Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте какие линзы на месяц лучше взять?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Robs
Мне рецепт выписали, говорит выбирать по цене. Села читать, а там столько нюансов, что голова кругом. Я вообще очки ношу, а тут решила походить в зал и нужны линзы. Вроде ничего такие бауш ломб ультра, кто их носит, как они вам?
Эхомама
Дочь носит акувью, ей нравятся. Раньше ежедневные носила, сейчас многоразовые.
жена Ярла
Ответ на сообщение Robs от 22 ноя 2020, 18:22
Я ношу Bausch + Lomb Optima FW уже наверно лет 18-20 на постоянной основе.
Если нужны цветные - то они тоже есть в наличии.
Мышка_Мини
Только Air Optix .
Пробовала две другие, так такие проблемы были, что жуть. Боюсь экспериментировать.
ЯМышка
Мне рецепт выписали, говорит выбирать по цене. Села читать, а там столько нюансов, что голова кругом. Я вообще очки ношу, а тут решила походить в зал и нужны линзы. Вроде ничего такие бауш ломб ультра, кто их носит, как они вам?

Хорошие. Очень много лет их ношу.
Наверное это единственная марка выпускающие линзы с нужной мне кривизной.
gylvy
Мне рецепт выписали, говорит выбирать по цене.


Что в рецепте-то написано? Н у и цена у всех примерно одинаковая, +/- :???:

Живу не снимая 2 недели (бывает и больше когда забуду)


И кому мы рассказываем про правила пользования контактными линзами..... Походу абсолютно бесполезное занятие..... Вот только потом с кератитами и язвами к нам приходят..
Dahlia
Schatzeli, я тоже уже последние лет 15 в них, лучше ни одни линзы мне не подходили. Вот только на ночь снимаю, с утра лёгкий дискомфорт, если в них уснула.

И кому мы рассказываем про правила пользования контактными линзами..... Походу абсолютно бесполезное занятие.....

Вообще они для постоянного ношения предназначены. Мой оптик не имеет ничего против таких линз.
А кто это "мы"?
Тётя Циля
Перепробовала всё имеющееся,но всегда возвращаюсь к этим.

:beer: Дочь такие же носит. Раньше брали Биофинити, а потом как-то эти попробовали и все подошло отлично. Но непрерывно она их только в лагере носила. Так на ночь снимает. Ну днем если уснет вдруг, то в них получается спит.
Еще раньше брали Air Optix аква, но потом они аква делать перестали, а HydraGlyde не понравились нам с дочерью категорически.
Себе беру иногда Morning Q Bio, иногда Clear.

Вообще они для постоянного ношения предназначены.

Да, они продленного ношения. :beer:
Правда, в инструкции 2 недели днем, 6 ночей непрерывного ношения.
Но я считаю, эти сроки больше про маркетинг, чем про здоровье.
Тоже перенашиваем частенько и я, и дочь. Не по полгода, конечно. Ну и новичкам не посоветую. У каждого свой опыт, свои особенности.
PurPur
А что, в спортзал можно только в линзах?
Я очкоманьяк, наверное.
Леося
Вообще ношу 6-месячные линзы 😺
Лебезята
Конкретно эти к ним и относятся : 1 месяц снимая на ночь, и 2 недели беспрерывного ношения.
конкретно эти производителем заявлены на 2 недели снимая на ночь, или на одну неделю непрерывного ношения. А так, видели и носящих однодневки по месяцу, и по полгода ежемесячные. Флаг им всем в руки :???:
PurPur
Непрерывное ношение это что? Спать в них? :O:
Музыка
Оазисы от акувью ношу уже более 15 лет (примерно) без нареканий. То что на 2 недели, ха-ха, с правильным раствором вполне на три месяца ))
Меняю только когда почувствую дискомфорт - тут уже сразу на выброс. (я не экономлю ! здоровье глаз важнее, но раствор уж больно хорош, удаляет все белковые отложения очень хорошо Bausch & Lomb Biotrue универсальный).
На море беру однодневные Мойст. На более дорогие 1DAY TRUEYE у меня жуткая аллергия. Как сказали врачи - на силикон в составе и таких как я много. Цветные носить не могу - аллергия.

Есть мысли попробовать другие, но как вспомню последний опыт с труай - не хочется.
жена Ярла
Это ж как глазки не любить, столько линзы не снимать на ночь? :???:
Один раз на ночь не снимешь, утром ни капли, ничего не помогает :???:
Резкости нет, глаза болят, сухость.
Лебезята
Непрерывное ношение это что? Спать в них?
Да, есть такие, несколько вариантов до месяца и на неделю Ac.Oasys, выше фото.
Оазисы от акувью ношу уже более 15 лет (примерно) без нареканий. То что на 2 недели, ха-ха, с правильным раствором вполне на три месяца ))
Ага, хаха :cool: да люди вправе носить, что хотят и как хотят, и вообще делать, что заблагорассудится :???: Оазис тоже с силиконом, если что :shuffle:
PurPur
Я не могла линзы даже днём носить - невероятная сухость в глазах, да и чувствовала я их постоянно.
У меня разные очки и разные оправы на все случаи жизни.
Да и в моём возрасте я уже и не представляю как носить линзы (или их уже прогрессивы стали делать?)
У меня очки для дали, для компьютера (средний и ближний фокус), бифокалы (дальний и ближний фокус), с фильтрацией синего света и без, хамелеоны и не хамелеоны, для вождения ночью, солнечные итд.
Как ни крути, очки какие-то нужны постоянно. Так пусть они будут рецептурные, зачем ещё и в глаза чего-то вставлять.
В будущем году закажу прогрессивы.
Музыка
Ответ на сообщение Лебезята от 22 ноя 2020, 22:58
ЦИТАТА ( Лебезята )
Ага, хаха да люди вправе носить, что хотят и как хотят, и вообще делать, что заблагорассудится Оазис тоже с силиконом, если что

И ?

на оазис аллергии у меня нет. не поняла ваш посыл в мою сторону.

Я не офтальмолог, так мне говорили врачи, когда спросила, почему не могу носить труай, а вандей мойст ок.

Допишу, что не могу пользоваться раствором Реню -аллергия))

После него линзы в слив.

Это мой личный опыт ношения линз и использования растворов (в линзах не сплю никогда).
Музыка
Ответ на сообщение Schatzeli от 22 ноя 2020, 23:08
ЦИТАТА ( Schatzeli )
Мне кажется линзы очень специфическая вещь,не всем подходящая.

ортокоррекция?
Лебезята
atlantida80, не стоит советовать перенашивать, если вы не офтальмолог.
Robs, найдите оптику или клинику, где реально подбирают КЛ, с примеркой и тщательным осмотром. То, что кому-то подходит, совсем необязательно подойдет именно вам :4u:
Музыка
Ответ на сообщение Лебезята от 22 ноя 2020, 23:11
ЦИТАТА ( Лебезята )
не стоит советовать перенашивать, если вы не офтальмолог.

ээ я не советовала- это мой личный опыт.
именно с раствором указанным выше. Бывает, что приобретаю что-то другое (кроме реню), такого эффекта уже нет.

Допишу: не вижу смысла выбрасывать линзу, на которой нет отложений, т.е. она не приносит дискомфорт.
PurPur
ортокоррекция?
Людям с хронической сухостью глаз коррекция противопоказана.
Тётя Циля
Да и в моём возрасте я уже и не представляю как носить линзы (или их уже прогрессивы стали делать?)

Это вот печаль, да. Мне мелкий текст в линзах не прочесть. В линзах -5,5 и -5,25. Стою как пенсионер, через лупу в магазине состав мелким текстиком читаю. Подумываю, что скоро придется таки на очки перейти, наверное.
Музыка
Ответ на сообщение Тётя Циля от 22 ноя 2020, 23:16
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Мне мелкий текст в линзах не прочесть. В линзах -5,5 и -5,25. Стою как пенсионер, через лупу в магазине состав мелким текстиком читаю.

есть такое, щиплю брови без линз- в линзах не видно, но этикетки пока читаю.

Тяжело рулить в темноте, особенно при мокрой дороге.

Но на очки - ни за что!

Ответ на сообщение PurPur от 22 ноя 2020, 23:16
ЦИТАТА ( PurPur )
Людям с хронической сухостью глаз коррекция противопоказана.

не знала ((
user posted image

вот такой мне нравится.

И ребенок капает в глаза при покраснении от компа и сухости в школе - помогает.
Лебезята
Да и в моём возрасте я уже и не представляю как носить линзы (или их уже прогрессивы стали делать?)
конечно, давно уже :4u:
PurPur
конечно, давно уже
данунафиг.
gylvy
Вообще они для постоянного ношения предназначены.


Конкретно оазисы не предназначены для непрерывного ношения.

А кто это "мы"?


"мы" -это врачи и оптометристы. А также производители контактных линз.

Но вообще, носить линзы, рассчитанные на две недели по нескольку месяцев... это ужас...

Если "вы" это врачи,то вы так себе врачи,не знающие что есть линзы для постоянного ношения.


ДА, мы врачи.Мы прекрасно знаем,что существуют линзы непрерывного ношения.Например,Air Optix, Pure Vision - до й месяца непрерывного ношения.


Конкретно эти к ним и относятся : 1 месяц снимая на ночь, и 2 недели беспрерывного ношения.


Дайте ссылку,где написано,что Оазис можно носить в течение 1 мес.
Лебезята
не вижу смысла выбрасывать линзу, на которой нет отложений, т.е. она не приносит дискомфорт.
извините за навязчивость, больше не буду :4u: , но дискомфорт может ощущаться не сразу, а после некоторого по времени воздействия. Иногда при хронической гипоксии чувствительность роговицы снижается, и глаза могут быть в плохом состоянии, а человек дискомфорта не испытывает. Речь не о Вас конкретно, а вообще :???:
gylvy
ЦИТАТА ( PurPur @ 22 ноя 2020, 22:04 )
Да и в моём возрасте я уже и не представляю как носить линзы (или их уже прогрессивы стали делать?)
Это вот печаль, да. Мне мелкий текст в линзах не прочесть. В линзах -5,5 и -5,25. Стою как пенсионер, через лупу в магазине состав мелким текстиком читаю. Подумываю, что скоро придется таки на очки перейти, наверное.


Мультифокальные контактные линзы вам в помощь.
Лебезята
данунафиг.
ну, кто носит линзы и не хочет сверху очки для чтения надевать, очень рад таким линзам
PurPur
ну, кто носит линзы и не хочет сверху очки для чтения надевать, очень рад таким линзам
Я пока могу читать без очков. То есть для чтения снимаю очки.
Для текста на экране компа нужны очки, но не те, что для дали, а слабее.
Музыка
Ответ на сообщение Лебезята от 22 ноя 2020, 23:37
ЦИТАТА ( Лебезята )
дискомфорт может ощущаться не сразу, а после некоторого по времени воздействия. Иногда при хронической гипоксии чувствительность роговицы снижается, и глаза могут быть в плохом состоянии, а человек дискомфорта не испытывает. Речь не о Вас конкретно, а вообще

это очень странно, не почувствовать белковый налет. Не важно я это или вообще. Кошачий волос или пылинку прекрасно чувствую. поэтому всегда с собой в сумочке комплект вандеймоист, на всякий пожарный. Так что, можно отрицать качества раствора, но он прекрасно очищает линзы.

Хилозар комод от сухости и раствор ниже очень рекомендую (если есть лучшие рекомендации - напишите плиз):
user posted image

Допишу, что я не могу пользоваться косметикой многих фирм из-за ношения линз. Слезы ручьем. Но есть качественные производители, благодаря которым, ношение линз без слез возможно.
Лебезята
atlantida80, белковый налет гораздо меньше волосков. Если отложения видны невооруженным глазом, то ситуация уже весьма запущенная. Но вообще, силикон-гидрогелевые линзы больше склонны не к белковым, а к липидным отложениям.
можно отрицать качества раствора, но он прекрасно очищает линзы.
качество раствора никто не отрицает, нормальный раствор.
Тётя Циля
есть такое, щиплю брови без линз- в линзах не видно, но этикетки пока читаю.
Тяжело рулить в темноте, особенно при мокрой дороге.
Но на очки - ни за что!

Я тоже не хотела бы очки на постоянку, но реально становится неудобно((
Стоит что-то поднести ближе мелкое или вот брови выщипать, да - в линзах ни черта не видно.
Но сначала пойду проверюсь, может это просто минус меньше стал в связи возрастными (боже :cry: :D ) изменениями, и решится правильными диоптриями.

Мультифокальные контактные линзы вам в помощь.

надо почитать, не слышала про такие
Музыка
Ответ на сообщение Лебезята от 23 ноя 2020, 00:12
ЦИТАТА ( Лебезята )
качество раствора никто не отрицает, нормальный раствор.

нормальный , но не отличный? посоветуйте, пожалуйста, лучше (если есть) :4u:

мне действительно сложно жить стало, после ношения линз (уже 25 лет в них) аллергия на многое благодаря им.


Лебезята
нормальный , но не отличный? посоветуйте, пожалуйста, лучше (если есть)
да нет, хороший вполне, если подходит, то и отлично, не смысла менять :4u: У Alcon и CooperVision есть тоже хорошие растворы, но отсутствие аллергии никто не гарантирует. В принципе, большинство современных растворов нормальных производителей хорошие и один какой-то супер раствор выделить нельзя. Как и увлажняющие капли :tomato: :tomato:
Тётя Циля
Почитала про мультифокальные. Ну меня жаба задавит, если честно, они в 3 раза дороже обычных моих.
Dahlia
Конкретно оазисы не предназначены для непрерывного ношения

Это стоит официально в описании этого продукта. Мне эти линзы подобрали в оптике :coffee:
Annu
Я ношу Baush+Lomb, в основном ультру, для месячных линз самые лучшие, в них глазам комфортно, не пересыхают, за компьютером не так сильно устают, короче мне очень нравятся.
Robs
Ответ на сообщение Annu от 23 ноя 2020, 23:15

Подскажите еще, сильно они жесткие? Я вот думаю может однодневные взять, они говорят более тонкие, чем плановой замены?
Daaro
Линзы нужно подбирать индивидуально. Тут вам вряд ли кто-то поможет. И на толщину линз не смотрите-опять же все индивидуально. У меня, к примеру, в тонких acuvue moist (ежедневные гидрогелевые линзы) сохнут глаза, а вот в более толстых acuvue true eye-нет, но на последние в один непрекрасный день у меня развилась сильная аллергия, пришлось искать замену. Сейчас в ходу dailies total от alcon-тоже силикон-гидрогелевые. Но ношу их в последние годы редко-только на выход-а так очки. Вообще лично мне нравятся ежедневки-никакого гемора с очисткой и проч. На ночь никогда не оставляла-мне жалко глаза-и вам не советую. Гипоксия все-таки не пустой звук.
Вообще по-хорошему купите по одной паре нескольких производителей и потестите на себе (после офтальмолога, естественно).
Annu
Ответ на сообщение Daaro от 24 ноя 2020, 02:35

Конкретно Baush+Lomb Ultra одни из самых мягких и края тут тоненькие. Хоть они и силикон-гидрогелевые, производят их как-то по новому, поэтому процент увлажнения тут высокий и качество классное. Не сильно отличаются от однодневок, поэтому я их и предпочитаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.