Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кормление ГВ
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
screnata
Подскажите мне пожалуйста, меня тревожит тот факт что ребенок ( не полный месяц еще) часто срыгивает молочко!
Мне сказали в роддоме грудь давать по требованию малыша, а требует (просит) он очень часто! :) Но вот попьет, срыгнет ( иногда просто молочко, а иногда и творожная масса) опять просит, опять срыгнет.ю, через мин 15 опять просит с криками, а иногда и по 3 раза после кормления может срыгнуть. Поднимаю , держу что бы воздух вышел, не всегда конечно выходит отрыжка, но большую часть. Когда покормлю, первые пол часа на ровную поверхность не кладу, т к большая вероятность что молочко выйдет, т к шубуршиться ножками ручками вот и молочко бежит на верх....
Не понимаю, это от чего??? Может быть что переедает? но как не давать когда просит.... а как у деток вообще с этим обстоят дела? Может мне кажется это не нормой, а на самом деле так и есть у деток?? ( за сутки срыгивает раз 10, какой день 5 раз, какой 7, 8, а когда и 10)
( своему педиатру задам вопрос, просто хотелось бы послушать как у мамочек, кто уже с опытом, может зря волнуюсь)
VeronikaVK
screnata, мои срыгивали очень много, после каждого кормления, но от переедания, набирали за месяц тоже много. Прикладывались часто, молока было очень много, срыгнут половину съеденного и опять просят. Месяцам к 2-3, когда гв уже налажено, и ребенок усваивает больше молока срыгивания постепенно прекращаются.
Но многие детки срыгивают из-за проблем с желудочным сфинктером, тут всё индивидуально у каждого ребенка.
KatyZZZ
я бы слушала мнение только педиатра, малыш еще совсем мал, пусть специалист советы дает
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.