Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рыбинский маньяк
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Shany
Наверное, все уже слышали об этой дикой истории.

Богатое криминальное прошлое и нездоровые наклонности — в Рыбинске задержали подозреваемого в жестоком убийстве двух малолетних сестер. По версии СК России, с девочками расправился гражданский муж их матери — 40-летний уголовник Виталий Молчанов, с которым женщина познакомилась в интернете. РИА Новости разбиралось в обстоятельствах трагедии.
Красный костюм
Во вторник утром медсестра городской больницы № 4 Валентина Сапрунова задержалась на работе после суточной смены. Валентине нужно было убрать процедурный кабинет, поэтому она еще накануне предупредила гражданского мужа и дочерей что вернется домой лишь после обеда.
Около трех часов дня жители дома номер пять по улице Инженерной услышали пронзительный женский крик, доносившийся с первого этажа. Сразу вызвали полицейских, которые быстро приехали на место. По их словам, картина предстала жуткая: расчлененные тела девочек восьми и тринадцати лет лежали в разных комнатах, а вся квартира была залита кровью.
Установленная на втором этаже камера зафиксировала, как Молчанов, одетый в красный спортивный костюм, около шести часов утра вышел из подъезда. Его сразу объявили в федеральный розыск, а губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов объявил награду в 500 тысяч рублей каждому, кто сообщит любые данные о местонахождении подозреваемого.
Возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух человек", но после судебно-медицинской экспертизы добавилась еще одна особо тяжкая статья: "Изнасилование несовершеннолетней". Расследование, порученное Центральному аппарату СК России, на личный контроль взял председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Новая жизнь

Квартира, в которой произошло убийство, досталась Виталию от бабушки. По словам соседей, она души не чаяла в своем внуке и незадолго до кончины переоформила на него единственное жилье.
"Постоянно хвасталась, какой Виталик у нее хороший и заботливый, — рассказывает РИА Новости одна из жительниц дома Виктория. — Но потом резко перестала о нем вспоминать, да и сам Виталий куда-то пропал. В Рыбинск он вернулся лишь в декабре 2019-го и не без помощи отца устроился на местный кабельный завод".
Все это время Молчанов провел за решеткой. В сентябре 2009-го в Екатеринбурге он зарезал знакомую девушку, после чего надругался над ее телом. Затем похитил и пытался изнасиловать еще одну девушку, но не успел — его арестовали. Чкаловский районный суд приговорил Молчанова к 11 годам колонии строгого режима. В деле объединили четыре статьи: убийство, покушение на изнасилование, надругательство над телом умершего и незаконное лишение свободы. В 2019-м заключенный дважды пытался освободиться по УДО, но Свердловский областной суд отклонил ходатайства.

С Валентиной, которая жила в Омской области, Молчанов познакомился, как только вышел на волю. Через интернет. За несколько месяцев до этого женщина развелась с мужем — экс-начальником уголовного розыска отдела МВД по поселку Краснозерский. Супруги воспитывали троих детей. Старший сын остался жить с отцом, а девочек забрала мать.
"Молчанов был очень обходительным и настоял, чтобы Валя переехала к нему, — объясняет ее знакомая Вероника. — Сначала она приехала в Рыбинск одна, а через месяц привезла дочек и устроила в местную школу. Отчим купил девочкам двухъярусную кровать да и вообще, на первый взгляд, относился к ним хорошо. Младшая даже называла его папой".
По словам знакомых, Валентина, которой Молчанов сделал предложение, о его прошлом ничего не знала. Однако бывший муж медсестры был против этих отношений и отпускать дочерей не хотел. О криминальной биографии соседа не подозревали и жильцы дома, в котором произошло убийство.

"Это могла быть месть"

Молчанова искали три дня. Полицейские на всякий случай разослали ориентировки в соседние регионы, но были уверены: преступник не успел далеко уйти и скрывается где-то в Рыбинске или окрестностях. По данным РИА Новости, вечером в среду его телефон засветился в поселке Переборы, в десяти километрах от города. Оперативники прочесали местность, но никого не нашли.
Молчанова задержали только в пятницу утром — он действительно не ушел далеко и бродил по улицам Рыбинска. Подозреваемый уже во всем признался: рассказал, как убивал и насиловал девочек. В мотивах преступления сейчас разбираются следователи. В то, что причиной расправы могла стать ревность, знакомые Валентины не верят.
"Она перебралась в Рыбинск всего полтора месяца назад, работала, занималась домашними делами и толком ни с кем не общалась, — отмечает Вероника. — Ревновать было не к кому. По мнению знакомого оперативника, это могла быть своеобразная месть сотрудникам правоохранительных органов. Ведь Молчанов знал о профессии отца девочек".
Было ли преступление спланированным или спонтанным, выясняет следствие. По словам самого преступника, перед убийством он сильно напился.
В Рыбинск уже приехали бывший муж Валентины и ее мать. Они хотят, чтобы девочек похоронили на родине — в Омской области. Убитая горем медсестра пока живет в больнице, где ей выделили отдельную палату. Забрать вещи дочерей из квартиры она так и не смогла — сказала коллегам, что больше никогда не переступит ее порог.
https://ria.ru/20200918/ubiystvo-1577446694.html

Состояние матери страшно представить, но я не понимаю, как можно - переехать к незнакомому, по сути, человеку и оставить с ним на ночь собственных детей.

И еще, всего 11 лет за убийство, надругательство над телом и похищение - это какой-то сюр. И после освобождения - никакого надсмотра, ничего, ни соседи, никто не знает, что за существо рядом с ними живет.
ГалинаТ
И еще, всего 11 лет за убийство, надругательство над телом и похищение - это какой-то сюр

Он же не на власть и капитал покушался...
ну и мне отца девочек очень жалко.
я не понимаю, как можно - переехать к незнакомому, по сути, человеку и оставить с ним на ночь собственных детей.
навряд ли она думала, что он маньяк :???: Хотя вот то, что развелась и сразу в кровать к другому... :scratch:
Nata74
Да какая разница развелась, не развелась и в чью кровать......
Девочек убили и изнасиловали.
База должна быть с этой падалью. Сидел за изнасилование и развратные действия - в базу. И по федеральным каналам эту базу рекламировать.
Теперь пожизненное дадут, но какой ценой.... Жизнью двух детей....
Пин
И еще, всего 11 лет за убийство, надругательство над телом и похищение - это какой-то сюр. И после освобождения - никакого надсмотра, ничего, ни соседи, никто не знает, что за существо рядом с ними живет.

Ага. Читаешь и офигиваешь просто. :scratch:
11 лет за убийство девушки, надругательство и покушение на другую девушку. Это ж человек психически больной явно, окромя того, что убийца.
М-да. Я бы не удивилась, если бы по УДО выпустили, ачотакова.
Как можно вообще человека с такими наклонностями на свободу выпускать? Он перековался в тюрьме, разлюбил убивать и над трупами изгаляться? :???:
ГалинаТ
Ага. Читаешь и офигиваешь просто.
Я уже нет..
Маньяк который убил в Саратове, сколько там отсидел? 5 лет всего кажется? Тоже ведь отсидел и вышел.. ка ки мать Спесивцева..


База должна быть с этой падалью.
и чем эта база поможет :???:
просто нельзя таких выпускать, априори..
а так "на ловца" всегда "зверь найдется", увы... при любой базе
уже ни раз обсуждались женщины, которые к "сидельцам" ездят, и замуж за них потом выходят :???:
Nata74
База даст знание о человеке.
А там уже ответственность женщины,настраивать жизнь с таким человеком или нет....
ГалинаТ
А там уже ответственность женщины,настраивать жизнь с таким человеком или нет....
это как-то уберегло бы девочек?
Оська77
Видела в новостях хороший комент про этого урода:
Зачем мы коллекционируем уродов?
Веренея
База должна быть с этой падалью. Сидел за изнасилование и развратные действия - в базу.

Я так понимаю, отец там имел возможность проверить к кому дети едут, сейчас, наверное, локти кусает. Очень жаль родителей. Еще мне интересно, неужели за такими не людьми нет никакого надзора после отсидки, не приходит участковый, они не уведомляют о своем местонахождении. Это бы могло раньше открыть глаза женщине.
Nata74
ГалинаТ, мне кажется, что мать если бы знала, то не связалась бы с этим уродом....
Странно, что бывший муж не пробил данные этого урода....
И очень жалко, что мы живём в гуманном государстве, в котором мораторий на смертную казнь....
Пин
и чем эта база поможет
просто нельзя таких выпускать, априори..

Выпускать - нельзя. :) Меня всегда удивляли причуды закона в таких случаях.
Получается, если убийцу взяли на одном убийстве и на неудачном другом, то он все равно выходит на свободу. Чтобы законопатили до смерти его в тюрьме, ему надо серию совершить. Нехило так пожизненное стоит для маньяка - несколько человеческих жизней.
А выпускать таких и оставлять без надзора - это все равно, что хищника выпустить из клетки. Как здорово: отсидел, можешь теперь уехать в другое место и начать добропорядочную жизнь, забыв о прошлом. До нового убийства.(((
Веренея
это как-то уберегло бы девочек?

Скорее всего, вряд ли бы нормальная женщина поехала с детьми к такому уроду.
ГалинаТ
ГалинаТ, мне кажется, что мать если бы знала, то не связалась бы с этим уродом....
а хотела ли она знать? Думала ли она и о чем?

Странно, что бывший муж не пробил данные этого урода....
ну пробил бы? не позволил бы увозить - так сразу бы тираном стал :???:

для вас не имеет значения
какая разница развелась, не развелась и в чью кровать......
а для меня имеет.. именно скорость как из одной в другую - при чем к случайному знакомому через интернет :???:

Дай бог теперь ей с ума не сойти, а другим пусть послужит уроком

Скорее всего, вряд ли бы нормальная женщина поехала с детьми к такому уроду.
она скорее всего бы не тала по базам проверять и пробивать.. так же бы поехала :tomato:
Nata74
Много ума не надо, обвинять женщину.......

И что гадать, стала бы не стала.

Но знала бы.
ГалинаТ
Много ума не надо, обвинять женщину.......
вопрос не в том, что бы обвинить.. а что бы из ситуации вынести правильный урок.
заставить власть сажать таких или расстреливать мы не сможем. А вот относится осторожнее ко всяким знакомствам в интернете (не ходить по тихим улочкам между гаражами и т.п.) - вполне возможно.
нужно быть реалистами: маньяков и убийц всяких сейчас только больше станет - кризис на дворе.

"спасение утопающих, дело рук самих утопающих" (с)
Веренея
ну пробил бы? не позволил бы увозить - так сразу бы тираном стал

В чьих глазах? Его бы никто не осудил, за то, что не дал увезти детей к насильнику и убийце. Скорее всего, опека и суд встали бы на его сторону при таких обстоятельствах. Им тоже проблемы не нужны, если с девочками что-то случиться.
Яэль
Никого не хочу обидеть, во избежание подобного, я всегда против создания семьи/сожительствования с новым мужчиной, привода его в свою семью, имея детей от другого. Это лично моя точка зрения.
Веренея
а для меня имеет.. именно скорость как из одной в другую - при чем к случайному знакомому через интернет

Откуда вы про скорость то знаете, это только им с мужем известно, люди часто разводятся намного позже, чем отношения заканчиваются.
ГалинаТ
В чьих глазах?
в глазах борцов с насилием :cool: защитников угнетенных женщин.
Nata74
Вот база с такими была бы определенного рода "кругом спасения". И приписка "склонен к совершению действий снова".
Многие женщины задумаются.

Или вдовам, разведённым женщинам с детьми вообще повторно замуж не выходить? Бред какой-то....
ГалинаТ
Или вдовам, разведённым женщинам с детьми вообще повторно замуж не выходить? Бред какой-то....
не спешить съезжаться и все и вся досконально проверять про избранника.. ну или если спешишь - детей отцу оставь ;)
к вдовцам и разведенным мужчинам с детьми это тоже относится.


Ну а вообще бы посерьезнее отношение к браку в обществе было бы..
одно дело развестись до рождения детей или с первым маленьким - ошиблись. Другое дело - нажить тре (!!!) детей :???:
Nata74
Как проверишь-то?
Соседей опрашивать? Как вы это представляете?

А была бы база с прямым доступом к ней, было бы проще.

Я могу проверить любого, в виду специфики своей работы.
Редкая гостья
Мне кажется неправильно осуждать в данной ситуации мать, мы не знаем что было в семье в браке. И наличие у женщины детей никоим образом не должно лишать ее права на создание новой семьи с мужчиной.
Государство должно защищать граждан от бывших уголовных элементов с определенными статьями УК в анамнезе. Люди не должны ходить оглядываясь в дневное время по улице и от каждого встречного ожидать угрозу своей жизни и окружающих. Я считаю это большая недоработка.
Nata74
Может в разводе муж настаивал....
ГалинаТ
Как проверишь-то?
Соседей опрашивать?
да хотя бы и так.. И то что он на 10 лет пропадал - должно было бы насторожить. Девочек можно было бы и не вести к мужчине.

Государство должно
мало ли кто и чего в идеале должен :???:
надо исходить из реальности :???:
водитель на пешеходном переходе должен пропустить - шагаете не глядя?
Sherry-Ann
По идее человек после отсидки стоит какое-то время на учёте. Совершенно точно, что участковый должен иметь информацию о проживании на вверенной ему территории любых лиц, имеющих судимость - при совершении преступлений первым делам пробивают всех сидельцев, которые находятся рядом.
Если бы участковый в рамках очередной проверки (тем более чувак только освободился) увидел, что сиделец с такой тяжёлой статьёй завёл новую семью, уведомил женщину в рамках беседы о прошлом возлюбленного, то это могло бы предотвратить преступление.
Да, она могла бы забить на это, но тогда это было бы точно на её совести.

А про базу идея хорошая. Только я бы всех туда заносила и в полуоткрытый доступ (через запись к ментам).
Черная пантера
Я по молодости лет работала в информационном центре ГУВД. У нас во время дежурств по выходным, когда делать было нечего, было развлечение - читать объявления о знакомстве (1996 год, тогда в газетах публиковали) из мест не столь отдаленных. Читаешь по несчастное создание, которое попало на зону из-за ДТП, а так и умный, и красивый, и вообще замечательный и детей любит... лезешь в картотеку (ФИО в объявлении есть, остальное - дело техники) и умиляешься паре ходок за изнасилования :fingal:
Mononoke
Веренея,
ЦИТАТА
Скорее всего, вряд ли бы нормальная женщина поехала с детьми к такому уроду.
я не обвиняю жертву. Но. Ни на секунду не поверю, что человек без огромных внутренних проблем в принципе не заметит ничего настораживающего в насильнике и убийце позавчера откинувшемся. Как тот ни скрывай. Или заметит, но для него это не будет противопоказанием для совместного проживания, с детьми или без. Примечательна профессия бывшего мужа, недавний развод и выбор нового мужчины, даже если не умышленно она это сделала.
Основная беда, что таких не лечат, как я понимаю (дада, про принудительную психиатрию), что быстро выпускают и оставляют без надзора... Женщины не вполне адекватные будут всегда :???:
Редкая гостья
Ответ на сообщение ГалинаТ от 20 сен 2020, 11:18
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
водитель на пешеходном переходе должен пропустить - шагаете не глядя?

Тут принимают решение 2 человека идти и тормозить

А защита гражданина это обязанность государства.
А государство должно превентивно работать с такими бывшими сидельцами, с определенными статьями за плечами. Хоть браслеты пусть одевают.
И если за такой срок считается что он исправился и его отпустили, во всех смыслах, без дальнейшего учёта и сопровождения, то это вина тех кто так закон принимает.
А то что долго не было, кто знает что наплел соседям
Nata74
Ответ на сообщение ГалинаТ от 20 сен 2020, 11:18
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
да хотя бы и так..
это фантазии

Ну или скажет какая-нить бабуля, что недавно поселился, не пьет, не гуляет, работает, весь вежливый и обходительный, всегда улыбается, мне помог сумки до квартиры донести и т.д. и т.п.

то есть вы считаете по соседям ходить это нормально, а в базу в инете залезть - это никому не надо и никто это делать не будет. Странная логика... :scratch:

Пин
да хотя бы и так.. И то что он на 10 лет пропадал - должно было бы насторожить. Девочек можно было бы и не вести к мужчине.

Думаю, что мама девочек немного в пику БМ действовала. :) Очевидно, после развода - события травмирующего для всех - сыграло свою роль: "А я вот быстро нашла серьезного мужчину, он предложил брак и свою квартиру, а девочки его уже папой называют".
Т.е. женщине хотелось утвердиться в том, что она, несмотря на наличие двух живущих с ней детей, популярна на брачном рынке. А БМ - человек неудачливый, останется один с сыном, никем не востребованный.
Так часто бывает, что люди развелись, а кто-то или оба все еще хотят друг друга уязвить и что-то другому доказать. Иногда это желание мозг отбивает напрочь.
Nata74
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 20 сен 2020, 11:26
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
По идее человек после отсидки стоит какое-то время на учёте. Совершенно точно, что участковый должен иметь информацию о проживании на вверенной ему территории любых лиц, имеющих судимость - при совершении преступлений первым делам пробивают всех сидельцев, которые находятся рядом.
Если бы участковый в рамках очередной проверки (тем более чувак только освободился) увидел, что сиделец с такой тяжёлой статьёй завёл новую семью, уведомил женщину в рамках беседы о прошлом возлюбленного, то это могло бы предотвратить преступление.
Да, она могла бы забить на это, но тогда это было бы точно на её совести.


я участкового своего два раза за 40 лет проживания в данном доме видела...
И каждый раз это был новый молодой человек. Какие беседы? У них некомплект сумасшедший... Ему бы в должность войти и задержаться там, а не сразу сбежать.


\
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
А про базу идея хорошая.
а база и есть. На каждого :D Только она для определенных служб открыта.

По маньякам, педофилам, развратникам - открытую базу, плюс псих. портрет
Mononoke
Про базу я совершенно не против, но вот реально, пусть бы тут в теме, многие бы реально стали ими пользоваться в своей жизни, встретив человека? Я бы нет.
Тать***
ничего нового увы..только безумно горько от осознания, что за взрослые ошибки платят дети
а то что "из одной постели в другую"
ну не экзотика ни разу
у меня есть знакомая с 4, а потом и 5 детьми мужей спокойно меняющая
и сиделец у нее был и директор производства и мальчик в погонах
ассортимент елки
сейчас опять вот разводится
а дети на удивление отличники-спортсмены и степендиаты:???:
но просто не нарывалась еще ни разу
а кто-то и с первого раза нарывается
Irishechka
Ни на секунду не поверю, что человек без огромных внутренних проблем в принципе не заметит ничего настораживающего в насильнике и убийце позавчера откинувшемся. Как тот ни скрывай.
вы общались с сидельцами? Они в большинстве своем очень хорошо умеют контролировать свою речь и ее содержание. Зона учит сдержанности, умению разбираться в людях и слушать. Я в силу специфики работы сидевших обычно вижу после непродолжительного общения. А откуда эти навыки у обычной женщины? Кому-то все эти качества сидевших кажутся признаками мужества.
Вот почему БМ не пробил этого гражданина - большой вопрос. Но у нас нет информации о том, каков был развод и разъезд, может и от первого мужа женщина сбежала, роняя тапки и опасаясь что-либо сообщать о новом избраннике (тот факт, что педофила младшая девочка 8 лет через полтора месяца уже папой называла - для меня отрицательный маркер в отношении настоящего отца). Скорее всего БМ и не знал, что есть этот "избранник".
galat
Ответ на сообщение Shany от 20 сен 2020, 09:53
Мать я тоже не понимаю, мозгов нет. Детей жалко. И за убийство надо пожизненное, чтобы твари не выходили и не убивали детей снова. Кошмарная история
Тать***
Про базу я совершенно не против, но вот реально, пусть бы тут в теме, многие бы реально стали ими пользоваться в своей жизни, встретив человека? Я бы нет.
ну я бы стала однозначно при смене места жительства
это раз
ну и скорее всего в зрелом возрасте -все же пробивала бы "знакомых" по ней
лет до 25-27 даже наверное и не задумалась
Amarana
Состояние матери страшно представить,

Сидит в больнице, где работала медсестрой, только мычит и охает.
Отец выехал, хочет забрать тела в Омск.
Мать против, хочет кремировать в Рыбинске.

вы общались с сидельцами? Они в большинстве своем очень хорошо умеют контролировать свою речь и ее содержание. Зона учит сдержанности, умению разбираться в людях и слушать.
а еще все они сидят за то, что "человека сбили, он пьяный на дорогу вышел" или классическое "начальство воровало, а я простой бухгалтер"
ГалинаТ
то есть вы считаете по соседям ходить это нормально, а в базу в инете залезть - это никому не надо и никто это делать не будет.
я считаю, что кому надо - тот и без базы начнет выяснять, а ком уне надо - тому и база не поможет
Nata74
https://life.ru/p/1345981
Amarana
Вот почему БМ не пробил этого гражданина - большой вопрос.
Кто знает, что за папа - раз отпустил детей с мамой и не парился, где они и с кем.

ЦИТАТА
Что же касается травмы рыбинского маньяка, по мнению психиатра, Молчанова могли изнасиловать в детстве, а затем ещё в тюрьме.
вот и получается - нельзя насильников на свободу выпускать. Потому что они не только жертв плодят - они плодят подобных себе. С корнем вырубать.

А с жертвами работать и работать, чтобы не осталось последствий...

ЦИТАТА
Молчанова осудили 29 февраля 2009 года на одиннадцать лет по статьям "Убийство", "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", "Изнасилование" и "Незаконное лишение свободы". Однако он вышел по УДО из колонии в Екатеринбурге 15 ноября 2019 года, то есть на десять месяцев раньше окончания срока, а в январе 2020 года устроился на работу на Рыбинский кабельный завод.
В декабре 2019 года после освобождения Молчанова должны были поставить на контроль по административному надзору в ОВД микрорайона "Переборы", но этого сделано не было. Более того, полицейские даже не были знакомы со злоумышленником. По словам собеседника, на участок, где жил маньяк, жалоб не поступало.

Теперь рыбинская прокуратура начала проверку в отношении участковых Переборского отдела полиции по статье о халатности. Правоохранителей проверят на предмет исполнения служебных обязанностей и небрежного отношения к службе, которое повлекло гибель двоих детей.
Amarana
зато
ЦИТАТА
За время поисков жителя Ярославской области Виталия Молчанова, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве детей сожительницы, удалось задержать более десяти других злоумышленников.
Отмечается, что в соседней Костромской области, где, предположительно, мог скрываться Молчанов, правоохранители поймали 12 преступников, находившихся в розыске.
хороших люлей вставили и заработало все..
Млада
Я бы нет.

А я бы да... и детей научила тоже..
паниЯдвига
Мои знакомые, работающие в полиции, даже в более простых ситуациях, стараются выяснять о личностях, с которыми приходится сталкиваться.
А тут, отец не абы кто, а начальник угро (!!!!!).
И не поинтересовался какого там хрена бывшая нашла и детей к нему увезла.
Ну месяц знакомства - и уже переезд и полное доверие.
Ну какой-то сюрр....
Amarana
а начальник угро (!!!!!).
вроде бы ИВС?
ЦИТАТА
Подробности жизни убитых в Рыбинске девочек стали известны общественности. Выяснилось, что настоящий отец сестер — подполковник МВД и начальник районного ИВС в Омске — не знал, к кому уехала его бывшая супруга с детьми.

Следствие располагает данными, что отец убитых детей — сотрудник правоохранительных органов, который в настоящее время трудится в чине подполковника в Новосибирской области. Со слов мужчины, они с матерью девочек развелись, и он не знал о дальнейшем местоположении ее и дочерей, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Отмечается, что мужчина находится в глубоком стрессе из-за случившегося. Отец девочек заявил, что если бы знал о том, с кем собралась жить его бывшая жена, то приехал бы и забрал дочерей. Кроме того, мужчина рассказал, что расстался с супругой из-за денежного вопроса, и на момент их расставания она общалась с разными мужчинами.
Mononoke
Irishechka,
ЦИТАТА
Кому-то все эти качества сидевших кажутся признаками мужества
запросто, принимают. Когда не всё ок и адекватно внутри, сигналы о том, что с человеком не всё нормально, сигналы об опасности, пропускаются или интерпретируются неверно.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Shany от 20 сен 2020, 09:53
ЦИТАТА ( Shany )
За несколько месяцев до этого женщина развелась с мужем — экс-начальником уголовного розыска отдела МВД по поселку Краснозерский. Супруги воспитывали троих детей
:???:
Amarana
ЦИТАТА
Около десяти лет назад, по словам родственников, они переехали из Омска в посёлок Краснозёрское Новосибирской области. Валентин там сначала работал начальником ИВС, потом начальником отделения уголовного розыска. В прошлом году, со слов родных, Валентин ушёл на пенсию, однако в отделе МВД «Краснозёрский» нашим коллегам из NGS.RU сказали, что Валентин Викторович находится в отпуске уже два месяца.


А откуда эти навыки у обычной женщины? Кому-то все эти качества сидевших кажутся признаками мужества.
вообще то эта дама - не ромашка с поля, абывшая жена начальника ИВС. И про нравы тюремные знала неплохо, но...

я вот не удивлюсь, что крышу у него снесло еще и оттого, что он узнал ЧЬИ это дети...
Кисин Хвост
И еще, всего 11 лет за убийство, надругательство над телом и похищение - это какой-то сюр. И после освобождения - никакого надсмотра, ничего, ни соседи, никто не знает, что за существо рядом с ними живет.

:beer: :beer: Почему таких выпускают? Зачем это отродье в обществе, для чего оно должно жить?
Правильно, в базу тварей. И к стенке для надежности. :beer: :beer:

хороших люлей вставили и заработало все..

Как когда Чикатило ловили, столько еще всякой гнили начерпали. :beer: :beer:
Только вот двоих невинно осужденных жалко, но сейчас возможности криминалистики на высоте.

И очень жалко, что мы живём в гуманном государстве, в котором мораторий на смертную казнь....

Пора снять, не к тем у нас гуманизм. :beer: :beer:

Ни на секунду не поверю, что человек без огромных внутренних проблем в принципе не заметит ничего настораживающего в насильнике и убийце позавчера откинувшемся. Как тот ни скрывай.

Да у него по лицу видно, что он, как минимум, псих. :beer: :beer:
Страшно, сколько таких вокруг ходит.
Amarana
Да у него по лицу видно, что он, как минимум, псих.
Ну все же, по лицу у него ничерта не видно. Всех тонкогубых и с желтизной в глазах сразу сажать чтоли?
А вот знала или нет о судимости - вопрос большой...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.