрок
Ещё Галя, она просто как-то отползла сейчас от форума в сторону

митингует поди ;)
Tatsiana
митингует поди

За Навального? Это вряд ли.
Оруаль
Ой, как же все предсказуемо!


Что уж поделать, ваше сообщение было слишком оригинальным и неожиданным, мы, естественно, растерялись от такой бездны премудрости, потому что ну никогда не слышали ничего подобного ни от кого вообще :shuffle:
Fossya
Ой, как же все предсказуемо!


Это Вы типа оригинальничали? :D
Snusmumrikk
Оруаль, это юзер тихо сам с собою ведёт беседу :D
Кисин Хвост
Человек еле от рептилоидов вырвался, а выыы... :D
Сердцевинка
все эти установки в действительности являются диверсионными

Шо, можно бить начинать, да? :worthy: :D :D
Fossya
Человек еле от рептилоидов вырвался


И тут у него чип начал подтекать :D
Кисин Хвост
Шо, можно бить начинать, да?

Нужно! :D
Оруаль
Человек еле от рептилоидов вырвался, а выыы...


В смысле, из того детского сада год назад, с домашней обстановкой для малышей?
Кисин Хвост
В смысле, из того детского сада год назад, с домашней обстановкой для малышей?

:yes: Целый год удерживали, малыши...а если что- то им не понравится, они просто вносят разнообразие в свой рацион. Маленькие - они даже хорошенькие, чешуйки блестящие, коготки неострые...
Но автора так просто не съешь, она выкрала тайные знания рептилоидов и сбежала.
elfe
Тихо, а то автор обидится и уйдёт, а мы всей правды не узнаем и останемся разведенными :D
Астер
Настя, в теме приветствуется личный опыт :love:
расскажите в подробностях, как Вас били родители и какую пользу Вы от этого поимели. Особенно подробно остановитесь, пожалуйста, на ударах по голове :ugu:

з того детского сада год назад,

из женской деревни, с платьями? или наоборот, там сбор незомбированных?
Ольга30
Человек раскручивает свой канал?
Кисин Хвост
из женской деревни, с платьями? или наоборот, там сбор незомбированных?

:secret: Последний оплот нечипированных. А их предводитель в лифте живет.
Ольга30
Ну, а если серьезно, мы многого не занем, что творится в подростковых болоте- ака "сообществах".
Кисин Хвост
разведенными

До 40% спирта. :D
elfe
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 28 янв 2021, 13:33
А с помощью автора дойдём минимум до абсента :D
Настя2020
Ответ на сообщение Эхомама от 23 янв 2021, 18:56

Жалко, здесь закрыли тему с вопросами Ю.Гиппенрейтер. Я бы очень хотела спросить у нее, почему она так уверена в правильности своей системы, если ее внук Федя, перевоспитанием которого занималась лично Ю.Гиппенрейтер и которому в ее книге отведено немало места, в итоге повесился?

Кроме того, хотела бы задать ей личный вопрос: что она может сказать по поводу близкородственных браков, например, между двоюродными братом и сестрой? Ведь у нее есть опыт в этом отношении! Что она скажет подрастающим поколениям, стоит ли им брать с нее пример?
Настя2020
Но больше всего мне хотелось бы поговорить с самим Федей - что он может сказать по поводу своего детства и отрочества. К сожалению, Федя нам уже ничего не скажет.
Юкико
Ответ на сообщение Настя2020 от 29 янв 2021, 18:53
ЦИТАТА ( Настя2020 )
если ее внук Федя, перевоспитанием которого занималась лично Ю.Гиппенрейтер и которому в ее книге отведено немало места, в итоге повесился?
О Господи! Какой ужас! Знаете, от такой беды никто не застрахован! Я не знала ничего об этом. :cry: :cry: :cry:

И нехорошо человека тыкать таким страшным горем. Непорядочно, правда.

При всем при том - если я и согласна отчасти с тем, что современное воспитание калечит детей, но Гиппенрейтер как раз против вседозволенности. У нее очень много разумного. И сама она прекрасный, доброжелательный человек с отличным образованием. И у нее, кстати, нет такого , что родители не имеут права прикрикнуть на чадо. Она писала, что в некоторых ситуациях- оно нужно. И что родители -тоже живые люди и имеют право на эмоции. И что на истерики не надо вестись.
Просто Гиппенрейтер некоторые родители понимают неправильно.
А она как раз за разумную строгость.

Очень ей сочувствую, если ето правда. Дай Бог ей сил пережить такое горе.
Кисин Хвост
О Господи! Какой ужас! Знаете, от такой беды никто не застрахован! Я не знала ничего об этом.
И нехорошо человека тыкать таким страшным горем. Непорядочно, правда.

:beer: :beer:
Верх бестактности просто.
Какое счастье, что до мальчика теперь уж точно никто не докопается со своими вопросам.
Берега- то надо видеть хоть иногда, одно дело - юзеров развлекать, другое - задавать ни в чем не повинному человеку болезненные личные вопросы.

Кроме того, хотела бы задать ей личный вопрос: что она может сказать по поводу близкородственных браков, например, между двоюродными братом и сестрой? Ведь у нее есть опыт в этом отношении! Что она скажет подрастающим поколениям, стоит ли им брать с нее пример?

Нарваться на то, чтобы она на секунду перестала быть доброй и порядочной?
Настя2020
Настя2020, жену тоже надо воспитывать дубиной, чтобы чуть не порола и на форумах не сидела ;)

Но к Юлии Гиппенрейтер у меня есть и другие вопросы. Уверена ли она, что нам всем стоит взять на вооружение систему, разработанную оккультистом Карлом Роджерсом? Ведь это по сути разработки американца, а Ю.Гиппенрейтер всего лишь перевела его "труды" на русский язык:



Кстати, в русскоязычном пространстве по поводу Карла Роджерса одни только хвалебные отзывы. А вот если поискать на английском, можно найти и серьезную критику.
Перевод с английского:

ЦИТАТА
"Роджерс учил, что идеальный человек будущего будет человеком, практикующим оккультизм, который придумывает свою собственную мораль, не доверяет никаким властям (учителям, полицейским и судам) и является гуманистическим "благодетелем" — это качества человека завтрашнего дня.
Эти люди доверяют своему собственному опыту и испытывают глубокое недоверие к внешней власти. Они создают свои собственные моральные суждения и даже открыто не подчиняются законам, которые они считают несправедливыми.
Роджерс сказал, что высший тип такого человека будет "неморалистический" и "не осуждающей", т.е. никогда не расценивающий поведение других людей как зло или что-то неправильное. Практически вывод из этой философии такой: мы не должны говорить, что Гитлер, серийные убийцы детей, педофилы, насильники и так далее сделали что-то плохое.

Учение Роджерса о браке и изменах
Роджерс считал, что супружество является неправильным образованием. Он учил, что измены — это полезный опыт, если оба супруга согласны на это.
Роджерс писал, что подобные отношения не следует называть такими "негативными" выражениями как "внебрачные связи", или "измены, или рассматриваться как аморальные". Он написал в 1972 году, что такие понятия старомодны и нелепы.
Таким образом Роджерс был одним из тех, кто помог распространению измен и обмена женами во многих западных странах в 70-е годы. Следствием этого стало множество разводов, страдания супругов и эмоционально травмированные дети.

"По плодам их узнаете их"
В Нагорной проповеди Иисус сказал «Итак по плодам их узнаете их» (Мф. 7:20). Здесь Иисус открыл, что мы можем распознать какое у человека сердце по плодам его жизни. Сердце Карла Роджерса мы можем увидеть по его отношению к своей жене Хелен. В то время, как она умирала от рака, он начал изменять ей с другой женщиной. И поскольку в своем эгоизме он был слишком сосредоточен на своих собственных интересах, он не очень утруждал себя заботой об умирающей жене.
Роджерс писал: «Она озадачена и обижена самим фактом моей собственной независимой жизни. Пока она была так больна, быть с нею рядом было тяжким бременем, особенно потому, что она нуждалась в уходе. Поэтому ради выживания я решил жить своей собственной жизнью. Она часто обижается на это, а так же на то, что мои ценности поменялись. Но она тоже меняется, она перестает поддерживать меня. Это изменение приводит ее к озлоблению на меня и на общество за ту унизительную роль, которую ей приходится играть. Со своей стороны я злюсь на малейшую возможность, которая могла бы вернуть нас в прежнее положение полной принадлежности друг другу; я упрямо сопротивляюсь любому контролю. Таким образом в наших отношениях напряженности и трудностей больше, чем когда-либо прежде…». (Источник)

Кстати, когда Роджерсу было под 80, он еще и в групповухе участвовал - об этом с гордостью рассказал студентам (будущим психологам) соратник К.Роджерса - этот ролик есть на ютубе, называется "Жизнь и работа Карла Роджерса".
Не знаю, как вам, а у меня такие люди доверия не вызывают. Соответственно, и их учение.
Fossya
Я бы очень хотела спросить у нее


Вы бы лучше в зеркало посмотрелись и задали себе много вопросов о своём воспитании и моральном облике.
Для Вас это будет полезнее.
Кисин Хвост
Я не пойму, а вам- то чего, кто в чем участвовал и кто на ком женат?
Психологи тоже люди, и делают всё, что и остальные. И даже - о, ужас! - учителя.
Кисин Хвост
На Ютубе и не такого полно. Лучше уж рептилоиды и плоская Земля, чем всякая грязь.
Когда кого- то поливают, это говорит о самом поливающем, и не надо пытаться ненавязчиво протащить половой вопрос на материнский форум, в раздел о воспитании детей. Даже, если очень актуально.
танк в клеточку
Кстати, когда Роджерсу было под 80, он еще и в групповухе участвовал
если бы я была мужиком, у которого в 80 лет есть силы на групповуху !!! я б сама с гордостью об этом рассказывала :D
Настя2020
Понимаете, я просто очень люблю своих детей. И прежде, чем применять к ним какие-то американские разработки, я хочу посмотреть на результат. И результат впечатляющий, правда, в отрицательном смысле.
колба Эрленмейера
Понимаете, я просто очень люблю своих детей. И прежде, чем применять к ним какие-то американские разработки, я хочу посмотреть на результат.
:D т.е. вы уникальны? остальные своих детей не любят?
ну и по второму предложению у меня вопрос. Зачем вам что то применять к своим детям? Разработайте свою систему воспитания и применяйте, не на кого, кроме себя, будет пенять в случае неудачи.
Настя2020
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
если бы я была мужиком, у которого в 80 лет есть силы на групповуху !!! я б сама с гордостью об этом рассказывала


Своих детей я хотела бы вырастить на христианских ценностях. А по православному учению блудодеяние - это смертный грех, это путь, ведущий в ад. Поэтому, "учителя", к концу жизни достигшие таких духовных "высот", у меня вызывают не просто недоверие. Они вызывают у меня подозрение: а почему эта американская система так агрессивно внедряется в нашем обществе?
Кисин Хвост
если бы я была мужиком, у которого в 80 лет есть силы на групповуху !!! я б сама с гордостью об этом рассказывала

"Соседу восемьдесят, он говорит, что каждый день и не по разу. - И вы говорите." :D
elfe
Ответ на сообщение Настя2020 от 29 янв 2021, 11:55

Так растите, никто же не запрещает (при условии, что вы существующие законы не нарушаете) :???:
Настя2020
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 29 янв 2021, 13:51
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Зачем вам что то применять к своим детям? Разработайте свою систему воспитания и применяйте, не на кого, кроме себя, будет пенять в случае неудачи.


А зачем мне что-то придумывать? Она уже есть! Традиционная многовековая система воспитания:
Священномученик Владимир (Богоявленский) «Беседы о православном воспитании детей»
танк в клеточку
А по православному учению блудодеяние - это смертный грех
ой, страшно Вас расстраивать, но тогда я бы присмотрелась и к другим педагогам. А то учите детей математике или литературе с музыкой, а окажется, что автор учебного пособия или произведения извращуга какой :cry: И через интегралы или гаммы этот сластолюбец детишек невинных развращает
Настя2020
Ответ на сообщение танк в клеточку от 29 янв 2021, 13:59

А как это можно делать через интегралы и гаммы?
Кисин Хвост
А интересоваться чужими прелюбодеяниями - не грех, а так. С образовательной целью можно. :D
Они вызывают у меня подозрение: а почему эта американская система так агрессивно внедряется в нашем обществе?

Пропаганда же, тлетворная. Мировое правительство внеземного происхождения проплатило.
Сердцевинка
Поэтому, "учителя", к концу жизни достигшие таких духовных "высот", у меня вызывают не просто недоверие.

а должны вызывать доверие?)) :)

А зачем мне что-то придумывать? Она уже есть! Традиционная многовековая система воспитания:

ну так и воспитывайте по ней, в чем смысл темы, не пойму :D чтобы все ознакомились, перейдя по вашей ссылке?)
танк в клеточку
А как это можно делать через интегралы и гаммы?
да кто ж этих извращенцев знает. Никому доверять нельзя, кругом враги, мечтающие заполучить души и мозги наших детишек :secret:
elfe
Сердцевинка,

Так это, надо же добро причинить, а то другие же люди глупые, не понимают, как правильно надо :???:
Кисин Хвост
Почему- то больше всего несут в массы всякой грязи и хрени те, кто при каждом удобном случае декларирует свою высокую мораль
Настя2020
Ответ на сообщение Юкико от 29 янв 2021, 13:08
ЦИТАТА ( Юкико )
у нее, кстати, нет такого , что родители не имеут права прикрикнуть на чадо. Она писала, что в некоторых ситуациях- оно нужно. И что родители -тоже живые люди и имеют право на эмоции. И что на истерики не надо вестись.
Просто Гиппенрейтер некоторые родители понимают неправильно.
А она как раз за разумную строгость.


В своих текстах Ю.Гиппенрейтер использовала приемы НЛП. В одном из интервью она рассказала, что больше всего в этом плане ей нравятся разработки другого американца - Роберта Дилтся. Здесь представлены шаблоны из его книги "Фокусы языка. Изменение убеждений с помощью НЛП". Серым цветом выделены цитаты из книги, а в качестве примеров подставлены цитаты Ю.Гиппенрейтер из ее знаменитых "17 высказываний" (они выделены розовым).

Если коротко, то с помощью приемов НЛП Ю.Гиппенрейтер меняет убеждения "ребенка надо воспитывать", «ребенок должен слушаться своих родителей», "ребенок должен хорошо учиться" на противоположные.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.