Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Частые прыщики в ухе
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Tanja
Девочки, посоветуйте пожалуйста мазь-антибиотик.
История моя в двух словах.
Уже больше года мучает проблема. В ухе снаружи, А иногда за ухом появляются прыщики. Каждый раз один, мелкий. Но оооочень болючий :cry:. Сначала появляется болезненость ушной раковины, через несколько дней прорисовывается головка прыщика. Ну и как правило потом его прорывает, с гноем. Через 7-10 дней всё заново, на новом месте.
В начале пользовалась мазью бепантен, она вообще не помогала. Потом купила мазь с йодом. Она конечно вытягивает гной, но заживает долго.
Я живу в Германии, все мази с антибиотиками у нас строго по рецептам.
Была на этой неделе у врача, она мне выписала мазь, но тюбик 5 мл. То есть на один раз. Сказала если будет повторяться приходить снова. Я работаю в соседнем городе, на приём к врачу уходит весь день, по живой очереди. Записи нет. Ходить к врачу каждый месяц не могу.
Сейчас появилась возможность заказать из Беларусии лекарства через знакомых.

Девочки, посоветуйте пожалуйста названия.
В принципе не только для уха, но и для домашней аптечки.
VeronikaVK
Tanja, может это не прыщик, а герпес, как на губах бывает, так же и в ухе. У меня раньше очень часто вскакивал, именно на ушной раковине, как прорвёт, корочка достаточно быстро отваливалась. Я не мазала ни чем, само всё проходило.
Splinters
Фукарцин.
Художественно, зато быстродейственно.
Зануда
Tanja, попробуйте Левомеколь. Дешево и сердито... И ко всем случаям подходит - прыщи, долго незаживающие и загноившиеся ранки, даже прокол уха для профилактики можно намазать. Думаю, и в Беларуси такая мазь продается, Вам перешлют.
Также можно попробовать синтомициновую эмульсию - там в составе один из компонентов Левомеколи. Также подойдет стрептоцидовая мазь. Есть еще несколько антисептических мазей (например, офломелид, фуцидин и т.д.), но они по прописи врача могут быть. Так же может помочь аргосульфан, банеоцин (этот и в Германии может продаваться)...
Но вообще лучше, конечно, у врача попросить соскоб сделать. Определить возбудителя инфекции, препараты для лечения и устойчивость возбудителя к ним. И укреплять иммунитет, да...
Дата
Tanja, может тетрациклиновая глазная мазь помочь. Хорошее средство от прыщей - камфорный спирт, намочить ватную палочку и прижечь
Joki
Ответ на сообщение Tanja от 22 янв 2021, 22:34
ЦИТАТА ( Tanja )
Ходить к врачу каждый месяц не могу.

А зачем каждый месяц? Один раз сходить к дерматологу для постановки диагноза и подбора лечения. Самолечение имхо совсем не вариант, если все это дело с такой регулярностью повторяется. Здоровья!
Teele
Девочки, посоветуйте пожалуйста мазь-антибиотик.
К врачу бы, пусть бы взяли пробу, Abstrich.

Из домашнего могу посоветовать алоэ. Кусочек листа пластырем закрепить. Вытягивает и дезинфицирует.
Tanja
Tanja, может это не прыщик, а герпес, как на губах бывает, так же и в ухе. У меня раньше очень часто вскакивал, именно на ушной раковине, как прорвёт, корочка достаточно быстро отваливалась. Я не мазала ни чем, само всё проходило.

Была у двух разных врачей, оба сказали что не герпес.

Фукарцин.
Художественно, зато быстродейственно.


Спасибо, закажу :4u:

Tanja, попробуйте Левомеколь. Дешево и сердито... И ко всем случаям подходит - прыщи, долго незаживающие и загноившиеся ранки, даже прокол уха для профилактики можно намазать. Думаю, и в Беларуси такая мазь продается, Вам перешлют.
Также можно попробовать синтомициновую эмульсию - там в составе один из компонентов Левомеколи. Также подойдет стрептоцидовая мазь. Есть еще несколько антисептических мазей (например, офломелид, фуцидин и т.д.), но они по прописи врача могут быть. Так же может помочь аргосульфан, банеоцин (этот и в Германии может продаваться)...
Но вообще лучше, конечно, у врача попросить соскоб сделать. Определить возбудителя инфекции, препараты для лечения и устойчивость возбудителя к ним. И укреплять иммунитет, да...


Спасибо, попрошу эти мази.
Соскоб не делают, просила.

Tanja, может тетрациклиновая глазная мазь помочь. Хорошее средство от прыщей - камфорный спирт, намочить ватную палочку и прижечь


Спасибо, закажу :4u:
К врачу бы, пусть бы взяли пробу, Abstrich.

Из домашнего могу посоветовать алоэ. Кусочек листа пластырем закрепить. Вытягивает и дезинфицирует.


Алоэ тоже не помогает, место ещё такое не удобное.

Соскоб ни разу не брали. У нас вообще к дерматологу только по записи, к одному ждать 5-10 дней, это быстро ещё. Ко второму запись на 2 -3 месяца вперед.
Вот и получается что в момент обострения не попадаю, первый раз была как раз в начале формирования прыщика, но совсем маааленький и выглядит безобидно, и врач выписал что то вроде бепантена.
Во второй раз попала когда уже зажило почти всё. Тоже лёгкую мазь выписали.

Вот так по кругу всё и крутится.

Девочки, спасибо всем за рекомендации, закажу знакомым.
Новичок
А вы уверены, что это гной? У меня часто так выходят сальные пробки. И чем больше их ковыряю, тем дольше потом воспаление держится. Остановилась на ежедневном протирании ушных раковин спиртосодержащими лосьонами.
Когда такие прыщи вырастают в слуховом проходе, стараюсь их не трогать. Раньше их прижигала, чувствовался прострел в район миндалины и потом начинало болеть горло. Теперь изх не трогаю и горло не так часто обостряется. Такое ощущение, что мое вечно больное горло пыталось вывести инфекцию, а я ему мешала.
Леося
Tanja, обрабатывайте водкой-шнапсом или любым антисептиком. У таких кожных фурункулов обычно стафилококк возбудитель. Чем то может травмируете ушную область: наушники, подушка?
Tanja
А вы уверены, что это гной? У меня часто так выходят сальные пробки. И чем больше их ковыряю, тем дольше потом воспаление держится. Остановилась на ежедневном протирании ушных раковин спиртосодержащими лосьонами.
Когда такие прыщи вырастают в слуховом проходе, стараюсь их не трогать. Раньше их прижигала, чувствовался прострел в район миндалины и потом начинало болеть горло. Теперь изх не трогаю и горло не так часто обостряется. Такое ощущение, что мое вечно больное горло пыталось вывести инфекцию, а я ему мешала.


Да, это гной, я аккуратно ватным диском или палочкой промакиваю, и на них прям зелено жёлтые выделения, с кровью иногда. И В последний раз когда на приёме у врача была она сама сказала что гной и отечность.
У меня тоже ощущение что какой-то возбудитель сидит в том месте.
Раньше у нас в городе принимала русскоязычная врач ухо горло нос, вот она всегда соскоб брала, но она теперь на пенсии. А немецкие врачи неохотно это делают, а если ещё сам посоветуешь, то вообще таращат глаза и заканчивают приём.
Ушные раковины я регулярно протираю салициловым спиртом или тоником с алкоголем.

Tanja, обрабатывайте водкой-шнапсом или любым антисептиком. У таких кожных фурункулов обычно стафилококк возбудитель. Чем то может травмируете ушную область: наушники, подушка?


Уши очень чувствительные, не могу вообще пользоваться никакими наушниками. Подушка мягкая.
Teele
Вот и получается что в момент обострения не попадаю,

Сделайте хорошие фотографии в разных фазах. Пусть вам помогут.
случайная
У меня банеоцин мазь, мне хорошо помогает
nenelionessa
очень познавательно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.