Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что со мной не так?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2
случайный прохожий
Очень хочется совета. На сайте зарегистрировалась давно. На тот момент были как мне казалось серьезные отношения, семья и т.д. Так-то конечно детей у меня нет, но к сайту привыкла. Хочется просто услышать мнение других. Мне 32 года, работаю на вполне хорошей работе. Все вроде прекрасно: институт-работа-аспирантура. В моей семье мама и папа. Да, в отношениях с мамой емть определенные сложности, но вроде сейчас все стабмльно. И в мою жизнь она не вмешивается. Я сколько себя помню, хотела семью и детей. Но вот не получается. Понимаю, что причина именно во мне. Сценарий отношений у меня один. Сначала ко мне бурный интерес, ухаживания, поддержка. И через полгода человек уходит со словами не люблю и все. Последние мои отношения: с мч были поверхностно знакомы 12 лет(друг родного брата). Даже в 2009 году пару раз гуляли-кофе. Симпатия была, но дальше продолжения не было. Мне тогда 20 лет было, особо и не интересовали серьезные отношения. Потом пару раз виделись. В сентябре приезжал мой брат, встретились в совместной компании. Написала через месяц я сама. Затем переписка, потом его командировка на 1, 5 месяца. В начале декабря вернулся. Встречались, ходили на свидания. В январе САМ прежложил вместе жить. Я как-то очень сомневалась. На что дословно сказал, что у него бльшие планы и ему нужна жена. Жили у меня, таа догоаорились. У него тоже своя квартира. Все как мне казалось отлично. Уборка-готовка была в основном на мне. Он перевез ВСЕ свои вещи, реально все. В феврале попросил познокомить с родителями. Я не хотела, но настаивал. Через месяц все-таки познакомились. До апреля все было хорошо. Общались с друзьми, гуляли.
случайный прохожий
В аперле были с друзьми на квизе. У него резко там испортилось настроение. Я дома спросила, что не так. Бывшую увидел. Я посмеялась ну увидел и увидел. И в ту же ночь притензия в кровати: а ты похудеешь? у тебя бока и животик. У меня 44 размер вес 58 кг, рост 165. Не идеал, но как-то весьма неприятно. Поссорились первый раз тогда. Потом стало очень много рассказов про бывших. Как он стретил женщину с ребенком 2 года назад, а она резко оборвала отношения. В его разговоре он сказал, что он к ней был настроен серьезно, сделал поедложение через 3 месяца, но она не захотела. Рассказал, как целый год переживал и т.д.. А я возьми и спроси: а мне когда сделаешь, мы же полгода вместе (я почти в шутку спросила). Он очень занервничал, сксзал не готов. я не сдержалась : а с ней готов был? Ссоры как таковой не было?, но осадочек остался. Через месяц пришел с работы и сам сказал: я хотя и не понимаю ценность оф.брака, но пойдем заявление подавать, если тебе так важно.Я уверен, что у тебя искренние чувтсва. Я обрадовалась. Но тут все стало плохо. Начал говорить, что я неряха (есть что-то в этом, но уж точно не ужас), что с фигурой нужно разобраться и.т.д. Один раз ну очень обидно было, приготовила его любимый пирог и не закрыла соль. Он начал выговаривать ты вечно не щакрывпешь кофе, соль. Ты не заканчиваешь дела до конца. Я готова была заплакать, он понял и сказал, нужно критику принимать, я же любя. Потом резко разонравилась моя квартира: комнеты вытянутые, обои не тек оттенков, район не тот. В промежутках был нежен, делал комплименты. Секс был шикарный все время
Беата7
Начал говорить, что я неряха (есть что-то в этом, но уж точно не ужас), что с фигурой нужно разобраться и.т.д. Один раз ну очень обидно было, приготовила его любимый пирог и не закрыла соль. Он начал выговаривать ты вечно не щакрывпешь кофе, соль. Ты не заканчиваешь дела до конца. Я готова была заплакать, он понял и сказал, нужно критику принимать, я же любя. Потом резко разонравилась моя квартира: комнеты вытянутые, обои не тек оттенков, район не тот.
Ну это же будет ужас, а не муж. О таком если и жалеть, то недолго, потому что в любом случае это бы вылезло в браке, и хорошо, что вылезло раньше, а не позже.
случайный прохожий
Перехпли к нему тоже вроде все хорошо, но придирки были. Я сдуру родителям про намерения пожениться казала и они спрашивали что и когда. Одни воскресным утром после заатрака я спросила про свадьбу. Он мне сказал свадьбы не будет, да не люблю я тебя. Любил бы говорил бы об этом и не придирался. Я сказала давай расстанемся, он казпл давай и ушел на работу. Я собрала вещи за один ращ и ушла. Поняла, что очень скучаю, позвонила через неделю. Скащала, давай дальше как раньше, все же хорошо было, черт с ней свадьбой. Сказал не хочу, это не дизнь, а ужас. Забрал через неделю вещи у меня. Я наверно дура, но не понимаю ничего. Зачем эти знакомства с родителями и предложения. Я же не требовала и не просила. Если ужас, почему раньше не ушел. Мне очень обидно. Вслед было и про фигуру и про бардак в шаафаз. Но же не скрывала ничего, какая уж есть. И ведь вначале все отлично было. Я очень скучаю. Ему 38 лет, брака и детей не было. Он программист умный, веселый.
Пробовала ходить к психотерапевту, не помогает. Скажите, а это нормально : захотел решил так, захотел передумал. И так можно поступать? Мне все кругом говорят, а что такого, зато честно. Мне не по себе как-то. Никогда бы так себя не повела
Беата7
С вами "не так" только то, что Вы не захотели после этих выступлений уйти побыстрее.
snumme
Скажите, а это нормально : захотел решил так, захотел передумал
иногда так бывает, человек может ошибиться, думал притрется со временем, а нет, не получилось. И уж лучше разойтись, чем жениться по обещанию. :???:
Ищите другого мужчину, другие отношения.
случайный прохожий
Ответ на сообщение Беата7 от 29 авг 2020, 22:36
Я думала, прото хочет к себе в квартиру, ему удобнее так ездить на работу. Когда жили он занимался и каким-то мелким ремонтом в моей квартире и какую-то технику покупал. Точно не жил за моей счет и выгоду не искал. Очень задело про неряху. Работаем примерно наравне с ним и доходы одинаковые. Да я могу джинсы не в шкаф, а на стул повесить. Но грязной посуды, полов и т.д. у меня не быает. Да в шкафах одежда лежит не так уж и ровно, глажу перед тем как надеть. А вы протираете барабан машинки сухой салфеткой, я нет. Прсто у него в квартире ремонт еще в советские временя был, кое-где не обоев, на потолке в ванной после потопа плесень была. Я переехав отмывала и плиту и окна и т.д. Но да, вещи все в шкафах идеально. То есть ниразу не аккуратист. Я не понимаю зачем вообще ему вме это надо было?
Датская Зебра
Скажите, а это нормально : захотел решил так, захотел передумал. И так можно поступать?
а как надо было? Ну если человек понял, что с вами ему не хорошо, что любви нет. То что? Через "не хочу" оставаться? Так правильно?
Обиду понимаю, но это жизнь. Мы выбираем, нас выбирают... И лучше уж так и сейчас, чем 10 лет страдать рядом, ругаться-придираться, не любить, а потом все равно свалить.
случайный прохожий
Ответ на сообщение snumme от 29 авг 2020, 22:43
Но это очень больно. Не ожидала такого. И зачем торопиться было. И эта нескрываемая радость от моего ухода... просто крылья за спиной выросли. Блин, если все так плохо было, то чего же ушел:(
Датская Зебра
Я не понимаю зачем вообще ему вме это надо было?
да все просто. Изначально, возможно, был какой-то интерес к вам, возможно, человек предполагал, что стерпится-слюбится, в общем и целом вы его устраивали. А со временем интерес прошёл, не стерпелось-не слюбилось, зато раздражение появилось, и пришло понимание, что дальше будет хуже. Поступил честно, в общем-то, не смалодушничал.
Вам, конечно, обидно, надо пережить, пройдет :ex:
случайный прохожий
Если нечто подобное происходит второй раз, то задумыашься о себе. Вот и пытаюсь в себе причину искать.
А так он молчал, целовал за пару часов до этого. Я бы промолчала дальше бы продолжал жить? Причина вещи в шкафах? И знакомство с родителями зачем, когда не уверен. Или был уверен в своих чувствах и потом что-то произошло. Я понимаю, что меня и его на форуме не знают. Но все-таки...
Калина
По описанию отвратный тип и гадкая зануда. А вы умница. Почему вы на него не разозлились? Он же вас просто унизил всеми этими придирками и ломкам. Похудей.... Обои на чердаке своем поклей!
случайный прохожий
Ответ на сообщение Калина от 29 авг 2020, 23:16
Я его знала и друзей его. Не зануда. Веселый, умный. Просто зачем с родителями знакомиться, если не уваерен. И что можно было такого сделать (я про себя), чтобы отношения так поменялось. Я не ангел, но не понимаю. честно. И понимаю, что он неплохой.
случайный прохожий
Неподходящая тема для форума понимаю. Что тут скажешь. И психотерапевт- то ничего толком не сказал. Я просто темы про планировпнием и т.д. читала. Хотелось мне семью. Извиняюсь за это нытьё.
случайный прохожий
Самое неприятное мне, это слова а что такого, зато честно и.т.д. я правда себя накручиваю? И относиться к этому как-то проще. Кто-нибудь из вас так поступал со своим партнером?
lativa
Плохая фигура, неряшливость и т. д. - это только предлог для разрыва отношений. Может он влюбился в другую или не знает кого из двоих выбрать, вот и ищет предлоги до разрыва отношений. Я вот только не могу понять зачем вы это терпите? Может стоит полюбить себя?
Есть в жизни ситуации, когда женщинам приходиться терпеть психологические издевательства мужчин, но не думаю, что это ваш случай.
Насколько я поняла у вас своя квартира, вы независимы финансово. Оставьте его и все! Вторую половинку ещё найдёте!
случайный прохожий
Ответ на сообщение lativa от 29 авг 2020, 23:56
Я ушла. Я понимаю, что буду жить дальше. Но неужели можно считать это честным поступком? И нужно ли все время держать в голове, что твой близкий человек может передумать. Блин, вроде я взрослая женшина, а в глове черте-что происходит.
Joki
В январе САМ прежложил вместе жить.
сказал, что у него бльшие планы и ему нужна жена
Уборка-готовка была в основном на мне.
Прсто у него в квартире ремонт еще в советские временя был, кое-где не обоев, на потолке в ванной после потопа плесень была. Я переехав отмывала и плиту и окна и т.д.

Это правда взрослая женщина пишет? :scratch: Сказал, что нужна ему жена, я согласилась, готовка-уборка-оттирание плесени в чужой убогой квартире, где ремонт аж в советское время был :O: и это все под гундение "ты неряха, недостаточно красива, стройна и что там еще по списку". Такое правда бывает? )))
lativa
Ответ на сообщение случайный прохожий от 29 авг 2020, 22:01
В отношениях мужчины и женщины, к сожалению, не всегда бывает все честно и, соответственно, не все поступки бывают честными. Если люди, которым это по барабану, а есть такие, как вы, для которых важно иметь честные отношения.
Ну вот такой вам попался мужчина. У него не такие же взгляды на жизнь как у вас. Бывает и такое в жизни! Зачем себя корить за это? Ну не получилось этот раз! Следующий раз получиться! Забудьте и ищите другого! Не все мужчины одинаковые!
Иванова Лена
близкий человек может передумать

Раз передумал - значит, не близкий.
Хорошо, что понимание пришло до свадьбы, семьи, детей и т.д.
Все совершают ошибки. Ваш партнёр ошибся в оценке вашей взаимной совместимости.
случайный прохожий
Ответ на сообщение Joki от 30 авг 2020, 00:10
Бывает, я вроде не дура. Как я считала до недавнего времени. Просто привыкла так-то уже к готоке-уборке в своей квартире.
lativa
Joki, бывает. Своего рода мазохизм. Девушка так сильно хочет семью, что готова делать все для него и забыть о своём «я».
Беата7
Вы даже здесь пытаетесь оправдываться в ответ на эти непонятные претензии еще даже не мужа.
Ценили бы себя выше, находили бы других мужчин с другим отношением. Проблема в вашей самооценке.
Но легко сказать про это, а вот поднять себе самооценку гораздо сложнее.
Soul
Похоже, что мужчина РЕШИЛ, что ему нужна жена, от головы, а не от чувств, но уговорить себя на это мероприятие с Вами себя не смог.
Чем больше он себя уговаривал, тем больше Вы его раздражали, отсюда и придирки.
случайный прохожий
Ответ на сообщение lativa от 30 авг 2020, 00:16
Да вроде не заставляла никого жениться и далее по списку. Да и он тоже что-то для меня делал. Не дает мне покоя, что вроде и друг он нормальный и на работе его ценят. Ищи причину в себе мне психотерапевт сказал. Вот второй день ищу.
odenisso
Может вам стоит завести отношения с собой? Стать для себя тем человеком, с которым вам бы хотелось иметь отношения.
Повспоминайте, или представьте себе различные ситуации, как вы в них реагируете, и как вы хотели бы, что бы тот кто с вами в отношениях, на них реагировал. В общем стать для себя тем, с кем вы сама хотели бы быть. А потом уже, зная себя, смотрите на противоположный пол, с кем из них бы вы хотели бы быть, что готовы или не готовы аксептировать.
случайный прохожий
Я вроде и понимаю, что никто не умер и мир не перевернулся. Но блин чего я только не услышала:и мужика не смогла удержать и надо было бнременеть :O: и конечно нерях не любят. И да ладно помиритесь и т.д. Что голова кругом идет. Как я считаю, люди не вещи их не пробуют. Лучше сто раз подумать.
Кэт в сапогах
Может, у него, в его 38 лет тоже "часики тикали" и ему хотелось уже жену и детей. И он решил,чего там далеко искать, что сестра друга ему вполне подойдет, из одной с ним социальной среды, образованная, чуть помоложе, со своей квартирой,с хорошей работой. Вот прямо по всем показателям Вы ему подошли, а чувств не было изначально, он Вас выбрал с холодным расчетом, надеялся, что чувства со временем появятся. Стали жить вместе, сперва нравилось, прелесть новизны, а потом быстро надоело.
lativa
Ответ на сообщение случайный прохожий от 29 авг 2020, 22:21
Друг нормальный, на работе ценят - это все какое имеет отношение к вашим отношениям?
Психотерапевт вам сказал искать причину в вас, тогда ищите. Думаю, ваша проблема -это самооценка. Вы себя не любите, не уважаете, не преподносите. Пока не научитесь это делать, мужчина вас не полюбит.
случайный прохожий
Ответ на сообщение odenisso от 30 авг 2020, 00:25
Мне казалось, что так и есть :???: . Подумаю конечно, спасибо.
Я не страдала до отношений абсолютно, но плохо сейчас.
Joki
Ищи причину в себе мне психотерапевт сказал. Вот второй день ищу.

Причина, видимо, действительно в вас, раз все отношения по одному сценарию.
lativa

ЦИТАТА ( случайный прохожий )
мужика не смогла удержать

А кто это вам так помогает пережить расставание?
Кэт в сапогах
нерях не любят.

Тю, я та еще неряха. Вот недавно опять вышла замуж, мне 43 года и двое детей подростков. Если новый муж что-то говорит по беспорядок, я говорю- я же еще совсем недавно замужем, научусь еще. :blush:
случайный прохожий
Ответ на сообщение lativa от 30 авг 2020, 00:30
Преподносить? Это из серии:"чем меньше женщину мы любим, тем большр нравимся ич ей". Это я не умею. И думаю, учиться бесполезно.

Ответ на сообщение Joki от 30 авг 2020, 00:31
Приблизительно по одному. Это я про предыдущие. Сначала все отлично и через полгода/год не люблю. Спокойно и четко. И рада бы сказать что все козлы, но нет.

Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 30 авг 2020, 00:33
Позравляю со свадьбой:)
P.S. : извиняюсь за такое количество ошибок.
lativa

случайный прохожий, нет, это из серии: « Дорогой, а ты кого ищешь в моем лице: любовницу, друга, партнера или домработницу?»
Иванова Лена
мужика не смогла удержать и надо было бнременеть

Есть люди, которым лишь бы ляпнуть.
Не берите в голову, проходите мимо.
конечно нерях не любят.

Любят разных.
случайный прохожий
Ответ на сообщение lativa от 30 авг 2020, 00:45
Мне казалось, все так и было.
Жила я себе спокойно. Думала ну не повезло мне один раз. Сейчас понимаю, нет, опять те же грабли. Всегда думала, что я взрослый, саиостоятельный и неглупый человек. И замуж любой ценой не стремилась никогда. И вроде вниманием никогда не обделена была. А выходит все не пойми как. И очень захотелось с ним семью и ребенка. Вот искренне :???:
Иванова Лена
Сначала все отлично и через полгода/год не люблю. Спокойно и четко. И рада бы сказать что все козлы, но нет.

Возможно, Вы просто слишком хороший вариант по типовым параметрам: возраст молодой, внешность хорошая, работа, образование, квартира, нет детей. Одни сплошные плюсы.
И мужчины делают своеобразный расчет, что раз все хорошо и проблем нет, то почему бы не пожить с такой девушкой, вдруг и чувства будут.
То есть с Вами пытаются построить отношения не на влюбленности, а на расчете.
случайный прохожий
Я все эти претензии старалась в шутку переводить. Типо сплошная польза от тебя: и похудею и домп все чисто. Радости безумной только его не понимаю и не пойму :???:

Ответ на сообщение Иванова Лена от 30 авг 2020, 00:55
Ага, а потом бац и бардак в шкафах :D
А так, спасибо за добрые слова. Но врятли.
Soul
Я все эти претензии старалась в шутку переводить. Типо сплошная польза от тебя: и похудею и домп все чисто.
Зря. Зачем Вы сама соглашаетесь с тем, что Вы какая-то недоделанная?
случайный прохожий
Ответ на сообщение Soul от 30 авг 2020, 01:00
А вот не казалось в тот момент таким :???:
Есть повод задуматься. Да и вообще жизнь вполне позитивной была как мне казалось. и до него да и с ним поначалу. Блин, а задумалась сейчас, может и нет
PurPur
Не сьезжайтесь с мужчинами жить до того, как сделано предложение.
Более того, должно быть не только предложение сделано, а назначена дата свадьбы и оповещены родители, его и ваши. Сьезжаться вместе только на стадии рассылки свадебных приглашений - это если вы хотите выйти замуж. А пока всего этого нет, то можете приезжать к нему, он к вам, ездить вместе куда-то, но не жить вместе. И если через полгода/год максимым таких ухаживаний и встреч мужик не мычит не телится, то двигаетесь дальше.
Первая же претензия по поводу неряшества, изьянов в фигуре или ещё каких огрехов - до свидания.
Вам 32 года, и времени на пожить с каждым чудаком у вас нет.
Иванова Лена
Ага, а потом бац и бардак в шкафах

У меня 15 лет замужа - и всё бардак в шкафах. Джинсы на кресле. И чего там у вас ещё было. Просто вам нужен человек, которого не парит, что там в шкафах. Или который сам всё сложит аккуратно, а не будет мозг клевать.
случайный прохожий
Ответ на сообщение PurPur от 30 авг 2020, 01:08
Штамп не гарантия к сожалению от этих "ошибся". Но да, брак для меня важно.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 30 авг 2020, 01:13
Это да. Беспокоит меня только одно. Это действительно, "а что такого ну передумал, бывает". Я думала все-таки адекватный так не сделает. Но и бывшего совсем уж отвратительным человеком не считаю. Хорошее тоже было.
Soul
А вот не казалось в тот момент таким
Правильно: если бы Вам казалось, что к Вам так неправильно относиться, Вы бы не шутили об этом.
Не сьезжайтесь с мужчинами жить до того, как сделано предложение.
Соглашусь. Но, наверно, для этого нужно быть с женщиной с высокой самооценкой. А вообще, старательность женщины - удручающее зрелище.
Может включаться только тогда, когда мужчина проявил себя и здорово вложился (ухаживал, сделал предложение, женился...)
случайный прохожий
Спасибо всем за ответы и мнения. Есть над чем подумать и какие выводы для себя сделать.
Soul
Беспокоит меня только одно. Это действительно, "а что такого ну передумал, бывает". Я думала все-таки адекватный так не сделает
Адекватный человек выбирает и сомневается. Жизнь вообще очень переменчивая штука. 100% гарантия и стабильность только на том свете.
случайный прохожий
Ответ на сообщение Soul от 30 авг 2020, 01:21
Старательность? не знаю, на подносе завтрак не приносила.
Заботу о любимом человеке хочется проявлять. Я не про уборку-готовку.Про жить до свадьбы очень спорный вопрос. В 20 лет точно не стоит. А так врослые люди вроде все уже, должны знать, чего хотят.
Иванова Лена
Это действительно, "а что такого ну передумал, бывает".

Это действительно бывает. Может, кстати, давно назревало, но ему было неудобно/неловко начать разговор о расставании. А тут Вы сами как бы предложили, он и согласился. Так психологически легче.
случайный прохожий
Ответ на сообщение Soul от 30 авг 2020, 01:24
Делать предложение и признаваться в любви, когда не уверен -это как-топо мне не очень адекватно. Не по 16 нам.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 30 авг 2020, 01:27
Согласно, но мне не легче точно. Я не видела, что ему уж так плохосо мной.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.